Мы не сможем быть добрыми по отношению к миру, если не станем добрыми по отношению к себе.
Мы не сможем быть едиными, пока не будем  чувствовать доброту  по отношению к другому человеку, ко всем людям. 

Я не говорю об одноразовой акции проявления доброты или участия по отношению к другому человеку, после которой мы опять уходим в свои рамки и настороженное восприятие жизни.  

Я говорю о доброте, способной растворить ту хроническую жесткость, холодность, в которой человек пребывает постоянно, проживая  свою обособленность от внешнего мира. 
Ту хроническую жесткость, поддерживаемую контролем и подсознательной обидой на жизнь, которая является для сознания гарантом защиты непроникновения жизни (которая вновь может сделать его уязвимым) внутрь личных переживаний человека.

Уязвимым, то есть открытым для всех изменений и воздействий жизни на сознание, когда человек един со всеми формами и взаимодействиями Вселенной.
Когда человек вновь доверяет Вселенной вести его жизнь и его  дела.
Уход от этого состояния  обусловлен только созданием эго и самоуправством  ума в индивидуальном сознании.

Но вернуться в истину поможет доброта.

Доброта к самому себе.

Когда вы остаетесь один на один с собой и начинаете посылать поток доброты, все глубже, глубже и проникновеннее окутывая себя добротой.
Вы увидите  насколько вы были закрыты от доброты. 

Что-то внутри Вас так давно этого хотело и ждало. Что-то внутри Вас забыло, что такое - безусловное доброе отношение к себе, забыло за вашим отрешенным отношением к самому себе, за осуждением и не приятием себя.

 Вы увидите эту напряженную и зажатую часть себя, которая в покорности принимала потоки холодности, отстраненности, критичного отношения, не в силах это изменить.

Как именно эта часть внутри вас стала такой жесткой, холодной, скорбной, создав такой же внутренний фон вашей личной природы. 

 Человек может чувствовать как расширяются его знания, как меняется постепенно отношение к жизни.
Он учится открываться.

Но кардинальный  сдвиг в свободу, единство и радость жизни может сделать только доброта. Вы увидите, что доброта и любовь одно и тоже, словно грани одного кристалла.

Доброта растворит жёсткость (жесткость и доброта несовместимы). Она сделает вас мягкими и текучими, как сама жизнь.

Все что нужно для этого – начать медитировать на доброту к себе. Расширяясь и углубляясь в этом, вы увидите, что словно начинаете просыпаться изнутри. Вы словно цветок, с которого сняли банку, и он начал распрямляться и раскрывать свои лепестки.  Вы увидите как радость вновь начнет в вас втекать, вы увидите как  в вас все больше и больше становится солнца и любви. И доброта, посылаемая  себе, сама потечет во всю жизнь.
  Вы почувствуете, что вы становитесь солнцем, из которого во весь мир течет доброта, красота, радость и любовь.

 Олмат.

Представления: 43

Теги: квантовый, любовь, переход, самораскрытие, трансформация, энергии

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2023 в 2:31pm

И, пробудившись, она, доброта, заполняет своим теплом весь мир в тебе и вокруг тебя.

Благодарю, Олмат!

Комментарий от: Александр, Апрель 14, 2023 в 2:29pm

Пробуждение доброты подобно зеленому ростку, тянущемуся к солнцу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
52 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования