Помните, что вы не можете использовать конечный ум, пытаясь понять бесконечное? Очень много раз великие умы делали это. Ученые мужи пытались анализировать это, пытались разделить это на составные час…

Помните, что вы не можете использовать конечный ум, пытаясь понять бесконечное?

Очень много раз великие умы делали это. Ученые мужи пытались анализировать это, пытались разделить это на составные части, доказать это и прийти к каким-то выводам. У них ничего не получилось. Вот почему в большинстве писаний мира сказано, что для того, чтобы познать истину, вы должны уподобиться новорожденному младенцу. Почему? Потому что новорожденный младенец не думает. У него нет мыслей, чтобы одурманить его, сделать его нечистым. Большинство из вас боится перестать думать. Вы верите, что придут какие-то злые духи и вселятся в вас. Вы верите, что вы уподобитесь бревну, станете бессловесным овощем. Это очень далеко от истины. Было не так мало людей, которые пробудились, стали чистыми, которые стали само-реализованными. И эти люди в большинстве случаев остались сами собой. О многих из них вы никогда не слышали. Нет никого кто мог бы подтвердить это вам. Только я, - сумасшедший и старый, - говорю вам эти вещи. Поэтому вы боитесь отпустить, ибо вы не знаете, что произойдет, если вы отпустите. Люди говорили мне об этом: «Да, Роберт, я боюсь отпускать, потому что, если я отпущу, то могу потерять интерес к своей работе, я могу потерять интерес к моей семье, я могу потерять интерес к тому, что мне нравится, к тому, что я люблю делать, я могу стать овощем». Ничто не может быть дальше от истины.
Когда вы полностью отпускаете, когда вы полностью сдаете себя вашему Истинному Я, когда вы не пытаетесь анализировать вещи и понимать их, когда вы перестаете пытаться использовать свой мозг, свой ум для того, чтобы прийти к каким-либо выводам, тогда то, что мы называем Истинным Я, занимает свое место, ибо есть только Истинное Я и изображения. Нет ничего другого. Нет ничего между ними. Нет никакого чистилища. Нет места между Истинным Я и вами, тем, что кажется вами. Существует только Истинное Я или Сознание. Но что же вы делаете? Вы думаете, что Сознание или ваше Истинное Я, - это ваше тело. Такую ошибку вы делаете. Когда вы отпускаете понятие тела, тогда Истинное Я сияет во всем своем великолепии и славе, полностью Само по Себе. Вы не проходите ни через какие этапы. Нет никаких этапов, которые вы проходите один за одним. Вы либо одно, либо другое, а все, так называемые, этапы, через которые, как вам кажется, вы проходите, - это часть другого. В Священных Писаниях это формулируется следующим образом: «За кем последую я в этот день? За Богом или за маммоной?». Маммона - это относительный мир, включая ваше тело. Бог - это Сознание, Истинное Я. И вы должны решить, за кем вам следовать. У вас есть эта свобода. У вас есть свобода принять для себя истину, принять свою реальность. Но если вы ходите вокруг да около, тревожась, торопясь, опасаясь, раздражаясь, жалуясь, думая, будто что-то сдерживает вас, анализируя свои сновидения, практикуя все виды оккультизма, то вы создаете себе дальнейшие иллюзии. Вы сами создаете все это для себя. 

Роберт Адамс. Исповедь Джняни

Представления: 251

Теги: Адамс, Роберт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Декабрь 6, 2020 в 12:03am

Вам, Амбика, для подобного хамства собственного блога уже мало?

***

Встречный вопрос был абсолютно по существу.

Но я могу его переиначить: каковы причины для того,чтобы тянуть время и ничего не менять,не двигаться? И для чего Вам это нужно?

Комментарий от: Георгий, Декабрь 5, 2020 в 10:55pm

        

Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?                                                                                                                                                                                                                       Вам, Амбика, для подобного хамства собственного блога уже мало?

Комментарий от: Амбика, Декабрь 5, 2020 в 10:16pm

"Время разбрасывать и время собирать камни."

***

Зачем откладывать на завтра то,что должно было быть сделано ещё  вчера?

Георгий,Вам жизни не хватило,чтобы научиться пользоваться умом? Ещё нужно время?

Комментарий от: Георгий, Декабрь 5, 2020 в 9:09pm

    Всему своё время.  "Время разбрасывать и время собирать камни."   Невозможно проходить путь жизненного опыта в проявленном Мироздании, не имея инструмента этого жизненного опыта Ума, и не используя этот данный нам Богом инструмент нашего сознания во время этого опыта.  В Единстве Всего, что Есть Нет и не Будет никакого разделения и части Единого сознания и выделения, как части сознания Ума.   Там он действительно не нужен.

Комментарий от: Лето, Декабрь 5, 2020 в 8:24pm

да-да) понять ограниченностью бесконечность значит загнать ее в рамки ограниченности

то есть исказить , профанировать

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования