В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33631

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 13, 2021 в 10:37am

Пусть здесь полежит)

*У известного ученого М.Забылина сказано, что аспида, по народному поверью, можно встретить в мрачных северных горах и что на землю он никогда не садиться, а только на камень. Заговорить и извести змея - разрушителя можно лишь "трубным гласом", от которого горы сотрясаются. Тогда оглушенного аспида колдун или знахарь хватал раскаленными клещами и удерживал, "пока змей не погибал"*

Комментарий от: Дара, Май 12, 2021 в 12:04pm
  1. .
Комментарий от: Дара, Май 12, 2021 в 12:01pm

Сегодня я хочу рассказать вам о важнейшем инструменте вашего Вознесения – магнитной решетке планеты. Вы можете прямо сейчас воспользоваться ее огромными возможностями, ч

****

Что то у меня с вибрациями *не то*, видимо 

Крутится

* Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе и т.д.))

Вода в решете...золотая клетка...

Срочно в сад)

Комментарий от: Дара, Май 10, 2021 в 7:38am

Седов ВВ.

В арабо-персидской литературе содержатся некоторые данные и о географическом положении русов. Их собрал и прокомментировал известный востоковед из Иерусалима А.Н. Поляк (2001. С. 87-88). Так, ал-Истархи, составивший около 950 г. свою “Книгу путей и стран”, в которой были использованы данные сочинения ал Балхи (начало 30-х годов X в.), сообщает, что местожительство хазар находится между Хазарским (Каспийским) морем, Сариром (дагестанское княжество), русами и гузами. У того же автора в списке народов, проживавших на территории с ромеями, значатся “Сарир, хазары, русы, булгары, славяне…”. В еврейском сочинении Йосиппон, отражающем ситуацию X в., в перечне народов Хазарии и прихазарского региона сообщается, что “русы живут на реке Бира, впадающей в Горганское (Каспийское) море”. Ясно, что речь здесь идет о Волге — Итиле мусульманских источников, Сабира (по А.Н. Поляку, при утрате одной буквы) — “река сабиров”. В раннем арабском тексте, вошедшем в труд энциклопедиста конца ХIII — начала XIV в. Абу-л-Фиды, сообщается, что “русия — это умма тюрок (степняков), соседствующих на востоке с гузами”. Резюмируя все это, А.Н. Поляк пишет: “…русы были соседями царской хазарской орды на западе и севере и что их территория выходила к Волге на севере орды, гранича с гузами” (Поляк, 2001. С. 88).

Далее этот исследователь показывает, что в область расселения русов входили не только поволжские, но и донские земли. По данным, сохраненным арабским энциклопедистом Нувайри (начало XIV в.), нахр (река, водный путь) Итиль, подойдя к земле хазар “делится на две части: одна направляется к городу Итиль… пока не впадает в Хазарское (Каспийское) море. А другая (часть) течет так, что проходит через местожительство русов до тех (мест), пока не впадает в их море”. Это — Судакское море, поясняет Навайри (так назвалось в начале XIV в. Азовское море с частью Черного, где располагался порт Судак). Представление, что нижние течения Волги и Дона (от места их схождения) были единым “нахром”, было широко распространено в мусульманской литературе. Память о Подонье как русской земле зафиксирована и арабским космографом ад-Димашки (1256-1327), который называет Дон “рекой славян и русов” {Поляк, 2001. С. 88).

*************

Лев Гумилев в книге «Древняя Русь и Великая степь» пишет: «В 852 г. русы взяли славянский город Киев».

********

Лев Гумилев  «Этногенез и биосфера Земли»

**********

 и т.д.

Для тех, кто считает, что русских (русов) не было, как нации и этноса.

Комментарий от: Дара, Май 8, 2021 в 10:04am

Очень нравятся *сказки* Александра Шевцова, так много там втиснуто совсем не сказочного

****

Глава 14. Внутри взрыва
Они не улетели в пропасть вместе с тем огромным камнем, на который их завел Черный всадник на черном коне, потому что эта глыба ухнула не вниз. Бездна окружает нас, она поджидает нас в любом направлении. И поэтому в нее можно ухнуть, просто прислонившись не к той стенке…
Падение этого камня было исчезновением из мира, а потому страшнее любого взрыва. Из межмирья, где они оказались, вдруг вырвали кусок, словно сделали огромную дыру в сущем. И все взметнулось, так что сущее завопило, словно сквозь его тело прошла на вылет огромная пуля.
Как сущее заживляет такие раны, неведомо. Но оказавшийся внутри такой беды, должен очень постараться, чтобы не исчезнуть из существования. Их подхватило потоками того первовещества, рассеянного в Хаосе, из которого создаются все вещи нашего мира, включая даже богов, и увлекло в непредсказуемое движение. Нельзя сказать, что это были воздушные потоки, потому что временами они вдруг ощущали, что им нечем дышать, и это пугало, особенно Медведко, который к подобным странностям мира не привык. Эти потоки были почти неосязаемы, но гораздо больше походили на воду, чем на воздух…
Птица при этом спокойно то махала крылами, то планировала, и даже тяжесть медведя ее не смущала. Нельзя сказать, что она была так уж огромна, но стоило ей подняться на крыло, как вокруг нее словно бы менялись законы физики. Она действовала подобно математической формуле или условиям задачи: из пункта А в пункт Б вышли трое, сколько должно быть доставлено в пункт Б?
Ответ для нее всегда был прост: севшие к ней на спину попадали внутрь скобок и больше не имели физических характеристик, поэтому в ответе всегда было: в пункт Б будет доставлено столько, сколько выйдет из скобок после прибытия на место. И их вес не имеет значения! Только количество единиц.
Нельзя так же сказать, что эта битва со стихией была для нее как-то трудна. Безусловно, стихии разбушевались после падения камня, но даже это выражение неверно, скорее, стихии пришли в раздрай, и каждая норовила броситься в образовавшуюся пустоту и заполнить ее. Там они сталкивались, взрывались, разлетались брызгами и обрывками, и каждый такой обрывок надо было преодолеть.
Птица Рах наслаждалась и полетом, и задачей, в которую попала, и мчалась по обрывкам стихий, словно по русским горкам. Он была птицей битвы! Только вскрикивала иногда, чтобы вызвать у наездников такие же радостные чувства. Они, однако, не откликались, и это было единственное, что ее расстраивало: так хочется иногда, чтобы хоть кто-то разделил с тобой твою радость!
Между тем взрыв стихий не только искрошил в обрывки все пространство, в котором они только что пребывали, но еще и перемешал все вокруг. Так что найти то место, где маленькая лошадка шагала по тропке в лишенном солнца пространстве межмирья, оказалось большим делом.
Нет, не невозможным, не трудным, просто большим, потому что пути неожиданно удлинились. Но птице сказали: лети вон к той лошадке, и она летела в то пространство, в котором шла лошадка, не давая возможности сбесившемуся времени утащить себя в другие времена и пространства. Поэтому птица Рах удерживала вниманием свет того пространства и летела, совершая прыжки от одного его обломка, к другому, пока не нащупала цельную струю нужного ей пространства, крутящуюся посреди обрывков других пространств.
Уцепившись за отблеск своего пространства, птица начала уворачиваться от летящих вокруг глыб стихий и облетать другие времена и пространства, пока нужное друзьям пространство не втянуло ее внутрь себя. Тут уж стало полегче, и теперь само пространство, в силу своей упругости, отбивало все, с чем сталкивалось, а они просто скользили внутри того хобота, которым это пространство оказалось вытянуто после взрыва.
Скорость нарастала, и вскоре стало трудно дышать не из-за нехватки воздуха, а из-за его плотности. И опять больше всех досталось медведю, который не привык к таким играм. Однако хобот, вытянувшийся внутрь места взрыва подобно пещере, выкинул наконец их в большое пространство, и они снова увидели под собой ту равнину, по которой шла крошечная лошадка.
Птица вскрикнула, остановила движение крыльев, и подобно листу, падающему с дерева, помчалась куда-то вбок.
- Вон! Вон она! – закричал Медведко.
Птица только кивнула, продолжая планировать в сторону от лошадки.
- Да вон же она! Хозяин, скажи ей, мы не туда летим!
- Туда, туда, - улыбнулся Нетот. – Наблюдай. Если полететь прямо, придется лететь долго.
- Почему?
- Потому что придется махать крыльями, ломать воздух, птица устанет и уронит тебя на землю.
- Почему меня?
- Потому что ты тяжелый и задаешь глупые вопросы. А держаться не научился, у тебя же руки не отрасли!
- И постоянно вертится! – поддакнула птица.
Медведко замер, обиженно сопя, но не удержался и все же спросил:
- А так выйдет быстрее?
- И быстрее, и легче! – ответил Нетот, с удивлением наблюдающий, как в нем просыпались знания об устройстве воздуха. – Все равно, как если бы мы не бежали прямо через лес, а плыли вокруг него на плоте, который несет быстрая река!
Птица захохотала от этих слов Нетота и снова издала свой боевой клич радости.
И вправду, как только эти слова были сказаны, в воздухе стало видно множество потоков, изгибающихся и переплетающихся друг с другом, словно воздушные реки. Один из них по большой дуге выводил прямо к тому месту, где шла лошадка. И птица позволила ему подхватить себя и нести, словно она была воздушным челном.
- Ты знаешь, что главное надо знать тому, кто строит летающие корабли? – крикнула она, видимо, обращаясь к Медведко.
- Что? – ответил за него Нетот.
- Вот это! Способность видеть воздушные реки и держаться их! Ну, да ты же помнишь!
Нетот почти вспомнил, как вместе с учителем рубил из звенящего, легкого кедра воздушный корабль, но воспоминание тут же ушло от него. Но зато он не забыл, что есть такие умельцы, и что он знает мастеров, способных построить такой корабль…
Однако поток, все наращивая скорость, вынес их к тому месту, где шла лошадка, и птица Рах крикнула:
- Держитесь!
И тут же выскочила из потока и принялась снижаться уже обычным способом, махая крыльями. И приземлилась прямо перед лошадкой, обрушившись с неба, подобно ужасу, подстерегающему одинокого путешественника, с криками и тучей пыли, которую подняла. Для вящей красоты только огня и молний не хватало.
При виде спускающейся с небес в боевой красе гаруды и сходящего с нее Нетота, Конек-Горбунок, а это был именно он, пал на землю, зажмурил глаза и принялся жалостно молить:
- Пощади! Пощади! Пощади!
Нетот подошел к нему, присел на корточки и начал травинкой щекотать в ноздре. Конек-Горбунок чихнул, но зажмурился еще сильнее и продолжил свою бесконечную молитву.
Поняв, что этот способ не действует, Нетот встал на четвереньки и начал нюхать ухо Конька, время от времени фыркая, Конек замер, прекратил причитать, но глаза не открывал. Тогда Нетот лизнул его вдоль по всему длинному носу, сел и задышал по-собачьи.
Конек приоткрыл один глаз, поводил им в разные стороны, приподнял на Нетота. Нетот склонил голову набок, вывалил язык и по-собачьи улыбнулся, продолжая дышать языком.
- Братишка, что ли это ты? – тихонько шепнул ему Конек-Горбунок.
Нетот еще раз лизнул его.
- А эти улетели?
- Вставай уже, тут только друзья! – рявкнул Нетот, и склонил голову на другую сторону.
Конек-Горбунок было попытался подняться, но увидел Гаруду, и снова рухнул, зажмурившись. Нетот ухватил его за длинные ресницы, открыл веко и сказал прямо в глаз:
- Вставай, трус! Я не дам тебя в обиду!
- Я верю тебе, брат! – ответил Конек-Горбунок, подумал, и добавил. – А вот медведю не очень… Может, смоемся отсюда?
- Конечно. Веди нас в царство своего хозяина.
Конек распахнул глаза и сел на задницу по-собачьи:
- А ты разве не знаешь? Его ведь убили… - и огромные слезы полились из его печальных, конских глаз.
Комментарий от: Аврора, Май 7, 2021 в 1:26pm

Я уже нашла автора и подписалась на нее. Понравилось как пишет :)

Комментарий от: Дара, Май 7, 2021 в 1:25pm

Анара не против)

Комментарий от: Лето, Май 7, 2021 в 1:10pm

автора я не указала , Савельева Ольга автор

Комментарий от: Аврора, Май 7, 2021 в 1:08pm

Лето, статья супер! Стырю :) Спасибо!

Комментарий от: Лето, Май 7, 2021 в 12:58pm

пусть здесь полежит , если Анара не возражает)

"Вы не подходите", - сказал монах


Сегодня
1,1 тыс. прочитали
2,5 мин.

Сосед купил шкаф. А сборку шкафа решил не покупать. А зачем? Сам соберет. Что там собирать-то? Полочки да дверцы.

На следующий день я вежливо спросила его: "Ну как ваш шкаф?"

- Бракованный. Половина деталей и креплений не подходит. Жалобу им написал. Сказали: приедут - разберутся. Там про них много отзывов таких... Мол, хрень у вас, а не шкафы.

Представитель компании, которая сделала шкаф, приехал к соседу и собрал шкаф за час.

Оказалось, что с деталями всё в порядке, это руки у соседа... брако... не созданы для шкафов. 

Сейчас давайте перескочим с соседа на другого парня.

Другой парень увлёкся буддизмом.

Ну или скорее философией, которая очень рядом с буддизмом.

Вник и вдохновился.

Моя подруга говорит, что все религии - это двери. Разные двери, ведущие в одно событие - в веру. Мне нравится эта мысль, я с ней согласна.

Так вот этот парень (ну как парень - почти 35 ему, уже дядечка) активно искал смысл жизни, "экзистенциальный смысл бытия".

И вот решил попробовать себя в волонтерстве, в какой-то духовной общине, в Тибете.

Медитации, учения, аскеза, щепотка риса - всё, что надо для достижения просветления. 

Изучив труды о традиции достижения Нирваны, он понял, что хватит ждать - надо действовать. И купил билет на Тибет.

Тут хочется спеть: "Вот билет, на Тибет.

На трамвай билета нет", но это как-то неуместно, поэтому обойдусь. 

Это было давно, до пандемии, когда купить билет на Тибет было не сложно - были бы деньги. Парень нашел эти деньги и прилетел на Тибет.

И вот там было некое собеседование на входе. Для волонтеров.

Что само по себе странно, конечно.

Приехал человек с другой стороны глобуса работать и преодолевать себя за щепотку риса, а у вас тут ещё конкурс какой-то.

И собеседование проводит...ну, младший монах, не знаю, как правильно, это ж я с чужих слов рассказываю.

И он спрашивает соискателей про всё: про семью, про работу, про финансы.

И парня нашего спросил.

Мол, что у тебя в той, мирской, жизни, из которой приехал ты, вот такой... готовый к аскезе.

Ну он и отвечает честно: нет, семьи нет. Была, но сплыла. Теперь бывшая жена даже видеть сына не даёт. Нет, работы нет. Был бизнес, но друзья-партнеры оказались предателями, потом в найм ушел, так там работодатель оказался скупердяем...

И тут парень наш с изумлением он узнаёт, что... не подходит он на роль волонтера.

То есть не берут его на испытание аскезой.

Как? Почему?

А монах тот, даром что младший, но все равно мудрый, говорит:

- Ты не построил отношения с женщиной. Ты не построил отношения с ребенком. Ты не построил отношения с друзьями. Ты не построил отношения с начальником. Ты не построил отношения с миром и пришел строить отношения с Богом? Ты не за духовным развитием пришел, ты просто сбежал...

(Человек, который мне рассказывал эту историю, вместо глагола "сбежал" вообще матный синоним произнес. Я аж вздрогнула, но не могла не признать: в канве повествования он даже доходчивее звучал, чем "сбежал")))

То есть парень не разобрался с этим миром, не собрал свой шкаф, бросил в сердцах все детали об пол: "Ну его!" и уехал на край света страдать.

Нет, так не пойдет.

Сюда надо из осознанности выныривать, а не из драматичной каши, которую ты в своей жизни заварил и тебе лень теперь её разгребать.

Выбирать аскезу надо не потому, что ты не можешь зарабатывать, и вместо того, чтобы решать эту проблему, прячешься в мысль: "Да я и не хотел, я может мечтал о бедности!", а когда ты уже и в бедности и в богатстве был, и понял, что лишения и страдания - это самый


Автор
Автор

короткий путь к обнаженной честной душе, жаждущей развития.

Это я, конечно, примитивно объясняю, как сама поняла. 

Но мысль правда важная.

Некоторые люди приходят в церковь к Богу как... к "производителю этого мира, напутавшему детали" (как мой сосед со шкафом).

И говорят ворчливо: 

- Что-то у нас ничего не получается. Путаница сплошная. Сложно всё. Разберись, ты напутал что-то. Людей каких-то странных мне посылаешь, бывших жен скандальных, начальников - самодуров. Бракованный какой-то шкаф, ой, мир получается. Надо исправить всё...

А истиная вера, та самая, в которой много энергии, это не жалоба производителю, а когда ты выбрал служение осознанно и благодарно.

Я это уже про себя. 

Мой путь в веру был именно таким - через нытьё.

Я приходила к Богу и говорила с такой, латентной претензией, упакованной в молитву: "Вот ты создал меня, давай помогай решать проблемы, я сама не вывожу".

Ну, конечно, не так грубо, но посыл такой. 

Господи помоги, вот тут не так, вот тут не то...

И ничего не происходило, и я думала: "Выдумали люди какого-то Бога, где он, Бог-то ваш, помощь где?"

А потом я пришла в веру из точки благодарности. Это была потайная дверь, не очевидная мне изначально. Надо было прожить много страшного и каким-то чудом не умереть, и допустить мысль, что чудо - это Он и есть.

И вот тогда уже всё и получилось.

Спасибо, господи. Это такой чудесный шкаф. Ой, мир. И все детальки, даже те, что царапаются, очень нелишние, ценные и нужные. Чтобы мир получился истинный, ладненький, с полочками, с дверцами... Загляденье!...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования