В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 24, 2021 в 5:12pm

Осознать то можно, а вот можете ли им быть))) тем ОДНО)))

Комментарий от: Лето, Сентябрь 24, 2021 в 4:13pm

Ну, а Единство, это когда я во всем, а всё во мне. Вот тогда Вы , Кин, Будда, Иисус Христос, Ошо, Творец различных Вселенных и т.д. и т.п.

---------------------------------------------------------------------------

так есть если вы это чувствуете) вы это чувствуете , Георгий?

если да , то не могли бы вы прекратить извержение вулкана на Канарах? вам же это ничего не стоит) изи

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 3:40pm

    С. Кин!  Вот, когда я читаю подобные комментарии, я никогда не думаю и не подозреваю, что эти люди фантазируют, или вводят меня в заблуждения. Я прекрасно понимаю, что это их знания в моменте линейного времени в здесь и сейчас.  Но почему Вы думаете, что я пришел на Эспаво фантазировать и кого-то неизвестно зачем, и из каких- то это непонятных  побуждений вводить в заблуждение? Вы что полагаете, что мне заняться больше нечем?   Я вот, например знаю, что Вы способны писать прекрасные стихи. И на очень разные темы. А я этого делать не умею. У меня нет таких способностей, такого таланта и знаний. Но почему Вы убеждены,что в другой области знаний никто не может знать больше Вас?  Нет одинаковых людей. Мы все разные.В том числе и по уровню сознания,  осознанности и талантов. И я никогда не пишу того чего не знаю. Хотя порой очень трудно это знание донести до других. Да и осознать самому. И я знаю многих, чьи знания гораздо глубже и обширнее моих. Причём прямо здесь на Эспаво. И это меня не удивляет, а тем более и не расстраивает. Наоборот, это рассширение совершенствование собственных знаний.  Если вы с ними согласны и способны к различению. Ну, а Единство, это когда я во всем, а всё во мне. Вот тогда Вы , Кин, Будда, Иисус Христос, Ошо, Творец различных Вселенных и т.д. и т.п. И у каждого Единства есть следующий ещё более высокий уровень этого единого сознания. И так бесконечно и вечно. Попробуйте осознать, что есть только Один(Одно, Единое) Сознание. Сознание не имеющее начала и конца. В котором находится Всё и проявленное и непроявленное. И всё, что проявлено, уже всегда есть и существует в непроявленном состоянии. И это непроявленное следует всего лишь проявить светом собственных знаний. И это Одно, Один, Единое постоянно перетекает из непроявленного состояние в проявленное и возвращается в собственное Единство..  И Все проявленное это  Иллюзия, Сон и Игра воображения этого Единого и Бесконечного Сознания.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:20pm

Значение слова «трёхмерность»

  • ТРЁХМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Спец. Наличие трех измерений (длины, ширины, высоты). 

И вот я Вас, Георгий, спрашиваю - где у сознания длина, ширина, высота? Где у эго это всё? Разве что человека с натяжкой и в виде шутки можно назвать трехмерным, но только в качестве его габаритов :)

Думайте, Георгий! Прежде чем что-то сказать. И ещё много раз думайте, когда возникает желание поступиться истиной ради отстаивания своей мнимой правды.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:14pm

А ещё, Аврора, попытайтесь понять коллективное и индивидуальное сознание Китов и Дельфинов. Это сознание намного выше коллективного сознания человечества и уже давно готово к коллективным вознесениям на более высокие уровни многомерности. И это именно человечество, из-за собственной неготовности( постоянного отсутствия необходимой критической массы), тормозило коллективное планетарное сознание нашей планеты Гайя совершить вознесение на новый уровень многомерности.

Это Вы ченнелингов начитались видимо :)))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:05pm

КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ

- англ. consciense, collective; нем. Kollektivbewusstsein. По Э. Дюркгейму - духовное единство общества, не являющееся простой суммой индивидуальных сознаний, существующее независимо от них в виде соц. факторов (обычаев, морали, права, традиций, знаний и т. д.), оказывающее сильное влияние на индивидуальное сознание. К с. создает моральную обществ, среду, заставляющую людей принимать способы действия и мышления, распространенные в данном обществе. Формы К. с.: коллективные представления, коллективные чувства.

Энциклопедия социологии

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 24, 2021 в 3:05pm

Очень интересное заявление!  Сознание есть, а осознанности нет.

Это не заявление а пояснение.

Словосочетание "коллективное сознание" это термин, которым называют общее, объединение идей, мыслей, концепций и всего того, о чём думает и какими идеалами и принципами живёт коллектив. Самого по себе коллективного сознание как органа нет. Это как словарь. В него можно что-то добавить, из него можно что-то убрать, но сам по себе словарь не способен ни мыслить, не генерировать идеи и новые слова. Точно так же и с коллективным сознанием. Никто не мыслит коллективным сознанием, нет того, кто этим коллективным сознанием чего-то осознаёт.

Уровень трехмерного коллективного сознания всегда имеет подуровни собственной индивидуальной осознанности.

Термин "трехмерность" относится к измерению ПРОСТРАНСТВА. Не к человеку, не к эго, не к сознанию или ещё чему-то. К ПРОСТРАНСТВУ!

А у Вас Георгий просто набор слов, белиберда. И боюсь, что этот процесс уже не обратим.....

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 2:02pm

   " Георгий, Учителя ничего бы не привнесли, не уйди они сначала от масс)). Вы принципиально оспариваете всё подряд?))"                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Могу Вас обрадовать, Синий Кин!  Все эти Учителя, на которых Вы сейчас ссылаетесь и есть мы, но, находящиеся  в коллективном духовном единстве сознания, на гораздо более Высоких уровнях и Аспектах частоты вибраций собственного многомерного сознания. А вот Вы меня постоянно пытаетесь в чем-то изобличить.  Придёт время и поймёте, что есть в реальности только ОДИН.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 1:38pm

  вот я об этом примерно Георгий) выше-ниже - дуальное мышление..."                                                                                                                                                                                                                                                                       А как же иначе, коль мы опыт дуальности, борьбы и противостояния противоположностей именно здесь и проходили. За этим опытом и опускались в плотную материю. Всему своё время. А теперь возвращаться  Домой из очередного путешествия начинаем. На себе любимых всё испытали и через все страдания прошли.

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 24, 2021 в 1:24pm

   "... не зовите туда никого пока сами не попробуете)"                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Лето!      А нам не надо это пробовать. Мы это уже постоянно и непрерывно  пробуем в Вечности жизни собственного сознания.  Мы и опустились с собственных Высших уровней(Аспектов) из Собственного Единства через нисходящий поток сознания в плотные уровни материи 3Д с уровней  ...9-8-7-6-5-4 сознания собственной многомерности.               Некоторые даже хорошо помнят эпизоды этого "падения"  на уровни разделения борьбы и противостояния. Падения в тьму непроявленных знаний. И мы испытываем и проходим через эти падения всякий раз, когда уходим в очередное проявление и воплощение для творения самого себя новым и более совершенным.  Так что мы  это постоянно практикуем, и знаем, что такое уход и падение в проявление и воплощение, и возвращение обратно в Единство,  по восходящему потоку собственного сознания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования