Комментарий к видео "Любовь и трансформация" Артура Сита

Цитата из видео:

"Трансформация происходит из-за любви к любви. У вас просыпается такая платоническая любовь к любви. Вы хотите любить мир, каждое свое утро, день..... Вы хотите любить и уважать свою жизнь, свои действия, свое окружение. Вы хотите наслаждаться своей жизнью. И эта влюбленность в свою жизнь, - она дарит вам энергию, она мотивирует вас и происходит трансформация. Трансформация, - переход от медитации к любви, это, по сути, единственный путь. Когда вы влюбляетесь в идею любви. Любви к любви, к жизни, к людям, к себе и уважению к себе. За то, как вы живёте, появляетесь. Начинаете ценить себя, уважать себя, наслаждаться собой. Не так, как другие люди выставляют себя и пытаются утвердиться в этом. Нет, это у вас внутреннее уважение к тому, как вы что-то делаете. Это не попытка казаться другим людям классным. "

В этой цитате я вижу важный ключ к пониманию того, как можно научиться постепенно любить мир.

Ключ в фразе: "Трансформация происходит из-за любви к любви"

Мы пробуем разные техники: медитируем, читаем разные положительные настрои и аффирмации, смотрим сатсанги, едем к местам силы, раскидываем карты Таро, углубляемся в разные психотехники и телесно ориентированные техники, но не чувствуем в себе радости. Тогда мы разочаровываемся, ищем спасения в пустоте или непривязанности, не понимая и не испытав этих состояний в реальности, а лишь начитавшись разных мнений о них.

Но внутри нас живет желание испытать радость жизни.

Нельзя просто так проснуться утром и сказать: я люблю весь мир. Это будут просто слова. Эту любовь нужно вырастить, взлелеять, напитать своей жаждой испытать любовь.

"Трансформация происходит из-за любви к любви" - это и есть та самая жажда.

Представления: 289

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 9, 2021 в 6:51am

Благодарю Друзей за комментарии!

Любовь - переход  от негатива к любви...

Находчивость - позитивный подход...

Не создавайте холод своим насилием...

Человек подставляет своё тело солнцу...

Почему мир не только любовь? В игре интересны препятствия и сложности...

Трудности должны быть снаружи, а не внутри. .. Внутри будет позитив...

От Артура из видео.

...

Выход за пределы негатива - любовь.

 

Комментарий от: Лариса, Октябрь 9, 2021 в 5:39am

От избытка чувств говорят уста....То, что внутри, всегда требует своего выражения. Прекрасно, когда это любовь, а не злоба или ненависть.

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 8, 2021 в 11:36pm

не говори о времени превратно

поверь мне вильям-это не твое

на время,время лишь дано нам

но все ж увидит это тот кто зрит

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 10:52pm
Sonnet 60

Как движется к земле морской прибой, Так и ряды бессчетные минут, Сменяя предыдущие собой, Поочередно к вечности бегут. Младенчества новорожденный серп Стремится к зрелости и наконец, Кривых затмений испытав ущерб, Сдает в борьбе свой золотой венец. Резец годов у жизни на челе За полосой проводит полосу. Все лучшее, что дышит на земле, Ложится под разящую косу. Но время не сметет моей строки, Где ты пребудешь смерти вопреки!
Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 8, 2021 в 10:41pm

Как я могу усталость превозмочь, Когда лишен я благости покоя? Тревоги дня не облегчает ночь...

***

привет мой друг шекспир

снотворное тебе не помогает 

от жизни нет снотворного поверь

не спи мой друг не спи хотя б сегодня...

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 10:22pm
Sonnet 45

Другие две основы мирозданья - Огонь и воздух - более легки. Дыханье мысли и огонь желанья Я шлю к тебе, пространству вопреки. Когда они - две вольные стихии - К тебе любви посольством улетят, Со мною остаются остальные И тяжестью мне душу тяготят. Тоскую я, лишенный равновесья, Пока стихии духа и огня Ко мне обратно не примчатся с вестью, Что друг здоров и помнит про меня. Как счастлив я!.. Но вновь через мгновенье Летят к тебе и мысли и стремленья!
Комментарий от: Александр, Октябрь 8, 2021 в 9:51pm

:)))

"Вы хотите любить мир, каждое свое утро, день..... Вы хотите любить и уважать свою жизнь, свои действия, свое окружение. Вы хотите наслаждаться своей жизнью. И эта влюбленность в свою жизнь, - она дарит вам энергию, она мотивирует вас и происходит трансформация...."

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 9:45pm
Sonnet 28

Как я могу усталость превозмочь, Когда лишен я благости покоя? Тревоги дня не облегчает ночь, А ночь, как день, томит меня тоскою. И день и ночь - враги между собой - Как будто подают друг другу руки. Тружусь я днем, отвергнутый судьбой, А по ночам не сплю, грустя в разлуке. Чтобы к себе расположить рассвет, Я сравнивал с тобою день погожий И смуглой ночи посылал привет, Сказав, что звезды на тебя похожи. Но все трудней мой следующий день, И все темней грядущей ночи тень!

30.


Когда воспоминания на суд
Зову как на поминки я, когда
Утраты снова приговора ждут,
А жалость, как и встарь, судьбе чужда,
Тогда в слезах нельзя не потонуть
Глазам, хоть слез не знал я до сих пор;
Друзей, давно умерших, не вернуть,
Лишь прежний возвращается укор.
За ним былые скорби по пятам,
Стыд с ними, как родимое пятно;
Приходится платить мне по счетам,
Которые оплачены давно.
Но что мне все утраты, если вдруг
Я ненароком вспомню: ты мой друг.
Комментарий от: Лариса, Октябрь 8, 2021 в 9:36pm
Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 8, 2021 в 9:31pm
Sonnet 27

Трудами изнурен, хочу уснуть, Блаженный отдых обрести в постели. Но только лягу, вновь пускаюсь в путь - В своих мечтах - к одной и той же цели. Мои мечты и чувства в сотый раз Идут к тебе дорогой пилигрима, И, не смыкая утомленных глаз, Я вижу тьму, что и слепому зрима. Усердным взором сердца и ума Во тьме тебя ищу, лишенный зренья. И кажется великолепной тьма, Когда в нее ты входишь светлой тенью. Мне от любви покоя не найти. И днем и ночью - я всегда в пути!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
16 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования