Польза Эзотерических Текстов. Как отделить "мёртвый" текст от "живого"?

Ответ тривиален -- СОБОЮ, конечно же!... )

= = = = =

Очень часто приходилось сталкиваться с мнением, что мол проку-то от всех этих текстов, лучше практиковать бишь...

Но мой собственный Опыт категорически не резонирует с подобными представлениями... Более того, этот самый Опыт свидетельствует, что резонансный текст может принести просто-таки огромадную, причём именно практическую пользу... Из той оперы, когда вовремя попавшаяся книга реально может изменить жизнь... Причём, даже не обязательно читать целиком -- достаточно пары спонтанных глав!...

Так что рад поделиться, какие наблюдения я вынес для себя из этой темы.

Ну, насчёт возможности настройки на Энергетику Канала и впоследствии читать между строк на "третьем языке", либо и вовсе даже ограничиться соприкосновением с Энергетикой -- это многим понятно... Или, настроясь на Канал, вдруг осознать "загруженным в своё сознание" ненаписанные главы книги... )

Более того, тексты можно "оживлять" собой... То есть, читать их внементально, не засоряя собственного ментального пространства, методом ЧИСТОГО РЕЗОНАНСА: что в тексте с тобой резонирует, что приносит ощущение Катарсиса, то и твоё...

Более того -- УЖЕ В ТЕБЕ!... ))

Я изначально читал тексты исключительно спонтанно, интуитивно идя на ощущение Катарсиса. И данный способ всегда окупался с лихвой.

Хочется подробнее осветить данный нюанс...

В большинстве из нас сокрыт опыт тысячелетних прозрений-наработок-осознаний, который, по правилам Земной игры, забывался с каждым новым воплощением, с пересечением завесы забвения... Тот же Крайон упоминал, что если бы не Карма, то мы бы уже сейчас могли бы распаковать все свои эволюционные наработки -- и мы бы были реально потрясены, СКОЛЬКО ВСЕГО ТАМ!... )

Что происходит по мере прочтения РЕЗОНАНСНОГО ТЕКСТА?

Всего лишь достраивается мостик до возможности привнести свой же собственный Опыт -- из Вечности -- в своё текущее воплощение... Когда смутное воспоминание трансформируется в реальный практический навык, в прозрение-осознание, расширение Сознания!... Ничего искусственного, никаких "чьих-то моделей мироздания", которые впоследствии осядут "ментальным хламом", в данном случае, из текста не привносится -- лишь исключительно пробуждается СВОЁ РОДНОЕ!

То что-то, что мы всегда чувствовали в глубине себя, но не могли до этого дотянуться, не могли чётко для себя сформулировать, сделать частью "Описания Мира" или практическим инструментом...

Как не допустить крена в такой вариант вовлечения в текст, который привнёс бы в наше "Описание Мира" неконструктивные, дисгармоничные, ограничивающие элементы?... То есть, сугубо персональные эзотерические "тараканы" автора...

Это вопрос работы над собой и глубинного творческого постижения себя самого же. Да, мне знакомо, когда поддаёшься соблазну Знания и подчерпываешь из текста любимого автора, на уровне представлений о мире, нечто такое, что потом приходится в себе очищать... Потому что мир, в котором живёт каждый из нас, конечно же, различен... И правда мира Автора отнюдь не тождественна правде мира Твоего Собственного... Когда идёшь исключительно методом максимизации Глубинного Катарсиса [причём, разумеется, прикосновение к собственным причинным болевым точкам, относится именно к Катарсису], отшелушивание неподходящего, происходит автоматически... Это не самообман, не деление на "приятное" Знание и "неприятное"... Это гораздо более глубинный механизм -- именно РЕЗОНИРУЮЩИЙ... Внедуально... ))

Но иногда не сразу замечаешь, как переходишь границу и поддаёшься эффекту "ментальной похотливости"...

1) Прежде всего, от чего имеет смысл предостеречься -- феномен "частичного знания", вырванного из контекста, из Поля Целостности, которое потом имеет потенциал приобрести свойство одержимости... Если на пальцах, то можно привести классический пример: "Было бы большой ошибкой думать..." (c) В.И. Ленин, энный том полного собрания сочинений, энная глава... 

2) Второе -- попытка заполнить чужим опытом некую нишу, вместо пробуждения своего... Но по-моему, это не про участников "ЭСПАВО" тема... По моим наблюдениям, особенность "Звёздных Семян" состоит в том, что они органически не умеют так делать... Уровень пробуждённости ДНК неизменно открывает доступ к собственному Подводному Айсбергу через маячки текста, см. описание выше. То есть, просто читать, ВСПОМИНАЯ...

3) Глубинная способность к различению приходит по мере постижения собственного изначального Мира -- КАК ФОРМИРОВАЛСЯ ИМЕННО ТЫ ЗА ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ, КАКОВЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТВОЕГО ПУТИ?... Типичный пример: у кого-то более проработан путь Волшебства [Правой Руки], у кого-то -- путь Магии [Левой Руки]... Или -- кто-то больше резонирует с одной из линий Мира Будущей Земли, а кто-то -- с мирами первозданной Древности, и может, совсем и не Земли даже... На пути возвращения к Центру, всегда возникает необходимость в проработке полярной стороны Реальности. ОДНО И ТО ЖЕ: для кого-то бальзам, для кого-то -- искажающий балласт... Бывает и так... Но в таком случае, тем более полезно читать тексты -- чтобы наконец разобраться для себя с этим вопросом, честно и непредвзято познавая себя...

КЛЮЧЕВАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА, КОТОРЫЙ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ:

Где "жмут башмаки"?... Что в данном тексте для тебя -- ограничивающее, эволюционно пройденное представление о природе реальности?...

Либо апелляция к некоторым граням Мироздания, относительно которых у тебя и без этого "передоз"... Скажем, тому, у кого занижена самооценка по причине, что он когда-то не смог дать сдачи обидчику, не сразу откроется многомерная суть высказывания Иисуса насчёт "подставь левую"... Ему было бы уместнее вспомнить [полу]шутку Ошо по этому поводу: "А я бы взял -- да и отхлестал его сразу по обеим, чтоб не повадно было!"... ))

...

В заключение, отмечу ещё одну из замечательных возможностей работы с текстом -- возможность постепенно-поэтапно-интуитивно КРИСТАЛЛИЗОВАТЬ-ИНТЕГРИРОВАТЬ СОБСТВЕННЫМ ЦЕНТРОМ резонирующие "лоскутки" из самых разношёрстных позиций через призму собственного опыта, объединяя-намагничивая всё в СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЦЕЛОСТНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ТЕКСТ НА "ТРЕТЬЕМ ЯЗЫКЕ"... )) И при необходимости, всегда имея возможность распаковать это обратно в буквы... )

...

Всем Удачи на пути Постижения!... ))

Представления: 327

Теги: Духовный Путь, Живой Опыт

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 11:01pm

Забыла спросить -Георгий, а какие знания вы принесли  с собой? Спрашиваю серьезно.Поделитесь.  Мой друг -делится. Почему бы и вам этого не сделать? Или это такой большой секрет?

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 10:53pm

И еще один ответ Кину.)))---

Комментарий от: Георгий 12 час. назад
Полный синхрон , Игорь! И такие книги, и в том числе ченнелинги и духовные послания всегда пробуждают нашу звездную память и внутренний собственный свет знаний каждого из нас. И уже эти якобы "новые" принятые нами знания, бывшие нашими собственными знаниями, определяют наш последующий очередной опыт эволюции. И всё новое, что принимает наше сердце всегда и есть наши внутренние истинные знания о самом себе. "Все новое, это хорошо забытое старое"-----наверное,Кин, вы это пропустили.)))Георгий пишет о пробуждении звездной памяти-вот мне и интересно, причем без иронии, что именно он помнит. Хотя каюсь, ответ известен всем.)))НИЧЕГО, Но он очень любит-это мое наблюдение  за пару лет-выдавать желаемое за действительное. Причем-без всяких подтверждений  из своего жизненного опыта. А что это вы, Кин, в защиту его кинулись? )))  Почему мне нельзя его подсуживать? Он ведь сам пишет, что все здесь в воле бога. Значит, и мое подзуживание-тоже. 

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 10:26pm

Ответ Кину-.---Кто я без звездной памяти?)))Не думала об этом. Она у меня с 2-хлет.)))Разумеется, тогда я еще не знала, что это-звездная память.)))Узнала точно после  события в 2015 году. Эта память-не предмет моей гордости. Это-предмет моей радости .И прекрасных общих воспоминаний с мужчинами из плеядеанской семьи души. У нас это так называется. Без общения с ними и наших общих воспоминаний о разных воплощениях, мне было бы намного сложнее  .Но вы же здесь, как я посмотрю, наравне с Георгием, уже знаток  лучше самих некоторых, кто они, что они, и какие они.))) Прямо эксперт  в познании других людей.)))  Хорошо бы самим себя так знать.))) Я и себя имею в виду. )))Благодаря таким экспертам здесь я очень много чего нового о себе узнала.)))О чем даже и не подозревала. И о своем уме, и о своих качествах, и о своей жизни, и о  своем опыте.)))Мужчины говорят, что и они-тоже. Благодарят за выведение меня на чистую воду.))) Если что-мы общаемся как по скайпу, не хором.У нас галактический интернет-мы это так называем.)))Но и это вам виднее-у меня же хор в голове.)))

Комментарий от: Георгий, Апрель 10, 2021 в 8:32pm

                                                                                                                                                                                        Приблизительное понимание частоты вибраций 5-йД мерности сознания единства.        

Параметр ощущения единства, опять же через любовь. Осознанно проникнуть на уровень 5-ого измерения, можно, когда вы как раз таки балансируете духовно – материально, и раскрываете свое сердце. Все практики направлены на раскрытие сердца, в виду того, что у вас открывается доступ к энергии, и вибрации 5-ого измерения.

Тут уже присутствует чистота, полная чистота. Тут уже нет эго, нет личности,  и «индивидуализации», т.е. осознания себя, как отдельной единицы присутствует, но то, что называется личностью и эго уже пропадает. Вместо личности появляются индивидуальные сущности этого единого коллективного сознания человечества.

Вы становитесь на путь служения и просто не представляете, что можно как – то жить по – другому. Т.е. конкурировать, соперничать с кем- то, что- то у кого – то требовать, вы можете туда привести маркетинговую стратегию, но основной ваш позыв – это служение.                                                                                    Главное отличие, это состояние сознания единства всего. "Ты, это я. Я это ты. А вместе мы неразделимы."  В действии Закон "Принятия" Принятие всего, что есть. Любовь всего ко всему. Отсутствует дуальность, борьба и противостояние. Нет войн. Примером подобия может служить коллективное высокоразвитое сознание китов и дельфинов, которое приближается к уровню частоты вибраций 5Д мерности. Мгновенная материализация некоторых мыслей, Умение читать и чувствовать чужие мысли. Более совершенные тела, приспособленные в длительной жизни. И многое другое... Кто желает понять может самостоятельно найти подробные пояснения об этом в интернете и эзотерической духовной литературе.   Это и есть Переход сознания Нового Человечества с уровня разделения на на начальный коллективный уровень сознания Единства Всего Сущего.  Тот Переход, который в течении тысячелетий готовился и к которому мы вплотную подошли и осуществляем здесь и сейчас. И все изменения в сознании планеты и человечества и та помощь которая идёт от Творца и Истока осуществляется во имя этого Великого квантового Перехода сознания на новый уровень и виток эволюции всего божественного сознания Вселенной.

Комментарий от: Георгий, Апрель 10, 2021 в 7:04pm

  Лариса!  Почему Вас так интересуют прошлые звёздные воплощения? Зачем они Вам в этом воплощении трехмерного сознания понадобились. Разберитесь лучше на каком уровне находитесь и на каком тонком плане сражаетесь со злом. Попробуйте сначала хотя бы приблизиться к единству 5Д собственной многомерности. Туда куда переходит сейчас планета Земля и коллективное сознания нового человечества. А чтобы туда перейти необходимо избавится от индивидуальной личности трехмерности и полностью трансформировать Эго собственной личности вместе с самой личностью. На уровне частоты вибраций сознания 5 Д не существует разделение на личность и её Эго. Там уже нет этого разделения. Там существует единство коллективного сознания и индивидуальные сущности(представители) этого коллективного сознания.

Комментарий от: Игорь П, Апрель 10, 2021 в 2:29pm

Конечно же, чтение блогов-комментариев на ЭСПАВО -- та же специфика, что чтение любых эзотерических текстов... Только здесь элемент тренинга ещё более выражен... )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 10, 2021 в 2:24pm

Лариса Беляева,

>>>>> Что еще я заметила-на некоторую информацию  технологиями накладываются определенные частоты-либо лжи-это на правдивую, либо-правды-на ложную. И тогда очень трудно...

= = = = = 

"С осознанием мы способны видеть сквозь механизмы и оставаться нейтральными и прозрачными для них, поскольку мы оставляем их без внимания..."

(c) ДЛ Зета

И ЭТО КАСАЕТСЯ ВООБЩЕ ВСЕХ МЕХАНИЗМОВ, РАСХОДЯЩИХСЯ С ИЗНАЧАЛЬНЫМ БОЖЕСТВЕННЫМ ТВОРЕНИЕМ...

Когда взаимодействие происходит на ГЛУБИННОМ УРОВНЕ, всегда есть возможность перейти в Измерение, где механизмы не действуют. Проверено на собственном Опыте.

Комментарий от: Дара, Апрель 10, 2021 в 2:23pm

)Расскажите хоть об одном своем звездном воплощении. Думаю, не только меня это интересует.)))

*******

Я не помню свои *звездные воплощения*))) Видимо истинная землянка ), впрочем их я тоже четко не помню.

как жить....как жить....

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 12:00pm

Так какая конкретно звездная память пробудилась в вас, Георгий?)))Расскажите хоть об одном своем звездном воплощении. Думаю, не только меня это интересует.)))

Комментарий от: Лариса, Апрель 10, 2021 в 11:57am

"Все новое, это хорошо забытое старое"----А еще-все возвращается на круги своя.)))История-повторяется.)))----И колесо Сансары все крутится и крутится, перемалывая  жизни в своих жерновах. А новое-не приходит. При таком мышлении оно и не может прийти.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования