2. УРОКИ СИНХРОНИЗАЦИИ. Волновой модуль

Ин лакеш (Я - это другой ты),  Кины!

Сегодня: 7 день 2 Лунной Луны Вызова (с.42 календаря 13 Лун).

Кин  198.  Тон 3 -электрический тон служения. Эти мощные энергии отдавания подняли меня ранним утром (до пяти час.)  и призвали к служению. Спас и Бо(г) ангелам этих энергий!

Приветствуем  всех в новом волновом модуле Желтого Воина.

 Мы вступили в него в 5 день (этой Луны – 27.08.13  по старому, был Кин 196).

Чем славен вообще, и этот в частности,  волновой модуль?

 К чему призывает он нас в эту Луну полярностей, которая так  полярна, что противоречия жизни хватают нас за пятки  и,  убегая от них, остается  только  громко смеяться?

Описание волнового модуля (далее ВМ) дано на с.10, 34 календаря. Прочитаем и осознаем, что это самая маленькая матрешка в 13 дней внутри  больших матрешек 13 Лун, 13 лет,  13 веков…. Это и есть фрактал.

 Кто не очень понимает, не огорчайтесь, все постепенно, темпы понимания у всех разные и это прекрасно, как букет полевых цветов. Что упомнишь за 13 тыс. лет?  А за 13 дней – все как на ладони. Задачи и их решения обнажены.

Итак, мы вступили в ВМ  Желтого Воина (читаем его качества на с.20 печать  № 16).  Ему единственному дано право вопрошать, задавать самые жесткие вопросы, искать истину  от оспаривания до несомненности. Быть предельно честным,  сперва с самим собой, потом с другими.  Время спросить себя: не вру ли я себе, не впадаю ли в иллюзию (обманные мысли),… не ввергнут ли в наваждения (негативные чувства), почему маюсь (неправедные дела)?

Это, конечно,  не о нас, возлюбленные!  Но школа различения  и обостренной честности в этом модуле (с 27.08 по 08.09) прекрасная. Эти энергии повторятся только через 260 дней! Именно в ВМ тона из абстрактных становятся проявленными.

К сожалению, в календаре в девиз Желтого Воина вкралась ошибка или «новое прочтение» издателей.  Во всех других календарях прошлых лет, т.е. у Хосе он звучит так:

«Я есть воин света со щитом интеллекта  и мечом сострадания». Вспомним хирургов, отсекающих гангренозную ногу или воспаленный аппендикс. Воистину, меч сострадания! Только в период  этих энергий на щите понимания сути явлений,   сострадая боли и заблуждениям мы активно входим в   с т р а д у  преобразования себя. Страда в 13 в означала «пахоту», труд земледельца. 

Все 13 тонов, их качества, описаны на с.14-16. Важно осознать, что эти числа (качества) соответствуют сочленениям тела – см. рис. на с. 16. И, если заболел какой-то из указанных суставов, значит в этом качестве изъян. Например, болит: 

1 тон - правая лодыжка – упускаешь цель, сломал лодыжку - цель утерял вовсе…;

 2 тон - правое колено, значит не различаешь чего-то…;

3 тон- правый тазобедр. сустав – не служишь, не отдаешь. Почему пожилые часто ломают его? – Думают, да что и кому мне отдавать, я уж никому не нужен… и скрываю свой опыт;

4 тон - правое запястье – неверно выбранная форма, например, … проявления любви. Влюбились и требуем взаимности, говорим мое, а любовь это отдавание, излучение, свобода…. Конечно и ответственность осознанная, желанная (как забота о любимых…);   5 тон - правый локоть – не сияет сердце, «устало» любить…; невоспитанное  пока…

6 тон – правое плечо – нет ритма в делах, кумирим кого-то либо себя, нет равенства…;

 и т.д.. Лучше говорить о позитиве. Вот что пишет Хосе Аргуэльес в кн. Фактор майя, гл. 4  о значении чисел-тонов:

 Поскольку каждое число …представляет собой одновременно и пульсацию, и луч, и эти тринадцать "пульсаций-лучей" можно описать таким образом:

 Числа от 1 до 9 соответствуют нематериальным принципам взаимоотношений, которые связывают и управляют всеми явлениями.

Число 10 означает принцип возможности проявления на основании согласованности девяти предыдущих чисел.

Число 11 представляет собой динамический диссонанс, который включает случайность и неуравновешенность.

Число 12, принцип комплексной устойчивости, означает стабилизирующую, организующую силу природы.

 …Пары чисел дополняют друг друга.

1, принцип единства, уравновешивается числом 13, лучом всеобщего движения.

2,принцип полярности, дополняется числом 12, принципом комплексной устойчивости.

 3, принцип ритма, предполагает существование непостоянства и определяет возможность случайности, которая представлена числом 11, принципом рассогласованных структур

 4, принцип  меры дополняет Число 10, принцип возможности проявления, перехода к существованию. Любое явление способно проявиться как согласованная структура только посредством меры как качества целостности и упорядоченности.

 5, принцип центра, позволяет упорядоченности числа 4 прийти в движение, подобно тому, как времена года равномерно сменяют друг друга и существуют благодаря общему центру – Солнцу, цикличная периодичность движения относительно общего центра описывается 9.  

 6, луч органического равновесия, представляет собой произведение полярного принципа, числа 2, и принципа ритма, числа 3. Согласованное, или органическое, равновесие, заложено в основе шестиугольной упорядоченности кристаллов и клеточных структур. Его дополняет число 8.

 7,  не имеющее зеркально-симметричной пары образует особые симметричные отношения с числами 1 и 13, "альфой и омегой" гармонических чисел Майя. Как центр последовательности, число 7 олицетворяет магическую силу, благодаря которой все они связываются воедино.

  8, принцип гармонического резонанса, управляющий частотными диапазонами - октавами, в которых вибрируют все органические структуры, включая кристаллы.

        9, цикличная периодичность движения относительно общего центра, числа 5.  

Зеркальность указывает на то, что, к примеру, любое состояние комплексной стабильности поддерживается - или нарушается - тонким равновесием полярных, противоположно направленных сил.

(по материалам Хосе Аргуэльеса и личного опыта  Кин 88)

Представления: 582

Ответы на эту тему форума

Благодарю, Галина!!!!!!!

Благодарю!!!

Дорогая, Галина! Огромное спасибо за очень нужную в обучении и интересную информацию!

С любовью, Наталия

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования