...

1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Рим: 12: 1-1

Представления: 504

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 4, 2023 в 2:56pm

Сострадание, духовный катализатор

Нет, самая могущественная эмоция не страх. И не гнев. Я собираюсь рассказать, что она такое и что она является признаком любви. Вы можете сказать: “Ох, это очень-очень хорошо, и мы знали, что вы собираетесь это сказать”. Да, она не совсем любовь! Мы намерены определить признак эмоции, находящейся в центре Третьего Языка. Третий язык определяется как язык общения между Человеческим Существом и Высшим Я. Также, он содержит нечто, что является катализатором могущества. Это нечто называется “состраданием”. Третий Язык трудно определить, поскольку он является межпространственным.  Когда Человеческое Существо ощущает истинное сострадание к семье, к себе и к планете, создается энергия общения, которой никогда не было раньше, и вы можете ее чувствовать.

Некоторые ощущали ее в медитациях. Другие искали такого рода чувства в молитвах. Вернемся к состраданию. Сколько вас, медитируя, осознают ощущение “обратной связи”, ощущение, переполняющее вас, ощущение покалывания или прикосновения к голове? Сколько вас осознает, что это такое? Вы переносите себя на уровень, где можете чувствовать энергию сострадания. Она запускает механизм общения, и вы ощущаете обратную связь с энергией наставника и Высшего Я.

Мы говорим: сострадание – это спусковой крючок во время общения с Духом, а не язык или энергия простого вопрошания или просьбы быть любимым. Мы говорим о вырабатывании “плотности любви”. Сострадание – вот ключ, и когда вы испытываете сострадание, оно возвращается к вам по двухсторонней дороге общения. Вы начинаете чувствовать нас. Когда внутри вас мы ощущаем энергию сострадания, она создает общение. Она переводит непереводимое. Мы здесь, чтобы сказать: сострадание – эмоция, присущая только вам. Животные не чувствуют священного сострадания, а вы чувствуете. Никакое живое существо на планете не может создавать этот вид энергии, и никто из тех, кто на минуту посещает ваш мир.        Крайон.

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:42pm

Страдания – это лестница духовного восхождения


Протоиерей Валериан Кречетов о смысле страданий и скорбей.

Как по-христиански относиться к скорбям? Почему святые часто страждут…?

Страданий нам не избежать. Естественно желать, чтобы они были не слишком велики. Но надо учиться страдать достойно и одухотворенно. В этом великая тайна жизни. В этом искусство земного бытия.

Чем утонченнее человек, чем чувствительнее его сердце, чем отзывчивее его совесть, чем сильнее его творческое воображение, чем впечатлительнее его наблюдательность, чем глубже его дух – тем больше он страдает, тем чаще его посещает в жизни боль, горечь и грусть. Но мы часто не думаем об этом, не постигаем, что лучшие люди страдают больше… И когда на нас изливается поток лишений, муки, скорби и уныния, мы пугаемся, считая это “неожиданным”, “незаслуженным” и “бессмысленным”.

Надо уметь не прислушиваться к своей боли, а противопоставлять ей духовную сосредоточенность

Но страданию дана великая очистительная и воспитательная сила, ибо страдание пробуждает дух человека. (Не только от теплохладности человека пробуждает.) В нем закаляется стойкость человека, его мужество, самообладание и сила характера. Без страдания нет ни истинной любви, ни подлинного счастья. Тот, кто хочет научиться свободе, должен преодолеть страдания…

“Посещение Божие”. Человек, которому послано страдание (видимо, и болезнь) должен чувствовать себя не обреченным, но взысканным и призванным: ему позволено страдать, дабы очиститься. Поэтому мы не должны уклоняться от нашего страдания, спасаясь от него бегством или обманывая себя. Не следует и бояться страдания, ибо бремя страдания состоит на одну треть, а иногда и на добрую половину из страха перед страданием. (Кстати, я часто это говорю: нужно избегать двух вещей: не мучить себя тем, что уже прошло, и не мучить себя тем, что еще не наступило.) Не подобает делать человеку и обратное, то есть вдаваться в страдание (то есть самому куда-то лезть). Человек должен нести свои страдания спокойно, уверенно, смотря на них как на путь к совершенствованию, как лестницу духовного очищения ..:

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:33pm


Комментарий от: Лариса Беляева 2 час. назад:

  • Вот из-за таких убеждений , что не должно быть я и мое, навязанных людям, которые так считают, и появились разные Клаусы Швабы и иже с ними. Что там они говорят-У вас не будет ничего, и вы будете счастливы.

 
 Вот этот нарратив: «У вас не будет ничего своего»— ведущий сейчас, как часть программы осуществления Нового Мирового Порядка:

Плана поРАБощения человечества.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 12:28pm

А пока -информация от  Джина Декода (Джин Декод — бывший военный ВМС США, владеет информацией по программам Тайного Правительства, элитным родословным, сатанинским культам и D.U.M.B.S (тоннелям), древним цивилизациям, которые похороненны под землей и Антарктиде.)

Read more https://vizitnlo.ru/dzhin-dekod-obyasnyaet-chto-proisxodilo-v-posle...----
о временных линиях---https://disk.yandex.ru/i/vTiMYYzldBAVAA

Комментарий от: Эль, Февраль 4, 2023 в 12:26pm


 

Комментарий от: Георгий 15 час. назад:

  • Ты творец и прошлого и будущего. Ты творишь всё то, что называешь словом "Сейчас" , в том числе и то, что кажется тебе неизменяемым.                                         
    Забудь слово "жертва" сотри его из своего словаря. Оно смердит старой энергией и не сочетается с твоим величием."


 
Творец или жертва?

Созидатель с Богом— СоТрудник 

или

раб Божий?

Жертва/Вина/ Грех—вот существенная связка— импринт, которым человечество тысячелетиями удерживается от того, чтобы подняться с колен и признать своё величие.

Признать Бога в себе,— в этом величие ЧелоВЕКа: .


Отец наделил своих сыновей , не рабов ( Иисус: «‘Не рабы вы, а Сыны Бога»),—наделил их способностью творить  на Земле.

Для этого : способность/ возможность  желать,  вносить желаемое в сотворяемое;

для этого : чувство любви и внимательности- уважению к себе/ своему — мое/моему— тому сосуду Божьему на Земле, что и позволяет Богу быть выраженным в материи.

И тогда вопрос :

НУЖНА ЛИ ОТЦУ ЖЕРТВА ОТ ДЕТЕЙ ЕГО?

НУЖНА ЛИ ЕМУ ОТ НИХ ПАССИВНОСТЬ В МИРУ,  ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЙ И РАБСКАЯ ПОДЧИНЕННОСТЬ?

ИЛИ ЖЕ ИСТИННЫЙ ( а не подложный) ОТЕЦ НАШ ЖДЁТ ПРОВЕДЕНИЕ ВОЛИ СВОЕЙ В НАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛЕ И ТАК ИМЕННО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАМЫСЛА СВОЕГО— БОЖЬЕГО?

ИБО ЕЙ— ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛЕ ДОВЕРИЛ ОН ТВОРИТЬ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ НА ЗЕМЛЕ— МИР НОВЫЙ!

Со- Творять такой мир:

СО- значит СЛЕДОВАТЬ/ СОИЗМЕРЯТЬ  ВСЕ СВОЁ — БОЖЬЕЙ ВОЛЕЙ В САМОМ СЕБЕ.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 11:48am

Вижу-пришло время для меня написать те Откровения, которые мне давались при многолетнем скрупулезном изучении Библии -с 1998 года по 2012 , когда я посещала Церковь Христа в городе Молодечно.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:56am

О слугах Антихриста-
5 Слуги его — от этого мира, потому и говорят они, как повелось в этом мире, и мир слушает их.---без комментариев, как говорится.А кто говорит-мы в мире, но не от мира?Те, у кого звездные души, странники, представители Семьи Света.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:52am

Иоанн-Возлюбленные дети мои, не всякому духу верьте — испытывайте их, от Бога ли они (много лжепророков появилось в мире).--их  уже не просто много, а великое множество.))

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:51am

Возлюбленные дети мои, не всякому духу верьте — испытывайте их, от Бога ли они (много лжепророков появилось в мире).
2 Говорит ли то Дух Божий, узнавайте так: дух, который признаёт Иисуса Христа, пришедшего во плоти, — от Бога.
3 А дух, что Иисуса Христа не признаёт,1 — не от Бога; дух сей от антихриста, о котором слышали вы, что он придет. Вот, он в мире уже
4 Дети мои, вы от Бога: устояли вы перед духами лжи,2 ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто правит сегодня в мире.
5 Слуги его — от этого мира, потому и говорят они, как повелось в этом мире, и мир слушает их.
6 Мы же — от Бога. Кто Бога знает, внимает нам, а кто не от Бога, тот нас не слушает. Вот как отличаем Духа истины от духа заблуждения.
7 Братья дорогие, будем любить друг друга, ведь любовь от Бога. Кто любит, тот от Бога рожден и знает Бога.
8 А кто не любит, тот совсем не знает Бога, потому что Бог и есть любовь.

1-е Послание Иоанна 4 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/48/4-----А Любви никакие жертвы не нужны. Человеку дается жизнь не для страданий и жертвенности. Не нужно забывать, что сам Иешуа не оставил после себя НИКАКИХ ЗАПИСЕЙ, вот и писали и переписыфвали Библию множество раз, и каждый правитель под себя ее переделывал. Вот и дописали, что власть-от Бога. А что говорит Иоанн-

Тот, Кто в вас, больше того, кто правит сегодня в мире.----То есть Бог-внутри человека, но снаружи-в Мире-правит не Бог.Правит-антихрист. Вот сейчас очень хорошо и видно правление и проявление именно антихриста и его лжи. Ведь даже в Библию внесена эта ложь  в огромном количестве для манипулирования сознанием верующихИоанн говорит- А дух, что Иисуса Христа не признаёт,1 — не от Бога; дух сей от антихриста, о котором слышали вы, что он придет. Вот, он в мире уже.----то есть Антихрист пришел в Мир уже тогда, когда писал Иоанн. Да он и до того там уже был.

Комментарий от: Лариса, Февраль 4, 2023 в 9:34am

Вот из-за таких убеждений , что не должно быть я и мое, навязанных людям, которые так считают, и появились разные Клаусы Швабы и иже с ними. Что там они говорят-У вас не будет ничего, и вы будете счастливы. А про жертвенность стали кидать программы-метапрограммы-через религиозгые учения.И появились эгрегоры, которые есть только в 3 измерении и только на этой планете, огромные, уже наверное не серые, а черные, питающиеся энергиями боли и страданий людей.А решетка Земли напитана не только страданиями и болью людей, но еще страданиями и болью животных.Дополню про ничего и счастливы. Ничего-потому что отнимут ВСЕ, даже право на жизнь и право выбора. Счастливы-из-за воздействий на мозг.Потому что намерены поместить дополненного чипами чкловека в симуляцию-то есть подклочить к квантовому компьютеру-оставшихся в живых, разумеется. Но по закону Вселенной им нужно СОГЛАСИЕ ЛЮДЕЙ. Вот они его так и получают. Вы хотели-порлучите -умные города и искусственную реальность-симуляцию.То есть будете видеть то, чего нет, и чувствовато то, что вам создадут воздействиями на мозг.-это не мой ответ-это то, что хотят сделать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
22 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
24 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования