Что, если бы Россия не начала ВОЕННУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ?

Можно ли было поступить с Украиной по-другому и к чему это бы привело?

Это видео ответит на все ваши вопросы.

... 

@energy_karma_regress_108
Спасибо вам за такое подробное видео! Все четко и понятно изложено, а главное по фактам! Люди нуждаются в том, чтобы знать правду!

Представления: 606

Теги: Америка, Запад, Россия, Украина, Что, война, политика, спецоперация

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Анна, Ноябрь 30, 2022 в 3:41pm

Россия войны не начинает, Россия войны заканчивает 

Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России?

Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Давайте вспомним кто именно:



- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в
русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;

Также имело место:
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное.

Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами...

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 10:14pm

видео: У России не было иного выбора как встать на защиту многострадального Донбасса

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 8:54pm

ОБОЛГАТЬ РОССИЮ - ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЗАПАДА. 

Западные взгляды на историю очень отличаются от реальной истории.

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 8:27pm

ответ Авроре))

Антироссийская пропаганда в истории или как тысячелетиями пытались оклеветать Россию



В наше время часто можно наткнуться на антироссийскую пропаганду. Особенно на Западе, который ведет против России в том числе и информационную борьбу, рождая слухи и фейки. Интересно, что антироссийская пропаганда на Западе была популярна еще задолго до событий на Украине.

Западные взгляды на историю очень отличаются от реальной истории. Еще десятки и даже тысячи лет назад, на Западе было принято описывать нашу страну, как нечто пугающее, страшное и опасное.

Так что, если посмотреть на примеры того времени, не стоит удивляться, что теперь, в наше время снимают фейковые видео про российских солдат, рассказывают про «агрессию» России. В наше время таких примеров множество, события в Ирпени или Буче. Тогда масса западных журналистов приехали, чтобы снимать видео, которые не соответствуют действительности. Правда, теперь антироссийская пропаганда достигла максимального уровня – на высшем политическом уровне.

В истории было много примеров антироссийской пропаганды. Запад еще тысячи лет назад пытался дискредитировать Россию.

Предлагаем посмотреть на плакаты прошлого, в которых также распространялась антироссийская пропаганда.

Примеры антироссийский пропаганды XX века - Антироссийская пропаганда в истории или как тысячелетиями пытались ...

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 8:21pm
О причинах и последствиях Первой Чеченской войны рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный петербургский политолог, доктор философских наук Сергей Лебедев:
Почему началась Первая Чеченская война? На эту тему я рассуждал в своей книге «Русские идеи и русское дело». Нельзя все сваливать на личные неприязненные отношения между Ельциным и Хасбулатовым, а затем и Дудаевым. Некоторые высказывают предположение, что воевали из-за «черного золота», но это не правда, ведь большие запасы нефти добываются в Сибири и перерабатывается на Урале. Более того в те времена в Чеченской республике была нехватка нефти, поэтому ее завозили в Грозный даже во время войны.
Каковы же истинные причины войны?! На мой взгляд, все просто и трагично. На дворе стоял 1994 год, прошлой осенью расстреливали Парламент, в стране царит американская диктатура - в каждом министерстве дюжинами сидели всезнающие и всеведающие вашингтонские советники. Какая перед ними стояла проблема?! Необходимо было окончательно утилизировать Российскую державу. Но как этого добиться, если в России остались мощные вооруженные силы, способные бросить вызов США?! Напомню, в те времена Китай был слаб, хотя и сейчас не так уж силен. А Саддаму Хусейну еще в 1991 году устроили показательную порку. Что же делать американским советникам, ведь просто распустить мощные вооруженные силы не удастся. Поэтому было решено провести реформу, уничтожающую российскую армию, но преподнести это в виде необходимого и безотлагательного решения. Что для этого нужно?! Маленькая грязная позорно проигранная война! В результате этого действа потребовать провести реформы, так как якобы в армии все плохо и неправильно устроено. Кроме того, поражение в Чечне предвещало бы «парад суверенитетов», а затем и распад России. За Чечней вышли бы состава страны остальные республики. Именно такие глубоко идущие замыслы вынашивали американские советники.
До той поры дудаевскую Ичкерию вскармливали уже три года, начиная с осени 1991 года, когда в Грозном произошел майдан и свергли прежнего руководителя республики, а власть захватил Дудаев....
Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 7:07pm
В СИРИИ
... действия России находятся в полном соответствии с основными принципами современного международного права, и прежде всего принципом суверенитета государств. Российская военная помощь пришла в Сирию на основании просьбы законного правительства Сирийской Арабской Республики.
Начало российской военной операции в Сирии совпало со специальным заседанием Совета Безопасности ООН по борьбе с международным терроризмом. Это заседание готовилось с августа, когда Россия распространила свою концептуальную записку по проблемам борьбы с терроризмом. В то же время вступление РФ в борьбу с международным терроризмом в Сирии следует оценивать в контексте состоявшего заседания Совбеза, так как именно на этом заседании Россия предложила проект резолюции СБ ООН о создании международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» в Сирии. Проект представил министр иностранных дел России С.В.Лавров.

Российский проект резолюции СБ ООН содержит три основных идеи. Во-первых, предлагается объединить усилия тех, кто способен внести реальный вклад в борьбу с террористами (Ирак, Сирия, курдские ополчения, вооруженные отряды патриотической сирийской оппозиции и т.д.). Особо подчёркивается, что координация этих усилий должна осуществляться Советом Безопасности ООН. Интересно обратить внимание на то, что российский проект предлагает создание органа, который существует на бумаге с 1945 года, но так до сих пор и не создан. Речь идёт о Военно-штабном комитете ООН. Во-вторых, российский проект предусматривает активизацию межсирийского диалога на основе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года. И наконец третья главная идея российского проекта - обеспечение инклюзивного и сбалансированного внешнего сопровождения политического процесса с участием России, Китая, США, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Египта, ОАЭ, Иордании, Катара и ЕС.

Оппоненты России могут указывать на то, что военная операция началась не после одобрения её Советом Безопасности ООН, а одновременно с внесением в СБ ООН проекта резолюции, поддерживающей эту операцию. Здесь важно иметь в виду два аспекта. Во-первых, законность российской операции основывается не на резолюции СБ ООН (которая может быть принята или нет), а на просьбе законного правительства Сирии.
Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 7:06pm

Россия-миротворец: в каких войнах мы помогали другим странам и почему?

Хочешь мира – готовься к войне. Это изречение прошло через века, и много раз доказывало свою истинность. Действительно, если стороны какого-то конфликта никак не могут разобраться со своими проблемами самостоятельно, то им, как воздух, нужна помощь извне. Россия – то государство, которое уже далеко не первое десятилетие оказывает такую помощь странам, попавшим в сложную ситуацию, раздираемым войнами, не способным разрешить собственные противоречия как внешние, так и внутренние. Вот только некоторые моменты, когда Россия вводила свои миротворческие силы в другие государства!

  • 1973 г., Ближний Восток. Арабо-израильский конфликт, кажется, до сих пор полностью не исчерпан, однако, благодаря участию советского контингента, война эта стала все-таки не настолько кровопролитной, а сейчас боевые действия и вовсе свелись к нулю. Миротворцев в тот раз было, мягко говоря, мало – всего 25 кадровых офицеров, и в задачи их не входило прямое участие в боевых действиях. Суть в том, что они помогли провести операцию Омега, спланированную специально для розыска тел погибших участников так называемой Войны Судного дня. Миссию свою мужчины выполнили – нашли почти 200 израильтян и чуть больше 300 арабов. Считается, что именно это событие стало «стартом» в деле миротворчества СССР, а потом и новой России. 
  • 1992 г., Югославия. Если вкратце, то войн там было несколько, большая их часть была основана не столько на социальных проблемах, сколько на религиозных – в Боснии начали набирать обороты радикальные исламские течения, в результате началась бойня. Россия для начала отправила туда 900 миротворцев, через пару лет численность их довели до 1600, при этом большая часть наших войск оставалась в проблемном регионе аж до 2003 г. И это не все – в 1998-99 гг. еще 3.5 тысячи человек отправились в Косово.
  • 1992 г., Южная Осетия. Грузино-осетинские конфликты – реалия не новая, начались они почти сразу после распада СССР. Суть в том, что Грузия считает исторически эти территории своими, а осетины частью выступают за полную независимость, частью за присоединение к РФ. Российские власти приняли решение отправить в регион миротворческий контингент, и, нужно сказать, действие свое это возымело, столкновения действительно быстро начали принимать не такой жестокий оборот, а вскоре наступил мир, хоть и хрупкий. 
  • 1994 г., Абхазия. Грузия претендует не только на Осетию, Абхазия ей тоже покоя не дает. С осетинами не получилось, переключились они на абхазов, но и здесь Россия «вступилась», отправив в регион контингент из 1800 солдат и офицеров. Кстати, сравнительно не так и мало, и война там была достаточно жесткая. В результате благодаря нашим миротворческим силам конфликт был исчерпан, и сейчас Абхазия – один из наших ближайших друзей!
  • 1994 г., Приднестровье. Конфликт этот считается чуть ли не символом российских миротворческих сил, война была серьезной, кровопролитной, РФ отправила туда аж 6 батальонов (порядка 4 тысяч человек). Реальные результаты пришли только к 1996 г., тогда численность российских войск в регионе начали постепенно сокращать. 
  • 2006 г., Судан. Судан и Южный Судан фактически являются одним государством, но из-за внутренних противоречий страна раскололась на два враждующих лагеря, один из которых претендует на независимость, второй всеми силами пытается помешать вчерашним собратьям обрести «свободу». Усугубляет ситуацию то, что раскол этот породил всплеск террористической активности. Стремясь к установлению мира, а также желая помешать господству в регионе стран НАТО, в первую очередь, США, в течение 6 лет в Судане располагались российские авиационные миротворческие силы. В 2012 г. было принято решение о выводе контингента из африканского государства.
  • 2020 г., Нагорный Карабах. Ситуация накалилась в очередной раз, снова полилась кровь, конфликт, начавшийся еще в конце 80-х, вышел на новый уровень. Российские миротворческие силы в этом случае сыграли роль посредника, а также обеспечили безопасность стратегических объектов, подавляя террористические силы, которые неминуемо активизируются во время войн, даже самых мелких. В итоге Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня при помощи правительства РФ, а также выразили надежду на то, что конфликт исчерпан навсегда, и война больше никогда не начнется.
  • 2021 г., Казахстан. Не сказать, что нашего ближайшего соседа совсем уж захлестнула война, речь идет о социальных противоречиях, которые привели к погромам и повышенным террористическим рискам. Почти сразу после начала беспорядков в Казахстане, туда были отправлены миротворческие силы, точная численность которых не раскрывается, точно так же не указывается в деталях, чем они там занимаются. Впрочем, в общих чертах ситуация понятна – оказание помощи в подавлении беспорядков, охрана важных стратегических объектов, подавление террористической угрозы. 
Комментарий от: Николай, Ноябрь 29, 2022 в 4:48pm

 НЕ ДУМАЙ КАК ЧЕЛО ВЕК: С ХЛОПО В НИ-Е = АК ТИВ\УТИЛЬ И ЗА ЦИ-Я ЭНЕРГИ-Я = ЕДИН С ТВА

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 4:29pm

Войны ведутся за ресурсы и земли.
России войны не нужны, ей нужен мир, так как у нас много территорий и ресурсов, которые необходимо осваивать....

Комментарий от: Анна, Ноябрь 29, 2022 в 4:21pm

Если посмотреть архивные записи 2013-2014 годов, то видно, что в головах у великого множества граждан Незалежной была масса иллюзий относительно их перспектив в случае подписания соглашения «об евроассоциации», отказ Януковича от которого и стал формальным поводом для Евромайдана.

Украинцы тогда наивно мечтали о многомиллиардных западных инвестициях в свою страну, о новых высокооплачиваемых рабочих местах, о «европейских» пенсиях в 1-2 тысячи евро, о свободе перемещений по ЕС и всему остальному миру с европаспортом, о чашечке кофе в Венской опере и о «булочке с кунжутом», если вы понимаете, о чем речь.

Но реальность оказалась иной.

Вместо инвестиций коллективный Запад подсадил Украину на «долговую иглу».

До европейского уровня выросли не зарплаты и пенсии, а коммунальные тарифы и стоимость энергоносителей.

Промышленные предприятия закрываются, лишившись доступа на российский рынок.

Медицина и социальная сфера развалены.

Последнее, что еще оставалось, это мечта о сытой и богатой Европе, в которую Украина вот-вот вступит, а ее жители тотчас запануют....

полностью здесь - До европейцев дошло, что украинцы не партнёры, а халявщики — Я Роди... 

-------------------------------------------------------

А на Западе и не думали никуда принимать Украину, она ещё с 2003 года просилась в Евросоюз и НАТО.

Сильвио Берлускони пошутил с ними на эту тему:

Если уж тогда не взяли, то теперь и подавно.. - промышленность на пятьдесят процентов уничтожена. (2021год)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
43 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования