...

1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Рим: 12: 1-1

Представления: 504

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 4, 2023 в 1:33am
До тех пор пока будут "я" и "моё", неминуемо будут печали и желания.
Медитируй на Него (Абсолют) не прося ничего мирского, стремись отдать Ему себя без остатка. В Нём не существует никакой нужды и боли, никаких страданий.
Анандамайи Ма
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 4, 2023 в 1:07am

Друзья, благодарю за отклики и интересные комментарии!

 Блог о служении и посвящении Богу всего, чем Он одарил каждого из нас, о том, что мы все части единства божьего, которое можно познать вхождением в реальность, будучи в теле живом. Это же предлагается и через вознесение в теле. А ещё о том, что есть цели человеческие, а есть божественные, где "в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего" можно войти в любви к Богу-в знании, смирении, стремлении к освобождению от страданий, чтобы указание: "преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" стала не словами, а проживанием в Христосознании, как силе, в которой "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". 

Духовные существа любят Бога и каждого,  тем и служат Ему в реальности, ощущая счастье.  Это нетленное, вечное, неизменное, что всегда есть и будет во веки веков . 

"Тогда душа превращается в жертву святую!"...

Предлагаю ссылку,  кому интересно, где раскрывается смысл сказанного  через блог https://ekzeget.ru/bible/k-rimlanam-poslanie-ap-pavla/glava-12/stih-1/

Комментарий от: Георгий, Февраль 3, 2023 в 7:59pm

"...И я не вижу в происходящем ни воли Бога, ни тем более его Любви. А вот приношение людей в жертву-да, Потому что война-это и есть массовое жертвоприношение. Как и событие, начавшееся в 2020 году..."                                                                                                                                                                                                                  --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------      "Как можно бояться того, что ты сам и создаёшь?  Ведь всё, что создано принадлежит тебе, создателю.    Когда к тебе приходит Урок, у тебя всегда есть свобода выбора:  быть жертвой, или победителем.  В твоём прошлом нет ничего, что нельзя было бы изменить Сейчас. Ты творец и прошлого и будущего. Ты творишь всё то, что называешь словом "Сейчас" , в том числе и то, что кажется тебе неизменяемым.                                          Забудь слово "жертва" сотри его из своего словаря. Оно смердит старой энергией и не сочетается с твоим величием."    Выбор коллективного сознания единого нового человечества Единства Духа и Материи Есть Выбор Истока(Бога).    Мы всегда должны знать и помнить это.                                                                                                                                                                               

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 7:04pm

Ну теперь мне по крайней мере понятно почему Вам стало жутко от слова "жертва":)

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 7:03pm

Лариса, а причем тут война и гибель людей?

Текст не про это.

Вы поставили равенство между жертвами/смертями войны и "представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу..."

Это вообще не одно и то же.

Комментарий от: Георгий, Февраль 3, 2023 в 6:57pm

Как мы мыслим, то мы и есть. Такова и наша реальность.  "Я мыслю, следовательно я существую".  Как я мыслю, так я и существую...  "   "Я Есмь То, что Я Есмь"   -     состояние моего сознания Быть "всегда" и "везде" на всех уровнях моего единого многомерного сознания.

Комментарий от: Лариса, Февраль 3, 2023 в 6:50pm

Аврора, у вас и меня  очень разное мышление, это так..Конечно, вы не придете к тому пониманию, которое есть у меня. Но то, что сотни тысяч людей гибнут и в войне, и умирают после определенного события 2020 года-в ужасных муках-много кто это сам видел-из моих знакомых-наверное, вы видите в этом волю бога.Может, еще и его Любовь-не знаю. Да, у меня отличное от вас понимание Бога.Я не являюсь его рабой, и ни в какие жертвы себя не приношу.И я не вижу в происходящем ни воли Бога, ни тем более его Любви.А вот приношение людей в жертву-да, Потому что война-это и есть массовое жертвоприношение.Как и событие, начавшееся в 2020 году.Николай, я создаю себе реальность своими мыслями, не чужими.И жаловаться мне нет на что. Но та реальность, которая сейчас в известной стране, даже в двух-создана коллективным мышлением?))Что-то я так не думаю.

Комментарий от: Николай, Февраль 3, 2023 в 5:46pm

Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 5:16pm

Лариса, наше с Вами мышление разное, поэтому я не приду к тому ответу, к которому пришли Вы, когда у Вас возникли вот такие впечатления от текста "Для меня это звучит жутко, особенно в свете происходящих событий."

Вот я и спрашиваю что ДЛЯ ВАС жуткого в этих словах?

Комментарий от: Лариса, Февраль 3, 2023 в 5:11pm

А вы подумайте. Включите аналитическое мышление..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования