Фантастическая история первой половины XIX века. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович. Но вместе с монахом в монастырь проникают тем...

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 237

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Декабрь 27, 2018 в 12:12pm

Посмотрела всё же вчера этот фильм. Моя благодарность Лето, она меня "направила")

Как художественное произведение - спорно, на мой вкус. Но пара хороших и глубоких мыслей там есть) о любви без смирения, и о становлении святым только через борение с Лукавым.

Вообще, в любом случае хорошо, что снимают фильмы подобной тематики) 

А вот молитву Трибунцев не очень прочёл, искренне жаль - молитва одна из самых глубоких и  проникновенных.

ИМХО)

Комментарий от: Амбика, Октябрь 24, 2016 в 2:14pm

Благодарю,Елена,за интересный комментарий.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 24, 2016 в 1:22pm

Благодарю, Амбика, за то, что выставила фильм!

 С интересом просмотрела!

Молитва сильная от монаха прозвучала, как апофеоз фильма.

Из инета:

- Почему в сценарии бес Легион остался жить? 

– Бес как раз умирает. Остаётся жить человек по имени Легион, который раньше был бесом. Я показываю, что даже бес в соприкосновении с Божьей волей и мудростью может измениться. С конфессиональной точки зрения я на этом не настаиваю – не хочу впадать в ересь, но в художественном мире возможно всякое... Подобный взгляд был присущ, например, Гоголю, у которого чёрт вынужден помогать кузнецу Вакуле. Это фольклорная традиция, и она мне весьма близка. Земной человек – срединное существо на пути к более совершенным физическим и духовным формам. Мы – средняя ступень восходящих и нисходящих духовных миров. От нисходящего мира в нас склонность ко злу. От восходящего – способность к творчеству, которое сродни любви и альтруизму. Эту лестницу увидел однажды ветхозаветный пророк Иаков. Сценарий и фильм заканчиваются тем, что превращённый в человека бес приходит в монастырь. Конечно, монахом он не станет, но будет насельником. Будет ли от него вред? Безусловно. Будет ли польза? Вне всякого сомнения. Как от любого среднестатистического человека.

http://www.rodon.org/relig-160623122037

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 23, 2016 в 1:19pm

нет, актерская игра, ирония, ужимки - этого не отнять... :-)

но, проглядывая по диагонали, дальше и глубже этого ничего не увиделось... А зачем нужен полукомикс, не поняла... Ну, возможно, кому-то интересно...

Но ежели православные активисты возбухнут насчет оскорбления чувств верующих, мне будет сложно их как-то не понять.

Чем театр отличается от цирка? или балагана? - чем-то, наверное, все же отличается... 

Комментарий от: Амбика, Октябрь 23, 2016 в 1:09pm

Как бы не знаю,на что претендовал Досталь,но я явно не планировала принести сюда шедевр. Максимум настроение )))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 23, 2016 в 10:17am

Аудитория у Досталя? Где она? 

Так вот сказки бы и иллюстрировал - детского кина давно нет... А у него гибрид вышел. Кто поглупее - хавает, кто поумнее - полуплюется.

У нас искусство будет принадлежать потребе народа или все-таки хоть чуток подтягивать его?

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 23, 2016 в 10:15am

Да. У него три фильма. Но два я нашла (не на ютубе, правда), а "Ожерелье" как-то... Поэтому написала про те, что видела сама....

Комментарий от: Амбика, Октябрь 23, 2016 в 10:09am

А ведь его аудитория не маленькая. Не у всех уровень одинаковый. И некоторым нелишне перечитать те же русские народные сказки..))

Комментарий от: Дара, Октябрь 23, 2016 в 10:07am

Потерянное ожерелье голубки* ? Или есть другой фильм?

Комментарий от: Конст. Анц-в, Октябрь 23, 2016 в 10:01am

К сожалению, ситуацию, когда режиссер замахивается на тему, но не дотягивает до нее внутренне, зрителю хорошо видно... И никакая актерская игра или большие деньги не в состоянии этого замаскировать...

Поэтому лучше было бы снять мягкую детскую сказку про дурачка с бесом, что-нибудь типа этого - тут и все ужимки и прыжки были бы впору и посмеяться.... детское кино загнано в ноль, религиозного там не было и нет - а то было бы как раз...

А так - замах на рубль  (миллионов 120, кажись), а удар на копейку....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
23 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
31 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
49 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования