Чудесного все ждут, а чудеса без сознания участника не могут происходит. 

Прежде о чуде надо знать, что оно есть и всегда присутствует,  даётся по вере каждого и , как сказано в Библии: "По вере вашей да будет вам" (Мф. 9, 29).

Когда внешние ресурсы исчерпываются  для решения проблемы (повторяющейся), подключение веры с "горчичное зерно" будет столь уместно и так важно, что можно надеться на самый лучший способ устранения её.

Самый лучший  способ - это понятный. Часто чуда не происходит потому, что человек остаётся в материальной плоскости решения, а ответы и разрешения идут в ином пространственном континууме - это связано с усилием, о котором говорит Иисус, что "Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его"
Евангелие от Матфея 11:12 — Мф 11:12:

Чудо - это и есть Царствие небесное, что внутри, там чудо каждого в потенции, извлекать его надо с помощью знания об этом и усилием (сознанием), то есть верой, что  это есть, а ещё подключением действия, то есть включения реальности в проживаемое.

Здесь важно не испугаться, а продолжать верить в чудесный исход и делать действия, вопреки принятым нормам.

Исцеление может придти к человеку, к примеру, из области, на которую при болезни не принято смотреть, а тем более действовать там (действия опережают изменения в  физике).

Подключаются  знания из адвайты, что ты не тело, не мысли, не чувства, а нечто за пределами их, тогда можно выйти за этот самый предел и ещё до того, как свершится чудо, уже находиться в плоскости, на которую направлено внимание и жить полноценно, то есть идти согласно намеренным задачам. А как известно, где внимание - там и пребывание.

Внимание на Высшее даёт силу наблюдателю и активизацию тела света, а значит силу, которая не связана с материальным планом. Силу мистическую и чудесную. Она создаёт новую реальность, накладываясь на ту, что тревожила ранее и преобразует её  новым вибрационным уровнем, так происходит переход в иное измерение, будучи в этом теле. Вознесение и преображение в Высшем...

Запись из дневника

...

...

                     “Оно – как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные” (Марк 4:31,32)     



Держу в руке горчичное зерно.
На вид совсем невзрачное оно.
Порой его совсем не разглядеть,
Ведь силу в малом тяжело узреть.

Зерно уснуло до прихода дня,
Начало Жизни до поры храня.
Спокойно будет спать оно в земле,
Без Света, в глубине, в промозглой мгле.


Переживёт и бурю, и мороз,
Внутри храня энергию  всерьёз.
Всё стерпит…. Но когда Тепло придёт,
Зерно  стрелою в небо прорастёт.

Потянется  росточек к небесам.
Зачем? Пока не знает это сам.
Стремленье к Жизни вложено в него,
Он не упустит шанса своего.

Пусть бьют его нещадные  ветра,
Пусть мало видит света и добра.
Но хватит сил до древа дорасти,
И веткам в Солнце ярком зацвести.

Он сможет укрывать уставших птиц,
И семена не будут знать границ.
Ведь в малом очень многое дано,
Не зря держу горчичное зерно

Елена Яркова

Представления: 150

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 7, 2021 в 3:43pm

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 7, 2021 в 11:59am
Однажды в одном из небесных пределов Сведенборг увидел отшельника, издавна домогавшегося Рая в своей жизни на земле и всегда жаждавшего уединения и затворничества. И вот после своей смерти, достигнув цели, простак открывает, что не способен ни принять участия в беседах ангелов, ни разобраться в тонкостях устройства райской жизни. И вот, в конце концов, отшельнику позволили вообразить вокруг себя п?стыню (т.е. уединённое место, а не песчанную территорию - А.И.). Он и сейчас в ней, как это было с ним на земле, продолжает молиться и умерщвляет плоть. Но, несмотря на все его старания, Рая ему не видать.
В своё время Блейк писал: "Глупец не войдёт в Царствие Небесное, каким бы святым он ни был" или "Отриньте святость и обратитесь к уму".
Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 7, 2021 в 10:25am
Губит людей не пиво :)

В жизни давно я понял,
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода

Скажем в работе нашей
Друг незабвенный мой
Пиво всего однажды
Взял и развёл водой
И улыбнувшись криво
Крикнул он в день суда
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Губит людей не пиво
Губит людей вода
Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 7, 2021 в 6:41am

Иван, благодарю за книгу, что предложили в комментарии!

Предлагаю из неё текст:

"Младенец из Любека"

   "6 февраля 1721 года в Германском городе Любек родился мальчик Кристиан Фридрих Хайникен. Через 10 месяцев ребёнок заговорил. Когда малышу исполнился один год, он знал основные события из первых пяти книг Библии. В 2 года Кристиан мог уже процитировать любой факт из библейской истории. Слух о вундеркинде дошёл до датского короля Фридриха 1У. В трёхлетнем возрасте малыш предстал перед коронованной особой, и прочёл несколько лекций. К этому времени мальчик овладел мировой историей, географией, изучил математику биологию, латынь и французский язык. К четырём годам от непомерных нагрузок здоровье Кристиана сильно пошатнулось. Ни лечения, ни отпевания в церкви не помогли. Он прожил свою жизнь всего за 4,5 года.   Этот чудо-ребёнок известен в мире как "Младенец из Любека". (Рен-ТВ. Документальный проект "Прикосновение к чуду". 04.02 2015 11.00).   Для того чтобы читатель понял, о чём выше шла речь, автор книги предлагает читателю разделить 100 000 лет на четыре периода жизни человека: детство, юность, зрелость, старость. Получите по 25 000 лет. Это соответствует современным 25 годам.   В древних источниках неоднократно встречается сообщение о том, что такой-то мудрец медитировал 1 000 и более лет.   Такие случаи конкретно описывает "Йога Васиштха".   Древние описывали случаи более продолжительной медитации.   Повторим. Время протекания жизненных процессов у всех существ разная, но внутреннее восприятие одинаковое, условно принятое нами людьми за 100 лет.   Вывод: Всё относительно в этой Вселенной, всё есть Иллюзия по отношению к нашему видимому миру.   Необходимо запомнить раз и навсегда - испытываемые ощущения - на каждом плане (видимом и невидимом) - являются действительностью для всех существ, и сознание каждого находится на своём плане. Время также воспринимается по-разному. 

 ...

 Мог ли «младенец из Любека» прожить долгую и счастливую жизнь? И кто виноват в его ранней гибели: тщеславные родители, кормилица и ее взгляды на рацион, природа, наделившая Кристиана чрезмерной жаждой знаний, с которой просто не мог совладать детский организм? Если бы он родился в наше время, то трагедии, вероятно, удалось бы избежать, но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения.  https://gazeta-volga.ru/post408936191-1644.html

Комментарий от: Иван Статистик, Декабрь 7, 2021 в 12:44am
Вопросы и ответы о Жизни после Смерти


@ Гусев Анатолий Иванович.

Нижний Новгород

Содержание Слово к читателям
Вступление
Вступительное слово Эммануила Сведенборга
Биография Эммануила Сведенборга
О небесах
1.Что мы должны знать о небесах
Господь есть Бог небес
Божественное начало Господа образует небеса
Небеса разделяются на два царства
О троичности небес
Различие небес
Небеса состоят из бесчисленных обществ
Каждое общество образует небеса в малом виде, а каждый ангел - в меньшем
Каждое общество на небесах изображает человека
О небесном образе, согласно которому устроены сообщества и сообщения на небесах
2. Большой Божественный Человек
Все небеса в совокупности изображают как бы одного человека
Внешний образ каждого ангела совершенно человеческий
3. О двух видах видений
Каково внутреннее зрение человека, если его развить при помощи духовной практики?
Всё, что есть на небесах соответствует всему, что есть в человеке
Всё, что есть на земле, соответствует небесам
Камни-живее всех живых
Чувства, страсти и желания растений
Насекомые - страшная сила
Творение-не только для человека
Небеса и ад образуются из рода человеческого
4. Мудрость людей и ангелов
О мудрых и простых людях на небесах
О мудрости небесных ангелов
Об изменениях внутреннего состояния ангелов на небесах
5. Учение о милосердии
Человеческий род отдалился от милосердия, поскольку он стал внешним, то есть физически плотным
6. Тепло и свет небес
О мирском и небесном солнце
О небесном свете и тепле
7. Стороны света на небесах
О четырёх сторонах света на небесах
8. О времени, пространстве и другом на небесах и на Земле
О времени на небесах
Временные циклы разрушения и созидания
Характеристика каждой из четырёх периодов-юг и их продолжительность
Время протекания жизненных процессов у живых существ
Что хочет сказать Время человечеству на прощание?
О пространстве на небесах
Тайна Пространства
О движении
О вибрации
О духе и материи
Дух и стихия Огня-материальны
9. Что ждёт ангелов на небесах
О предметах, изображаемых и видимых на небесах
Об одеяниях ангельских
О жилищах и обитателях ангельских
О богатых и бедных на небесах
О браках на небесах
О небесной радости и небесном блаженстве
10. О небесном управлении и Богослужении
О небесном управлении
О небесном Богослужении
О могуществе ангелов небесных
Древняя Русь под небесной защитой
Гитлер за что боролся, на то и напоролся

США, не лезли бы вы со своим свиным рылом в калашный ряд
О состоянии на небесах язычников или народов, находящихся вне церкви
О детях на небесах
11.Роль Слова в процессе общения ангелов, духов между собой и человеком
О речи ангельской
О речи духов и ангелов
О разговоре ангелов с человеком
Разговор клеток тела между собой и человеком.
О небесном письме
О соединении небес с человеком посредством Слова
О слове - звуке

О мире духов и состоянии человека по смерти его
12.Совершенный образ человека - дух
Что такое мир духов?
Всякий человек по внутренним началам своим - дух
О вступлении почившего в жизнь вечную
Человек по смерти является в совершенном человеческом образе
13. Всё своё ношу с собой
Человек, покидая по смерти только земное тело своё, вполне сохраняет чувства, память, мысли и любовь, принадлежавшие ему в миру.
Суд Божий над человеком по смерти таков, какова была жизнь его на земле.
14.Состояние каждого человека на небесах определяется по его прожитой жизнзи (карма)
Наслаждение каждого по роду жизни его превращается по смерти в соответствующее состояние
О первом состоянии человека по смерти
О втором состоянии человека по смерти
Священные Писания о Карме
Связь Добра и Зла с законом "Причин и Следствий
Добро и Зло имеют своё время и место
Реинкарнация.
Обратной реинкарнации не существует
Священные писания о Реинкарнации
О третьем состоянии человека по смерти, которое есть состояние наставления для поступающих в небеса
Никто не может сподобиться царства небесного по одному только непосредственному милосердию Господню
Не столь трудна, как полагают жузнь, ведущая к небесам
15. У Отца Моего Небесного обителей много"
Любые земли населены людьми, духами, ангелами и демонами
О необъятности небес
О жителях других земель
О невидимых мирах
Оккультное учение о невидимых мирах таково...
О жителях и духах планеты Меркурий
О жителях и духах планеты Венера
О жителях и духах планеты Марс
Марсианские хроники медиума
О жителях и духах планеты Юпитер
16. Что нужно иметь, для того, чтобы попасть в Царство Небесное
Никто не может сподобиться царства небесного по одному только непосредственному милосердию Господню
Жизнь, ведущая к небесам не столь трудна, как полагают
Об Аде
17. Существование Небес не может быть без существования Ада, как Добра без Зла
Небеса и ад образуются из рода человеческого
Характеристики Ада ничем не отличаются от Небес, разве что действующими противоположными началами
О противоположном
Господь никого не ввергает в ад, но это делается самим духом
Все жители ада обретаются во зло и затем во лжи, по любви к себе и к миру
О коварстве и ужасных ухищрениях адских духов
О виде, местоположении и множестве адов
О равновесии между небесами и адом
Для тех, кто любит истину
Приложение
Жизнь невидимых тел человека
Эфирное тело
Астральный план
Каков вид человека с астрального плана
Картины смерти человека
Чарльз Ледбитер об астральном плане
Всё, что существует в астрале - всё реально
Семь подпланов (подразделений) астрального плана
Чакры астрального тела
Душа - представитель астрального плана
Душа - "тёмная лошадка" тайных наук
Триединая сущность души в "Библии"
Признаки приближающейся смерти
Порядок распада внешних чувств и элементов человека
Через какую дверь по смерти выйдет человек в другой мир?
Ментальный план
Санаторий, о котором мечтают мистики и поэты
Подпланы (подразделения) Ментального плана
Существа ментального плана
Преобладающими элементами сознания каузального тела являются знание и мудрость
Формы и функции Причинного тела
Будхическое тело духовного разума
Атмическое тело - Искра Божия
Тайна Сушумна - нади
Заключение

http://samlib.ru/g/gusew_a_i/woprosyiotwetyozhizniposlesmerti.shtml

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Когда к каждому появляющемуся в нашей жизни человеку будем относиться, как к своему учителю, только тогда мы научимся и  начнем понимать вселенский Закон Принятия Всего, что Было, Есть и ещё только Будет. Ни одна встреча, даже с…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" «Ещё раз, Крайон, как я могу изменить ситуацию?»    Сядьте за руль, пожалуйста. Это метафора того, что вы сами управляете своей жизнью. «Дорогой Дух, выведи меня из этой колеи чрезмерной чувствительности для…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)
"" Быть слишком чувствительным — это проклятие?Какой интересный вопрос! Ведь многие из вас, кто смотрит это видео, являются чувствительными людьми. Почему так происходит? В чём суть этой особенности?Это может показаться настоящим…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
16 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования