Автоматическое спасение vs Саморазвитие

В некий час Х на Солнце произойдет вспышка, которая мгновенно активирует ВСЕ разобранные нити ДНК у всех людей, и они мгновенно вспомнят все свои инкарнации. То есть произойдет всеобщее массовое Просветление, сопровождаемое на несколько минут чувством блаженства. И одновременно Переход в Золотой Век.

Ну это вера в автоматическое спасение. Просто другого рода, в обёртке Нью Эйдж. Так не произойдёт. Никто не придёт и не поднимет человечество в лучший мир или новое состояние. Это противоречит свободе воли, противоречит самому предназначению планеты быть учебной площадкой для развития души. Это как прийти в роддом и неким волшебным образом превратить всех младенцев во взрослых, умудрённых жизнью людей, имеющих по десятку высших образований и учёных степеней. Людям нравится в такое верить, им навязывали и продолжают навязывать такую слепую веру в собственное бессилие и незначительность. Вот только сами законы мира не допустят подобного. Высшие силы не допустят. Если человек не хочет развиваться, работать над собой, а тупо лежать на печи и ждать чуда, то он будет делать это до тех пор, пока ему не надоест или пока не появятся пролежни. Высшие силы допускают и такое поведение, оно всё равно укладывается в глобальные прогнозы, применимые к каждой земной душе.

Восточные мудрецы (риши) давным-давно вычислили, что "своим ходом" человеку нужно примерно 8 миллионов лет воплощений (кому больше, кому меньше), чтобы обрести божественное сознание. Это если человек вообще не разу не духовный практик, а просто живёт обычной жизнью и делает то же, что и все. Подразумевается, что постепенно его самосознание вырастет и человек проявит интерес к духовной стороне жизни, к поискам истины, обратившись вовнутрь себя. У духовного практика время созревания души (или время культивации энергетических тел, духовных атрибутов) уже будет меньше. Но тут смотря какая практика. Если человек даже просто старается жить по совести, верит в Бога, старается быть настоящим божьим человеком (на деле, а не на бумаге), то этим он уже существенно сокращает дистанцию. Это называется вера-практикой или карма-йогой, йогой служения ближним в полной самоотдаче и самоотречении. 

Если дело касается каких-то энергетических практик, работы с чакровой системой и тонкими телами, а тем более воздействия на окружающий мир, то здесь есть свои ловушки эго, попавв которые ты сделаешь себе только хуже, намного хуже. Потому что пойдёшь в обратную сторону - в инволюцию и более того, в демонизацию своей души. Кто-то делает это по глупости, нахватавшись отовсюду практик и доводя себя до исступления, а тонкие тела до разрыва; а кто-то осознанно шагает в ад, следуя пути демонов, становясь их вместилищем и проводником злой воли.

Потому что мудрецы говорят, что душа развивается комплексно (так как и состоит из комплекса тонких тел). Вера без дел мертва, а дела без веры угодны разве что тёмным силам, но никак не Богу. Потому что их порождает раздутое эго, а эго есть имитация истинной личности души. Эго может имитировать даже духовный путь или убеждать себя, что оно угодно небесам и обязательно добьётся, чтобы его туда туда (на небеса) допустили. Но эго - самозванец, которого небо не знает. Небо его не сотворяло. И не может принять его в жизнь вечную. 

Следовательно, чтобы душа гарантированно шла по правильному пути, то нельзя исключать ни один компонент из уравнения. Вера-практика отлично помогает на всех этапах пути, помогая развивать душевные и духовные качества в человеке. И я сейчас не делаю упор на "энергопрактики ради энергопрактик". Это абстрактное понятие, которое, как уже сказал, легко может увести на ту дорожку, которая человеку видится прямой, а конец её - смерть. Чем кидаться вот всю эту эзотерику с кручением чакр и "кастанедовщиной", лучше культивируйте в себе человека.

Есть отличный прямой путь развития души - это молитва, призыв божественного света сойти, наполнить до краёв и преобразить тебя по образу и подобию той божественной личности, которой отведено твоё сердце. Или всеобщему божественному принципу без конкретной личности, но имеющей такие знакомые и тёплые вибрации имён: любовь, доброта, дружба, радость, милосердие, прощение, сотрудничество, семья. Молитва отлично сочетается с вера-практикой и практикой медитации на свет. Или супраментальной медитацией. Это одна из йог прямого пути, которая в комплексе даёт очень быстрые результаты, существенно сокращая расстояние до небес. 

А всю эту ересь с занятием магией ради занятия магией; кручением чакр ради кручения чакр, укреплением эго ради эго, активацией ДНК ради ДНК, бросьте как искушение от Лукавого, чем оно на самом деле и является. Дьявол тоже когда-то занимался этими "очень крутыми и важными вещами", а человечность всю растерял, душу очернил, выстроил очень сложное и непробиваемое суперэго. И пал с таких высот, какие землянам даже не снились. Пал куда ниже людей. Разменяв жизнь вечную на жажду власти, борьбу с Богом и желание всегда быть правым, никогда не признавая своих ошибок, приведших к его падению.

Именно тёмные силы придумали, что если они будут продвигать идею автоматического, механического спасения души, и если заставят поверить в неё значительное население Земли, то небеса уступят и примут падших ангелов (и порождённых ими демонов) обратно в духовное царство, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ С ИХ СТОРОНЫ. С раздутым суперэго, которое они укрепляли миллионами лет, пребывая в состоянии отпадения от божьей благодати. Но этого никогда не будет. И это то, чего они никогда не поймут и не примут, настаивая на своих условиях. Тут уже, как говорится, кесарю кесарево, а Богу богово. Коренное разделение путей.

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 10:51am
Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 7:03am
То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 28, 2024 в 6:55am
В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить

Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни кому это не нужно ,,у каждого свое ,,,то что пишется это те знания ,которые позволяют управлять процессом ,именно управлять ибо био духовная эволюция это эволюция знания и управления процессом ,роста расширения и развития,,,когда мы говорим ,,я знаю ,,это значит могу управлять ,,Творец не просто переживает собственное Творение но и управляет им зная как и почему все происходит,,,это важно особенно в мужской форме,,,
Комментарий от: Синий Кин, Март 27, 2024 в 5:04pm

Алекс, я вижу, что у нас нет и не будет точек соприкосновения по вчерашнему предмету обсуждения. Проблема в том, что я рассказал о своём личном духовном опыте, а вы цитируете какие-то энциклопедические цифры. Которыми пытаетесь мне объяснить, что чёрное это белое, а белое это чёрное, и что в моём переживании Пламя вовсе не Пламя, а некая абстрактная пониженная тьма, которую кто-то удерживает. Как понимаю, у вас не было похожего духовного переживания, вы ничего похоже не ощущаете. А значит и обсуждать нечего. Поэтому просьба прекратить этот ментальный поток не по теме блога. Рекомендую вам перенести сообщения в свой отдельный блог и уже там продолжать. 

Я понимаю причину расхождений. Указанное (трёхлепестковое) Пламя, как и чакра тайной обители сердца, находится в каузальном теле. Я уже получил множество подтверждений, в том числе на примере знакомого ясновидящего, что до каузального плана поднимаются далеко не все, даже будучи "крутыми видящими". Поэтому дальше нет смысла что-то говорить. Я вам о прямом переживании, а вы (точнее, ваш логический ум) пытаетесь разложить на части, классифицировать и упаковать каждую детальку в свою архивную ячейку. В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить, чтобы воспроизвести мой опыт. Также как знание таблицы Менделеева не позволяет собрать живого, разумного человека, так и ваша классификация не позволяет испытать прямое переживание духовного опыта.

И ничего с этим не сделаешь.

Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:31pm
В световом спектре это будет выражаться в цветах пламени а так же количестве лепестков в цветке жизни ,,2,4,6,8,и 1000,,,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:26pm
По сути идентичность и есть уровень кристаллизации ,,уровень человека Нади ,следующий ,души ,Альфи ,Нади имеет 12 полос кристаллических килонов ,,Альфи уже 24 полосы кристаллов и так далее сознание увеличивает кристаллизацию и тоновую частоту а соответственно информационный объем,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:18pm
Чем выше уровень кристаллизации сознания ,тем большим объемом информации возможно оперировать
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:14pm
Любое пламя видимое и проявленное имеет основой решетки партики и килоны или кристаллическую тоновую основу именно тоновая частота кристаллов дает цвет и структуру пламени,,,
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 4:05pm
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с этим, если вам действительно интересно доносить данные материалы до широкого круга читателей. Иначе не удивляйтесь тому, что вас не понимают на сайте.


Вот немного о полях и решетках как основы всего,,,,,


1. Партики, Партика и Партикум: Наименьшие единицы
энергии-субстанции. Электротоновые единицы сознания, которые
являются строительными блоками морфогенетических полей,
материи и индивидуальной сознающей идентичности.
Функционирует в виде мельчайших вечнодвижимых генераторов
распада/синтеза.
2. Решетки Партики: Ткань структуры морфогенетического
поля. Единицы партики группируются, сперва образуя
переплетенные нити, а затем решетки электротоновой
субстанции, из которых строятся морфогенетические поля. Из
единого поля единиц партики формируются Решетки партики,
создавая частотные диапазоны, составляющие поля измерений, а
потом формирующие индивидуальные морфогенетические поля.
3. Единицы партики продолжают группироваться или
увеличиваться [посредством аккреции] на решетках партики,
образуя A. Килоны – кристаллизации “замороженного света”
(стоячии скалярные волновые образцы и фиксированные точки
тоновой частоты) и B. Килонные коды – сложные группировки
килонов, которые вместе образуют кристаллический шаблон
спектров света, звуковой частоты и электромагнетизма, которые
являются Кристальным телом морфогенетического поля -
генеральным планом, на основе которого проявляются материя и
идентичность.
4. Огненные буквы: Свето-символьные коды, представляющие
электротоновые программы килонов.
[Примечание переводчика: Огненные буквы [Fire Letters] также
несут значение зажигающих букв.]
© 2023 Черновой перевод Гончарова И.В. keylonta.ru, t.me/keylonta, vk.c
Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 8:18am
Что бы,, правильно,, рассуждать о свете и тьме нужно всегда исходить из целого ,,Целое имеет множество планов существования и каждый план имеет некую вибрацию или скорость пульсации и движения потока ,,Кто понижает вибрацию Источника или удерживает определенное число на каждом плане дабы жизнь ,во всей красе , имела место быть??Творение коллективное творчество ,кто же эти ребята держащие число а соответственно структуру и цвет пламени,,когда ответ на этот вопрос станет очевидным ,выявится правило построения ,и проблема света и тени отпадет сама собой,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
13 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования