Сказочка про Ангела
 
Жил был Ангел. Cамый обыкновенный ангел, и жил он на Земле. Ангелу полюбилась Земля, ее рассветы и закаты. Он очень тянулся к людям, всем своим сердцем чувствуя внутреннее родство. Он доверчиво подходил к ним, заговаривал, и порой даже пытался обнять своими крыльями... Но люди прятали глаза, уклонялись от его объятий. Ангел не мог понять такой отстраненности людей. Ведь он любил их, хотел поделиться своими чувствами, искал той близости, которую помнил в сердце из своей жизни в ангельских сферах. И он успевал увидеть в глазах людей отражение своих друзей, родственников - ангелов...
 Все чаще, оставаясь один, Ангел задавался вопросом: " Почему люди не принимают мою любовь, мой свет? Может я не так отдаю их? А может со мной что-то не так?". Он грустил, проживая в одиночестве свои дни на Земле...
Ему легко было общаться с ветром, дождем, облаками. Им он поверял свои мысли, чувства и переживания, и они внимали ему ласково и в ответ дарили свою любовь и поддержку. Долгие дни проводил Ангел в созерцании чудесных роз с своем саду, переводя неспешно взгляд с неба на многоцветные улыбки своих "питомцев"... Это наполняло его, давало силы жить дальше...Но внутренний вопрос не покидал его.
- Зачем спустился я на Землю? В чем смысл моего существования? Люди не слышат и не видят меня. Мои родные Ангелы, c которыми я договорился о встрече на Земле и которых я, кажется, нашел ибо мое сердце сказало мне об этом, не узнают меня. Неужели есть смысл оставаться здесь в одиночестве?...
Не сразу, не вдруг, но непостижимым образом все переживания Ангела ( а он мог чувствовать и принимать к сердцу как никто другой ибо обладал очень большим и чутким сердцем), так вот, в какой-то момент все они трансформировались во внутреннюю силу и уверенность. Удивительно, но Ангел вдруг почувствовал свою мощь. Он освободился от своей роли ответственности нести Свет людям. От своей зависимости от ответной человеческой любви и понимания. Он позволил своим Ангелам Соратникам, c которыми договорился в Высших сферах идти одним Путем, двигаться по их собственному Пути. Сердце его отпустило горькое ощущение , что его предали и еще более тяжелое чувство, что друзья отклоняются от их общей цели - Пути Любви, Ибо он стал отчетливо понимать всю многосложность и ловушки прохождения этого Пути на Земле, от которых не застрахованы даже Ангелы. Ведь на Земле они становятся человеко-ангелами.
- Что ж,- cказал себе Ангел, почувствовав источник внутренней силы, - я буду продолжать отражать свою Любовь с еще большей радостью и чувством.
Он вдруг осознал, что именно в этом сейчас заключается его земное существование.
- Не цель, не смысл, не путь и не план. А бытие Ангела на Земле, как проявление себя, каким я чувcтствую себя, И именно это мое состояние имеет быть на Земле. И парадоксальным образом, и именно в этом заключаются и мои цель, cмысл, путь и план .
Его сердце все больше наполнялось каким-то новым ощущением любви ко всему, cопричастности к жизни. Он по прежнему любил свой садик - свой Рай на земле, но уже не стремился убежать туда. Ему было хорошо везде...
Так, из трепетного и чувствительного наш Ангел превращался в мудрого и сильного. Он мужал в земных условиях...
 
 март 2011 г. 
 
 
Продолжение сказочки про Ангела
Однажды наш Ангел долго гулял. Он устал и решил отдохнуть.. Присел на скамеечку. Подставил лицо ласковому солнышку,и, вдыхая весенний воздух, ощутил как теплая истома охватывает его... Казалось время остановилось ...Как вдруг он почувствовал кого-то рядом. Он повернулся и увидел Ангела. Это было удивительно. Ведь до сих пор наш Ангел видел ангелов лишь в отражениях человеческих глаз А сейчас перед ним был настоящий ангел. Он сидел рядом, уютно расположив крылья за спиной. Cолнечные лучи играли зайчиками на его лице а на губах блуждала улыбка...
- Здравствуй,  
  ...  
декабрь 2015 г.    
 
 автор Дронова Ольга 

Представления: 292

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 7, 2021 в 3:34pm

 

Любовь всегда вернется – тем или иным способом

В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.

Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.

Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку «написанную» куклой, в которой говорится: «Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях».

Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.

Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и «куклина болтовня», которые девочка нашла очаровательной.

Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (которую просто купил ранее).

«Это совсем не похоже на мою куклу», – сказала девочка.

Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: «Мои путешествия изменили меня». Маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.

Через год Кафка умер.

Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:

«Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом». ©        Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 7, 2021 в 12:43pm

 Комментарий от: Лариса Беляева 2 час. назад, снесённый мной случайно ( прошу меня извинить) "...Для Оли- Ангел видел в других-отражение СЕБЯ. А эти другие-не все-ангелы..." 

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 7, 2021 в 12:26pm

 "Во имя Любви, что это такое, Александр?!))))))))))))))))"  -- Это воля Любви.

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 7, 2021 в 12:23pm

  

Комментарий от: Лариса, Декабрь 7, 2021 в 9:35am

Точнее, не понял.)))

Комментарий от: Лариса, Декабрь 7, 2021 в 9:35am

Спасибо, Саша!   Георгий наверное, не увидел, что  это текст от ОлиялО.)))Которую  он все пытался здесь поучать .Как и других тех, у кого свой опыт не только на Земле.И счиатал правильным ее удаление отсюда через бан.  Вот таким вот ангелам и навязывают здесь карму  не только других людей, но и всего человечества.  Но даже из великой любви к людям нельзя брать на свои  ангельские плечи все  их бремена.  Иначе что они будут нести сами? И так ничему и не научатся. А ангел так и сгинет под тяжестью того чужого, что на себя взял. А потом еще и добавят и упрекнут, что отказывается нести.))) Мораль-пусть каждый или сам несет свой крест, или сбрасывает его, но не на плечи  других.)))

Комментарий от: Георгий, Декабрь 6, 2021 в 6:53pm

   Благодарю,   Александр!

Комментарий от: Александр Algo, Декабрь 6, 2021 в 6:04pm

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
13 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
24 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
32 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
50 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования