...

1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Рим: 12: 1-1

Представления: 504

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 4, 2023 в 2:56pm

Сострадание, духовный катализатор

Нет, самая могущественная эмоция не страх. И не гнев. Я собираюсь рассказать, что она такое и что она является признаком любви. Вы можете сказать: “Ох, это очень-очень хорошо, и мы знали, что вы собираетесь это сказать”. Да, она не совсем любовь! Мы намерены определить признак эмоции, находящейся в центре Третьего Языка. Третий язык определяется как язык общения между Человеческим Существом и Высшим Я. Также, он содержит нечто, что является катализатором могущества. Это нечто называется “состраданием”. Третий Язык трудно определить, поскольку он является межпространственным.  Когда Человеческое Существо ощущает истинное сострадание к семье, к себе и к планете, создается энергия общения, которой никогда не было раньше, и вы можете ее чувствовать.

Некоторые ощущали ее в медитациях. Другие искали такого рода чувства в молитвах. Вернемся к состраданию. Сколько вас, медитируя, осознают ощущение “обратной связи”, ощущение, переполняющее вас, ощущение покалывания или прикосновения к голове? Сколько вас осознает, что это такое? Вы переносите себя на уровень, где можете чувствовать энергию сострадания. Она запускает механизм общения, и вы ощущаете обратную связь с энергией наставника и Высшего Я.

Мы говорим: сострадание – это спусковой крючок во время общения с Духом, а не язык или энергия простого вопрошания или просьбы быть любимым. Мы говорим о вырабатывании “плотности любви”. Сострадание – вот ключ, и когда вы испытываете сострадание, оно возвращается к вам по двухсторонней дороге общения. Вы начинаете чувствовать нас. Когда внутри вас мы ощущаем энергию сострадания, она создает общение. Она переводит непереводимое. Мы здесь, чтобы сказать: сострадание – эмоция, присущая только вам. Животные не чувствуют священного сострадания, а вы чувствуете. Никакое живое существо на планете не может создавать этот вид энергии, и никто из тех, кто на минуту посещает ваш мир.        Крайон.

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:42pm

Страдания – это лестница духовного восхождения


Протоиерей Валериан Кречетов о смысле страданий и скорбей.

Как по-христиански относиться к скорбям? Почему святые часто страждут…?

Страданий нам не избежать. Естественно желать, чтобы они были не слишком велики. Но надо учиться страдать достойно и одухотворенно. В этом великая тайна жизни. В этом искусство земного бытия.

Чем утонченнее человек, чем чувствительнее его сердце, чем отзывчивее его совесть, чем сильнее его творческое воображение, чем впечатлительнее его наблюдательность, чем глубже его дух – тем больше он страдает, тем чаще его посещает в жизни боль, горечь и грусть. Но мы часто не думаем об этом, не постигаем, что лучшие люди страдают больше… И когда на нас изливается поток лишений, муки, скорби и уныния, мы пугаемся, считая это “неожиданным”, “незаслуженным” и “бессмысленным”.

Надо уметь не прислушиваться к своей боли, а противопоставлять ей духовную сосредоточенность

Но страданию дана великая очистительная и воспитательная сила, ибо страдание пробуждает дух человека. (Не только от теплохладности человека пробуждает.) В нем закаляется стойкость человека, его мужество, самообладание и сила характера. Без страдания нет ни истинной любви, ни подлинного счастья. Тот, кто хочет научиться свободе, должен преодолеть страдания…

“Посещение Божие”. Человек, которому послано страдание (видимо, и болезнь) должен чувствовать себя не обреченным, но взысканным и призванным: ему позволено страдать, дабы очиститься. Поэтому мы не должны уклоняться от нашего страдания, спасаясь от него бегством или обманывая себя. Не следует и бояться страдания, ибо бремя страдания состоит на одну треть, а иногда и на добрую половину из страха перед страданием. (Кстати, я часто это говорю: нужно избегать двух вещей: не мучить себя тем, что уже прошло, и не мучить себя тем, что еще не наступило.) Не подобает делать человеку и обратное, то есть вдаваться в страдание (то есть самому куда-то лезть). Человек должен нести свои страдания спокойно, уверенно, смотря на них как на путь к совершенствованию, как лестницу духовного очищения ..:

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:33pm


Комментарий от: Лариса Беляева 2 час. назад:

  • Вот из-за таких убеждений , что не должно быть я и мое, навязанных людям, которые так считают, и появились разные Клаусы Швабы и иже с ними. Что там они говорят-У вас не будет ничего, и вы будете счастливы.

 
 Вот этот нарратив: «У вас не будет ничего своего»— ведущий сейчас, как часть программы осуществления Нового Мирового Порядка:

Плана поРАБощения человечества.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 12:28pm

А пока -информация от  Джина Декода (Джин Декод — бывший военный ВМС США, владеет информацией по программам Тайного Правительства, элитным родословным, сатанинским культам и D.U.M.B.S (тоннелям), древним цивилизациям, которые похороненны под землей и Антарктиде.)

Read more https://vizitnlo.ru/dzhin-dekod-obyasnyaet-chto-proisxodilo-v-posle...----
о временных линиях---https://disk.yandex.ru/i/vTiMYYzldBAVAA

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:26pm


 

Комментарий от: Георгий 15 час. назад:

  • Ты творец и прошлого и будущего. Ты творишь всё то, что называешь словом "Сейчас" , в том числе и то, что кажется тебе неизменяемым.                                         
    Забудь слово "жертва" сотри его из своего словаря. Оно смердит старой энергией и не сочетается с твоим величием."


 
Творец или жертва?

Созидатель с Богом— СоТрудник 

или

раб Божий?

Жертва/Вина/ Грех—вот существенная связка— импринт, которым человечество тысячелетиями удерживается от того, чтобы подняться с колен и признать своё величие.

Признать Бога в себе,— в этом величие ЧелоВЕКа: .


Отец наделил своих сыновей , не рабов ( Иисус: «‘Не рабы вы, а Сыны Бога»),—наделил их способностью творить  на Земле.

Для этого : способность/ возможность  желать,  вносить желаемое в сотворяемое;

для этого : чувство любви и внимательности- уважению к себе/ своему — мое/моему— тому сосуду Божьему на Земле, что и позволяет Богу быть выраженным в материи.

И тогда вопрос :

НУЖНА ЛИ ОТЦУ ЖЕРТВА ОТ ДЕТЕЙ ЕГО?

НУЖНА ЛИ ЕМУ ОТ НИХ ПАССИВНОСТЬ В МИРУ,  ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ И РАБСКАЯ ПОДЧИНЕННОСТЬ?

ИЛИ ЖЕ ИСТИННЫЙ ( а не подложный) ОТЕЦ НАШ ЖДЁТ ПРОВЕДЕНИЕ ВОЛИ СВОЕЙ В НАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛЕ И ТАК ИМЕННО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАМЫСЛА СВОЕГО— БОЖЬЕГО?

ИБО ЕЙ— ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛЕ ДОВЕРИЛ ОН ТВОРИТЬ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ— МИР НОВЫЙ!

Со- Творять такой мир:

СО- значит СЛЕДОВАТЬ/ СОИЗМЕРЯТЬ  ВСЕ СВОЁ — БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ В САМОМ СЕБЕ.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 11:48am

Вижу-пришло время для меня написать те Откровения, которые мне давались при многолетнем скрупулезном изучении Библии -с 1998 года по 2012 , когда я посещала Церковь Христа в городе Молодечно.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:56am

О слугах Антихриста-
5 Слуги его — от этого мира, потому и говорят они, как повелось в этом мире, и мир слушает их.---без комментариев, как говорится.А кто говорит-мы в мире, но не от мира?Те, у кого звездные души, странники, представители Семьи Света.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:52am

Иоанн-Возлюбленные дети мои, не всякому духу верьте — испытывайте их, от Бога ли они (много лжепророков появилось в мире).--их  уже не просто много, а великое множество.))

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:51am

Возлюбленные дети мои, не всякому духу верьте — испытывайте их, от Бога ли они (много лжепророков появилось в мире).
2 Говорит ли то Дух Божий, узнавайте так: дух, который признаёт Иисуса Христа, пришедшего во плоти, — от Бога.
3 А дух, что Иисуса Христа не признаёт,1 — не от Бога; дух сей от антихриста, о котором слышали вы, что он придет. Вот, он в мире уже
4 Дети мои, вы от Бога: устояли вы перед духами лжи,2 ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто правит сегодня в мире.
5 Слуги его — от этого мира, потому и говорят они, как повелось в этом мире, и мир слушает их.
6 Мы же — от Бога. Кто Бога знает, внимает нам, а кто не от Бога, тот нас не слушает. Вот как отличаем Духа истины от духа заблуждения.
7 Братья дорогие, будем любить друг друга, ведь любовь от Бога. Кто любит, тот от Бога рожден и знает Бога.
8 А кто не любит, тот совсем не знает Бога, потому что Бог и есть любовь.

1-е Послание Иоанна 4 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/48/4-----А Любви никакие жертвы не нужны. Человеку дается жизнь не для страданий и жертвенности. Не нужно забывать, что сам Иешуа не оставил после себя НИКАКИХ ЗАПИСЕЙ, вот и писали и переписыфвали Библию множество раз, и каждый правитель под себя ее переделывал. Вот и дописали, что власть-от Бога. А что говорит Иоанн-

Тот, Кто в вас, больше того, кто правит сегодня в мире.----То есть Бог-внутри человека, но снаружи-в Мире-правит не Бог.Правит-антихрист. Вот сейчас очень хорошо и видно правление и проявление именно антихриста и его лжи. Ведь даже в Библию внесена эта ложь  в огромном количестве для манипулирования сознанием верующихИоанн говорит- А дух, что Иисуса Христа не признаёт,1 — не от Бога; дух сей от антихриста, о котором слышали вы, что он придет. Вот, он в мире уже.----то есть Антихрист пришел в Мир уже тогда, когда писал Иоанн. Да он и до того там уже был.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:34am

Вот из-за таких убеждений , что не должно быть я и мое, навязанных людям, которые так считают, и появились разные Клаусы Швабы и иже с ними. Что там они говорят-У вас не будет ничего, и вы будете счастливы. А про жертвенность стали кидать программы-метапрограммы-через религиозгые учения.И появились эгрегоры, которые есть только в 3 измерении и только на этой планете, огромные, уже наверное не серые, а черные, питающиеся энергиями боли и страданий людей.А решетка Земли напитана не только страданиями и болью людей, но еще страданиями и болью животных.Дополню про ничего и счастливы. Ничего-потому что отнимут ВСЕ, даже право на жизнь и право выбора. Счастливы-из-за воздействий на мозг.Потому что намерены поместить дополненного чипами чкловека в симуляцию-то есть подклочить к квантовому компьютеру-оставшихся в живых, разумеется. Но по закону Вселенной им нужно СОГЛАСИЕ ЛЮДЕЙ. Вот они его так и получают. Вы хотели-порлучите -умные города и искусственную реальность-симуляцию.То есть будете видеть то, чего нет, и чувствовато то, что вам создадут воздействиями на мозг.-это не мой ответ-это то, что хотят сделать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования