...

1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Рим: 12: 1-1

Представления: 504

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 4, 2023 в 1:33am
До тех пор пока будут "я" и "моё", неминуемо будут печали и желания.
Медитируй на Него (Абсолют) не прося ничего мирского, стремись отдать Ему себя без остатка. В Нём не существует никакой нужды и боли, никаких страданий.
Анандамайи Ма
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 4, 2023 в 1:07am

Друзья, благодарю за отклики и интересные комментарии!

 Блог о служении и посвящении Богу всего, чем Он одарил каждого из нас, о том, что мы все части единства божьего, которое можно познать вхождением в реальность, будучи в теле живом. Это же предлагается и через вознесение в теле. А ещё о том, что есть цели человеческие, а есть божественные, где "в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" можно войти в любви к Богу-в знании, смирении, стремлении к освобождению от страданий, чтобы указание: "преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" стала не словами, а проживанием в Христосознании, как силе, в которой "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". 

Духовные существа любят Бога и каждого,  тем и служат Ему в реальности, ощущая счастье.  Это нетленное, вечное, неизменное, что всегда есть и будет во веки веков . 

"Тогда душа превращается в жертву святую!"...

Предлагаю ссылку,  кому интересно, где раскрывается смысл сказанного  через блог https://ekzeget.ru/bible/k-rimlanam-poslanie-ap-pavla/glava-12/stih-1/

Комментарий от: Георгий, Февраль 3, 2023 в 7:59pm

"...И я не вижу в происходящем ни воли Бога, ни тем более его Любви. А вот приношение людей в жертву-да, Потому что война-это и есть массовое жертвоприношение. Как и событие, начавшееся в 2020 году..."                                                                                                                                                                                                                  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      "Как можно бояться того, что ты сам и создаёшь?  Ведь всё, что создано принадлежит тебе, создателю.    Когда к тебе приходит Урок, у тебя всегда есть свобода выбора:  быть жертвой, или победителем.  В твоём прошлом нет ничего, что нельзя было бы изменить Сейчас. Ты творец и прошлого и будущего. Ты творишь всё то, что называешь словом "Сейчас" , в том числе и то, что кажется тебе неизменяемым.                                          Забудь слово "жертва" сотри его из своего словаря. Оно смердит старой энергией и не сочетается с твоим величием."    Выбор коллективного сознания единого нового человечества Единства Духа и Материи Есть Выбор Истока(Бога).    Мы всегда должны знать и помнить это.                                                                                                                                                                               

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 7:04pm

Ну теперь мне по крайней мере понятно почему Вам стало жутко от слова "жертва":)

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 7:03pm

Лариса, а причем тут война и гибель людей?

Текст не про это.

Вы поставили равенство между жертвами/смертями войны и "представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу..."

Это вообще не одно и то же.

Комментарий от: Георгий, Февраль 3, 2023 в 6:57pm

Как мы мыслим, то мы и есть. Такова и наша реальность.  "Я мыслю, следовательно я существую".  Как я мыслю, так я и существую...  "   "Я Есмь То, что Я Есмь"   -     состояние моего сознания Быть "всегда" и "везде" на всех уровнях моего единого многомерного сознания.

Комментарий от: Лариса, Февраль 3, 2023 в 6:50pm

Аврора, у вас и меня  очень разное мышление, это так..Конечно, вы не придете к тому пониманию, которое есть у меня. Но то, что сотни тысяч людей гибнут и в войне, и умирают после определенного события 2020 года-в ужасных муках-много кто это сам видел-из моих знакомых-наверное, вы видите в этом волю бога.Может, еще и его Любовь-не знаю. Да, у меня отличное от вас понимание Бога.Я не являюсь его рабой, и ни в какие жертвы себя не приношу.И я не вижу в происходящем ни воли Бога, ни тем более его Любви.А вот приношение людей в жертву-да, Потому что война-это и есть массовое жертвоприношение.Как и событие, начавшееся в 2020 году.Николай, я создаю себе реальность своими мыслями, не чужими.И жаловаться мне нет на что. Но та реальность, которая сейчас в известной стране, даже в двух-создана коллективным мышлением?))Что-то я так не думаю.

Комментарий от: Николай, Февраль 3, 2023 в 5:46pm

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 5:16pm

Лариса, наше с Вами мышление разное, поэтому я не приду к тому ответу, к которому пришли Вы, когда у Вас возникли вот такие впечатления от текста "Для меня это звучит жутко, особенно в свете происходящих событий."

Вот я и спрашиваю что ДЛЯ ВАС жуткого в этих словах?

Комментарий от: Лариса, Февраль 3, 2023 в 5:11pm

А вы подумайте. Включите аналитическое мышление..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2
""Может ли человеческое существо обладать тем, что мы называем атрибуты энергии Мастерства? О, оставайтесь на месте, потому что это начинает происходить уже. Вы начнете осознавать это. О! Но более того. Я говорю вам, всем вам, кто слушает это,…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И! Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но…"
52 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2

Крайон - Группа Работников Света в РоссииКРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2Этот ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 11 апреля 2024 года.Перевод взят с сайта Kryon.su.Аффирмации месяца:Дорогой Дух, я принимаю Мантию Мастерства, которая несет…Посмотреть еще
57 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования