Сфера Света. Алекс Виндгольц

Ниже следующее - это часть статьи статьи указанного автора.
Тем, кому интересно - смогут легко найти статью полностью на его сайте.
Идеи автора  схожи с идеями Томаса Кембелла (Tomas Campbell.  My Big TOE. www.my-big-toe.com
Томас Кэмпбелл - учёный - физик, который работал в лаборатории Роберта Монро, а затем, постоянно выходя из тела, проводил таким образом каждый день своей жизни в течении 30 лет).  Будучи учёным, он подвергал скептическим сомнениям все свои находки в других мирах. На основе своих опытов и знаний учёного он написал эту книгу: "Моя большая теория Всего существования."
Л.Л.

 ...Просветленные люди привнесли в наш мир много информации о божественности. Они написали целые трактаты о нирване, о слияние капли с божественным светом. Отсюда у нас появилось устойчивое понятие рая, как нечто статичного и законченного. Как будто вся наша цель - это достигнуть нирваны и полностью раствориться в божественном сознании... Но как мне кажется, что просветленные, это те человеческие дубли, которые не смогли достичь полного пробуждения, их сознание не смогло выдержать большой объем информации и впало в бесознательность. Но так, как в те времена была эпоха чувств, а не разума, то они вынесли свои ощущения через свое сердце. Их разум не был так ускорен, как сейчас, и уровень обработки информации был более низок. Поэтому, в момент просветления их разум просто завис как слабый компьютер, и они больше чувствовали сердцем, чем видели разумом. Чувства их переполнялись... и они ощущали совершенство и огромную любовь Вселенной. Сознание просветленных в этот момент пребывало в экстатическом коллапсе, который служил для них защитой от бесконечности. Находясь в таком состояние они не смогли увидеть, что прячется за ширмой - формой и, поэтому их сознание не вырвалось из плена божественной любви. Их видение божественности создало целые сонмища персонифицированных богов и богинь, которые в последствие заселили общее информационное поле земли, создавая религиозные и метафизические эгрегоры.
  
  Нет ничего законченного совершенного, есть только движение...
  
  ... Сейчас время разума уже подходит к концу, появилось больше возможностей для пробуждения людей. Но так как мы сильно ориентированы на разум, есть опасность в момент пробуждения спалить свой процессор - разум. Об этом Сфера хорошо знает и поэтому сейчас больше делается акцент на работу с сердцем и волей, чтобы часть потока передавать земле (как громоотвод). Если не получится совершить квантовый скачок у дубля Сферы, то она не получит часть светимости за счет которой она растет. В этом нет трагедии для нее, но в мире энергии, где сознания так переплетены между собой, что отставание от своих сородичей в росте осознанности, расценивается Сферой как не выполнение своего предназначения. Она может опечалиться от того, что из-за нее сдерживается рост всей Вселенной.
  Надо понимать, что Сфере никто не приказывает, она никому ничего не должна, но в духовном мире, где все пропитано самоотдачей, личное достижение воспринимается как всеобщее, также,- общее, как личное.
  Можно сказать, - у Сферы только одна проблема - это нехватка любви для всего сущего, поэтому, чем сильнее у нее светимость, тем больше ее любовь пронизывает мироздание. И, наоборот, она получает взамен своей любви - любовь всего сущего именно к ней, как самому дорогому существу ...
  Сфера свою светимость получает за счет нас человеческих дублей. Поэтому, чем безупречнее мы, тем больше у Сферы светимости, а, значит, и у нас - людей. Ведь все едино. Мы - часть Сферы, а значит у нас есть потенциал стань самой Сферой.
  
  ..Когда мы смотрим на нашу окружающую реальность, когда видим по телевизору одни и те же сюжеты и когда жизнь окружающих проходит в серой повседневности, то у нас в сознании стоит стойкое убеждение незыблемости этого мира и его коллективного мировоззрения. Нам кажется, что так было, есть и будет века и тысячелетия и ничего не изменится в образе мира. Эта самая великая иллюзия, в которой мы пребываем. Ведь стоит нам перестать каждый день жить и мыслить согласно большинству, и в каком-нибудь тихом и уютном месте просто посидеть с самим собой пару часов, без размышлений и переживаний за жизнь, то мы сразу почувствуем, что окружающий мир совершенно не такой, какой мы его ежедневно рисуем в своем воображении.
  Наш мир очень хрупок, и в любой момент он может исчезнуть для нас, когда придет наша смерть... И тогда наше внимание собирет световой пространственный тоннель, который будет все дальше и дальше увлекать наше сознание от материальной иллюзии. Мгновение, и весь наш незыблемый мир с его деньгами, заботами, родными лицами, вещами, и ландшафтами превратится в маленькую точку, которая быстро растворится в приближающемся ослепительном свете неведомого...
  
  Январь 2011.

Представления: 169

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Anna Ipatova, Май 12, 2011 в 2:45pm
Лора................................))
Моя Сфера посылает Вашей Сфере Гармонию во Всём.....................................)))
Комментарий от: Laura, Май 12, 2011 в 12:49am

....Надо понимать, что Сфере никто не приказывает, она никому ничего не должна, но в духовном мире, где все пропитано самоотдачей, личное достижение воспринимается как всеобщее, также,- общее, как личное.

Это очень важное для меня лично утверждение.  В этом отличие Белого Мага от чёрного (мы дискутировали это в другом блоге).   

Анна, Свет, мне так близки твои стихо - творные ремарки:" горы вечности ,- чем выше, тем круче";

"тайны Бога, - чем Мудрей, тем ясней".  Твоя поэзия воздействуют на мою Сферу как сфокусированный луч, точка света, которая сжигает всё, что не выдерживает её огненного прикосновения, расплавляет и очищает всё, что должно быть очищенным и расплавленным.

Благославляю всем сердцем.

Теперь  всё чаще полагаюсь не на понимание, а на ощущение воспринимаемой информации.  В ней  очень важна  искренность передаваемого, важны не духовные достижения с точки зрения реальности третьего измерения.  Только то, как об этом сказано, но что делаются акценты, то, что для Сферы существует не как история её развития, а её сейчас, сегодня, в данный момент  - это ощущаю.  

Комментарий от: Anna Ipatova, Май 12, 2011 в 12:14am

мы вечны...все мы Мгновения в Реке Вечности...а Река Всегда разная...
и она Всегда Течёт и изменяется...Река Всегда в Движении...

10.03.10.

*** ещё ОДНО
Я не знаю, как об этом сказать...
И не ведаю, как это озвучить...
Мне Молчание своё - не унять...
Горы Вечности,- чем выше, тем круче...

Тайны Бога,- чем Мудрей, тем Ясней...
Свет Вселенной,- чем Яснее, тем слаще...
Бесконечность,- чем темней, тем Светлей...
Разум Света - это БОГ - говорящий...

Я в Молчании созерцала Рассвет,
Занимающийся вне расписания...-
Что там было..? - просто, льющийся Свет,
В бесконечном Разговоре Молчания...

Что я видела..? - то луч, то волна,
То взволнованная вспышка признаний..:
Очарованная Солнцем Луна,
Опускалась за предел Ожиданий...

Поднимался, разгорался Рассвет,-
Одновременно во всех измерениях...
И Земля упала в солнечный Свет,
Принимая Божий Дар, - Озарение...-

В нём исчезли все её облака,-
Все, тревожные до селе, сомнения...-
Подхватила её Божия Рука...
И...отправила в Покой Просветления...
.........................................................................
Ну а дальше..? - я вернулась в Сейчас...
Примостилась, как птенец в тёплом гнёздышке...
(Я с утра святой воды напилась,-
Из бутылки из - под колы,- из горлышка)...
..........................................................................
И я не знаю, как об ЭТОМ сказать...
И не ведаю, чем ВСЁ ЭТО Дышит...
Мне...- Молчание своё - не унять...-
Голос Вечности,- чем Выше, тем Ближе...
........................................................................
(Анна Ипатова) из блога "С Богом в сердце"

Благо Дарю от всей души, Лора.................))

Комментарий от: Аврора, Май 11, 2011 в 9:19pm

Нет ничего законченного совершенного, есть только движение...

Лаура, спасибо за статью! Особенно понравилось про просветленных

просветленные, это те человеческие дубли, которые не смогли достичь полного пробуждения, их сознание не смогло выдержать большой объем информации и впало в бесознательность. Но так, как в те времена была эпоха чувств, а не разума, то они вынесли свои ощущения через свое сердце.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Иждиви, так сложилась судьба, что я имела достаточно долгую историю плотного знакомства с книгами серии «ТАО. Вознесение». Не понаслышке знаю, как эти книги создавались и публиковались, сколько лжи и махинаций вокруг этого происходило в…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОВУШКА ТРАНСГУМАНИЗМА.
"  Да, Иждиви, книга  Джона Колемана «Комитет 300» относится к очень важным документальным свидетельствам того, что происходящее на наших глазах — не  цепь случайных событий, а тщательно разработанный ПЛАН,…"
28 мин. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.
"Эти существа захватили и овладели миролюбивой планетой с воплощенной на ней гуманоидной формой, принеся первый опыт жестокости, пыток и насилия в записи человеческой генетики. В дополнение к опыту боли, эта раса не смогла осуществить свое Вознесение…"
30 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения.

  Продолжаю публиковать опыт Первопроходцев Вознесения,— своеобразную хронологию нашего Общего Пути.“  Вот почему мы были перемонтированы в фазе 1 Вознесения Прежде чем я попытаюсь описать некоторые из того, что я испытывал со своим сознанием в фазе 2 процесса Вознесения, я хочу повторить уровни фазы 1 нашего процесса перепрошивки.  Физический и биологический уровни…Посмотреть еще
57 мин. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОВУШКА ТРАНСГУМАНИЗМА.
"Далее приводится отрывок из этой книги Печчеи: “Впервые с тех пор как христианский мир подошел к порогу первого тысячелетия, огромные массы людей находятся в тревожном ожидании неотвратимого наступления чего-то неизвестного, что может…"
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОВУШКА ТРАНСГУМАНИЗМА.
"Не знаю насчёт Трансгуманизма, но эти идеи Единого Правительства и истребления большей части населения планеты хорошо и подробно описаны и представлены в книге Джона Коулмана - Комитет 300. Тайны Мирового Правительства. Вот несколько…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОВУШКА ТРАНСГУМАНИЗМА.
"Внесла дополнение в блог: “      Усыпить бесполезных людей- цель                                                                                                                     …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЛОВУШКА ТРАНСГУМАНИЗМА.
"комментарий “ Следующая промышленная революция изменит саму суть человека  Если первые три промышленные революции были тем, что люди делали с технологиями, то с помощью четвёртой промышленной революции будут с помощью технологий…"
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования