Зинаида Миркина Любовь... Но, Господи, ведь это Есть просто излиянье света.

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 182

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Апрель 26, 2019 в 5:39pm

 ,,Божественные совпадения.  Они всегда были, но сейчас замечаются постоянно.,,

Состояние наблюдателя,невовлечение в негатив,и в результате-безусильный Поток,спокойный и радостный..Лаура,ты чувствуешь аромат цветов и видишь игру света на листьях!!!)))

Если ты искренне хочешь увидеть,
Как солнечный свет играет на листьях,
У тебя должны быть чистые окна.

#ОТ_Рам_Цзы

Ты розу не вини, коль аромат цветов тебе почуять не дано.

#ОТ_Руми

Комментарий от: Laura, Апрель 23, 2019 в 6:10pm

Все воскресные события, о которых я написала эту маленькую историю, поразили меня финалом.  Я наблюдала, разумом,  эмоции выделывали  что-то сами по себе, совсем неадекватное, ибо никакого огорчения из--за разрушенного праздника я в себе не ощущала. Более того эта встреча с шоФёрои а рубашке с черепами показалось удивительно к месту.  Он был мексиканец, а их культура празднует смерть, как большой празник.   Он рассказал, что брат совсем не хочет общаться с ним, он занят накоплением, а он оставил свою нормальную  работу  по 12 часов в день и теперь работает на Убере  столько, сколько минимум надо, чтобы жить спокойно и радостно. Божественные совпадения.  Они всегда были, но сейчас замечаются постоянно.

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2019 в 10:29am

Благодарю,Лена....Музыка Небес...

Как тихо!..
               Тише…
                Тише… Тише…
И – кончился земной закон
Дух за его пределы вышел,
Уже земле не подчинён.

Нет тяжести, нет веса. Где я?
Всё там же и – в такой дали..
И что-то есть куда мощнее,
Чем притяжение земли.

Что это? Ничего нет, кроме
Пространств седого полотна..
Но сердце сделалось весомей,
Чем солнце, звёзды и луна.

Зинаида Миркина

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2019 в 10:20am

Лаура,спасибо!

Смотри в свое Сердце, как только увидишь Любовь - больше никогда не отводи глаз. 
Хазрат Инайят Хан

Комментарий от: Галина, Апрель 23, 2019 в 10:17am

Игорь,спасибо за комментарий!

,,

Свободу, сознание, Бога, назовите это, как угодно, необходимо обнаружить. Оно находится в скрытом, спящем состоянии. Его необходимо пробудить к полной зрелости. Оно должно расцвести и принести плоды.

(c) Ошо,,

Реальность,в которой находится ум-тело,-зеркало его же отождествлений,концепций,предубеждений.

Наш обычный жизненный опыт не позволяет нам сказать: «Я — это сознание!» Вместо этого мы говорим: «Я — тело, обладающее сознанием». Но давайте внимательнее посмотрим на эту идею. Тело не утверждает: «Я осознаю тебя». Тело ничего такого не говорит. Оно, конечно, издает разного рода звуки, но я не думаю, что оно могло бы написать книгу или сделать какие-либо громкие заявления. В этом смысле тело совершенно невинно. Скорее уж, это ты говоришь: «Я осознаю свое тело». 

Мы живем во временных телах. Начиная с рождения этого тела, каждый из нас подобен горящей свече, которая была зажжена и горит на протяжении нашей жизни. И в какой-то момент это «пламя» тела погаснет. Но ты по своей сути не тело, ты не органы чувств, не ум. Потому что есть что-то такое, что может наблюдать их работу и получать отчет о результатах этой работы. 

Предположим, ты припарковал свой автомобиль на улице и кто-то говорит: «Там стоит голубой автомобиль с зажженными фарами». И ты говоришь: «О, это мой». Ты не говоришь: «Это я». Сходным образом мы можем сказать: «Это мое тело — это не я, потому что я могу воспринимать его. Я смотрю на свою руку. Моя рука не смотрит на меня». То есть моя рука — это не я. 

«Мое зрение раньше было хорошим, я мог различить цифры на номере автомобиля с очень большого расстояния, а теперь я не вижу даже тебя». 

Мое зрение, не я. 

«Я всегда верил в такие-то и такие-то идеи, но теперь я оставил все эти убеждения». 

Мои убеждения, не я. 

«Моя память раньше была очень хорошей, но теперь мне трудно припомнить даже то, что произошло всего пару дней назад». 

Моя память, не я. 

Отношения разрушились: «Моя жизнь кончена; нет жены, нет жизни». 

Моя жизнь, не я. 

Итак, если ты отсеешь все эти вещи, которые, как ты говоришь, принадлежат тебе, но тобой не являются, то увидишь, что все они — вторичны по отношению к тебе. Истинный Ты — первичен. 

То, кто мы есть на самом деле, — это сознание. Тело же — некий инструмент, с помощью которого сознание проходит через разнообразные опыты. Проявившись в форме человека, сознание имеет все предпосылки к тому, чтобы осознать собственный источник и таким образом прийти к непосредственному открытию Истины. 

Муджи 
( «Просторнее неба, величественней пустоты»)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 22, 2019 в 9:15pm

Галина благодарю за блог!

Молчание прервалось словом,
Хорошим словом, полным силы..
Но ждет душа моя такого,
Которое б не заглушило
Молчания.. такого взгляда,
Который не закрыл бы неба..
Душе лишь только Бога надо,
Как телу, воздуха и хлеба.

Зинаида Миркина

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 22, 2019 в 9:00pm

Лорочка....

Надо выпить вина! Человечность нужна,

Сострадания боль жечь как пламя должна!

Надо Книгу Любви изучать непрестанно,

Чтоб учила быть пылью пред другом она!

Омар Хайям

Комментарий от: Laura, Апрель 22, 2019 в 8:09pm

Ехала с неудавшегося семейного праздника, который здесь называется Ester. Две  сестры не просто поссорились, это был невиданный даже в этой семье скандал. Чужих было несколько человек, остальные - близкие родные. Рассказываю Вам, просто как опыт.  Сейчас всё бытие - это испытание - как во внешнем мире, так и проверка внутренней глубины и крепости стержня, опоры моего существа. Когда услышала выражение, что любовь - это универсальное противоядие - оно буквально потрясло меня своей истинностью, ибо я уже испытывала влияние любви на яд разделения, её способность склеивать порванное, собирать разбитое, разрушенное. В эпицентре семейного цунами  меня не было. Когда волны достигли приличной высоты, они проявились в других местах дома, потом вышли даже наружу его.  Я увидела младшую сестру (моя невестка - старшая) когда она вернулась в дом, чтобы забрать родителей и ребёнка, - она их привезла.  Я нечего не знала  и у меня даже не возникла вопроса спрашивать. Я уведела её лицо. Слёзы покатились из глаз и я обняла её, что-то говорила о том, что мне очень жаль и больно.   Она сказала, что остаться не может и они уехали. Внучка увела меня к себе и стала успокаивать.. К этому времени все гости уехали, остались только самые близкие. Появилась невестка, которая продолжала рыдать.  И опять меня захлестнула волна жалости. Я обняла её и говорила, - не помню что, вроде того, что это пройдёт.  Сын предложил мне уехать и вызвал Uber.   Мой торт, творение и старание целого дня  - взывал из холодильника: "попробуйте  меня". Но всё внимание поглотила драма, которая разыгралась на подмостках, . и никому до него не было дела.  Всё наше внимание  всегда по настоящему может сосредоточиться только на одном. Тогда это, одно может достигнуть апогея и совершенства - увы, чего бы это не касалась - драмы или торта, красоты или уродства.

Мой собственный "пожар" начался спонтанно, и принёс разрушение и страдание всем, кто  в попал в его воздействие.

Потом была ещё ночь после "пожара". Потом будут чёрные головешки эмоций и мыслей. Такова наша реальность, если мы не пытаемся её изменить до того, как оказываемся в центре драм жизни. 

Шофёр Убера был одет в рубашку, на которой задержался мой взгляд Рисунок состоял и черепов и костей выбит он был белым на чёрном фоне.  Я спросила его , почему он выбрал эту рубашку  из других и если она ему нравится, то почему. Так начался мой разговори с чужим человеком. 30 мин. езды до дома прошли как одна минута.  Я рассказала ему коротко о произошедшем. Я знала, что могу ему рассказать ВСЁ.  

Комментарий от: Игорь П, Апрель 22, 2019 в 7:57pm

авалонГалина,

замечательные стихи, скопировал себе в Избранное, спасибо! )

Комментарий от: Игорь П, Апрель 22, 2019 в 7:47pm

Галина,

>>>>>> Вы уже освобождены... Вам ничего не нужно делать, чтобы стать освобожденными. Вы не должны практиковать садхану и духовные дисциплины.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПАЗЗЛ:

Ошо. Декларация ООН: Лицемерие вместо прав человека.

>> Статья первая: Все люди рождаются свободными. >>

В этой первой статье говорится: "Все люди рождаются свободными..."
Это только уловка для того, чтобы загипнотизировать и обусловить человечество. Вам внушили, что вы рождены свободными, что теперь нет необходимости бороться за свободу, нет необходимости во внутренней революции, которая по-настоящему освобождает вас.

<...>

Я считаю этих людей преступниками, большими преступниками, чем те, кого отправляют на виселицы – потому что они обманывают все человечество. Но это очень хитрый обман: "Вы рождаетесь свободными". Естественно, что свобода перестает быть проблемой, ее не нужно создавать, заслуживать, добиваться, быть достойным – ведь вы уже свободны!
Георгий Гурджиев – единственный человек в мире, который высказал одну невероятно важную вещь: "У вас нет никакой души". Во всем мире, все религии считают, что вы рождаетесь с душой. Голос Гурджиева одиноко звучит во всей истории, утверждая, что не у всех есть душа; и место души пусто. У вас есть возможность – если вы потрудитесь, вы можете создать душу – но вы с нею не рождаетесь.
Я знаю, и Гурджиев тоже знает, что человек рождается с душой – но знание того, что мы рождаемся с душой, нам никак не помогло. Это только еще больше усыпило человека: Мы рождаемся с душой, Бог внутри тебя, царствие Божие в тебе, чего же еще надо? А вот того, чего в тебе нет – денег, власти, положения – следует добиваться тяжким трудом, ведь никто же не говорит: "Каждый ребенок рождается богатым, каждый ребенок рождается с политической властью, каждый ребенок от рождения обладает положением". Этого вам никто не скажет.

<...>

Свободу, сознание, Бога, назовите это, как угодно, необходимо обнаружить. Оно находится в скрытом, спящем состоянии. Его необходимо пробудить к полной зрелости. Оно должно расцвести и принести плоды.

(c) Ошо

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования