Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 202

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 29, 2019 в 8:15pm

В общем, сказанное к тому, что ценить нужно даже самые простые моменты в жизни. Допустим, проснулся с утра, а это само по себе круто, ведь тот, кто не был на Земле, не знает, какого это просыпаться на Земле. Попробуйте- ка ему это передать через искусство... И процесс засыпания он тоже не знает, что такое чистить зубы и ощущать сам процесс он тоже не знает и т.д. Искусство вторично по отношению к реальной жизни здесь, вторично даже по отношению к простым бытовым мелочам... Может быть, поэтому многие просветлённые, настоящие и ложные, советуют пребывать в моменте "сейчас", в "здесь и сейчас" и т.п.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 29, 2019 в 7:48pm

Алина, скопирую сюда свой ответ другому человеку. Отвечал в личке.

"Я не отрицаю искусство. Я сам люблю многие произведения. Мне, например, достаточно одного скромного творения, которое мне нравится, чтобы я был благодарен человеку, даже если его никто не знает. Допустим автора последней музыкальной композиции, которую я разместил в разделе видео, мало кто знает...

Про искусство в целом просто констатирую, что оно вторично. По сути это подделка. Оно лишь передаёт переживаемое, но пережить можно только самому. Вот главное, что я хотел донести.

Если, допустим, земные произведения искусства демонстрировать в других мирах, то неземные Сущности всё равно мало что поймут. Поэтому, может быть, и хотят здесь воплотиться высокие Души- они просто сами хотят узнать, какого это жить на Земле, и какого это быть человеком, какого это чувствовать как человек, какого это испытывать эмоции как человек и т.д.... И думаю, что некоторые из них могут выбрать и деструктивный опыт..."

Комментарий от: Алина, Май 28, 2019 в 11:13pm

Вечная Красота, возвышающая и питающая душу - вот Благословенная Сила Искусства, неподвластная времени, чистая, безграничная красота Духовная. Искусство воспитывает душу, дарит Свет прекрасного, Истинного, Вечного.

Не соглашусь с тем, что ты называешь "эзотерическим стадом"", здесь души свободные и красивые, чистые, прошедшие непростой путь осознания  Духовной мудрости, и это никак не стадо, это Духовный союз под одним Небом.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 28, 2019 в 11:02pm

И это ведь касается не только современных якобы учителей. Где все якобы учителя прошлого? Пусть проявятся. Что им мешает, раз такие сверхспособные и с полным набором Сиддх? ))) Что- то я не видел физиономии культивируемых махатм... Даже если тупо взять Рерихов, то где их все обетованные чудеса по исцелению рака содой?? Профанация и брехня... И их последыши им соответствуют...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 28, 2019 в 10:53pm

А какая разница, упрощённый или не упрощённый взгляд?  Я мог бы то же самое написать от имени Крайона и представиться очередным просветлённым ченнелером )) И всё эзотерическое стадо могло бы задуматься, наконец, о своих истинных мотивациях ))...

Само слово искусство от слова "искусственный" происходит... то есть от некой подделки... Реальная жизнь как бы отдаётся в жертву и не учитывается... Культ подделки навязывается с целью затмить реальный опыт и реальные ощущения, реальные чувства и т.п. ...

Многие ценители искусства забывают одно простое эзотерическое словцо- "ЭГРЕГОР"... Кому нравится "кайфовать" от воздействия искусственных надстроек, тем флаг в руки! Вперёд и с песней! А истинная сила Бога над любыми творениями человеков... не надо культивировать подделки и визжать о них на каждом углу... и самих человеков не надо идеализировать- плохо может кончиться...

Комментарий от: Алина, Май 28, 2019 в 10:08pm

Это все-таки довольно упрощенный взгляд, иногда душа просто тянется к искусству, живописи, музыке, поэзии, потому что это то чистое вдохновение, взращивание души посредством искусства, без которого душа не может жить..

Это Тайна и преображающая сила искусства, духовного развития и взращивания души на чистых идеалах Вечности.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 28, 2019 в 9:37pm

Есть много мотиваций эго. Например, такая: я так люблю произведения искусства, которые признаны критиками и социумом талантливыми! Я так люблю поэзию и живопись, кино и музыку! Ох, какой я хороший! Я такой же талантливый! Ну почти что! ))) Этот рефрен может продолжаться годами... Забавно на это смотреть)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 28, 2019 в 9:30pm

Нечто подобное могу вспомнить и из своего детства / отрочества. Даже в детстве важна мотивация, по- моему. Если движущей силой стала жалость, то сам получишь так, что, как минимум, задумаешься о смысле жизни, о смысле всего происходящего... Или, например, мотивация эго: я ведь помогаю, поэтому я правильный и хорошенький...

А как насчёт любви? Искренней любви... Думаю, что лично у меня с этим проблемы, иначе я бы здесь сейчас не рассуждал бы об этом, равно как и многие другие на разных духовных сайтах... Языком чесать- это одно, а реализовывать на практике, проявлять в реальных действиях и делах- это уже следующая ступень развития...

Комментарий от: Алина, Май 28, 2019 в 8:56pm

Печальная история. 

Знаешь. на самом деле, в детстве мне часто доставалась роль почтальона между двумя неравнодушными сердцами, если стороны например не поняли друг друга, конфликтовали, но все же была надежда на примирение, или если они по каким-то причинам не могли объясниться друг с другом, поговорить, встретиться открыто, я носила письма и вести от одной стороны к другой, так осуществлялась связь, когда иными путями она была невозможна. Недавно я снова ощутила себя в этой роли) Так времена меняются, а детство не заканчивается)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 28, 2019 в 8:02pm

До таких проявлений мне ещё дорасти нужно. Да и бесполезно, по- моему, молиться за деструктивных персонажей. Обратка всё равно придёт- это закон. Тот чел, про которого рассказывал, никакой боли мне не причинил- так, пустяки... Завтра ему дали ещё один день, если не вернёт деньги, то будет уголовное дело.

Про выбор между друзьями - это уже не ко мне. Разумеется, понял о ком говоришь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
4 сек. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
3 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования