Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: 13 час. назад

Дискуссионный форум

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Для души 5 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 28.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Аврора, Февраль 19, 2023 в 1:20pm

Если мы испытываем к другим сострадание, это придаёт смысл всему, что мы делаем – тратим деньги, учимся, работаем, тренируется, заботимся о своём здоровье. Если же сострадания в нашем сердце нет, жизнь становится пуста. Все траты, усилия, долгие часы на работе – всё это лишается всякого смысла, а жизнь больше не приносит радости. Без сострадания, без мыслей о помощи другим, наши сердца остаются безрадостными, и что бы мы ни делали, ничто не приносит удовлетворения. Не важно, насколько мы богаты с виду – если в сердце нет места состраданию, оно останется пустым, пустым изнутри.

Лама Сопа Ринпоче.

Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2023 в 7:55pm

Первый признак гордости – это обида. Когда человек обижается – это говорит о его скрытой глубокой гордости. Обидчивые люди – это очень гордые, самолюбивые люди. И когда мы себя ловим на мысли, что мы обиделись, это только свидетельствует о том, что в нас живет гордыня – эта страшная разрушающая зараза, страшная болезнь, которая поедает нашу душу, как ржа поедает железо... Когда в нашем сердце живет обида, у нас не может быть ни любви, ни смирения, ни кротости, ни мудрости – ничего не может быть... Так все просто в этой жизни: избавиться от гордыни – уйдет обидчивость, уйдет обидчивость – придет сострадание и любовь к ближнему.

Архиепископ Феогност, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Комментарий от: Аврора, Февраль 17, 2023 в 7:42pm

Господь есть дыхание жизни, Сердце сердец, истинная Самость. Найти Его – означает найти своё Я. То, что называют миром, затягивает человека в безрассудство и страдания – прочь от Божественного. Поэтому единственный прекрасный путь – это тот, который ведёт к Самопознанию, к Самореализации.

Анандамайи Ма

Комментарий от: Аврора, Февраль 8, 2023 в 10:10pm
Если мы «накормим» мозг негативом, то где взять таблетку от информационной интоксикации? Мозг — не решето, все, что туда попало, там осталось. Вынуждена всех расстроить: мы не хозяева того, что происходит в нашем мозге. Так хотя бы не надо туда подсовывать дополнительные отрицательные вещи. Это касается всех, независимо от того, умный ты или глупый. Не пускайте в мозг даже плохую музыку, которая там застревает, с ней потом невозможно бороться. Умейте вовремя «нажать кнопку» и выключить источник негатива.
Татьяна Черниговская
Комментарий от: Аврора, Февраль 7, 2023 в 12:10pm
Постепенно люди начинают понимать, что спокойный ум играет важную роль в повседневной жизни. Омрачения, такие как гнев, страх и разочарование, ослабляют наше здоровье, поэтому все семь миллиардов людей, ныне живущих на планете, нуждаются в скорейшем и неотложном обретении внутреннего покоя.
Его Святейшество Далай-лама.
Комментарий от: Аврора, Февраль 3, 2023 в 6:12pm

Излагать истину некоторым людям — это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?

Дени Дидро

 

Комментарий от: Аврора, Январь 29, 2023 в 12:48pm

Высшая Истина такова, что даже поиск Её приносит величайшее счастье. Наш путь — поиск прекрасной истины.

Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Махарадж.

Комментарий от: Аврора, Январь 28, 2023 в 6:17pm
Пыль мёртвых слов пристала к тебе. Омой свою душу молчанием.
Рабиндранат Тагор
Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 10:06pm

Познание, подобно морю: тот, кто барахтается и плещется на поверхности, всегда больше шумит и потому привлекает к себе больше внимания, чем искатель жемчуга, без лишнего шума проникающий в поисках сокровищ до самого дна неизведанных глубин.

Вашингтон Ирвинг

Комментарий от: Аврора, Январь 27, 2023 в 4:40pm

Всякий раз, когда вы действуете с мудростью (Светом) и любовью (теплом), вы помещаете себя во власть духа, и таким образом понемногу вы формируете в себе философский камень, превращающий всю материю в золото. Так что вам не нужно искать философский камень вне себя самого, потому что не существует философского камня более мощного, чем дух. Стремитесь достичь такого состояния сознания, в котором вы чувствуете, что ваш дух, ваше Высшее Я - бессмертный, вечный принцип, неразрушимое существо, путешествующее в пространстве и всюду проникающее. Тогда вы поймете, что нет ничего важнее, чем использовать эту силу для работы над материей, вашей собственной материей, чтобы ее очистить, оживить, воскресить. Это и есть истинная алхимия.
Философский камень - это та духовная квинтэссенция, которая все трансформирует в золото, в Свет, прежде всего в вас самих, но также и во всех созданиях вокруг вас, потому что все передается. Вот тонкий аспект философского камня.

Омраам Микаэль Айванхов

 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
7 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
8 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
8 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
9 час. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным.Все апостолы в раю."
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования