Рецензия на книгу "Leechность. Душа на завтрак, или Неприятности приходят по пятницам" Александр Виш

В своей книге, с интригующим названием "Leechность. Душа на завтрак, или Неприятности приходят по пятницам", автор рассказывает о том, как ему открылся смысл жизни и всего, что с нами происходит. Открытие это произошло с ним случайно, а поведал о секретах бытия некий собеседник из тонкого мира, который назвался Суром.
 
Сама книга написана простым языком в виде диалога с вопросами и ответами, читается легко и быстро. На мой лично взгляд даже слишком простым языком - с многочисленными повторениями и возвращением к уже сказанному, что создаёт ощущение, что автор не столько рассказывает, сколько убеждает читателя, водя его по кругу. В тексте много "воды", говоря писательскими терминами, а сама информация поверхностна и во многих моментах противоречива не только по отношению к тому, что высказывает автор, но и к другим концепциям мироустройства. Но это как раз понятно, так как автор берет на себя миссию опровергнуть общепринятые знания и дать читателю якобы истину.
 
Вот как сам автор пишет в предисловии - "В первом томе, который сейчас перед вами, раскрывается секрет настоящего ис­точника всех наших проблем, объясняется истинная причина, приведшая нас к такой не­ простой жизни.
Вначале даётся общая, фундаментальная информация о главных законах и принципах построения жизни на Земле. И если для многих это знакомо и понятно, то всё, о чём пой­дёт речь далее, вас будет удивлять, увеличивая ваш интерес, буквально с каждой новой прочитанной вами страницей. Вы узнаете для чего, на самом деле, существуем мы, как мы устроены, и в чём заключается наше настоящее предназначение. Узнаете о том, что произошло с нашим сознанием, и что послужило этому причиной, а так же о том, как произошедшее повлияло на нас и условия нашей жизни. Эта информация будет не по­хожа ни на что из прочитанного вами ранее."
 
Звучит многообещающе, что в общем-то меня и привлекло, но чем больше я читала и узнавала суть этого повествования, тем больше и больше снижался мой интерес. Так что дочитывала я книгу уже зевая от скуки, в надежде на то, что может в финале своего произведения автор ответит на главный вопрос книги о том, откуда же взялся вирус, под названием "Leech", который является по мнению автора главным и основным виновником всех бед человечества. Но увы....ответа на этот вопрос автор так и не дал. Возможно это есть во второй книге, не знаю, но читать её точно не буду.
 
Расскажу вкратце о сути той идеи, которую даёт автор в этой своей книге. Хотелось бы ещё заострить внимание на том, что вначале книги со стороны собеседника автора, некоего Сура идёт таки жесткое программирование восприятия. Он ставит условия как нужно воспринимать информацию, можно даже сказать, что требует беспрекословного принятия всего услышанного без сомнений и возражений. Так же обещает поведать тайны мироздания, ответить на все вопросы, дать информацию, которой практически никто не владеет, сделать жизнь автора счастливой и радостной и так далее и тому подобное. В общем, Сур убеждает долго и нудно, прежде чем раскрыть-таки тайну Вселенной. И только когда уже, видимо измотанный всеми этими присказками, автор соглашается на все условия, Сур начинает своё повествование.
 
И начинает с того, что в далёкие далёкие времена, произошли некие трагические события (о которых он так и не рассказывает в итоге), которые в корне изменили жизнь (сценарий жизни) на Земле. Было всё замечательно и прекрасно, а потом вдруг, в какой-то момент начали происходить катастрофические события космического масштаба. В итоге наша планета и Солнечная система оказались во власти некоего вируса.
 
Цитата: "Это был вирус изменения сознания, искривления сознания, искривления пространства, энергетических потоков, вирус поглощения духовной энергии. Начался поистине настоящий ужас, примерно то, что вы пред­ставляете под понятием «Звёздные войны», и что послужило ос­новой темой сказкам и легендам, которые есть в некоторых ваших религиях, в рассказах об огнедышащих драконах и летающих ог­ненных колесницах. Не помогли спастись от катаклизма и до­ступные вам, на тот момент, технологии. Вирус вверг в хаос вашу цивилизацию, и не только вашу. Произошла глобальная катастрофа, и весь этот хаос, продолжавшийся несколько сотен лет, привел к тому, что, в конце концов, всё погрузилось во мглу и сон. И постепенно, единственным местом, пригодным для жизни в пределах Солнечной системы, оказалась только Земля. И сейчас, ваша система планет, похожа на организм, жизненные силы которого на исходе."
 
Вот основная идея книги. В этом вся суть. Отсюда автор и "пляшет" дальше уже развивая эту идею и притягивая под неё всё что происходит плохого в жизни. Враг определён, обозначен и можно всё списать не него.
И надо отдать должное автору - в его суждениях есть своя логика. Он убедителен в доводах, при условии, что весь его рассказ будет восприниматься так, как он того и требовал в самом начале - без тени сомнений, без возражений и без сравнений с другими источниками знаний. Поэтому вполне допускаю, что данная идея может быть принята на "ура" людьми не обладающими достаточными знаниями в этой сфере или же теми, кто склонен, в силу своего характера и образа мышления, находить виноватых в своих бедах кого-то извне и списывать всё плохое на что-то или кого-то. Но стоит добавит в восприятие немного здравого смысла и такой же здравой критичности в оценку информации, то сразу же вуаль многообещающий истины спадает, и становятся очевидными все нестыковки в повествовании Сура и вся нелогичность его казалось бы стройной "истины".
 
Сур утверждает, что некий вирус сознания захватил Землю и подчинил себе всё от физического плана до тонкого, который он же сам и создал, чтобы отрезать всё живое от духовного плана и чтобы преградить душам дорогу Домой, а вместо этого вирус придумал систему реинкорнации. Все структуры жизни от социума до посмертного бытия, всё контролируется этим вирусом, который выкачивает духовную энергию из душ и этим живёт. В общем-то логично и понятно. Далее он говорит, что как только произошло это заражение вирусом, Солнечную систему и Землю тут же отключили от всего духовного мира и от других цивилизаций, и закрыли на карантин во избежании распространения вируса. И это тоже логично и понятно по мирским параллелям. Только вот тех, кого помещают в карантин всё таки лечат, а тут просто наблюдают, что исключает само понятие карантина. Ибо это уже на карантин, а садизм по отношению к душам, пожираемым вирусом и лишённым какой-либо помощи извне. Но именно такую версию предлагает читателю автор Александр Виш в своей книге.
 
И далее логика всё больше начинает хромать. По рассказу Сура, всё это продолжается уже очень и очень давно, на столько давно, что человечество сменило не один цикл и не одну расу; что этот самый вирус доводит человечество до истощения, потом организовывает массовую гибель и начинает всё заново. При этом души никогда не покидают планету, за очень, очень редким исключением. Сюда мол не приходят новые и отсюда вырываются на свободу единицы, все остальные обречены на то, чтобы быть кормом для вируса. При этом всему мирозданию ничего другого не остаётся, как просто наблюдать. Здасьте, приехали.
 
Громкий смех и вопрос - почему Бог-создатель просто не уничтожит вирус даже путём разрушения планеты и не вернёт все души обратно? Вместо этого Он наблюдает за всем этим мракобесием, за тем как мучаются и страдают души - его части, боль которых он ощущает, как говорит сам Сур, но при этом никто ничего не предпринимает. Странно, не правда ли? И это не только странно, не логично, но и абсолютно не целесообразно. Потому что вирус при этом растёт, развивается, становится сильнее и изощрённей. Так зачем же мирозданию и Творцу допускать чтобы во первых вирус уничтожал его части (души), а он их в итоге уничтожает, опустошая полностью, как говорит Сур, а во вторых - допускать чтобы вирус рос и размножался, понимая что в итоге он сожрёт всю планету? Автор на эти вопросы не отвечает и сам их не задаёт, а следовало бы.
 
И вот эти всего два вопроса разрушают всю мало мальски стройную, но шаткую концепцию Сура и вместе с ним и автора книги, в которой кроме этого ещё полно вот таких же абсурдных идей и глупых не логичный ни с какой точки зрения ответов.
 
Далее автор переходит на пересказ широко известных эзотерических тем и Библейских заповедей, и делает попытку обыграть их что-то добавляя, что-то отбрасывая, что-то объясняя несколько иначе, заверяя, что так оно правильней. Не забыл автор и про Луну, наделив её ролью контролёра и надзирателя за Землёй; видимо сказалось услышанная некогда одна из теорий подобного рода. И вот в таком ключе далее и протекает беседа, в которой Сур показывает на жизненных примерах, что во всём виноват вирус и никуда нам от этого не спастись и поделать мы с этим ничего не можем. Остаётся только тихо сидеть, пытаться проснутся, но при этом быть не вкусным для вируса и не высовываться, иначе придут злые дяди и тёти, которыми управляет вирус и сделают вашу жизнь невыносимой, а то и того хуже - вынудят покончить с собой и переместит вас в другое тело с более сговорчивым умом и погрузив вас, как душу в крепкий сон. Вот такая фатальность и безнадёга, друзья мои, транслируется в этой книге, претендующей на знание законов мироздания и всего прочего.
 
Думаю мои впечатления и выводы понятны.
Книга - очередная попытка объяснения происходящего в жизни при помощи нахождения внешнего врага и делегирование ему всех прав и полномочий, оставаясь при этом в положении жертвы с беспросветным будущим и со слабенькой надеждой на то, что ты всё-таки душа (потому что по версии Сура среди людей полно пустых, в которых нет души) и возможно ты умнее других, и у тебя будет шанс вернуться Домой, хотя никаких гарантий Сур и автор книги не дают.
 
Как разовое чтиво при наличии свободных денег и времени можно и почитать. Кроме прочего там есть и не плохие мысли по поводу позитивного мышления и другие. Но как настольная книга с инструкцией жизни на все ситуации это совершенно не годится, а напротив - приняв за истину подобную концепцию мироустройства, есть риск оказаться в безвыходном тупике, утратив цели и смысл своего существования. И более того. Автор не только отбирает смысл жизни, но и смыл смерти. То есть тотальная безнадёжность и бессмысленность существования. Вот это я считаю очень опасным "вирусом сознания", который может быть внедрён Суром в ходе трансляции его версии мироустройства.
 
Но как всегда - выбор за вами, дорогие друзья и спасибо за внимание, как говорится.
С любовью к вам. Аврора.

Представления: 3959

Теги: Виш, даша, книга, отзыв, рецензия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Январь 26, 2022 в 11:54am

Добрый день, Константин!

Я рада Вас видеть и слышать. Я уже говорила, что мне нравятся Ваши мысли, и да мне нравится, что Вы рассуждаете, думаете, анализируете. Это делает Вас интересным собеседником. То что мы расходимся по материалам книги А.Вишу, это вполне нормальное явление. У нас разный жизненный опыт. Во многом другом я разделяю Ваши взгляды. Спасибо, что Вы ими делитесь.

Знаете, если принять на веру концепцию Сура, то по ней получается, что я проснувшаяся, одухотворенная, что вирус надо мной не властен и моя задача здесь на Земле просвещать и будить людей. Всё то, что Сур говорит о таких Душах присутствует во мне. И вот именно с этой позиции, я говорю, что всё не так как обрисовывает Сур. Где-то частично да, но в целом нет. Я знаю это пространство в котором находится Сур, я знаю что это за Духовные существа там "обитают". И могу заверить, что они могут не обладать полнотой знания. У них так же как и у нас отсутствует память о высших духовных планах откуда они и мы пришли, и они так же как и люди не всё понимают и не всё знают о жизни на Земле. Поэтому безоговорочно верить даже им не стОит.

Этот материал предназначен для реалистов, для тех людей, которые живут в мире без розовых очков на глазах.

Именно так - реалистов. Именно так я и смотрю на мир, как и многие на этом сайте.

Я советую тебе прочесть этот материал самому, слушая при этом свой внутренний катализатор. И всегда сравнивай любую догму или информацию, с тем что ты так же как и я видишь и чувствуешь выходя на улицу каждый день своей жизни.

Замечательный совет. Вот с таким настроем я и прочитала эту книгу. Всё в точности, как Вы, Константин, советуете. Но при этом, моё мнение о книге  Вы считаете ошибочным и ложным, а своё правильным и истинным. Оба читали слушая внутренний катализатор, сравнивая с реальностью и другой информацией, но выводы сделали разные. И это естественно, потому что для Вас, вероятно, данный материал подтвердил то, что Вы и так уже сами думали об этом мире, возможно даже не совсем осознанно. С моими же знаниями, опытом и наблюдениями этот материал мало имеет общего. И поверьте, я не витаю в облаках с розовыми единорогами, так что упрекать меня в зашоренности восприятия совершенно ошибочно.

У меня за плечами, как и у многих здесь, большая школа и большой путь в познании не только духовного. Вы за 2-3 месяца сложили себе картину мира, моя же картина вырисовывалась многие годы в том числе и методом исключения ложного, иллюзорного, навязываемого. Концепций мироустройства и объяснений тягот жизни ОЧЕНЬ много, и многие из них очень убедительны с доказательной базой, такими же примерами из жизни, как у А.Виша, только объяснения эти совершенно другие. В этом и суть - каждый интерпретирует то что видит и чувствует исходя из своего 1 - понимания/знания/опыта, 2 - имеющейся информации, 3 - личных желаний и предпочтений и много чего еще может накладывать отпечаток на восприятие и влиять на него. Все те примеры, которые приводит как доказательства Виш, можно объяснить иначе. Хотите ли Вы посмотреть на эти ситуации под другим углом или Вас целиком и полностью устраивает версия Виша и Сура? Задайте себе этот вопрос - правы ли они? А что если нет? Хотите ли Вы жить в заблуждениях? Идите дальше в своих исследованиях. У Вас пытливый рациональный ум, у Вас это получится, ЕСЛИ не будете зацикливаться на чём-то одном и отбросите категоричность.

Пройдет лет 5-10, может меньше и поверьте, Вы посмотрите на всё что сейчас считаете правдой-истиной совершенно иначе. У Вас ещё слишком мало информации, чтобы делать окончательные выводы.

Комментарий от: Лариса, Январь 26, 2022 в 6:28am

Константин, ну конечно же мы не свободны, и если  все будут верить тому,  во что верите вы, никогда свободными не станем. И очень хорошо, что большинство вообще ничего не знает про этого движка и выходит на улицы с протестами, потому что энергия этих протестов направляется на разрушение системы. Именно на разрушение системы. 

Комментарий от: Лето, Январь 26, 2022 в 6:16am

наверное хорошая книга раз Костик не советует

надо почитать

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 11:14pm

Обзывать ложью чужое мнение...ну так себе. Не сильно хорошо.

А еще правда, смешанная с ложью - хуже чистой лжи.

Комментарий от: Аврора, Январь 25, 2022 в 9:04pm

Единственная вещь, которая действительно эффективна, это изменение сознания; это - внутреннее освобождение через интимное, постоянное объединение, абсолютное и неизменное, с вибрацией супраментальных сил. Поглощенность каждой секунды, воля всех элементов существа, стремление всего существа, включая все клетки тела, состоит в этом объединении с супраментальными силами, божественными силами. И здесь больше нет вообще никакой нужды заботиться о последствиях. Что должно быть в игре универсальных сил и их проявлении - то будет, совершенно естественно, спонтанно, автоматически, нет нужды заботиться об этом. Единственная вещь, играющая значение, это постоянный, тотальный, полный контакт - постоянный, да, постоянный, - с Силой, Светом, Истиной, Мощью, и тем несказанным восторгом супраментального сознания.

Мать. Вопросы и ответы

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 9:01pm

Майонез в холодильнике. Кривляйтесь дальше. С Сулатном своим.

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 8:34pm

Вы и цепляетесь. И говорите то, что не понимаете. А дали бы себе труда подумать - понимали бы, что "просто" присутствие - тоже деятельность психики и башки. У людей. И отторгать чувства - такая себе идея))

Амеба тоже осознает свое присутствие. Кратенько и смутно. Вы этого хотите?

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 8:24pm

Суть в том, что тема про баланс, а не про объект. Но вы цепляетесь за объекты и визуальщину. Всё.

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 8:17pm

Это мог быть и не гусь. А кубик игральный. Тут о теме баланса, а не гусе.

Комментарий от: Spaytos, Январь 25, 2022 в 8:00pm

Нет. Баланс - это когда если где-то появляется гусь, то где-то он исчезает.)

Гармония - это когда маляр и строитель делают дом, пусть и по-разному.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования