Зачерпните банку воды из океана и закройте крышкой. Изучите это в отделённом состоянии.
Где океан в этой банке? Где приливы и течения? Вылейте банку обратно в океан и она вернётся в интегрированное состояние. Временного существа больше нет...
Зачерпнув воду в банку, вы создали новое существо, суб-океан. Невозможно разбить бесконечность на подразделения, конечно, но попробуйте объяснить это своему новому существу.
Оно имеет все качества океана, из которого вы его зачерпнули, ни в коей мере не больше и не меньше, чем любой другой образец, который вы могли взять, и тем не менее, в нём не так много общего с его океанской сущностью.
Оно имеет независимое существование, но как только вы выльете его обратно в океан, оно снова органично сольётся с интегрированным целым.
Где тó конкретное существо после того, как вы вылили его обратно?
Там же, где оно было и раньше – везде и нигде.
Оно не существовало до того, как вы зачерпнули его, но вы его не создавали.
Оно не существует после того, как вы вылили его обратно, но вы его не уничтожили.
Так что же родилось, когда вы выделили банку с водой?
Что умерло, когда вы воссоединили её с океаном?
Джед МакКенна

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 8:20pm

    "... как и человек ещё не... ну слово "бог" уже набило оскомину..."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Бог, это только Любовь. Полагаю этого никто отрицать не решится.  Бог, это кроме любви единство всего, что было, есть и ещё только будет.  Вот это Всё и и есть единство Бога. Находясь в этом Единстве Всего, каждый из нас, кем же является в этом самом Единстве? Имея единое с Богом Присутствие и Душу(Дух), не имеющие начала и конца?  Вот именно поэтому нам и говорят, что "Не было времени, когда бы нас не было". А что это выражение обозначает, полагаю, все понимают. Так что не надо набивать оскомину. Наступает Время  Знать.

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 22, 2021 в 8:19pm

И никого не осуждаю, не обсуждаю и не поучаю.

***

без комментариев. 

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 22, 2021 в 7:56pm

И чего же я тут по Вашему мнению нафантазировала? О дубе, жёлуде, и океане? Или о том, что Вы снова со всеми спорите? Так это не фантазии, а констатация фактов. Но даже факты Вы не принимаете, называя фантазиями. Это и есть ВАШИ иллюзии, Георгий! вИдение вместо фактов чего-то другого это есть жить в иллюзиях.

И да, мне не интересны Ваши объяснения и Ваше понимание мира. Спасибо, оставите при себе.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 7:29pm

      Не фантазируйте, Аврора. Я всего лишь высказал собственное понимание обсуздаемых по теме вопросов.  Я ни с кем не спорю и не собираюсь спорить. Особенно с Вами. И никого не осуждаю, не обсуждаю и не поучаю. Но могу пояснить, что капля, о которой Вы говорите,  обязательно вернётся в своё собственное Единство. И это Закон Бога, Закон Одного. Всё всегда возвращается в собственное Единство. А каким образом капля вернется в океан, мог бы рассказать. И странно, что Вы этого до сих пор не знаете. Но нет никакого желания объяснять при таком общении. Да и этот блог не место для таких раъяснений. Если интересно, найдёте сами в интернете. С уважением.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 22, 2021 в 6:51pm

Георгий, вот с чём Вы опять спорите? Есть жёлудь. Есть Дуб. Желудь - плод. Дуб - дерево. На дубе созревают жёлуди. Из жёлудя может вырасти дуб. А может и не вырасти. И тогда жёлудь так и останется жёлудем или станет кормом для зверей или сгниёт вместе со всеми его потенциалами.

И если у жёлудя есть вероятность и потенциал стать дубом, то у капли стать океаном, увы, такой возможности нет.

Станем ли мы Богами или сольёмся с Богом (океаном) никто не знает. И говорить об этом не имеет ни смысла, ни пользы. ИМХО.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 6:25pm

      В жёлуде заложены все потенцилы совершенства  дуба. И даже более совершенного чем был тот на ктором этот жёлюдь родился рос и развивался, как семя и суть  этой разновидности могучих деревьев.  Жёлудь, это и есть внутренняя Суть будущего нового дуба, его новые потенциалы и возможности, а не аналогия, не образ и не подобие.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 6:01pm

"...Жизнь имеет отношение к созиданию. Созидательный процесс бесконечно масштабируем: что корзина, что галактики — и то, и другое сплетается посредством одного и того же процесса. Момент созидания и есть созидание: это конец тебя самого, и неважно, считаешь ли ты себя творческим человеком или нет, ты есть часть творения, не больше и не меньше, чем другие. «Великая игра продолжается, и ты можешь внести свой вклад в виде строчки стихов» [Уолт Уитман. «Листья травы», гл. XX «У дороги»]. Дерево, не приносящее плодов, само может быть плодом, такие деревья служат тому, чтобы образовать лес. Даже если ты не начинаешь войн, не сочиняешь симфоний и не изобретаешь наилучшую мышеловку, ты всё равно являешься частью великого драматического представления, как и те, что скрещивают клинки и распевают арии".                                                                                                                                                                                                  Джед МакКенна.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 22, 2021 в 5:30pm

А разве часть божественного Присутствия Бога может быть не сутью и не его подобием в иллюзии разделения?

В Вашем субъективном представлении о мире может быть всё что угодно и не быть того, что есть в действительности.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2021 в 5:17pm

    Амбика!  Не надоело? Если уж так сильно соскучились по мне, то переходите в мой блог. Я вас удалять не буду.  Вы так доходчиво и убедительно проявляете свои "знания".! Но чужой блог не засоряйте склоками. Дла начала разберитесь хотя бы, что такое иллюзия и что такое реальность. И для чего мир проявленной иллюзии в реальности единства Бога предназначен.  Тогда поймете, что Вы в этом мире проявленных форм всего лишь временная иллюзия. Форма, созданная на время игры воображением создателя. А истинная, настоящая и реальная Вы постоянно находитессь  только в единстве. В единстве Всего. И, более того, Вы этим единством(Единым сознанием) и являетесь.  И для начала внимиательно прочитайте тему, в которую забрались с намерением поскандалить. Если тему поймёте, может быть и желание скандалить сразу пропадёт.

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 22, 2021 в 3:03pm

Судя по некоторым частичкам, "никогда не разделявшимся с богом",этот самый бог весьма примитивен

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования