ПАМЯТКА. Гармоничное разрешение внезапных обстоятельств.

Составлено на основе источника Lisa Renee с дополнениями автора блога.

Когда-то уже составлял себе нечто подобное.

Оглядываясь на собственную историю постижений, становится даже как-то жаль, что это не проходят в школьной программе.

А следовало бы...

= = = = =

Надёжный Эмоциональный Инструмент для НЕМЕДЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ:

1. Чёткий импульс Невовлечённости в происходящее [пауза, глубокий вздох, не спешить с выводами-реакциями-выборами, и уж тем более – решениями...]

2. Следование Процессу [должно быть, снова привет от Духа... какое-то выравнивание... пока ещё не понял, почему или что... но ладно, я уберу попытки оцениваний, сопротивлений...]

3. Принятие [что-то мне может не понравиться, но это нормально... я сохраняю состояние внутреннего покоя, потому что ЗНАЮ, что Нечто Большее заботится о Совершенстве и Мудрости процесса ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС...]

4. Исповедь-САМО-Прощение [когда вы окончательно выйдете из вовлечённости в процесс... возможно, в состоянии уединения... ВОТ ТОГДА – озвучьте всю Глубинную Боль, что вы чувствуете на данную тему, тем самым позволив расшириться-выпрямиться-высветлиться ракурсу восприятия... этот "выпуск пара", "крик Души" поможет вам сгенерировать самый глубинный и тотальный импульс Прощения всех участников ситуации, на который вы способны...]

5. БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! БЫТЬ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС! Присутствовать в моменте с позиции нейтрального Наблюдателя расширенного сознания.
+++
ПРИМЕЧАНИЕ:
Долгое время я недопонимал глубинный смысл этого общеизвестного принципа. Мне казалось, что СЕЙЧАС -- это уже ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС. Но потом пришло понимание, что СЕЙЧАС существуют одновременно множество временных потенциалов, которые могут влиять, а вот именно ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС [когда мы берём под контроль и собственное тело времени] иных потенциалов нет, существует только одно, именно то что вне иллюзий, наша реальная Точка Силы.

+++
ДОБАВЛЮ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА:
+ Также очень помогает отвлечься временно на что-то иное, переключиться.
+ Не верить в проблему, не подкармливать её вниманием, страхом, позволением, сопротивлением, оглядыванием, впусканием в свою картину мира и причинно-следственные связи.
+ Знать чётко наперёд, что вся муть развеется и придёт наиболее ясное-расширенное видение, понимание ситуации -- вместе с ощущением глубинной удовлетворённости и позитивной развязкой.
+ Чёткое отслеживание энергетики собственной реакции, непременное поддержание максимальной чистоты действия, фокусировка именно на посыле ОЧИЩЕНИЯ, вне попыток досады, жалеть себя, оценивать, зацикливаться на себе, реагировать нервным действием на раздражитель, отгораживаться, предполагать "что-то не так", дать сдачи, вне посыла фиксации на неконструктиве "во чтобы то ни стало не допустить чтобы это опять произошло", итд-итп... ТО ЕСТЬ БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВНЕ ИНДУЛЬГИРОВАНИЯ И ЧСВ. Ощущение завышенной важности происходящего, необходимости соблюдения искусственных правил, критичности проблемы, прямо пропорционально фиксации на личностном аспекте эго, которое проявляется как ЧСВ.
+ Очень поможет, если самым первым посылом реакции будет прислушивание к СЕБЕ ИЗНУТРИ, импульс безусловного принятия, доверия и благодарности миру за то что он ВСЕГДА оказывает доброжелательную поддержку в подобных ситуациях.

+++

ИМЕЕТ СМЫСЛ СДЕЛАТЬ ЗАПРОС:

КАКИМ ОБРАЗОМ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС Я МОГУ ПРИМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ // ДАННОЕ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ – КОНСТРУКТИВНО, В НАИВЫСШЕЕ БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ-И-ЕДИНОГО-ЦЕЛОГО?

СМ. МАТЕРИАЛ.

Представления: 1463

Теги: Lisa Renee, Живой опыт, Памятка

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Май 17, 2021 в 7:09am

Реагирование, действование,— в этом алхимия разрешения ситуаций , что одновременно,— сотворение, как Мира, так и себя- нового.... РЕАЛизация....

**

Да, Оля, согласна с тобой.

Ре-агирование, Ре-организация, Ре_ализация, Ре-альность.

Комментарий от: Дара, Май 17, 2021 в 7:05am

/что ЕСЛИ НАДО, Я МОГУ ОТБИТЬСЯ.
Но этот опыт мне был необходим лишь в свете НЕОБХОДИМОСТИ УКРЕПИТЬ УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО Я МОГУ ВПОЛНЕ ДОВЕРИТЬСЯ ЕСТЕСТВЕННОМУ ИММУНИТЕТУ.

Игорь П.

Тут двойственность.Или естественность или вера в силу свою, которая итак естественна. Мешает ум.

Можно сказать вера в себя взращивается через опыт реагирования. Соци ум  разрушает, мы потом восстанавливаем, чтобы в конце концов сдаться) Со стороны кармы это как выглядит? В свете всего ниже написанного.

Мне так видится- переключение) И пока родовые долги не погасишь, можешь хоть запрощать, никуда не двинешься. Не потому ли сейчас так много практик на разрыв связей родовых? Вопрос просто на подумать.

Пока к тебе кто то *стучится*, а ты идешь мимо, стоишь на месте, никуда не идешь (тоже мимо)) и ждешь, пока мировая карусель похожую лошадку не подаст)

Вот ко мне сейчас *стучится* род, говорит- скажи, что можно из дома/страны уйти, но рождаясь приобретаешь тонкое тело рода и от этого не уйдешь, с ним придется работать, чтобы через себя было движение всех (во всех мирах)

Да в принципе об этом и плеядиянцы говорили, пришли, мол на помощь, потому что в будущем застряли.

Нападения? Лучший иммунитет- чистота мыслей. Страх порождает монстров. Где то описывался коридор, который никто не мог исследовать из за материализации собственных мыслей ( кого то сжирали пауки, кого то чудища)) Читалось/изучалось/чертилось/строилось так много, что информация осталась, а откуда- нет, искать не стану.

Можно ли карму перекинуть, думаю- нет. Можно в реальном действии перевести ответный поток на другой объект по связям или есть такие миссионеры, объявившие себя Христом, добровольно собирают.

Все приписки и приговоры, которые часто читаю улыбаясь, типа- я тебе твое отдаю- не работают. Если есть что отдавать- ты уже взял)) и не факт, что на том конце обратно примут, легко *шарахнуть* ближнего своего же, якобы кому то что отдавая. Это не магия, простейший энергообмен.

Естественный иммунитет интересное словообразование, конечно, но очень коварное какое то.Вроде как доверится тому, что я дышу 

Комментарий от: Георгий, Май 17, 2021 в 5:59am

 Прощение, это трансформация собственного индивидуального и коллективного сознания. И это процесс эволюции сознания и личного индивидуального и коллективного.

Комментарий от: Александр Algo, Май 16, 2021 в 11:35pm

 Приветствую Игорь и всех.  Благодарю

Комментарий от: Георгий, Май 16, 2021 в 11:29pm

  " Я Есмь действующее здесь Прощенье, изгоняющее страх и сомненья, делающих людей навеки свободными, космической победой окрылёнными. Я взываю полновластно о прощенье ежечасно. Милость Прощения я изливаю. Всё и повсюду навеки прощаю"

Комментарий от: Игорь П, Май 16, 2021 в 11:26pm

ОляялО,

но в памятке данного блога числится ПРОЩЕНИЕ.

а это одна из лучших РАСКОЛДОВОК наряду с выравниванием с Реализацией Предназначения Души.

Комментарий от: Георгий, Май 16, 2021 в 11:07pm

     Фиолетовое многомерное солнечное кристаллическое трансмутирующее Пламя Свободы.

Комментарий от: Игорь П, Май 16, 2021 в 11:03pm

ОляялО,

>>>>  Когда провозглашается только и лишь невовлеченность и недействование, как отсутствие активных реакций, то энергетический квант не разрежается , а блокируется искусственно... но так или иначе рано и поздно прорывается вовне, так как движение энергетического потока не остановить.
Так что вопрос стоит не в блокировании, а в гармонии выражения этого внутреннего Божественного потока через себя в мир... 

= = = = =

Да, важное дополнение, спасибо. )

Я называю это: прятаться от собственных гештальтов -- или РАСКОЛДОВЫВАТЬ ИХ.

То есть, так можно действительно уходить от кармического мотива в течение долгого времени, что приводит к накоплению критической массы. Это похоже на эффект Дориана Грея.

Я бы не стал так громко говорить про ловушку, просто необходимо собрать наиболее полный охват феномена.  

Главное, что расколдовываются эти неприятные мотивы в нечто ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ ПРЕКРАСНОЕ. Каждый раз оказывается одно и то же: это нечто Изначальное Божественное, тот самый ТВОЙ ДАР – только реверсированный // расщеплённый // вибрационно заниженный... Оттого и кажется чем-то чуждым, чем-то кощунственным, чем-то анти...

Комментарий от: Георгий, Май 16, 2021 в 11:00pm

"...Я призываю возлюбленного Сен-Жермена связать всю энергию, которую я когда-либо направил против братьев моих и которая нанесла им какой бы то ни было вред. И во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я приказываю, чтобы эта энергия была удалена из их миров – её причина, следствие, запись и памятьтрансмутирована фиолетовым пламенем в чистоту и совершенство, которые есть священно-огненная сущность Бога, дабы Земля и вся элементальная жизнь могли быть освобождены навсегда от человеческого творения и обрели свою вечную Победу в Свете!..."   Из Велений Вознесённых Владык.

Комментарий от: Георгий, Май 16, 2021 в 10:56pm

   Рад приветствовать Синий Кин Вас и всех остальных!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования