В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33683

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Сентябрь 27, 2021 в 6:53pm

доши раком...

------------------------------

Комментарий от: Дара, Сентябрь 27, 2021 в 6:50pm

Ответ был для Лето)), думаю ей понятен ход моей мысли).

Был комментарий Лето о возникновении  жизни при балансе стихий. Доши- выражают стихии в форме биологии. И, к тому же , я считаю , что Душа- именно материя ( в том числе и биологии) тел и форм.

Все эмпирически, как и почти все в эзотерике. )

Еще я считаю)), что жизнь не имеет в себе разрушений (жива, джива, жива, душа), разрушаются лишь формы, которые она покидает, то есть- нарушение баланса стихий (дош)

Где то так, примерно)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 27, 2021 в 6:44pm

Комментарий от: Синий Кин 2 час. назад

Из той же серии тогда и доширак)).


 Комментарий от: Синий Кин 2 час. назад

Анара, так это из аюрведы, система питания, только и всего)). Причём тут душа и сходство с дошами?))

Комментарий от: Амбика 2 час. назад

Из той же серии тогда и доширак)).
***
Лапша с раками?)

*********

я тоже люблю повеселиться, например- ешьте больше доширака, встанут ваши доши раком....

Комментарий от: Дара, Сентябрь 27, 2021 в 6:41pm

Если изучить народный фольклор о происхождении искусства врачевания, то можно услышать некую легенду. Она гласит, что Аюрведа – одна из частей великих откровений древних святых, которые обрели мудрость и понимание самого строения мира много тысячелетий тому назад.

В легендах упоминается некий прародитель Аюрведы – Дханвантари, являющийся аватаром Вишну. Он считается первым врачом, обладающим глубочайшими знаниями о хирургии, терапии и других областях врачевания. С ним связаны молитвы о здоровье. Тем не менее, это лишь легенды, большинство из которых не имеют научных подтверждений.

В Ведах можно найти упоминание о том, что сам Брахма делился медицинскими знаниям с Дакшой, который являлся богом-демиургом. Тот передал уникальные сведения «великим врачевателям» – божественным близнецам Ашвинам. Они поделились знаниями с Индрой, который научил своих последователей. Среди них был Бхарадваджае – один из семи выдающихся индийских мудрецов. Именно Бхарадваджае способствовал распространению Аюрведы среди людей.

Комментарий от: Лариса, Сентябрь 27, 2021 в 6:29pm

Ах, да, а многомерность ваша в чем проявляется?)))

Комментарий от: Лариса, Сентябрь 27, 2021 в 6:28pm

))))Очередной перл от Георгия-

И "халявы" в создании нового Человечества нет и быть не может. Потому что мы сами и являемся этими создателями, но не только на этом уровне, где мы все сейчас находимся, но и на совершенно других уровнях и Аспектах Единого Высшего Сознания нашей собственной многомерности.-      Он уже и создатель)))    Так что вы лично хоть создали?)))В своей реальности?)))Вот халявы точно не будет, в этом вы правы. Для таких якобы создателей, как вы. Басня-Мы пахали, вижу, не понята.)))

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 27, 2021 в 4:37pm

   Анара!  " Лучше один раз увидетьчем сто раз услышать " .   В этом Вы правы. И мы обязательно всё это не только скоро  увидим, но станем этим новым сознанием. Для этого и создавалось новое Человечество.  И "халявы" в создании нового Человечества нет и быть не может. Потому что мы сами и являемся этими создателями, но не только на этом уровне, где мы все сейчас находимся, но и на  совершенно других уровнях и Аспектах Единого Высшего Сознания нашей собственной многомерности.

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 27, 2021 в 4:29pm

Из той же серии тогда и доширак)).

***

Лапша с раками?)

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 27, 2021 в 4:27pm

Есть уровни,с которых не то что стул не просматривается,а даже грубые физические оболочки людей,но нет смысла рассказывать это тем,кто измеряет бога уровнем собственного ума.

То творение,то сон...что в данный момент удобно....

Комментарий от: Дара, Сентябрь 27, 2021 в 3:43pm

жизнь возможна только в центре балансировки осей стихий

так что говорить о том что она всегда и везде я бы не стала

могут быть разные миры и разные  стихии в их основе , но проявление жизни будет там где они в балансе

вообще тема длинная и интересная 

***

Лето, уже касались как то ранее, но повторю- доша. (вата, питта, капха) *«доша» в переводе с санскрита означает «то, что нестабильно», «то, что выходит из равновесия»* Равновесие стихий-

Отрывки из книги Pами Блекта “Три энергии”, написанные Мариной Блект по мотивам авторского семинара Марины.

Доша – это жизненная сила, энергия, которая движет физические и психологические функции человека. Дисбаланс в этой энергии приводит к болезни на физическом и на психологическом уровне. Поэтому дословный перевод слова ДОША с санскрита означает: то, что затемняет, портит, разлагает, поскольку выведенная из равновесия доша приводит к проблемам. Этот дисбаланс происходит, когда человек не живет соответственно своей конституции – соответственно той доше, которая в нем преобладает по его природе.

Доши состоят из пяти основных элементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля. Эти элементы проявляются в дошах в качестве энергии – движущей силы – как в их физическом, так и в материальном состоянии.

Есть три основные доши:

Вата – элементы и энергия воздуха и эфира.

Питта – элементы и энергия огня и воды.

Капха – элементы и энергия воды и земли.

Как раз стихии в плотном теле. Душа- материя света всевышнего. В разных учениях имеет разные имена.

Георгий, вам и ответить нечего). Никакой халявы в виде световых тел не будет.  Или вами обещанный переход состоится еще через ннн(ое) кол-во тясячелетий по земным меркам_

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
28 сек. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования