Небольшой личностный тест: Вы на тонущей подводной лодке.

.. У психологов есть интересный тест. Кто автор теста, не знаю.

"На подлодке 15 человек. Подлодка медленно тонет. На подлодке есть акваланги, но на всех их не хватает. Есть возможность спасти некоторых людей, но не всех. От того, в каком порядке вы их будете спасать, т.е. кому отдадите акваланги, зависит, кто выживет, а кто нет. Людей с аквалангами можно выпускать только по очереди. Чем ниже погружается подлодка, тем меньше вероятность того, что человек доплывет до поверхности. Первые пять человек гарантированно выживут, последние пятеро, скорее всего умрут (последнее место 100% смерть), пятеро по середине - как получится, во многом зависит от них. Среди этих 15 человек присутствуют: ваш лучший друг, ваша любовь, самый близкий из родных (например мама, папа, брат, сестра, бабушка,...) , тот, кого вы ненавидите, президент, Патриарх Руси (если вы религиозны, то замените его на вашего духовного лидера), любимый актер, лидер журнала Форбс и вы. Так же есть один раненный, который не сможет спастись без помощи, один пожилой человек (лет 60), один ребенок (до 10 лет), одна молодая девушка, тот, кого вы считаете равным себе (на ваше усмотрение) и еще один человек на ваше усмотрение. В каком порядке будете спасать и почему?

 Если схема не вписывается в вашу жизнь, возможны изменения. Если вы отказываетесь спасать - погибают все. Этот тест лично для вас, проверка ваших взглядов и убеждений, а так же вашей решимости и уверенности в своих взглядах. И пожалуйста не пишите что тупняк, что так нельзя и прочую ерунду. Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

И это текст, не важно почему и как, ситуация может быть любой другой, не только подлодка Если не отвечаете на тест, не пишите ничего, мне интересно ваше поведение, а не отношение к ситуации.

У теста нет правильных ответов, он лишь для того, чтобы вы составили приоритеты, а так же могли сравнить свои взгляды со взглядами других.

Постарайтесь отвечать подробно, важно не только, кого вы спасете, но и кому предоставите какие шансы. Постарайтесь обосновать свой выбор."

Представления: 252

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 25, 2021 в 8:50pm

 Приветствую Александр и всех. Тест это придумал Человек, ни разу не бывший на настоящей подводной лодке. Для тех кто хотя бы раз вышел на подводном корабле в море, не говоря уж о том что бы отслужить на подлодке службу хотя бы срочную -- этот тест безнравственное кощунство.    Благодарю

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 24, 2021 в 11:29pm

Тест для тех, кто готов принять на себя ответственность.

Скорее это тест для тех, кто готов решать за других) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
56 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования