Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Сентябрь 29, 2022 в 7:41am

Немецкий политик, депутат бундестага Вальдемар Гердт считает, что диверсию на трубопроводах провели те, кто препятствовал запуску «Северного потока — 2». Сделано это, по его мнению, с подачи США, чтобы обрушить немецкую экономику. В ответ политик предлагает России создать условия для перевода в РФ бизнеса немецких компаний, заинтересованных в дешевых энергоресурсах.

Вальдемар Гердт считает, что подрыв газоопровода «Северный поток — 2» был единственной возможностью помешать его запуску. По его словам, власти Германии уже были готовы уступить давлению общественности и запустить «Северный поток — 2», но тут внезапно его надолго вывели из строя. Решиться на такой шаг, по его мнению, могли только те, кто заинтересован в прекращении энергетического сотрудничества России и Германии и в конечном итоге в обрушении немецкой и европейской экономики. Кроме того, общественность Германии по предложению Герда собиралась выкупить газопровод и далее эксплуатировать его как народное достояние, но как только немцы начали собирать деньги, произошла диверсия.(с)

позиция автора может не совпадать с моей)))

Комментарий от: Дара), Сентябрь 29, 2022 в 7:07am

минувшим летом очень странные события в энергетической сфере происходили в США. Россию в них никто не обвинил, и не похоже, чтобы американские власти, исторически не чуждые провокаций, это делали сами: взрывали один за другим свои крупнейшие заводы по производству сжиженного природного газа.

В начале июня в результате взрыва и пожара повреждён и надолго выведен из строя завод СПГ Freeport LNG в Техасе. На полную мощность терминал СПГ, обеспечивавший 20% всех экспортных возможностей США, вернётся лишь в марте 2023 года.

Через месяц страшный взрыв прогремел на американском заводе OneOk, занимающемся производством СПГ в городе Медфорд (штат Оклахома). В результате сильного пожара, который не смогли потушить, согласно телеканалу Fox News, предприятие выгорело полностью, и его уже невозможно восстановить. В течение всего нескольких дней в июне-июле 2022 года в США взорвались также нефтеперерабатывающий завод Petro Star в Вальдесе (штат Аляска) и трубопровод Energy Transfer в Уоллисе (штат Техас).

По некоторым данным, при столь же таинственных обстоятельствах за два месяца сгорели 18 крупных заводов в США. Даже если эта цифра преувеличена, и четырёх крупнейших пожаров вполне достаточно для того, чтобы случайности исключить.

Практически невозможно себе представить, чтобы кто-то в Кремле или Белом доме, вызвав на ковёр своих спецслужбистов, поручил организовать против "главного противника" или собственной страны столь масштабные и крайне дорогостоящие технологические катастрофы. И тем не менее очевидно, что они были организованы.(с)

Но тогда кем и для чего?

Третья *сила*, которая , якобы в стороне.

Комментарий от: Лето, Сентябрь 27, 2022 в 3:13pm

Правительство Германии не исключает, что причиной падения давления в газопроводе "Северный поток - 2" и на обеих нитках трубопровода "Северный поток" могла стать целенаправленная диверсия, целью которой было создание неопределенности на европейских газовых рынках, сообщило издание "Шпигель" со ссылкой на собственный источник.

По его информации, власти ФРГ обеспокоены тем, что произошедшее может быть целенаправленной атакой на европейскую газовую инфраструктуру и газовые рынки.

Теперь «дорогим партнерам» из ФРГ следует подумать, кому это выгодно. Помимо СП-1 и 2 есть два других газопровода: норвежский (который, естественно, не способен один закрыть потребности Европы) и тот, что идёт через территорию Украины.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
4 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования