Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Представления: 1777

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 26, 2021 в 11:31pm

      

Пробуждается ум в самом Уме.

Отрицая ум,— мы отрицаем то, в чем и содержится зерно пробуждения.                                                                                                                                                                                                                                                                             Ум не пробуждается в Уме. Он всегда пробуждён. Он трансформируется и эволюционирует вместе с нашим новым сознанием и становится частью этого нового сознания.

Комментарий от: Valera, Январь 26, 2021 в 6:46am
Сказав я,мы можем сказать все остальное. Все к нему привязано. Я -это индефикатор.Я это мысль.
Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 11:15pm

      Иногда  -  "тихо сам собою, тихо сам с собою я веду бесееду..." Ты знаешь, Илтифат, некоторые над этим потешались.  А зря!

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 9:36pm

 Без без эго личности как части состояния сознания человечества в начальных периодах развития эволюции мы обойтись не могли. И в то время он был всегда нашим другом, наставником и телохранителем этого периода эволюции.. Но последнее время с учетом произошедшей значительной эволюции нашего сознания Ум Эго. стал препятствием и тормозом эволюции сознания в переходный период от разделения и противостояние противоположностей в их Единство сознания уровня частоты вибраций любви 5Д мерности..   И Эго индивидуальной личности сознания биологического, физического тела, через сопротивление и борьбу сдаёт свои позиции. У Эго личности происходит такой же процесс эволюции и трансформации как и у  остального сознания , но не только индивидуального , а коллективного сознания всего нового Человечества. Это и есть переход с уровня сознания частоты вибраций 3-4 Д мерности на уровень сознания коллективного человечества уровня частоты вибраций 5-7Д мерностей и выше нашего многомерного сознания. И такой переход сознания нового Человечества впервые состоялся в проявленной Вселенной. мы прошли точку невозврата А теперь этот процесс перехода принимает необратимый и массовый характер и в ближайшие годы произойдет трансформация  всего коллективного сознания человечества на новые уровни сознания Единства всего,

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 6:28pm
Если ум придерживается фактов,которые всегда нейтральны. То там нет никакого эго.
Комментарий от: Елена Светлая, Январь 25, 2021 в 5:38pm

Ум, обращенный вовнутрь, есть Атман, а повернутый вовне, он становится эго и всем этим миром.

Шри Рамана Махарши

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 3:51pm

Много раз мы будем забывать о наблюдении и возвращаться к нему.Развивая  чувствительность,мы обнаружим много напряжения как в психике,так и в теле.Развивая осознанное расслабление мы погружаемся всё глубже,до второго квантового скачка,мы выходим на свой источник,свой центр.

Комментарий от: Георгий, Январь 25, 2021 в 2:25pm

    Мы не наблюдатели.  Мы исследователи и познаватели самого себя. нового и более совершенного.

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 1:58pm

Мы осознали себя наблюдателями.Задача - сделать наблюдательность,осознанность более устойчивой,интенсивной.

Комментарий от: Valera, Январь 25, 2021 в 1:50pm

Ум это прекрасный инструмент и в нем нет ничего аномального.Но причина неосознанности в отождествленнии с умом,а следовательно с эмоциями.Уберая время из ума,что происходит?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования