В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 24, 2021 в 11:00am

Ха! Кин,подтягивайся к коллективному сознанию!!! )))))))

А коллективное не желает подтянуться к Кину,не?

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 24, 2021 в 10:57am

В притче Кина увидела интерпретацию другой притчи,рассказанной учителем году в 77- м. Оригинал не нашла.

Решили пятнадцать мудрецов собраться пообсуждать наболевшие вопросы и каждый должен был принести кувшин вина. Вино сливалось в общую емкость и оттуда пили. Каждый мудрец подумал так: если я налью в чан воду,никто этого и не заметит. В итоге все принесли воду и молча пили её....

И вот уже суть гораздо лучше просматривается. Нет ни социализма,ни коллективного сознания,есть лишь загрязнения в умах, желание жить за чужой счёт,как следствие- лживость и т.д.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 10:47am

    "... Ну вот меня ваше "коллективное многомерное сознание" не определяет. Что на это скажете, Георгий?))"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Могу сказать только одно. Подтягивайте сознание собственной личности, хотя бы вначале до уровня коллективного сознания. Полагаю,  что именно за этим Вы и пришли на Эспаво. Ну, а заодно, ещё и  для того, чтобы понять что такое противостояние, и чем оно отличается от единства и принятия.  Но это всего лишь мое понимание, для ответа на интересующий вас вопрос, обращённый ко мне.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 10:45am

эго трёхмерной личности

Очередная чушь! Вы хотя бы представляете что такое трехмерность и что такое личность, что такое эго, и как эти три понятия соотносятся к друг другу. Это всё равно что сказать характер трёхуровневого человека :))) Ну бред! Вы хоть немного думайте над тем, что собираетесь сказать/написать, а то последнее время из Ваших уст действительно звучит всё больше и больше оксюморона.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 10:38am

сознание коллективное готово принять только те знания которые соответствуют его уровню осознаннисти

Георгий! Ну что за глупости Вы говорите......

Ну нет у коллективного сознания осознанности. Это просто термин, обозначающий обобщенное мировоззрение коллектива. Просто тенденции общества.

И формируется коллективное сознание из того, что каждый индивидуум думает, мыслит. Нет у кол.сознания никакой готовности и выбора между принимать или не принимать.

И почему приходится объяснять взрослому и образованному человеку всё это......

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 10:32am

    Путь развития и совершенствования любого сознания возможен только через жизненный опыт и процесс  эволюции этого сознания.   Как индивидуального, так и коллективного. На уровни духовного единства только  при обязательной трансформации эго трёхмерной личности.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 10:18am

     Как и сознание индивидуальное, сознание коллективное готово принять только те знания которые соответствуют его уровню осознаннисти . Семьдесят с лишним лет потребовалось для того, чтобы это усвоить. И что нельзя нечего навязать сознанию насильно и  через принуждение. Да и то "основной воз и поныне там."

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 9:44am

Группа настаивала на том, что социализм «работает» и что никто при этом не будет бедным и никто — богатым. Великое выравнивание!

Ну в общем-то так и показал эксперимент. Все сравнялись. И если бы эксперимент продолжился, то с большой долей вероятности все ученики стали бы искать способ повысить оценки. И скорей всего это бы была не прилежная учёба, а поиск способа заполучить хорошую оценку на халяву - подкуп или подделка или ещё что-то в этом направлении. Хотя вероятность того, что отличники возьмут шефство над отстающими и тем самым вытянут всю группу тоже есть. И это уже зависит от нравственных качеств. Вот в общем-то два пути развития социализма. ИМХО.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 9:38am

Уровень коллективного(группового) сознания не соответствует требованиям, которые  каждая из сторон в первом и втором эксперименте к этому коллективному сознанию предъявляет.  А потому оба эксперимента заранее провальны и обречены на неудачу.  И профессор своим экспериментом подтвердил это несоответствие.  Но если для понимания результата первого эксперимента требовался длительный жизненный опыт, то результат эксперимента профессора и без всякого опыта был заранее очевиден...                Коллективный уровень сознания и осознанности всегда определяет кто мы есть истинные и настоящие.   И многомерность   уровней нашего коллективного бесконечного сознания по частоте своих вибраций говорит и свидетельствует о многом.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 24, 2021 в 8:20am

Лето))  не видела твоего сообщения, так что почти повтор)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования