*   *   *   *

Не всякому подошедшему Путь Духа по силам. Многое светлячки тянутся к Источнику, но каждый несёт свои ценности и слабости, свой багаж привычек и представлений о жизни. И слишком держатся за своё, и слишком боятся открыться новому — потому истинную готовность к сотрудничеству встретите нечасто.

При виде отступивших явите терпимость и понимание. Если с кем окажется не по пути — сделайте всё, чтобы разойтись доброжелательно. Не осуждайте, не поучайте, грубым вторжением не разрушьте устоев личности и ценностей её не умалите, не нарушьте равновесия чужой души. Не умалить, но возвысить, не угасить, но разжечь, не выбить почву из-под ног, но вдохновить — Наш путь. Созидать и Свет утверждать всеми мерами — Наш путь. Если большего не вмещает человек, за предрассудки свои уцепившись, бережно поддержите в нём лучшее что имеет, не обличая, не переубеждая, не вступая в споры и разногласия. Пусть вынесет из встречи с вами хоть крупицу Добра и уйдёт с миром в душе — уже благо. Лучше, чем смутить незрелую душу и нажить врага, связав себя с ним отягощающей кармой.

20.06.2020

*   *   *   *

Застряли сознанием во временах борьбы с тьмой. Свергнуть, одолеть, уничтожить — методы прошлого, применимые к конкретному врагу. Выстроить оборону и волком смотреть на мир — тоже. Но уместны ли такие подходы, когда враг — людские невежество и грубость, и порождённая ими тёмная система?

Борьбой систему не победить — нужно перерасти сознаниями. Дворцовые перевороты ситуацию не изменят. Наивно думать, будто добрый властитель чудом займёт трон и самолично приведёт народ в рай. История показала наглядно: пусти свиное стадо в хоромы — они и там устроят привычный хлев. Потому прежде всего нужно обновить сознания. Без этого силовые меры редко оправданы, выгода от них кратковременна и поверхностна. Чаще видим лишь бессмысленные жертвы и возмущения пространства; не лился бы сейчас Свет такой мощи, разрежая напряжение, они, играя на руку тьме, приближали бы планетарную катастрофу вплоть до гибели Земли.

Мы Приветствуем борьбу с несправедливостью, но, НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО, мирными средствами, дабы не умножать зло. Были примеры, когда народ удивительно быстро и бескровно добивался своих прав, проявив осознанность и сплочённость. Эксплуататор появляется там, где есть рабы, но когда люди массово отказывались трудиться на кабальных условиях, система, стремясь выжить, вынужденно шла на уступки. Так можно пошагово и безболезненно преобразовать любое общество; кровавые революции и битвы — меры вчерашнего дня. Потому Приветствуем демократию, но под демократией Подразумеваем не зримое сегодня лицемерное уродство, а мудрую народную самоорганизованность.

Даже в мыслях не призывайте к разрушениям, конфликтам и войнам, хотя бы и во имя самых благих целей. Зовите к чистоте сердца, человечности, расширению сознания и росту осознанности. Такими утверждениями можно направить человечество по наименее кровавому и разрушительному пути — разрушений на земле хватает и без вас. Конечно, люди явят всякие виды борьбы, но пусть всё идёт своим ходом. Вы же просто светите, и Свет ваш сгладит в мире многие острые углы. И, созидая одной рукой, другой не рушьте своё же построение, как порой делаете это, когда при виде зла и несправедливости судите о ситуации поверхностно и в сердцах призываете к силовым мерам. Не забывайте, что каждая ваша мысль обладает силой, тем более мысль, окрашенная искренним чувством.

Не сверху, а снизу придёт победа Света — не борьбой, а расширением сознания, утончением сердца и всеобщим отвержением устаревших ценностей. Ресурсы старого мира на исходе. Оставьте его доживать своё, а сами стройте, и сейте, и утончайте, и расширяйте, творите более совершенное и жизненное вместо уродливых отживающих форм. И насыщайте новым пространство, и зовите людей к светлому творчеству — так Новый Мир вырастет поверх старых руин. И сами мировые условия поддержат его и напитают силами по закону созвучия, тогда как миру уходящему окажут ярое противодействие, ибо он стоит на пути Эволюции.

Речи уделите особое внимание, ибо слова — концентрированные мысли. С вашей силой каждое сказанное слово мощной волной прокатывается по пространству. Даже когда считаете шуткой и «констатацией факта», даже когда не вкладываете явно чувств, всякое слово с негативной окраской влияет на адресата: активизируется то, на чём акцентируете внимание. Потому Требую: оставьте клеймить тьму и невежество, изгоните из речи слова насилия и разрушения. Каждый совершает глупости, ошибается каждый, многие сознательно несут зло и уровень сознания человечества известен — зачем ещё усугублять? Конечно, мир нужно видеть реально. Но не вернее ли делать акцент на лучших его проявлениях, утверждая их вопреки неприглядной очевидности? И Света, и прекрасных достижений в мире достаточно, но если предпочитаете смотреть на тьму, и зло, и подлость, и тупость, и уродство — покажется, что они правят миром. И, конечно, мысли и слова возмущения в ответ на увиденное вроде бы справедливы, но чем при этом обогащаете себя и пространство, чем питаете свою ауру? Бессмысленно возмущаться, как делать не надо — все знают и без того, но разве это что-то изменило? Лучше поддержать чистый росток, лучше вдохновить на верный поступок, лучше горящим сердцем рассеять туман низких мыслей, лучше запечатлеть в пространстве маяк путеводной идеи и тем дать шанс блуждающим во мраке. Это сложнее, чем клеймить и осуждать, ведь нужно загореться и вдохновиться самому, и подать личный пример. Только не в том ли задача каждого светоносца?

26.06.2020

https://duhovnayaobshina.wordpress.com/%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%...

https://duhovnayaobshina.wordpress.com

Представления: 276

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 4, 2021 в 5:47pm
Созидать и Свет утверждать всеми мерами — Наш путь. Если большего не вмещает человек, за предрассудки свои уцепившись, бережно поддержите в нём лучшее что имеет, не обличая, не переубеждая, не вступая в споры и разногласия. Пусть вынесет из встречи с вами хоть крупицу Добра и уйдёт с миром в душе — уже благо. Лучше, чем смутить незрелую душу и нажить врага, связав себя с ним отягощающей кармой..

***

What about Zen ? :)
Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 5:42pm

 "... А ведь необходимость освоения психической энергии – это то, о чём постоянно упоминается в Агни Йоге и письмах Е.И.Рерих. Только теперь мы начали по-настоящему осознавать значение этих слов..."                                                                                                                                                                                                                    Видимо я не ошибся. А в некоторых посланиях чувствуется энергия Мории. Но их энергии очень схожи. А вот кто контактёр так и не понял. Видимо тот целитель, о котором упоминается в текстах.

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 5:28pm

Да, имя контактера неизвестно.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 5:17pm

  Не нашёл контактёра и источник посланий. Но судя по энергиям Елена, Николай... 

Комментарий от: Phoenix, Декабрь 4, 2021 в 4:59pm

Возможно, ссылка на первоисточник в конце текста.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 4, 2021 в 4:58pm

  Урусвати ...?!!  Её энергии...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования