31 октября ключевая точка года. Что изменит Голубая Луна Самайна?

31 октября ключевая точка года. Что изменит Голубая Луна Самайна?



Ночь Велеса или иначе, ночь Самайна, по версии наших самых близких соседей, всегда считалась самым страшным временем в году. В этот раз, в самую "темную" ночь года на небе взойдет полная, мощная, абсолютная и непостижимая Голубая Луна!

Голубая Луна - это второе Полнолуние месяца и дополнительное Полнолуние в году. Обычно в году случается 12 полных Лун, но иногда в Солнечном году (или иначе, тропическом, т. е. от Солнцестояния до Солнцестояния), как лишний день в феврале, набегает лишнее Полнолуние и тогда их становиться 13. Когда в одном из четырех сезонов вместо трех Полнолуний, случалось четыре, название " Голубая Луна" получало третье Полнолуние в сезоне. Таким образом сохранялся неизменный порядок из 12 наименований Лун, соответствующих главному смыслу месяца (Луна Охотника, Луна Тумана, Луна Волка и т.д).

31 октября 2020 года в 17:52 по моск. вр. в 9° Тельца на соединении Луны с Ураном наступит Голубое Полнолуние.


Wallpapercave.com
Wallpapercave.com

С незапамятных времен считалось, что второе за месяц Полнолуние оказывает действие гораздо более сильное, чем первое. Первым Полнолунием энергии лишь раскачивают реальность, вторым, - они набирают силу. Потому у Голубой Луны всегда больше возможности пробудить все дремлющие "силы". Это в полной мере можно отнести как к ее отрицательному воздействию, для тех кто подвержен, так и магическому проявлению, для тех, кто умеет пользоваться. Эта дремлющая энергия необходима для перестроения сознания на энергетическом уровне. Нас, в буквальном смысле ждет некая духовная трансформация. Сила этой Голубой Луны даст возможность занырнуть в самые глубины своего подсознания, понять и постичь свою сущность, найти свои болезненные точки. В этот раз, это можно отнести не только к женщинам, мужчины также смогут почувствовать влияние Голубого Полнолуния.

Солнце в это время будет находиться в знаке Скорпиона - что само по себе также несет огромную силу, которая может быть направлена как на саморазрушение, так и на достижение собственных вершин. Сама энергия Скорпиона обладает изрядным запасом " магических свойств". Точка Самайна проходит ровно середину этого знака и сам знак считается олицетворением "предела". Скорпион помогает нам пройти необходимую трансформацию, сбросить старую кожу, - чувства и эмоции под влиянием этого знака всегда обострены до своего предела, и мы действуем под их зовом.
Однако, стоит иметь в виду, что 31 октября могут обострится и все внутренние конфликты, и все страхи-переживания, да и в целом, эмоциональный фон будет находиться на своем пике.

9 градус - это также энергия кипения, ее в этом "месте" переизбыток. Эту энергию и начнет высвобождать Уран, который сейчас ретрограден и который будет находиться в оппозиции к Солнцу. Уран ломает зацикленный ход вещей; превосходя причины и следствия, он помогает нам освободиться от отождествления с той материальной формой которая ограничивает наше проявление в этом мире.


Fonstola.ru
Fonstola.ru

А потому, на фоне этой, рвущейся в танец стихии, могут происходить незапланированные и необычные события. Планы могут срываться, обещания нарушаться, а прежние договоренности стихийно распадаться. Это время для многих может стать периодом беспокойства, тревоги и непредвиденных, пугающих обстоятельств. Порой может казаться, что и земля уходит из под ног. А для некоторых, наоборот, могут открыться новые дороги, упасть стены, сбыться тайные надежды. Уран - сам дух свободы, ветер разогнавшийся до силы урагана, который срывает все оковы, все цепи и замки. Первозданная правда, духи, демоны - все на свободе.
Если есть обереги - самое время их носить.
Само понятие Самайн включает в себя представление о некоем вневременном замкнутом цикле, в который успевают начать и завершиться все события.
И у 
этого Полнолуния нет задач, кроме тех, что бы помочь нам сбросить старую кожу, - освободить духовный потенциал из под ограничивающей энергии материального ( Полнолуние в Тельце), снять внутренние "стены", снести мешающие убеждения ( Ретроградный Уран о внутренних стенах) .
Кто не в состоянии сам принять волевого решения, может неожиданно чего-то и лишиться. Непредвиденное завершение чего-либо может коснуться и сферы личных отношений. Но, "все к лучшему, в этом лучшем из миров".
Лунная дорога этого Самайна - это период без фундамента, без возможности закрепится, когда границы между временем ( здесь вот в прямом смысле ) и мирами стерты, именно такой, каким и должен быть самый настоящий Самайн!
*
Я надеюсь, все догадаются ничего серьезного не предпринимать в это Голубое Полнолуние.


Ezoteric.online
Ezoteric.online

Ритуалы на эту мощную Луну не предлагаю, ибо в некоторых случаях это будет, в прямом смысле, опасно. Но советую внимательно смотреть во все стороны, на то, что будет происходить.
На Самайновской лунной дороге воздух прозрачен и все знаки вещие. Не спешите ( это и бессмысленно Меркурий подходит к развороту из ретрограда, Марс в ретрограде), не бросайтесь навстречу неизвестному, дайте силам природы совершить то, что предначертано.
Энергию Полнолуния можно безбоязненно использовать для помощи близким ( вот здесь сплошные плюсы в карму), для творческого самовыражения и для загадывания самых заветных желаний.

Еще один интересный момент. Само название Полнолуния, дословно "once in a blue moon” ( однажды при голубой луне) означает явление необычное, редко случающееся, навроде "когда рак на горе свистнет" или "свинья в желтых шлепанцах куда-то там вскарабкается". А потому необычности как раз и входят в повестку дня этого Голубого Полнолуния.

Эту Полную Луну будет видно почти всем жителям нашей планеты. При хорошей погоде несколько дней до, и несколько дней после.

В последующее за Полнолунием воскресенье 1 ноября Луна в Тельце весь день будет иметь уже исключительно гармоничные аспекты.

Представления: 654

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 1, 2020 в 8:48pm

Что-то самайн мне * сон* подкинул, до сих пор пытаюсь осознать- чоэтобыло)))

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 8:54pm

эпохи (эоны)тоже циклы , немного более масштабные

Комментарий от: Георгий, Октябрь 31, 2020 в 8:24pm

   Согласен!  Но особенно это заметно в периоды смены эпох.

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 8:11pm

тут в новостях пишут в Турции цунами

но совсем не впечатляющее) так, накатило что-то

я видела волну высотой в сотни метров, к тому же происходило все почему-то в Австралии(на изнанке мира?)

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 7:50pm

она , Георгий циклично сгущается)ежегодно именно в этот период

об этом блог

Комментарий от: Георгий, Октябрь 31, 2020 в 7:43pm

          Думаю, что это всего лишь продолжают давать о себе знать старые уходящие и не желающие трансформироваться энергии уровня трехмерного сознания. Сознания разделения, борьбы и противостояния.  Энергии старой трехмерной матрицы, препятствуя всеми силами новым энергиям новой частоты вибраций единства всего сущего. Тьма всегда сгущается перед рассветом.

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 7:39pm

Логично в целом:

чтобы перейти куда- то, нужно отвязаться от того, к чему был привязан там, откуда переходишь)...

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 6:51pm

да и мне снилось цунами

тревожный сон

но есть предположение что это портал перехода)

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 6:42pm

В ночь на сегодня снился неприятный кошмарик. Такое слово подобрал, потому что во сне и после него не было ощущения какого- то жуткого кошмара, не было возгласов "ужас- ужас" и т.п.

Но было очень неприятно по ощущениям.

Сам сон описывать не хочу, но при всей неприятности его можно интерпретировать и в лучшую сторону, мол, всё будет хорошо, не бойся!...

Страха и нет, но когда снится что- то, что сильно цепляет, лучше обращать на это внимание: могут быть подсказки, но не факт...

Комментарий от: Лето, Октябрь 31, 2020 в 6:21pm

Сереж на Самайн , да в полнолуние) идея конечно интересная , но если через неделю настроение изменится (а оно изменится)))?

всем тревожно , кму сильно кому не сильно, все плохо спят, у большинства кошмары

надо просто пережить

на самом деле за всей этой мутью много чего интересного

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования