зашла попрощаться с пространством и его обитателями

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 18, 2021 в 2:21pm
Глава 3. Любовь, что движет Солнце и светила. <…>. «Деви-Махатмья». Концепция Шакти — Женского Начала Мироздания — одна из самых архаичных в мировой культуре. Ее истоки, без сомнения, восходят к эпохе Матриархата. Однако до нынешних времен дошли либо осколки древнего мировоззрения в виде неуничтожимых мифологем и образов-символов, либо же, напротив, позднейшие наслоения в виде философских или религиозных текстов, а также в форме эзотерическо-сексуальной практики Тантризма. Одними из первоначальных смыслов понятия «тантра» были «прялка», «пряжа» и другие результаты процесса прядения, что указывает на связь с древнейшей богиней Судьбы — Пряхи, прядущей нить жизни каждого человека. В современном понимании данная мифологема имеет как биосферные, так и ноосферные аспекты. По древнейшим представлениям индоевропейцев, человеческое существование не что иное, как нить жизни, что прядет богиня судьбы (у многих народов их три: мойры — у эллинов, парки — у римлян, норны — у скандинавов). А нить рождается как вытянутое спиралью льняное волокно или шерсть, скрученные при прядении. Спираль — только беспорядочную — образуют и нити в клубке. Недаром он несет столь значимую магическую нагрузку в русском фольклоре, особенно в волшебных сказках, помогая герою в преодолении самых непреодолимых препятствий.
Сохранились подробные сведения о воистину космической деятельности богинь Судьбы. По представлениям древних греков, лучи света соединяют небесный свод и Землю. Здесь висит сияющее веретено Ананки-Необходимости — первооснова всего Мироздания. Его вращают три дочери Ананки — мойры: Лахесис (Дающая жребий) воспевает прошлое, Клото (Прядущая) — настоящее, Атропос (Неотвратимая) — будущее. Они-то и распоряжаются участью людей — как при жизни, так и после смерти, вручая им заранее уготовленный жребий
Русские мифологи (И.П.Боричевский, А.Н.Афанасьев) проиллюстрировали это на примере языческих верований литовцев. По их представлениям главная Богиня Судьбы — Верпея (букв. Пряха) восседает на небесном своде и прядет нить человеческой жизни, привязав ее конец к звезде. Когда же приходит смертный час, Верпея перерезает нитку, и звезда гаснет. По убеждениям многих индоевропейских народов, у каждого из нас на небе своя звезда. Она нарождается, когда человек появляется на свет и исчезает (или падает), когда обрывается нить жизни и индивид умирает. На Русском Севере вообще полагали: на небе ровно столько звезд, сколько людей на Земле.
По народным представлениям, смерть — обрыв нити жизни. Потому-то столь трепетным было во все века у всех народов отношение к богине судьбы, прядущей нити человеческих жизней, — Вечной Пряхе, по словам Александра Блока. Ее предначертания «кажут Солнцу путь», ей подвластны сами боги, бессильные изменить уготованное Судьбой. От древнего языческого мировоззрения по сей день сохранились в русском обиходе выражения: «нить жизни», «нить судьбы», «узловой момент», «завязка», «развязка». Сюда же примыкают «повитуха», «повивальная бабка» (от слова «вить»), которая перевязывала повитью (скрученной нитью) пуповину новорожденного, соединяя его тем самым с космической нитью жизни. Прялку и веретено как приспособления для скручивания спираленитей можно смело назвать первой моделью Космоса. Вспомним: многие русские прялки изукрашены резьбой и рисунками Вселенной. Солнца. Луны, звезд, их символического движения по небосклону. Народный космизм породил впоследствии и серьезные философские обобщения. Так, в «Государстве» (произведение великого Платона) подробно описывается мироздание в виде светового веретена ноосферной богини Ананки (Необходимости). В киевском Софийском соборе сохранилось изображение Богородицы с веретеном, вне всякого сомнения, навеянное более ранними дохристианскими представлениями о Небесной Пряхе и Великой Праматери.
Но вернемся к космически запрограммированной женской сексуальной потенции — Шакти, которая, согласно древнейшему доиндоевропейскому мировоззрению, содержится в каждом атоме Вселенной, в каждой точке пространства
Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 18, 2021 в 2:10pm
«Аннотация. В книге доктора философских наук Валерия Никитича Демина всесторонне рассматривается одно из самых продуктивных философских — и одновременно естественнонаучных — учений наших дней — учение о биосфере и ноосфере. Исторические события, факты современной науки, жизнь выдающихся сынов человечества, необъяснимые феномены сознания и психики, сакральные и оккультные тайны позволяют представить многокрасочную картину Реальности, найти рациональное объяснение ряда актуальных научных проблем и иррациональных феноменов.
Глава 1. Зов Космоса. Подобно тому, как тяготение, свет, теплота и другие виды физического движения носят всеобщий характер, а Вселенная «во всей своей беспредельности» управляется одними и теми же законами, точно так же и психическая жизнь человека, а, следовательно, и его нравственность уходят своими корнями в «общие законы всего Космоса». Однако Космос сам по себе, в отрыве от Человека не дает в руки нить, позволяющей проникнуть в сокровенные тайны Мироздания.
Бекетов отталкивается от известного «золотого правила» нравственности, гласящего: «поступай со всеми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой». По мнению русского ученого, в этом случае поступки человека ведут к полному уравниванию его наслаждений с наслаждениями ближнего и естественным путем приводят к установлению принципа справедливости. Тем самым выявляется первое и главное звено в цепи, благодаря которому можно вытянуть всю цепь и увидеть остальные звенья: «Справедливость есть равенство в приложении к жизни всех и каждого. Равенство (=) — вот кратчайший символ, выражающий и высший принцип высшей человеческой нравственности. Но математическое равенство мыслимо только в отвлечении; в природе же, во Вселенной оно выражается равновесием, и именно подвижным равновесием… На равновесии зиждется Вселенная, весь необъятный Космос; в нем заключается самое общее проявление мировой силы, заправляющей как необозримыми звездными системами, так и малейшим атомом на Земле».
Равновесие в природе стремится к естественной гармонии: формы бытия меняются, но целое сохраняется во всей своей гармонии. То же и в человеческом обществе, но здесь этому универсальному принципу придается дополнительная активность, присущая всему живому. Наука же оказывается сильнее всяких церковных проповедей, так как она, открывая законы бытия Вселенной и со свойственной ей точностью выводя приложения этих законов к «духовному быту» человека, тем самым способна превратить его в действительно нравственное существо. Вся же цепочка онтологических категорий, обусловливающих нравственность, такова: Справедливость — Равенство — Равновесие — Гармония. Именно в такой последовательности проявляется их объективная необходимость как «вселенская законность»: «В душе человека, в его совести отражается космическая законность жаждою к установлению гармонии, не только в целом, но и во всех частностях бытия, и прежде всего — в человечестве».
Таким образом, выходит: моральные принципы представляют собой космический (в современном прочтении — ноосферный) императив.

http://тантрология.рф/6798-2/3/
Комментарий от: Иван Статистик, Ноябрь 18, 2021 в 12:51pm
18.11.2021=29+41=70

70. Аркан Таро Восьмерка Пентаклей: карта работы

https://arsmagica.org/taro/arkany-taro/mladshie-arkany-taro/vosmerk...
Комментарий от: Александр, Ноябрь 17, 2021 в 10:03pm

У петли Мебиуса есть удивительное свойство: всегда возвращаешься в исходную точку, возможно, только заплечный вещмешок будет наполнен чем-то другим :))

Комментарий от: Spaytos, Ноябрь 17, 2021 в 9:46pm

Заглядываю раз в год по обещанью...и всякий раз бурлят и хлопают дверьми. Ну вот ж люди)..

С другой стороны - должно ж быть что-то постоянное)))

Всем бобра)

Комментарий от: Кали, Ноябрь 17, 2021 в 9:07pm

))

Комментарий от: Дара, Ноябрь 17, 2021 в 9:03pm

Здравия, Кали.

Мы в месте, в каком только)

Пора чемодан доставать))

Комментарий от: Кали, Ноябрь 17, 2021 в 8:58pm

*

здравия. анара

обнимаю. дорогая

мы вместе

*

Комментарий от: Дара, Ноябрь 17, 2021 в 8:57pm

Вот жеж... что такое происходит то..

Вы куда все с чемоданами? На поезд вознесения?

Во след вроде кричать глупо.

Лет, *без тебя мир пустыня*

Мдя...

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 17, 2021 в 7:19pm

На мне и Оле стоит зеркальная защита

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования