Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 118

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Апрель 12, 2018 в 5:29pm

Если ваша цель - обрести свободу в Духе, вы должны оставить все узы, 
которые не относятся к внутренней истине вашего существа, а происходят от подсознательных привычек. Если вы желаете посвятить себя только Богу, не оставляйте в себе никаких привязанностей... 
Когда вы приходите к Йоге, надо быть готовым к тому, чтобы разрушить 
все ментальные построения, все витальные опоры. Вы должны быть готовы к тому, что окажетесь как бы повисшим в воздухе без всякой поддержки, кроме вашей веры. Вы забудете свое прошлое "я" и его привязанности, вырвете их из вашего сознания и родитесь заново свободными от всякого рабства. Не думайте о том, кем вы были, думайте о том, кем стремитесь быть, погрузитесь в то, что вы хотите постичь. Отвернитесь от вашего мертвого прошлого и смотрите вперед, в будущее. Ваша религия, страна, семья, все там, в будущем - это Бог. 

Мать. Солнечная тропа

Комментарий от: Амбика, Апрель 11, 2018 в 8:51am

Творите собственную атмосферу

Возлюбленная Мать, здесь написано: "Духовная атмосфера более важна, чем внешние условия. Если вы можете создать собственную духовную атмосферу, жить в ней и дышать ею, это и будет необходимым состоянием для вашего прогресса". Как же создать собственную духовную атмосферу? 

Вы можете создать ее при помощи внутренней дисциплины - контролируя 
свои мысли так, чтобы они были направлены исключительно на садхану, 
контролируя поступки, которые должны быть в русле садханы, уничтожая желания и избавляясь от всего бесполезного. Все это можно сделать благодаря интенсивной внутренней жизни и отделению себя от обычных вещей, обычных мыслей, реакций и действий. Таким образом вы можете создать вокруг себя собственную атмосферу. Например, если вместо болтовни или чтения пустых книг, вы заняты только чтением того, что помогает идти по Тропе, и действует только так, чтобы ваша активность вела вас к Божественной Реализации, если вы уничтожаете в себе желания и импульсы, направленные к внешнему миру, успокаиваете ваше ментальное и витальное существо, закрываете себя от всех внешних внушений и становитесь безучастными к поступкам окружающих, то вы создаете такую духовную атмосферу, что невозможно воздействовать на нее, она больше никак не зависит от обстоятельств, от условий жизни - это и есть подлинные условия для прогресса, то есть вы пребываете в собственной духовной атмосфере.

Мать. Солнечная тропа

Комментарий от: Амбика, Март 22, 2018 в 11:01am

Божественное Присутствие есть в вас самих. Оно в вас. Вы ищете его вовне, а оно в вас. Вы хотите оценить силу в других, но у вас это не получится. Сила в вас. Если хотите, можно стремиться к тому, что кажется вам Высшим Светом, Высшим Знанием, Высшей Любовью. Но все это есть в вас - иначе вы никогда не смогли бы соприкоснуться с этим. Если вы заглянете достаточно глубоко внутрь, вы все обнаружите там, так как оно пылает подобно пламени, устремленному ввысь. И не верьте, что это сделать очень трудно. Это кажущаяся трудность - взор ваш всегда направлен вовне, и вы не чувствуете Присутствия. Поэтому вместо того, чтобы искать внешнюю поддержку, вам следует концентрироваться и молиться, обращаться внутрь или к Высшему Знанию, чтобы чувствовать в каждый момент, что надо делать. И если вы отдаете все, что вы делаете, чтобы достичь совершенства, то почувствуете поддержку - вас ведут и показывают вам путь. 

Мать. Солнечная Тропа

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования