В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 25, 2021 в 12:59pm

И вот уже получается не трехмерное, а 6мерное (вместе с шириной, длиной, высотой). Так в каком пространстве мы живём? По моему справедливо будет считать наше пространство многомерным. А вот сколько этих самых мер, это уже детали.

***

Аврора, минимум- 7.))

И масса подтверждений в значении семерки. Семь Я, например)

Статистик знает))

Ваня, не увлекайся ссылками и текстами

В этом блоге можно блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них
всем желающим.

Комментарий от: Иван Статистик, Сентябрь 25, 2021 в 12:49pm
22322 =434

25.09.2021=795=165=75=12 =3

= 714=777=21



Ясными, резкими гранями система Арканов разделяется на три части. Первую составляет Аркан 0, гласящий о Божестве и мире и слиянии их в Абсолюте, Сущности Божественной, "Эйн Софе" Каббалы, "Не То" индусов. Вторую часть составляют 21 Аркан, гласящих о целостном человеке, о рождении его из Абсолюта и принципах его существования, определяющих синтез и смысл его жизни. Последние 56 Арканов, в противоположность первым - Великим, называются Малыми, они составляют третью и последнюю часть Великой Книги и гласят о природе вещей и человеке как члене и звене в целостной жизни мироздания. Это единственное абсолютное разделение Книги Мудрости интерпретируется в ее общем символе, т.е. - квадрате, имеющего внутри треугольник, а посредине точку. Точка, как и нуль, является естественным символом Абсолюта, навсегда и в принципе недоступного пониманию нашему; нуль выше всякого числа, он всякое из них в себе содержит и, вместе с тем, он навсегда недоступен пониманию и познается лишь путем приближения. Треугольник - это символ Реальности; все, что существует, человеком познается в тернерах, все другое есть абстрактные формы мышления, которые оживают постольку и постольку существуют, поскольку им дает жизнь принцип тернера - эта единственная и естественная эмблема бытия. Квадрат - это символ мира реализации, мировой иллюзии - майи, зиждущегося на четырех стихийных принципах, осуществляющих как самое его бытие как таковое, так и определяющих русло течения всей его жизни.

Единственная Реальность, Истинная и Непреложная, раскрывается познаванию испытующему духу человека в виде системы двадцати одного Великого Аркана, составляющих вторую часть Священной Книги Тота; к первой мы можем лишь приближаться постольку, поскольку мы будем синтезировать воедино знания, полученные из второй; третья часть будет становиться доступной пониманию постольку, поскольку мы сумеем общие принципы, почерпнутые из второй, прилагать в мир, нас окружающий. Таким образом, путь к познанию один, он вполне абсолютен для каждого человека и раскрывается духу его Божественным Светом 21 Великого Аркана.

"Даже истинные мнения стоят немногого, пока кто-нибудь не соединит их связью причинного рассуждения".

Платон.90

Каждый Аркан - есть абсолютный принцип в своей чистоте первородной скрывающийся от испытующего духа нашего в пучинах Абсолюта, где он становится его аспектом совершенным, как Само "Не То", а потому он выше пределов познаваемого. В мире целостного человека принцип каждого Аркана претворяется в систему абсолютно совершенных законов и предначертывает и создает аспект этого мира. В мире природы каждый Аркан распыляется в систему законов ее жизни и создает самую сущность ее, ибо законы природы - есть и сама природа. Так каждый Аркан гласит о трех мирах; вот почему Наука Царственная постижения Арканов носит имя Науки о Боге, о Человеке и о Вселенной.

"Philosophiae objectum triplex: Deus, Natura et Homo".91

Бэкон.

Настоящее исследование имеет своею целью изучение первых двух частей Книги Тота - Великих Арканов, гласящих о Боге и Человеке. Проистекая из неведомой седой древности человечества, преемственная традиция передает последовательность и нумерацию Арканов; причем 21-й Аркан имеет два обозначения: Аркан XXI или Аркан 0, а 22-й Аркан - Аркан XXI или Аркан XXII. Система 22-х Великих Арканов представляет собой исчерпывающее, замкнутое целое; их число и порядок представляются не случайными, а проистекают из чистого разума.

"Вещь справедлива не потому, что этого хочет Бог, но Бог именно потому ее желает, что она справедлива".

Св. Фома.
Комментарий от: Амбика, Сентябрь 25, 2021 в 11:42am

А мне ещё и непонятно,как они туда собираются переходить.

***

И, главное,с чем? Каждый со своим кувшином воды? )))

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 25, 2021 в 11:40am

Вот и спрашивается в какую такую 5мерность собрались эзотерики?

***

А мне ещё и непонятно,как они туда собираются переходить.

Комментарий от: Иван Статистик, Сентябрь 25, 2021 в 11:27am
В одной из последующих инструкций Шри Кришна определяет карму как тенденцию творческой, или эволюционной, энергии инициировать существование бхут, или проявленных форм. Следовательно, карму можно воспринимать как то, что направляет универсальную силу, или Шакти, на создание, сохранение и разрушение мироздания на всех семи планах. Общеизвестно, что однажды сделанное сопровождается склонностью к повторению и формированию привычки. Человек, постоянно упражняющий свое мышление в определенном направлении, тем самым создает для себя некоторую форму, в которую легко возвращается одна и та же мысль. То же справедливо и для всех остальных сфер жизни. Тенденция, утвердившая себя в виде привычки, есть то, что называется карма. В качестве другого примера возьмем маятник. Раскачивающую его энергию можно назвать Шакти, или силой. Но тенденцию колебаться из одного крайнего положения в другое можно назвать кармой маятника, или силой данного рода. Переходя от этого примера к грандиозным явлениям Вселенной, древние философы утверждали, что эти явления могут быть уподоблены серии дыханий, вращений и раскрытий, причем в каждом из них повторяются свои меньшие серии, и все эти движения подчиняются определенному порядку, или тенденции, которую философы называли кармой Вселенной.

Таким образом, карма — это закон действия космической энергии. Это реальный отпечаток, который оставлен на ритме космического дыхания предыдущими мирами-эволюциями. Невозможно полностью проследить этот процесс, ибо мы не в состоянии постичь, когда начала действовать космическая энергия. Поэтому эволюция Вселенной представляет собой необозримую траекторию, неведомо откуда идущую и неведомо где заканчивающуюся, если начало и конец у нее вообще есть. Все размышления на эту тему могут касаться лишь ограниченного участка этой спиральной траектории, который доступен восприятию величайших видящих нашей Солнечной системы. То, что экранирует остальные участки этой траектории, и есть авьякта Санкхьи, или объективный аспект центрального духовного Солнца, именуемого Нараяной.
«Размышления о Гите» [038]
Комментарий от: Аврора, Сентябрь 25, 2021 в 11:15am

Наше пространство вообще можно считать одномерным, если мерой измерения взять радиус. Тогда отпадает необходимость в длине, ширине и высоте.

А можно и любым другим, смотря по тому, какие меры измерения добавим. Можно добавить к примеру плотность, массу, скорость течения времени. И вот уже получается не трехмерное, а 6мерное (вместе с шириной, длиной, высотой). Так в каком пространстве мы живём? По моему справедливо будет считать наше пространство многомерным. А вот сколько этих самых мер, это уже детали.

Сами по себе измерения это не этажи, не ступени, не количество прослоек внутри. Это меры с помощью которых измеряют пространство. Вот и спрашивается в какую такую 5мерность собрались эзотерики?

Комментарий от: Дара, Сентябрь 25, 2021 в 7:21am
Виртуальная реальность

3D-кино приходит конец?

Комментарий от: Дара, Сентябрь 25, 2021 в 7:05am

А экран все тот же- плоский)))

Комментарий от: Дара, Сентябрь 25, 2021 в 7:04am

Единство двойственности))

Приводила уже как то подобную забавную аналогию )

*Под 3D-кинематографией понимается воспроизведение фильма в трехмерном режиме — при задействовании стереокинематографических систем. Данные устройства формируют у зрителя иллюзию погружения в атмосферу фильма. Функционирует стереокинематограф на основе визуального эффекта параллакса, а также с учетом того, что зрение человека устроено по бинокулярному принципу (когда правый и левый глаз могут видеть разные картинки, которые затем объединяются ответственными участками мозга в одну).

Современные 3D-киноленты, как правило, создаются при использовании двух кинокамер, осуществляющих съемку с разными настройками, либо пары объективов, способных распределять кадры на две кинопленки. Впоследствии два разных типа кадров воспроизводятся перед глазами зрителя таким образом, чтобы зрительная зона коры мозга объединила их в последовательность трехмерных изображений. Есть также цифровые технологии создания 3D-кино.

Просмотр современных 3D-фильмов обычно требует использования специальных очков. Они бывают двух основных типов — активные и пассивные. Применение конкретного типа очков, в свою очередь, зависит от технологии создания 3D-кино, которая используется киностудией.**

 Какое кино ждет в 4Д ?)))

*Под терминами 4D и 5D понимается то же 3D-кино, воспроизведение которого сопровождается различными эффектами, адаптированными под те или иные сцены фильма. Это может быть стереозвук в непосредственной близости от человека, капли воды, имитирующие дождь, вибрация, вращение или перемещение кресел для зрителей. Часто 4D- и 5D-кино рассматриваются как разновидность аттракциона.***

**

Так почему же всё-таки 7D?
Это можно расценивать как маркетинговый ход, но на самом деле это говорит о том, что в данном кинотеатре использованы технологии и решения, которые идут далеко вперед. Акцентируется внимание на то, что киноаттракцион не похож на другие, а уже следующее его поколение.

Динамическая платформа – по-настоящему динамическая. Здесь Вы не почувствуете рывков, не услышите посторонних звуков или других побочных эффектов. Движения динамичны и полностью соответсвуют происходящему на экране. Именно эти качества дают возможность забыть о том, что Вы на самом деле находитесь на платформе и позволят полностью погрузится в сюжет фильма.

Можно твердо сказать, что здесь наиболее качественно реализованы эффекты и подобран самый оптимальный набор – ничего лишнего, ничего излишне. Здесь сделан упор на качество для максимального эффекта присутствия и удовольствия, а не на количество.

Здесь Вы не будете наблюдать постороннюю отвлекающую информацию на экране до или после сеанса – только высококачественный фильм и позитивные эмоции.

В этом зале нет всех известных спецэффектов, которые есть на рынке – только те, которые действительно позволяют, что-то ощутить и при этом не вырывают Вас из сюжета фильма. Без мыльных пузырей, которые отвлекают Ваше внимание от захватывающего действия

Комментарий от: Иван Статистик, Сентябрь 24, 2021 в 10:24pm
22322 :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования