Чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо

В действительности, чем выше человек по своему развитию, тем сложнее его существо, тем многочисленнее количество отдельных линий, формирующих его общую судьбу, и тем менее предсказуемой она поэтому кажется. Но таковой она кажется лишь поверхностному взгляду, такова она лишь по видимости.

Для тех, кто обладает знанием о внутренних состояниях человеческого существа, а на самом деле — о целой иерархии внутренних миров, которым эти состояния соответствуют, это знание дает возможность отчетливо различать во всей множественности судеб какого-либо человека линию каждой из них, их влияние друг на друга, результат их совместного воздействия на его жизнь, возможность выделять ту из них, что является ведущей, если таковая вообще имеется.

Линии судьбы, располагающиеся в самых высоких из доступных человеку миров, очевидно, наиболее близки к фундаментальной истине вселенной, так что, когда именно они оказывают решающее воздействие на жизнь человека, такое воздействие неизменно оказывается благотворным. Искусство жить, следовательно, состоит в том, чтобы поддерживать себя в наивысшем — доступном для себя — состоянии сознания, позволяя, таким образом, именно наивысшей составляющей своей судьбы быть ведущей — по отношению к другим — линией в своей жизни и поступках.

Можно, таким образом, без малейшего опасения допустить ошибку, утверждать, что, если вы будете постоянно находиться на самом высоком уровне своего сознания, с вами будет всегда происходить именно то, что с истинной точки зрения является наилучшим для вас. Однако достичь этого высокого состояния и постоянно удерживаться в нем — нелегкое дело.

Если же такое идеальное состояние для вас недостижимо, вы всегда можете, оказавшись перед лицом опасности или вообще просто в тяжелом положении, взывать к своей высшей судьбе, обращаться с молитвой к божественной воле — полностью на нее полагаясь, целиком отдавая себя в ее руки и не желая иного — позволить вашей высшей судьбе осуществиться в вашей жизни и прийти вам на помощь.

Тогда, соразмерно искренности вашего обращения, высшая линия вашей судьбы окажет свое благоприятное воздействие на то направление, которое стихийно-естественно складывается в вашей жизни уже описанным выше порядком, это вмешательство изменит в положительную для вас сторону ход событий всего происходящего вокруг вас во всем, что касается непосредственно вас. Поверхностное же сознание такого рода случаи относит к чудесам, совершаемым непосредственным вмешательством Божественного.

Мать. Воспитание личности

Представления: 90

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 29, 2022 в 11:34am

Николай, спасибо за Ваше внимание к моим публикациям.

Комментарий от: Николай, Сентябрь 29, 2022 в 11:31am

по вере Вашей в СЕБ-Я - Будет ВАМ....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
14 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования