Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: Апр 8

Дискуссионный форум

Для души 6 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 20.

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2023 в 7:42pm

Господь есть дыхание жизни, Сердце сердец, истинная Самость. Найти Его – означает найти своё Я. То, что называют миром, затягивает человека в безрассудство и страдания – прочь от Божественного. Поэтому единственный прекрасный путь – это тот, который ведёт к Самопознанию, к Самореализации.

Анандамайи Ма

Комментарий от: Аврора, Февраль 8, 2023 в 10:10pm
Если мы «накормим» мозг негативом, то где взять таблетку от информационной интоксикации? Мозг — не решето, все, что туда попало, там осталось. Вынуждена всех расстроить: мы не хозяева того, что происходит в нашем мозге. Так хотя бы не надо туда подсовывать дополнительные отрицательные вещи. Это касается всех, независимо от того, умный ты или глупый. Не пускайте в мозг даже плохую музыку, которая там застревает, с ней потом невозможно бороться. Умейте вовремя «нажать кнопку» и выключить источник негатива.
Татьяна Черниговская
Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 12:10pm
Постепенно люди начинают понимать, что спокойный ум играет важную роль в повседневной жизни. Омрачения, такие как гнев, страх и разочарование, ослабляют наше здоровье, поэтому все семь миллиардов людей, ныне живущих на планете, нуждаются в скорейшем и неотложном обретении внутреннего покоя.
Его Святейшество Далай-лама.
Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 6:12pm

Излагать истину некоторым людям — это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?

Дени Дидро

 

Комментарий от: Аврора, Январь 29, 2023 в 12:48pm

Высшая Истина такова, что даже поиск Её приносит величайшее счастье. Наш путь — поиск прекрасной истины.

Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж.

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2023 в 6:17pm
Пыль мёртвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор
Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:06pm

Познание, подобно морю: тот, кто барахтается и плещется на поверхности, всегда больше шумит и потому привлекает к себе больше внимания, чем искатель жемчуга, без лишнего шума проникающий в поисках сокровищ до самого дна неизведанных глубин.

Вашингтон Ирвинг

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 4:40pm

Всякий раз, когда вы действуете с мудростью (Светом) и любовью (теплом), вы помещаете себя во власть духа, и таким образом понемногу вы формируете в себе философский камень, превращающий всю материю в золото. Так что вам не нужно искать философский камень вне себя самого, потому что не существует философского камня более мощного, чем дух. Стремитесь достичь такого состояния сознания, в котором вы чувствуете, что ваш дух, ваше Высшее Я - бессмертный, вечный принцип, неразрушимое существо, путешествующее в пространстве и всюду проникающее. Тогда вы поймете, что нет ничего важнее, чем использовать эту силу для работы над материей, вашей собственной материей, чтобы ее очистить, оживить, воскресить. Это и есть истинная алхимия.
Философский камень - это та духовная квинтэссенция, которая все трансформирует в золото, в Свет, прежде всего в вас самих, но также и во всех созданиях вокруг вас, потому что все передается. Вот тонкий аспект философского камня.

Омраам Микаэль Айванхов

Комментарий от: Аврора, Январь 26, 2023 в 5:47pm

Чтобы понять, как психические энергии циркулируют и работают в человеке, надо понаблюдать, как энергии циркулируют и работают в Природе. Посмотрите на дерево: чем больше поднимаются его ствол и ветви, тем глубже его корни уходят в землю. Это система компенсации равновесия, которая обнаруживается во всех планах: физическом, психическом и духовном. Итак, чем больше человек старается подняться в своем сознании, тем больше он спускается в подсознание.
Большая ошибка тех, кто решая начать духовную жизнь, пренебрегает реальностью темного мира, который они носят в себе. Они воображают, что достаточно желания работать для Света, желания быть мудрыми, справедливыми, бескорыстными, чтобы удалось полноценно жить духовной жизнью. Но нет, к сожалению, нет. Каждый уровень сознания представляет токи, силы, сущности, и духовный человек должен держать в равновесии эти два мира в себе.

Омраам Микаэль Айванхов

Комментарий от: Аврора, Январь 20, 2023 в 12:32pm

Гигиена эмоций не менее важна, чем гигиена тела.
После 50 с лишним лет практики мои эмоции изменились. Это стало возможным благодаря, во-первых, развитию альтруизма, а во-вторых, размышлениям об отсутствии независимого существования. Ничто не существует так, как это нам кажется.
Привязанность к тому, что нам представляется реальным – вот то, что мешает нам достичь ясности ума. Сегодня некоторые ученые тоже говорят, что разрушительные эмоции во многом возникают из-за поверхностного взгляда на вещи.

Его Святейшество Далай Лама XIV.

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования