Те, кто знакомы с Шри Аурабиндо знает это чусвство восторга, которое охватывает, когда читаешь его. Я вернулась к чтению его после почти 15 лет перерыва. Интересно, что мои пометки (а их огромное количество) удивляют меня. Как я знала это тогда, когда не знала (интеллектом) даже самых элементарных вещей о жизни Духа? Когда я ещё не читала Упанишадов и Бхагавад Гиты? Сейчас многое другое тоже открывается, например:
"Сознание - это не только бытие но и радость. ОСОЗНАВАТЬ - ЭТО РАДОСТЬ. Когда сознание освобождается от тысяч метальных, витальных или физических вибраций, в которых оно было погребено, мы открываем радость. Всё существо как бы заполняется массой вибрирующей силы, прозрачной, неподвижной, никуда не стремящейся. Это- чистое сознание, чистая сила, чистая радость, ибо всё это- одно и то же, это же есть и конкретная радость, широкая и покойная субстанция радости, которая кажется не имеет ни начала ни конца, и находится везде, в предметах и существах и является их скрытой причиной роста и скрытой потребностью расти --именно потому, что эта радость присутствует и здесь, рядом, и повсюду, все любят жизнь и никто не хочет уйти из неё. Ей ничего не нужно для существования, она есть , подобная скале, незыблемой во времени и в пространстве, подобная улыбке, спрятанной по ту сторону всех вещей. В ней - вся Загадка вселенной. В ней - всё, что существует. Незаметная, скрытая улыбка, почти ничто, которое есть всё....."

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Татьяна, Март 24, 2010 в 10:59pm
"и быть в радости реально физически , не только умозрительно, каждое мгновенье своей жизни:))))))"Ах,Богиня Гердочка!!!Как это АГА!!!Благодарю!!!
Комментарий от: Яшина Ирина, Март 24, 2010 в 10:59am
Какие красивые и сильные слова-
нам,наверное,нужно посмотреть и увидеть Радость со всех сторон,
чтобы вспомнить,что это наше Естество :)
Благодарю,что Вы дали мне возможность увидеть Радость гораздо глубже.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
2 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
5 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
5 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования