Ребята, давайте порассуждаем вслух на одну довольно щепетильную тему "Предательство".
1) А что такое предательство на самом деле?
2) Каковы его истинные корни и причины?
3) Почему так происходит?

Представления: 657

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 16, 2021 в 9:39pm

Кин, Благодарю, крутой стих))) мотивирует))

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2021 в 10:11pm

    "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"... Миг жизни между прошлым и будещим, который и назывется Вечным "Сейчас".

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 27, 2021 в 8:46pm

Ожидание — это состояние ума. В основном, это означает то, что ты хочешь будущего. Ты не хочешь настоящего. Ты не хочешь того, что у тебя есть, ты хочешь того, чего у тебя нет. Находясь в состоянии ожидания, какого бы типа оно ни было, ты бессознательно создаешь внутренний конфликт между “здесь” и “сейчас”, то есть именно тем, где ты не хочешь сейчас находиться, и тем спроецированным будущим, в которое ты хочешь попасть. Это очень сильно снижает качество твоей жизни, заставляя тебя терять настоящее.

Экхарт Толле

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2021 в 10:15am

  Чем недовольны, Махаон!   Мы оба об одном. Только я указал конкретную причину искажённых энергий. Разделение на противоположности без соблюдения равновесия гармонии и баланса. И появление страха из-за потери части любви. Искажений нет только в Единстве Всего. Где только любовь всего ко всему.                          С уважением.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2021 в 9:17am

     

не пытались рассмотреть гнев и ярость как проявления любви?

мне иногда сверху улыбаются - не утопи мир в своей любви

потому что внутри вот это кипящее жерло и расплавленное золото , которое , когда пробивает себе русло ломает все на своем пути ) и на вопрос а что же это там такое внутри кипит - ответ -любовь

вот такая любовь)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Когда противоположные внутренние энергии не уравновешены, не гармоничны и не сбалансированы искажается сама суть универсальной,  абсолютной и безусловной единой энергии Духа Святой Любви. Любви Всего ко Всему.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 27, 2021 в 9:08am

 Когда эти две противоположности Любовь и Страх в единстве они становятся единым целым и дополняют и помогают друг другу. Тогда нет и не может быть между ними борьбы и противостояния. В единстве они уравновешены, сбалансированы и гармоничны. И становятся Любовью абсолютной и безусловной.

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 27, 2021 в 7:58am

Как говорил писатель Михаил Жванецкий: "Ненависть - это любовь, искалеченная обидой".
Да, гнев и ярость, во многом, это грубое и линейно-точечное, интенсивное проявление любви, которое может принести неудобство, но может и быстро трансформировать объект.
В целом, понятие "ненависть" как лунное отражение любви. Очень интересная тема. Вот теперь, я буду целый день думать, что же такое ненависть в своём истинном свете и чему она нас учит)))))

Комментарий от: Phoenix, Ноябрь 27, 2021 в 7:31am

Ребята, благодарю вас за ваши глубокие высказывания и понимания. Да, причина всегда одна - эгоизм (самость, гордыня). И если человек не оправдал твоих ожиданий, то это не его вина, а твои надежды и иллюзии на этот счёт. Верно сказано, не надо ни от кого ничего ожидать.

Здесь у меня ассоциация с цитатой из книги К Антаровой "Две жизни" (очень актуально):
«Чем больше в человеке инстинктов самости, то есть чем сильнее он сосредоточивает свою мысль на своем «я», тем больше и глубже его сомнения, тем чаще катятся слезы из его глаз, тем яростнее его борьба со своей плотью, со своими страстями, со своими буйными, жаждущими, не знающими спокойствия мыслями.»

P.S. В сущности когда человек говорит что его предали он акцентирует внимание на своей самости на себе. Он теряет любовь к людям. Тут есть состояние страха. В сущности человек может находиться в двух состояниях в Любви (открытости) или в Страхе (закрытая система). Страх - это пассивная форма агрессии, а агрессия это активная форма страха. В целом, глупо и нецелесообразно обвинять человека в том, что он видите ли не оправдал твоих "высоких" ожиданий. Тут есть пару шуток на этот счёт)))

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 26, 2021 в 10:04pm

Мой взгляд был ограничен из-за недостатка информации)

Комментарий от: ZаНаших, Ноябрь 26, 2021 в 9:14pm

Казалось, эту музыку испортить нельзя... 

Противоядие

https://youtu.be/zJk-gZNAO-Q

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
12 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования