Как Солнца луч касается ромашки,
Так я Душой касаюсь Тишины:
С открытым Сердцем нараспашку
Цвету я в поле первенцем Весны!

Из глаз энергия Любви лучится:
Цветку и камню радуюсь светло!
Всему, что в будущем со мной случится,
Я шлю глубокий искренний поклон!

И льётся вместо думы Песня,
И сам собой рифмуется мой стих!
Танцуют облака со мною вместе,
И шум суетный в предрассветных далях стих...

Всё движется: блистают мысли,
И гейзер чувств вскипает наяву,
Но в этом хаосе немыслимом
Я есть! Я существую! Я живу!

Михаил Колесников

Представления: 160

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 12, 2011 в 7:58am

С радостью представляю сотворчество друзей

«ПУТЬ ОБЛАКОВ» (ИЗ ОШО)

 

Сегодня радуюсь с утра я –
Свободный от земных оков,
Слежу, Душою замирая,
Путь светозарных облаков!

Они берутся «ниоткуда»,
И улетая в «никуда»,
Плывут серебряною грудой,
Оставив нам Небесный Дар!

Подвластны ветру и стихиям,
Они, меняясь на глазах,
Парят, и светлые стихи им
Душа рождает, вся в слезах!

То слёзы Счастья, не печали –
Душа раскрылась, как Цветок!
И в ней победно зазвучали
Напевы звёзд, и ожил Бог!

Путь облаков – полёт без мыслей!
Апофеозом Бытия
Они в безмолвии зависли -
Таким хотел бы быть и я!

Михаил Колесников

Фото Дудаков Владимир

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 31, 2011 в 3:44pm
Стихотворение написано к блогу Илтифата http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:484740?xg_so...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 31, 2011 в 1:19pm

Дорогой Михаил, огромное спасибо за прекрасное стихотворение.

Оно так пришло своевременно...

 С любовью и бесконечным почитанием к Твоему Свету.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Александр
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Предопределенность? Да! Земля, ее энергии, астрономия, все они настроены и готовы к поворотным точкам, через которые вы проходите. Иногда этот «снежный ком» должен ударить деревья, это войны, развязанные на планете, которые…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Неужели ваша Земля предопределена или она в свободном выборе?Можете подумать, что мы охватили это раньше, но на самом деле, нет. И, похоже, это будет темой дня.Ученые, лидеры бизнеса, социологи задают странный вопрос: «Может ли…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ВАША ЗЕМЛЯ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА ИЛИ ОНА В СВОБОДНОМ ВЫБОРЕ?" ЧАСТЬ 2. 13.08.2025
"" Вот ответ: у вашей планеты фактически имеются разнообразные, можете сказать, участки или переломные моменты, или области изменения, которые были созданы. Часто они также согласуются с астрономическими событиями, чтобы создать энергию,…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
" Как только выходим за пределы Ума, тут же "возвращаемся" из иллюзии разделения в единство собственного Присутствия Бога в нас, к самому себе истинному и настоящему.                                                                                   …"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"комментарий “  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье потемневших хвой.   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо живой.   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо. Бог наш не…"
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Защитить свое внимание.

“ Сегодня утром я поймал себя на том, что уже час скроллю ленту, хотя собирался просто проверить одно сообщение. Знакомо, да?Наше внимание стало самым дорогим ресурсом на планете. За него борются тысячи компаний, миллионы приложений и миллиарды уведомлений. И знаете что? Мы проигрываем эту битву.Средний человек проверяет телефон 96 раз в день. ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ! Каждые 10…Посмотреть еще
18 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования