Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 2:55pm

Итак, в ночь с субботы на воскресенье, 21 января 2023 года, Луна приблизилась к Земле на минимальное расстояние. При этом наш естественный спутник оказался на расстоянии в 356 568 км от Земли. Такое экстремально малое расстояние в прошлый раз наблюдалось в 1030 году.

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 2:53pm

в конце января , уж не помню число , но можно посмотреть луна вышла в точку наиболее приближенную к Земле

возможно это влияет

Комментарий от: Дара), Февраль 7, 2023 в 2:04pm

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Что-то кучно пошло, Турция, Сирия, почитай что вся Евразия. Но что забавно, вчера тряхнуло даже нас (3,5 балла), в Китае, хотя мы ни разу не Сычуань, который трясет постоянно.

В порядке напоминания к предыдущим постам: активность земли будет нарастать плавно, но неотвратимо. События не случатся все разом.

Сложно сказать, какие регионы будут наиболее пострадавшими по количеству жертв, поскольку я пока не вижу последовательностей и интенсивности.

Если кто живёт в Европе, особенно Юг Франции, Италии и Греции - следите за северо-востоком Африки, там будет, предположительно, астроблемное событие, которое изменит жизнь этих стран на «До и После». Государства этих стран не смогут справиться с последствиями сами.

Дальний Восток, у вас будет много вулканической активности и даже новые вулканы.

Ваш Али

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 9:10am

За последние 24 часа в Европе произошло 322 землетрясения магнитудой от 3,0 до 7,8 баллов (на карте отмечено красным цветом). Всего за 48 часов в Европе произошло 379 землетрясений (отмечено оранжевым цветом). Глубина эпицентров варьируется от 507 км, вплоть до поверхности (в Турции местами эпицентр землетрясений был прямо на поверхности).

Данный феномен связан со сдвигом плит и ближайшие десять дней еще сохраняется опасность последующих землетрясений

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 8:40am
Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 7:55am

Между тем в Twitter (заблокирован в РФ) набирает популярность нидерландский ученый из центра изучения влияния небесных тел на земную сейсмику Франк Хуггербитс, который еще 30 января предсказал нынешнее землетрясение. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что Хуггербитс предсказывал подземные толчки, нарисовав широкую красную полосу от Урала до южноафриканского Дурбана, плюс он предсказал в эти же дни землетрясения, тоже широкой красной полосой, от Кубы до Огненной земли, а также — на Аляске.

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 7:53am

Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 7:44am

)
Комментарий от: Лето, Февраль 7, 2023 в 7:42am

Афтершоки могут длиться до полугода

Территория нынешней Турции известна как сейсмоопасная с древних времен, поскольку на ее территории сходятся четыре большие тектонических плиты — Евразийская на севере, Анатолийская в центре, Африканская и Арабская на юге. Из-за этого страна получается охвачена как бы полукольцом сейсмических разломов, которые идут из Сирии на север, и недалеко от побережья Черного моря поворачивают на запад. Там они тянутся до Стамбула, откуда уходят в Эгейское море.

Литосферные плиты Малой Азии и Ближнего ВостокаФото: WikimediaЛитосферные плиты Малой Азии и Ближнего Востока

Нынешнее землетрясение произошло в населенном с древности районе, где сходятся три тектонические плиты — Анатолийская, Африканская и Арабская. Как сообщается в новостях, от подземных толчков пострадал регион Хатай, в частности город Антакья, древняя Антиохия, которая как минимум дважды переживала сильнейшие подземные толчки. Первый раз это случилось в 115 году. «Подземные толчки, последовавшие за землетрясением в течение нескольких дней, убили некоторых из выживших, а другие, оказавшиеся в ловушке, умерли от голода», писал Кассиус Дион в его «Римской истории». Всего тогда погибло 260 тысяч человек. А в 526 году три литосферные плиты снова напомнили о себе, забрав жизни 250 тысяч человек.

После землетрясения в 115 году толчки отмечались в течение нескольких дней после основного землетрясения, а в 526 году — в течение 18 месяцев.

Этот регион всегда отличался длительными афтершоками, — пояснил NEWS.ru завкафедрой физики Земли Физфака МГУ Владимир Смирнов. — Они могут отмечаться на протяжении полугода или даже больше.

А востоковед Кирилл Семенов напоминает, что землетрясение в Турции и Сирии заставило многих вспомнить о Судном дне, сейчас об этом активно пишут в мусульманских сегментах соцсетей, иногда подкрепляя выкладки ссылками на пророчества.

Комментарий от: Лариса, Февраль 6, 2023 в 11:33pm

Применено сейсмооружие. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста--- Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно возможно, на самом деле, это…"
4 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Пожалуйста, Азиза!!!Сейчас для этого очень блогоприятный момент. я потому и разместила эту информацию. Мы сейчас в узле хаоса и находимся."
7 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования