Тогда Реальность приходит сама по себе. Счастье.....

Вы привязываетесь к болезням, здоровью, хорошему, плохому, счастью, несчастью – всем этим концепциям.

Вы привязались к человеку, месту, предмету. Вы забыли, что это сон.

Вы считаете это реальным, и потому что вы считаете это реальным, вы и страдаете соответственно.

Когда вы покинете свое тело, вам придется возвращаться снова, и снова, и снова, всё это часть сна, до тех пор, пока вы не будете непривязанными.

Как это сделать?

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

Оставаясь пробужденным к своей реальности. Понимая о себе, что вы не делатель.

Все, что вы делаете, предопределено. Это будет сделано. Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.
Обязательно нужно успокоить свой ум.

Делайте ум безмятежным, как неподвижное озеро.

Тогда Реальность приходит сама по себе.
Счастье приходит само по себе. Покой приходит сам по себе.
Любовь приходит сама по себе.
Свобода приходит сама по себе.
Эти слова – синонимы.

Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс

Представления: 3382

Теги: Адамс, Реальность, Роберт, безмолвие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2021 в 1:09pm

   "Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма..."                                                                                                                                                                                                                                                                                               Не только он в нас, а главное мы в нём. Именно этой энергии Света Бога и поручено проведение этого эксперимента дуальности и разделения на противоположности. Поэтому и причисляют всех нас к "падшим" ангелам Люцифера восставшим под его руководством против Бога. И начался экспреримент с разделения единого сознания Архангела Люцифера на собственные противоположности этой части энергии сознания Бога на Свет и Тьму.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 1:07pm

Оль, а зачем давать ссылку на закрытый для комментариев блог? Это воспринимается, как Я сказала! Всем молчать и не возражать! :)))

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 1:05pm
:)


Как это сделать?

Просто наблюдая, что происходит вокруг, не связывая себя с этим.

Оставаясь пробужденным к своей реальности. Понимая о себе, что вы не делатель.

Все, что вы делаете, предопределено. Это будет сделано. Вы должны умственно отпустить все обусловленности, все объективное.
Обязательно нужно успокоить свой ум.

Делайте ум безмятежным, как неподвижное озеро.

Тогда Реальность приходит сама по себе.
Счастье приходит само по себе. Покой приходит сам по себе.
Любовь приходит сама по себе.
Свобода приходит сама по себе.
Эти слова – синонимы.

Всё это случается без ваших размышлений об этом.

-

Роберт Адамс


***

Комментарий от: ОляялО 15 мин. назад

Комментарий от: Лариса Беляева 5 час. назад

Если бы это был мой блог, я бы попросила Ивана все его комментарии размещать в его блоге. Иван, зачем вы забиваете блог Эллаи тем, что к теме не относится?
——

Я бы поддержала это обращение
Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:49pm
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))_
Комментарий от: Аврора, Октябрь 19, 2021 в 12:49pm

Нет никакого специального "вчувствования."

Георгий, мы говорили о значении слова эмпатия в его первоначальном значении в котором оно и было придумано (Анара приводила выдержку об этом). И именно это даёт точное понимание самой сути эмпатии. Но Вы как всегда заходите в любое обсуждение с отрицания :) Хотя Ваши слова полностью согласуются с тем, о чём в общем-то мы и говорим. Спасибо, что повторили уже сказанное. Вы всё правильно поняли.

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:47pm
Косил Ясь конюшину -

https://m.youtube.com/watch?v=Wc0-k8owcf4
Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:40pm
ОляялО !!! :)

Люцифер или «Светоносец» находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа – эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума), излучающегося непосредственно от Божественного Разума, – мы несомненно были бы не лучше животных.
Комментарий от: Георгий, Октябрь 19, 2021 в 12:31pm

  Нет никакого специального "вчувствования."  Это всего лишь внутреннее видение через развитую повышенную чувствительность. Чувствительность к внутреннему состоянию окружающего пространства и в том числе людей. Настоящий эмпат очень хорошо понимает, что такое ВЯ и достаточно легко устанавливает с ним контакт через чувствование и прекрасно развитую  интуицию. Его практически невозможно обмануть, т.к. свободно чувствует("считывает") внутреннюю истинную суть собеседника.  Очень мощный и сопереживающий приемник окружаюших его энергий.  Старается быть всегда нейтральным. Но достигается такая нейтральность ценой больших усилий.  Это и есть начало  освобождения от всевозможных привязок и принятие окружающего мира таким, какой он есть. "Быть в миру, но не от мира сего".  Но у каждого этот процесс происходит очень индивидуально.

Комментарий от: Дара, Октябрь 19, 2021 в 12:30pm

Путь Любви и эмпатии, как выражения и проявления Любви:

*******

без комментария)

ибо все есть в авторском. И любовь и понимание и сердечная глубина... 

Георгию+)) от меня любимой

Комментарий от: Иван Статистик, Октябрь 19, 2021 в 12:29pm
В индусских священных книгах сказано, что то, что проходит периодические воплощения — это сутратма, что буквально означает "нить души". Это синоним перевоплощающегося Я (манаса в соединении с буддхи), впитывающего манасические воспоминания манаса обо всех наших прошлых жизнях. Она названа так, потому что последовательность всех жизней человека подобна жемчужинам, нанизанным на одну нить. В одной из Упанишад эти повторяющиеся рождения уподобляются земной жизни, проходящей поочередно между сном и бдением.

Ваше настоящее "Я" не есть, как вам самим должно быть известно, сидящее предо мной ваше тело, ни даже ваша манас-сутратма, а сутратма-буддхи.

Без сомнения. Духовное Я человека движется в вечности, как маятник, между часами жизни и смерти. Но если эти часы, периоды жизни земной и жизни загробной, ограничены в своем продолжении, и даже само число таких этапов в вечности, между сном и бдением, иллюзией и реальностью, имеет своё начало, как и свой конец, то сам духовный странник вечен. Поэтому и часы его загробной жизни, когда, разоблачённый, он стоит лицом к лицу с истиной, а не с миражами его преходящих земных существований, во время периода его скитальчества, который у нас зовется "циклом рождений", составляют в наших воззрениях единственную действительность. Такие перерывы, невзирая на их конечность, не только не мешают сутратме, постоянно совершенствуясь, следовать всё время неуклонно, хотя постепенно и медленно, по пути к её последней трансформации, когда она, достигнув цели, становится божественным существом; они не только содействуют достижению этой цели, но без таких конечных перерывов нашему божественному Я никогда и не достигнуть её.

Ключ к теософии.

Наш бессмертный принцип перевоплощения вместе с манасическими воспоминаниями о предыдущих жизнях, называется Сутратма, что буквально означает Нить-Душу, поскольку длинные серии человеческих жизней, нанизанных на одну и ту же нить, подобны жемчужинам. Манас должен стать тайджаси, излучающим, прежде чем он сможет "повиснуть" на Сутратме, как жемчужина на своей нити, и обрести полное и абсолютное восприятие самого себя в Вечности. Cлишком близкая связь человеческой души с земным разумом приводит к полной утрате этого излучения.

Блаватская Е.П. - Диалог о тайнах посмертного существования.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования