Те, кто знакомы с Шри Аурабиндо знает это чусвство восторга, которое охватывает, когда читаешь его. Я вернулась к чтению его после почти 15 лет перерыва. Интересно, что мои пометки (а их огромное количество) удивляют меня. Как я знала это тогда, когда не знала (интеллектом) даже самых элементарных вещей о жизни Духа? Когда я ещё не читала Упанишадов и Бхагавад Гиты? Сейчас многое другое тоже открывается, например:
"Сознание - это не только бытие но и радость. ОСОЗНАВАТЬ - ЭТО РАДОСТЬ. Когда сознание освобождается от тысяч метальных, витальных или физических вибраций, в которых оно было погребено, мы открываем радость. Всё существо как бы заполняется массой вибрирующей силы, прозрачной, неподвижной, никуда не стремящейся. Это- чистое сознание, чистая сила, чистая радость, ибо всё это- одно и то же, это же есть и конкретная радость, широкая и покойная субстанция радости, которая кажется не имеет ни начала ни конца, и находится везде, в предметах и существах и является их скрытой причиной роста и скрытой потребностью расти --именно потому, что эта радость присутствует и здесь, рядом, и повсюду, все любят жизнь и никто не хочет уйти из неё. Ей ничего не нужно для существования, она есть , подобная скале, незыблемой во времени и в пространстве, подобная улыбке, спрятанной по ту сторону всех вещей. В ней - вся Загадка вселенной. В ней - всё, что существует. Незаметная, скрытая улыбка, почти ничто, которое есть всё....."

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Татьяна, Март 24, 2010 в 10:59pm
"и быть в радости реально физически , не только умозрительно, каждое мгновенье своей жизни:))))))"Ах,Богиня Гердочка!!!Как это АГА!!!Благодарю!!!
Комментарий от: Яшина Ирина, Март 24, 2010 в 10:59am
Какие красивые и сильные слова-
нам,наверное,нужно посмотреть и увидеть Радость со всех сторон,
чтобы вспомнить,что это наше Естество :)
Благодарю,что Вы дали мне возможность увидеть Радость гораздо глубже.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Разместила эту информацию еще раз.На этот раз увидела те нестыковки, которые не увидела сразу, когда размещала.Причем нестыковки-серьезные.например, вот это--- те, кто полностью избавился от своего прошлого, теперь будут иметь возможность…"
21 сек. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 мин. назад
Эль commented on Алекс's status
"  У всех работают, кроме Вас , Алекс. Значит, дело не в программных настройках сайта.Поэтому Вам надо проверить свои настройки и попытаться перезагрузится или как то ещё"
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
"СУЩ НОСТЬ\ТЕЛО - ЭТО ХРАМ ДУХА!.."
2 час. назад
Алекс разместил(а) статус
"комментарии не работают ,нужно проверить программу"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий 25.04.12 Человек – подобие Бога
2 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

" "Я, Есмь, действующее Здесь Прощенье.                                                                                                         Изгоняющее Страх и сомненья,             …"
2 час. назад
Георгий прокомментировали видео Николай's
Эскиз

#БлагоВест ✴ ГЛАВНЫЙ ПОРОК ЧЕЛОВЕКА - ГОРДЫНЯ

"  Всё есть Со-Знание и осознанность на каждом уровне нашего многомерного божественного Со-Знания. И  Всё и Всегда происходит только так, как и должно происходить...                                                                                     …"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования