Проснувшись, человек начинает осознавать то, что ум приносит в его ареол внимания. Это и есть пример того, как встраивается Единство в единый ритм. Мир, который все знают многофункциональный и многоуровневый, порой смена событий происходит из-за уровней восприятия того или иного явления.

Чем большее число людей в равновесии - тем меньше суждений и личностных оценок, тем не менее они важны-внутреннее влечение ко всему новому и гармоничному, а также к тому, что несет развитие всем для вознесения в телах - это повод осознать проблемы, которые все обсуждают, помогая найти наилучшие решения.

Война - это нарыв, который вскрылся из внутреннего каждого проживающего на земле человека. Многое, что явлено вовне сейчас спасает от худшего варианта течения событий. Смерть уносит людей, которым суждено осуществить переход вне тела. Это скоростной переход.Те же,что остаются в телах - медленно осуществляют переход на новые возможные варианты развития, которые предопределены Целым.

Высшие Силы создают возможности для перехода каждому и для всех он уникален. Вот почему, находясь рядом-один покидает тело (вознесение вне тела), другой в теле продолжает развитие. Переход создаёт для целого виток эволюции, поэтому наиболее готовые этот виток и осуществляют.

Что касается пробуждённых - это категория людей, способных не просто к развитию, а к помощи другим и являются учителями человечества - Буддами, Христами, Аватарами. Да,это громкие имена, тем не менее они отражают истинную суть пробуждённого. Соединяясь с Высшей Волей, они могут быть в самых трудных переходных состояниях, оставаясь невовлечёнными, сохраняя равновесие и покой в сердце. Молитвы и медитации, а также воспевание тантр и другие техники успокоения ума - ведут к такому же эффекту - к тишине ума, к покою сердечному, к вечному и неразрушимому состоянию Бытия в Я Есмь или к Присутствию.

Пробуждение - есть признак присутствия и направленность на осознавание того, что через человека делается, осознание недеятеля, поэтому можно такого человека называть никем и ничем. Он прозрачен для любых проходящих чрез него вибраций и невозмутим. Духом невозмутимым строится Высшее Начало миропорядка и нового в самом человеке.

...

АТАРАКСИЯ — (от греч. ataraxia отсутствие волнений, невозмутимость) в философии Эпикура и его школы состояние душевного покоя, невозмутимости, к которому должен стремиться человек, в особенности мудрец. А. является предварительным условием достижения счастья …

...

Каждая из этих пяти базовых мешающих эмоций, или ядов ума,  трансформируется в буддийских практиках медитации в соответствующий аспект мудрости
Гнев трансформируется в  зеркалоподобную мудрость,
гордость становится мудростью равностности,
привязанность – умением проводить различия,
зависть и ревность превращаются в искусство накапливать и усваивать опыт,
а запутанность – во всепроникающее, всепронизывающее глубокое видение.
В совокупности эти виды мудрости называются  «пять мудростей» или «пять знаний».
В буддизме Ваджраяны их олицетворяют Пять Татхагат в союзе со своими супругами, пребывающие в своих Чистых странах.

В тибетском буддизме от мешающих чувств известны следующие противоядия:
От неведения — осознавание сути всего происходящего.
От зависимостей и эгоистических желаний — щедрость.
От гнева и ненависти — сочувствие и терпение.
От зависти и ревности — желание счастья другим существам.
От гордости — осознание равенства всего.
Лама Оле Нидал: «Если работать с мешающими чувствами, то за сменяющими друг друга картинками обнаруживается зеркало, под волнами — неподвижный океан. То, что само по себе не имеет никаких вещественных характеристик, — осознает все вещи и в данный момент нашими глазами смотрит в пространство. Это именно тот воспринимающий, которому только и можно доверять, и неразрушимую суть которого можно познать с помощью медитации».https://stihi.ru/2015/01/22/1525 (Благодарю, Иван Статистик!)

...

Утверждаясь в понимании единства всего человечества, мы чувствуем себя лучше, ведь куда бы мы ни направились, везде повстречаем такого же человека, как и мы сами. Все мы, люди, – братья и сестры. Мысль о единстве всего человечества на планете умиротворяет душу – с нею некого бояться и некого подозревать.

Утверждаясь в понимании единства всего человечества, мы чувствуем себя лучше, ведь куда бы мы ни направились…

Представления: 220

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 7, 2022 в 9:05am
Елена научилась удалять комменты ?
:)
Комментарий от: Лариса, Июль 7, 2022 в 8:24am

Извините, Елена, но я хочу добавить------Из текста-Утверждаясь в понимании единства всего человечества, мы чувствуем себя лучше, ведь куда бы мы ни направились, везде повстречаем такого же человека, как и мы сами. Все мы, люди, – братья и сестры. Мысль о единстве всего человечества на планете умиротворяет душу – с нею некого бояться и некого подозревать.---------если бы так было на самом деле, не было бы ни войн, ни террактов, ни других проявлений зла на планете. Но они не только есть, но и  не идут на убыль, похоже.Невозможно не бояться тем, у кого рядом рвутся бомбы и гибнут люди. Правда, психика начинает защищаться и включает безразличие и равнодушие.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 7, 2022 в 8:17am

Атараксия является предварительным условием достижения счастья …

...

Благодарю, Друзья, за отклики, комментарии, мнения!

Комментарий от: Лариса, Июль 6, 2022 в 9:35pm

Война - это нарыв, который вскрылся из внутреннего каждого проживающего на земле человека. Многое, что явлено вовне сейчас спасает от худшего варианта течения событий. Смерть уносит людей, которым суждено осуществить переход вне тела. Это скоростной переход.Те же,что остаются в телах - медленно осуществляют переход на новые возможные варианты развития, которые предопределены Целым.---ложь стопроцентная. Для оправдания происходящего  и согласия с ним. Это и есть худший вариант развития событий и втягивание душ в инфернальную воронку.

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 6, 2022 в 12:23pm
5 июля 2022, 21:21
5931

Министр финансов Великобритании Риши Сунак и глава Минздрава Саджид Джавид ушли в отставку со своих постов. В качестве причин они назвали изменившееся отношение к премьер-министру Борису Джонсону.

«Общество вправе ожидать, что правительство управляется должным образом, серьезно и компетентно. Пусть это будет моя последняя работа в качестве министра, но я верю, что за эти стандарты стоит бороться, и поэтому ухожу в отставку», — пишет в соцсетях Сунак.

Джавид, в свою очередь, в письме к Джонсону заявил, что потерял к нему доверие.

На прошлой неделе издание The Sun сообщило о том, что заместитель главного организатора правящей Консервативной партии в Палате общин британского парламента Крис Пинчер ушел в отставку после инцидента, связанного с домогательствами. Джонсон и в этом случае оказался в центре происходящего: некоторые политики утверждали, что премьер назначил Пинчера на должность, зная, что тот ранее уже попадал в подобный скандал. Представители Джонсона это отрицали.

В начале июня британские консерваторы поддержали действующего премьера Бориса Джонсона в ходе голосования по вынесению ему вотума недоверия. Ему удалось сохранить свой пост, несмотря на скандал с вечеринками в период локдауна.
Комментарий от: Александр Algo, Июль 6, 2022 в 11:47am

 Приветствую ЕЛЕНА и всех.  Благодарю

Комментарий от: Николай, Июль 6, 2022 в 11:24am

ЛЮБОВЬ = ДВИ ЖИТЕЛЬ РА З ВИТИ-Я - ПРИ СУТЬ С ТВИ-Я....

Комментарий от: Эль, Июль 6, 2022 в 10:51am

  • Война - это нарыв, который вскрылся из внутреннего каждого проживающего на земле человека. Многое, что явлено вовне сейчас спасает от худшего варианта течения событий. Смерть уносит людей, которым суждено осуществить переход вне тела. Это скоростной переход.Те же,что остаются в телах - медленно осуществляют переход на новые возможные варианты развития, которые предопределены Целым.

—-

К сожалению, война— это не избежание «худшего развития событий»,

а самое реальное и непосредственное осуществление худшего сценария для Человечества, — сценария, который разворачивается в многоходовке Плана Глобальных Элит .

Если внимательно изучить, как встроены  участники и инициаторы развязанной и продолжающейся кровопролитной бойни в эти Планы, как пошагово осуществляются все звенья цепи  условно « Всадников Апокалипсиса» : 

    мор —война- голод- массовое уничтожение и порабощение человечества;

если понимать, какова  в этом пошаговом сценарии роль генномодифицирующей вакцинации;

ИИ и цифровизации,

то становится ясным:

  если не сделать правильные выводы из происходящего на наших глазах, 

и не дать  верную оценку всему, в том числе, и войне в ее глубинных смыслах;

если не сохранить человечность в себе, как чувство любви и сострадания ;

—- то в итоге мы будем иметь среди «оставшихся в телах»  вполне управляемое модифицированное роботоподобное человечество,

Те же,что остаются в телах - медленно осуществляют переход на новые возможные варианты развития»)

Картина происходящего— глобальна и многоуровнева, чтобы видеть и осознавать все ее аспекты..

А сердце, как компас не даст ошибиться, видя как творится чудовищное зло и несправедливость…

И что ещё ожидает людей, если не осознают масштаб земных событий.

И если не научаться любви к себе подобным…

Комментарий от: Иван Статистик, Июль 6, 2022 в 10:40am
Если бы бабушка была бабушкой , а не дедушкой , у неё были бы уши , чтобы слышать , а не ... , чтобы думать .. , что она дедушка :)
Комментарий от: Иван Статистик, Июль 6, 2022 в 10:30am
Потаскуха - чувства , таскающие ум туда-сюда и размазывающие его по внешнему ( поверхности ) сознания .
Нашедшая единое начало и воссоединившаяся с ним Инь-Ян , становится зерцалом Мудрости - Дакиней и Небесной Танцовщицей .

Всё просто : Шива разрушает лишнее ( раздевает ) и наслаждается игрой своей Шакти ..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
36 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
57 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования