«Бодрствуйте и молитесь» (Map. 13:33; 14:38).

В условиях иллюзии и майи, в котором пребывают персонажи сна, может происходить разное, часто противоречивое и необъяснимое, тем не менее, связанное со страстями эго  (ложной личностью). Попытаться можно понять ту или иную сторону - мотивы, но это бесполезное действие - любые действия во сне - продление иллюзии и нахождение под её влиянием. Это называется вовлечением, отождествлением.  Освобождение от сна- это единственная вещь, которая привносит мир  и свободу от вовлеченности.

В мире духовном или реальном  - всегда мир и покой, а главное видение, кем ты являешься на самом деле . Все явления сновидения исчезают при пробуждении, исчезают в отрыве от них.. Отрыв - это сознательное отслоение всех нереальных частей от себя и в себе, главное отслоение от этого мнимого себя кем-то персонажа и от самого сна, называя вещи своими именами.

Какие бы ни были ситуации сна - пробуждение наступит и сон останется там, где он  был и будет всегда - в мире иллюзии.

Выбор человека - продолжать поддерживать иллюзию или выйти к свободе от неё возникает только по пробуждении,  а пробуждение - это  переход  от  состояния  сна к проживанию в реальном, бодрственном состоянии.

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. (#Матфея 26:41) #Библ… | Библейские цитаты, Христианские цитаты, Религиозные цитаты

Представления: 72

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 4, 2022 в 2:34pm

...Неведение устраняется истинным знанием, которое ведет к постижению мира таким, каков он есть сам по себе, к переживанию  подлинной реальности.

...

Благодарю, Иван Статистик, за статью!

...

Притча «Инструменты душевной гармонии»

— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.

— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но... Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

В тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

...

Я отказываюсь понимать что-либо в мальчиках.

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 4, 2022 в 7:41am
Преобразование ядов ума в виды мудрости

https://stihi.ru/2015/01/22/1525
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 4, 2022 в 3:52am

39 Библейские стихи о мире / согласии - DailyVerses.net

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
27 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Человек, который сам не принимает посланий, а только пережевывает тонны чужих ченнелингов, спеша успеть проглотить как можно больше информации, обращен наружу, а не внутрь себя. А ведь есть правило: ничто внешнее никогда не…"
31 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… Никогда еще, наверно, в истории эзотерики не было такого массированного потока посланий, и потому никогда еще люди не отдавали столько своей силы вовне. Потому что раньше, когда человек приходил к определенным знаниям, он не читал…"
32 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Все пока некогда разместить выборку о том, что сейчас воздействует на сознание людей. Структура в голове-однозначно, поэтому ченнелеры продолжают получать ложные послания якобы от инопланетных представителей.На самом деле-от ИИ через структуры в…"
44 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
""...Зачем же вам нужно знать об этом? Дело в том, что ваша энергетическая структура сейчас также активно перестраивается, как и вся планета. И вы на энергетическом уровне, можно сказать, уже являетесь совсем другими существами по сравнению с…"
58 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Послание Арктурианской группы от 7 апреля 2024 года Высшие Силы: Цивилизация Арктур
""Все идет по плану, хотя многие продолжают придерживаться представлений о том, что произойдет, когда, где и даже как все это ускорить. Знайте, что Божественный план находится и никогда не может подвергаться влиянию или ограниченным трехмерным…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования