Помощь другим? Незнакомый человек просит выручить деньгами. Ваша реакция -- ??

(1) --- Даже не останавливаюсь // делаю вид что не замечаю, ещё на стадии попытки незнакомого человека обратиться ко мне [почему?]

(2) --- Реагирую, но отказываюсь, исходя из представлений // принципов о... [озвучить представления // принципы]

(3) --- Крайне редко, в исключительно особых случаях [озвучить особые случаи]

(4) --- Практикую осознанность и интуитивное восприятие энергетики процесса, реагирую соответственно, выручаю только если откликается ощущением внутренней гармонии, причём иногда могу поделиться, даже если человек не просил об этом [насколько успешно получается совпадать с критерием внутренней гармонии?]

(5) --- Что-то из серии "50 на 50", спонтанно -- зависит от ситуации, от моего текущего настроения, от прочих факторов [озвучить факторы]

(6) --- Выручаю, если человек кажется достаточно симпатичным [радует ли результат?]

(7) --- Чаще выручаю, но без особой радости [что побуждает это делать? почему не радует?]

(8) --- Почти всегда выручаю, не особо задумываясь, кроме каких-то единичных особых случаев [озвучить особые случаи]

(9) --- Почти всегда выручаю, исходя из представлений // принципов о... [озвучить представления // принципы]

(10) --- Что-то отличное от всего вышеперечисленного [озвучить]

И ДВА КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСА:

--- Если отказал, как объясняю это себе самому? Цепляют ли меня подобные ситуации? Легко ли сказать "НЕТ"?

--- Если помог, как объясняю это себе самому? Цепляют ли меня подобные ситуации? Не остаётся ли ощущения вынужденного действия?

P.S. Навеяно тремя недавними прецедентами с начала этого года, каждый из которых по-своему меня "зацепил": в одном случае я согласился, во втором -- отреагировал-но-отказался, в третьем -- проигнорировал... А в общем случае -- мои реакции распределяются где-то между 4 и 5 пунктами -- ближе к 5-му...

Представления: 424

Теги: Опрос, Осознанность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 11, 2021 в 10:08pm

кто то живёт надеждой на что то,а кто просто живёт в моменте) 

вот и вся разница...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Это, если не учитывать, что они постоянно взаимодействуют между собой на энергетических уровнях, взаимно обогащаются и постоянно оказывают помощь и поддержку друг другу, планете, и всему окружающему миру.  И гораздо большее взаимодействие энергий сознания происходит на неосознаваемом нами уровне. Всё в Мире Бога взаимосвязано.

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 6:51pm

Соглашусь)) ключи они такие, не ко всем замкам подходят)

Упор не на слова, а на то что они несут , ежели чо)

Впечатления впечатываются печатью))))))) и складываются кладом. ( все, что нажито не по сильным трудом))

Ну, коль пошла такая беседа, тоже на ИМХО)

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 6:41pm

Ключевое слово- живет, а как- не мне судить.

агась)

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 6:33pm

 чистая философская идея о жизни,

**

даже не о жизни, а о твоем представлении бытия.

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 6:31pm

Жизнь, безусловна)

Все ниже написанное простейшая психология.

Даже все, что написано тобой- чистая философская идея о жизни, а она тем временем просто есть)

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 6:14pm

что делается по факту для этого???

*******

 А что делается?

Что можется, то и делается. А вот хочется не всегда совпадает с можется) и слава богу, а то мне иногда такое *хочется*.....и хорошо, что не можется))

Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может, потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет

 :-) 

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 4:44pm

Хотя нет. Угнетение не есть расширение

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 4:43pm

Игорь, ваши примеры ответов ниже похожи на манипуляцию с самим собой и подкуп мира. Это не искренне получается, но для закладки новой реакции пойдет)

Комментарий от: Игорь П, Апрель 11, 2021 в 3:36pm

У меня самого есть определённый затык, на тему "нехватки денег", когда сложно отдавать по внутренним причинам -- ибо это с детства внушалось в нашей семье, при том, что не скажешь, что нашу семью когда-либо можно было отнести к именно "нуждающимся"... Скорее, та самая "программа нехватки"...

Поэтому лично для меня, чтобы разблокировать свои денежные потоки изобилья, факты подавания денег кому-то являются весьма полезной ПРАКТИКОЙ. Потому что в данном случае всё стремятся прорезаться голоса, что якобы "самому не хватает"... Но я же не нищий. Значит, надо просто прорабатывать... И лучший способ -- ДЕЛИТЬСЯ С КЕМ-ТО... Проще всего -- уличным музыкантом, ибо сам таким был, ощущаю общность с "движухой"... Но и интуитивно -- наиболее симпатичным из просящих -- например чистоплотным бабулькам -- если успеваю осознаться, стараюсь подавать -- ПРИЧЁМ ИМЕННО НАЗНАЧАЯ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СМЫСЛЫ ПОД ЭТО ДЕЙСТВИЕ -- как писал ниже Кину. И параллельно ощущая [!!!] Раскрытие Сердца -- то есть, это мой диалог не с конкретными людьми даже -- а с Миром! Запариваться же о мотивах собственно просящего, как я чувствую, в таком случае нет необходимости -- это тебя не касается, если ты воспринимаешь просящего 100% как эволюционирующую частичку себя самого, как маячок любви Мира... На своём опыте убедился, что такой подход -- вполне гармоничен и эффективен... ))

= = = = =

ЦИТИРУЮ КЛЮЧЕВЫЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ОТВЕТА КИНУ:

Например: Мне сегодня не помешала бы удача -- так пусть это подношение будет тем, что принесёт мне Удачу: "А, на удачу!..." [и не париться]... Как бы пожертвование самому себе...

Или напротив: У меня сегодня суперски удачный день. Так пусть же это подношение будет моим знаком миру, что я благодарен ему за это!...

А можно и так: Мне надо научиться уверенно говорить "НЕТ". Вот -- реально подходящая ситуация, в которой я могу себя испытать.

ВСЕ ЭТИ ВАРИАНТЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ СИТУАЦИИ.

Комментарий от: Дара, Апрель 11, 2021 в 8:20am

Не однозначно.

Еду и одежду не продаю, всегда раздаю (дети растут быстро), сад дает плоды, для нас в излишке.

С деньгами сложнее, возможно потому что не богата ими. Бизнес детьми, основанный на жалости не поддерживаю деньгами ( еда, одежда- в любое время, приходите). Так же и *на опохмелку*- нет. При желании человек может сам выйти из этой ситуации, помочь устроиться на лечение- пожалуйста, помогу.

В ситуации всегда видно тех, кто попал в беду, а кто просто паразитирует. Потому- не однозначно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования