Путин сметёт элиту: Хазин предрёк неожиданный ход президента



Путин сметёт элиту: Хазин предрёк неожиданный ход президента

Долгие годы — фактически с самого конца 90-х и вплоть до текущих месяцев этого года, в России действовал прочный внутриэлитных консенсус, основное положение которого сводилось к весьма простой формуле: силовики занимаются внутренней и внешней политикой и не лезут в экономику и социальную сферу, а либералы, наоборот, не вмешиваются в политические процессы и полностью контролируют всё, что касается доходов, инвестиций и бюджета. Так и работала вся российская система власти больше 20 лет. Но всё изменилось.

Михаил Хазин. Фото: pnp.ru
Михаил Хазин. Фото: pnp.ru

Известный экономист Михаил Хазин в эфире программы на радио «Говорит Москва» рассказал о том, президент России Владимир Путин принял решение сделать совершенно неожиданный ход, а именно — взять и фактически полностью перехватить у либералов прерогативу управления экономикой. Причина такого шага Путина очень проста: экономический и социальный аспект в нынешней России становится важнейшим и даже ключевым политическим фактором, контроль за которыми даже согласно элитному договору лежит на силовиках.

Иными словами, пока наши российские либералы достаточно эффективно управляли экономикой, в том смысле, что они не допускали ситуаций, при которых возникала опасность возникновения нежелательных социальных последствий, Путин и его силовой блок действительно не вмешивались во все эти процессы. Однако, теперь, когда уже несколько месяцев подряд в России наблюдается дефицит государственного бюджета, ситуация уже не вполне отвечает тем договорённостям, которые на себя взяли либералы и поэтому президент и его команда вынуждены в это вмешаться.

Неожиданной эта ситуация выглядит всё равно ровно потому, что такой перехват зон ответственности в России происходит у нас впервые с 1999 года, года представителем крыла силовиков стал Путин. Теперь у него уже просто нет иного выбора. Либералы не дают ему проводить кадровые замены в госаппарате, не дают ему изменить экономическую модель, но в то же время полностью провалили свою часть договора в направлении обеспечения России иностранными инвестициями и сохранения полной и устойчивой макроэкономической стабильности. Этого больше нет.

Того, чем российская власть всегда гордилась — тем, что несмотря ни на что у нас всегда профицитный бюджет, что у нас нет долгов, что мы всегда исполняем свои социальные обязательства — всё это уже поставлено под угрозу, поэтому Путин вынужден реагировать. Полный перехват контроля над экономикой позволит президенту смести элиту и он её точно сметёт, ибо с нынешней либеральной командой никакого выстраивания новой экономики в рамках нового курса Путина уже абсолютно точно не будет и глава государства это прекрасно понимает. Так что грядут чистки.

Представления: 316

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Октябрь 1, 2022 в 6:33pm

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подписал постановление, согласно которому имущество украинских олигархов, депутатов и некоторых других граждан будет национализировано. Об этом сообщает Telegram-канал RT со ссылкой на постановление Государственного комитета обороны ДНР.

«Прекратить право собственности и другие вещные права физических и юридических лиц, <...> на объекты недвижимого имущества, расположенные на территории Донецкой народной республики, <...> обратив их в государственную собственность без компенсации собственникам стоимости такого имущества», — говорится в документе.

В перечне лиц, в отношении которых действует это постановление, находится президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, владелец группы компаний «Газ Украина» Сергей Курченко, бывший народный депутат Украины Петр Симоненко, а также экс-генпрокурор Виктор Пшонка.

Всего в этом списке 144 физических и юридических лица.

Ранее сообщалось, что в ДНР национализировали оборудование и вышки украинских операторов мобильной связи.

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Октябрь 1, 2022 в 6:03pm

Это очень хорошо, давно надо было ...

Комментарий от: Елена, Октябрь 1, 2022 в 4:34pm

Даа, вам с дивана,конечно виднее...

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 4:08pm

Впрочем, если это произойдёт, то будет одним из весьма многочисленных, непредсказуемых и неожиданных выборов и  действий Президента России по материализации и проявлении в нашей реальности Выбора коллективного сознания Человечества и планеты.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 3:51pm

Всё решает только эволюционирующее коллективное сознание... Его критическая масса.  Это эволюционирующее сознания проявляет и лидеров для исполнения этих решений. Когда решение принято, всё остальное есть всего лишь инструменты этого единого коллективного Сознания, материализующие, воплощающие и проявляющие  его решения в окружающей реальности.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2022 в 3:27pm

Все всегда происходит только так, как и должно  происходить...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
14 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования