Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Сентябрь 7, 2021 в 9:32pm

Майя, о ролях здесь:

https://youtu.be/HJjfn_-H_aQ

ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ  ПРОБУЖДЕНИЕ.

Саламат Саркесенов и Дмитрий Михайлов. 

Кстати,  ты в лесу кто: художник,  ботаник или дровосек? :))))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 8:37pm
Комментарий от: Александр Algo, Сентябрь 7, 2021 в 7:37pm

 Приветствую Лето и всех. Актуальная тема для ЭСПАВО. Но всё постигается в сравнении. Ну да, признаки секты на сайте очевидны, но мракобесия не вижу, ПОКА. Вот для сравнения приведу сайт мрака реального. Уже не раз о нем тут сообщал.  https://chenneling.org/sily/  И были коменты. Но должен отметить, что беглое знакомство с этим сайтом даст и оценки соответствующие. Что бы понять смыслы хотя бы до середины мне лично пришлось нырнуть довольно глубоко: стать членом ФЭД, предложить и написать свой не маленький проект и ещё…  Вынырнуть уже будучи вовлечённым во всякую внутреннюю, да и внешнюю деятельность не так легко. Но Наблюдателю в Любви такое возможно. Опыт был получен не слабый. Должен сказать, что для любого устойчивого во времени ресурса риск скатиться в секту и дальше до самого мрака, весьма велик. Многое зависит от лидера или лидеров; особенно если лидер сильный ченнелер. Поэтому могу согласиться с Александром только частично: когда совсем или не совсем зелёный новичок или и не новичок, может быть, приходит в уже зрелую и прозжённую секту, то не всё зависеть будет от него. И славно если рядом будет друзья или друг, который поможет увидеть опасность и подставить плечо. Славлю такого Человека, Божественное Присутствие, который в Любви возьмёт на себя тяжкий труд и ответственность немаленькую.     Благодарю

Комментарий от: Александр, Сентябрь 7, 2021 в 12:26pm

Проблема не в сектах, а в образе мышления конкретного человека. Человек пытается как-то решить свои жизненные проблемы: здоровье, финансы, взаимоотношения с близкими, поиск партнёра по жизни и т.д. Заметьте, что многие люди, у которых такие проблемы более-менее решены и их устраивает их образ жизни, не интересуются ни религией,  ни психологией,  ни философией, ни, тем более,  эзотерикой.

Сейчас активно стали развиваться направления, связанные с психосоматикой.

Как правило,  основные психотравмы человек получает в детском возрасте и там надо искать, почему с годами начинает течь крыша. Базовые черты характера ребёнка формируются лет до 8 и далее лет до 12 немного  подшлифовываются.

Были родители бесстрашными в жизни, будет и их ребёнок без страха преодолевать препятсвия на своем пути, а если родители, особенно мать, шарахались от малейшего дуновения ветра, то и ребёнок будет бояться делать в жизни решительные шаги и будет накапливать  в себе самые разнообразные комплексы неполноценности,  а потом услышит про какую-то секту и рванёт туда, надеясь улучшить свою жизнь.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 7, 2021 в 12:01pm

     Лето!   На грани срыва эмоций были Вы, а не я. Это сейчас Вы начинаете успокаиваться и осознавать собственные эмоции. И всё что с Вами происходило и сейчас происходит это Ваша истинная суть.  Ваш настоящий характер и эмоции. Не следует "рубить с плеча".  Вы почему-то стали вначале "делать", а уж потом "думать."  Странно.  Телега впереди лошади. И ещё вопрос, насколько Вы правы со своим "знакомым".   Ну, а ваше упрямство и открытость мне хорошо известны. Но Вы мне нравитесь, в том числе, и за прямоту и искренность характера. Хотя и пытаетесь сейчас кое-что сгладить, всё прекрасно понимая.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2021 в 11:39am

К сожалению, одержание какой-то сверх идеей не одну организацию превратило в секту.

О упомянутой группе, в том виде как она существует сейчас, ничего сказать не могу. Я не интересуюсь её деятельностью. А вот её создание в рамках ЭСПАВО помню. И помню как быстро эта группа набирала свои обороты. Объёмы выдаваемой информации и активность меня лично тогда поразили. А вот сами идеи с активациями, чертежами, картинками, посланиями....нет.

В то время на сайте, да и в интернете вообще размещал свои материалы Янош (кажется, если не ошибаюсь в написании) Видимо от него основательницы группы переняли все эти активации через геометрию. Это только моё предположение. Мне в этом видится некое сходство. Да и материалы Друнвало Мельхиседека с его цветком жизни в рамках движение Нью-Эйдж, тоже были очень популярны и заразительны, как и ченнелинги. Ну в общем-то видимо вот на этой почве и выросла сверх идея Группы. И не удивительно, что люди это подхватили, поверили.

Мне вообще удивительна эта черта людей - легковерие и наивность. А сейчас куда не посмотри - столько мошенников пользуются этим, начиная от финансовых пирамид, (якобы)благотворительности и вплодь до всякого рода обучения и развития. Да и деньги прельщают в итоге даже тех, кто по началу преследовал совсем другие - альтруистические цели. За примерами далеко ходить не надо, сами знаете и видите что происходит в мире.

Лето, Бог в помощь вытащить твоего знакомого.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:20am

Георгий вы в импульсах что ли?)) поэтому столько эмоций?

с тем , что статус проявлен не из ресурсного состояния абсолютно согласна, однако стирать поздно и неправильно

в ресурсном состоянии проблемы существования сект меня не волнуют

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:15am

Секта не имеет негативного значения, это может быть любой сектор в общем поле, как этот сайт, например- Международная ассоциация (объединение по определенным интересам)

-----------------------------------------------------------------------------------

кстати первое что вылезает в поисковике по запросу  Эспаво - Эспаво-секта

давайте с Яндексом посудитесь , Георгий

Комментарий от: Лето, Сентябрь 7, 2021 в 11:13am

  Своё собственное, Анара, можете сколько угодно!!!  Но не чужое, Вам не принадлежащее.

---------------------------------------------------------

мои переживания мне не принадлежат , Георгий?)) интересное заявление

вы что-то слишком перевозбудились

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 7, 2021 в 10:52am

Осспыдяааа..

Из Вики:

Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1][2]. Слово «секта» изначально не несло в себе никакого негативного смысла. В классической латыни этот термин (лат. secta — «партия, школа, фракция») служил для обозначения образа мышления, образа жизни, а в более конкретном смысле — политической партии или философской школы, к которой принадлежал человек[3].

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[4][5]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей (в стране, регионе или народе) церкви или идеологии[⇨].

Ничего ругательного или противозаконного.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
35 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
41 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования