Совместные медитации "Энергии Таро"

Детали события

Совместные медитации "Энергии Таро"

Время: Август 12, 2011 с 6pm до 7pm
Расположение: www.siriana.ru
Веб-сайт или карта: http://siriana.ru/forum/37-12…
Тип события: совместные, медитации
Организатор: Siriana
Последняя активность: Авг 6, 2011

Экспорт в Outlook или iCal (.ics)

Описание события

Приглашаются все желающие принять участие в  совместной медитативной практике с энергиями Старших Арканов Таро.

Вчера с успехом прошла первая совместная медитация с Арканом "0". Отзывы участников можно посмотреть здесь http://siriana.ucoz.com/forum/37-115-1

 

Следующей картой в колоде Таро является первый Старший Аркан "Маг" 

Предлагаю вам на выбор двух Магов. Первый это Аркан традиционного Русского Таро.

Символика Аркана Маг.

 


Аркан сверкает золотом, а золото – это символ Солнца, Света, Жизни, мужского начала и роста.

Маг – уверенный в себе человек. Над его головой символ бесконечности, как символ бесконечности возможностей, которыми он обладает. Белая одежда Мага символизирует чистоту его помыслов. Перед Магом стоит четырехугольный каменный стол, обозначающий действительность. На столе лежат предметы, символизирующие все блага, находящиеся в распоряжении человека. Кубок – душа, любовь, чувства, творчество. Денарий – это материальные блага, все, что можно купить за деньги. Меч – это разум, здоровье, физическая сила, ясность познания. В правой руке Маг держит Жезл, указывая им вверх, что означает – воля Мага должна отражать на земле волю божественную. Жезл символизирует власть, волю, рост, действие и магию. С помощью жезла Маг может достичь всего, что только пожелает, при поддержке Высших Сил. Левая рука Мага указывает на землю, предупреждая, что не надо отрываться от реальности. Красный занавес на Аркане наполовину приподнят – это говорит о том, что Маг нашел правильное равновесие между материальным и духовным. За спиной Мага лестница, соединяющая землю и небо. Она говорит, что можно подняться сколь угодно высоко (небо), только нужно разумно спланировать все на старте (земля). Это также символ духовного развития человека.

У ног Мага лежат лавровые венки – это говорит о том, что слава и мнение других для него не важны. Маг – самодостаточная сильная личность, он ставит перед собой цель и идет к ней, невзирая на условности общества.

Вторая карта, которую мне хочется предложить для выбора, это первый Аркан ОШО Дзен Таро.





Описание аркана:


Этот обнаженный человек сидит на листе лотоса совершенства, вглядываясь в красоту ночного неба. Он знает, что "дом" - это не физическое место во внешнем мире, но внутреннее качество расслабления и приятия. Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы - все они наши братья и сестры в этом танце жизни. Мы, человечческие существа, склонны забывать об этом, так как соблюдаем свои собственные интересы и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся. В конечном итоге наше чувство отделенности это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.

Вот такая философская карта.

Выбирайте, дорогие мои, какую из этих карт мы возьмем для следующей медитации, которая состоится в пятницу 12. 08. 2011.в 22-00 мск.

Запись на совместную медитацию с Арканами Таро здесь http://siriana.ru/forum/37-129-1

Доска комментариев

Комментарий

Пожалуйста, ответьте на приглашение Совместные медитации "Энергии Таро" оставить комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Участвую(-ет) (1)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца. Джек Корнфилд.“ Через несколько лет для большинства стало очевидным, что возвышенность не будет…Посмотреть еще
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 267) 18 марта 2026 года. Моника Мураньи Прежде чем мы приступим к нашей мини-медитации, мы предлагаем вам закрыть глаза и погрузиться в то, что находится внутри вас. У каждого из нас есть свои аспекты божественного женского и мужского начал. Давайте по-настоящему ощутим нежность и мягкость, которые пронизывают и исходят от божественной женственности, живущей в…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Приветствую , Алекс ! Тут я полностью согласна  с тобой. Вообще стала замечать, как , зачастую, в  хорошем тексте вдруг да  «вылезет» некое искажение …"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Так же важно понять ,что без формы достижение опыта не возможно ,и не важно какова форма плотная тонкая или световая ,все одно это форма или составная часть Целого с помощью чего и доступен сам факт опыта или претворение мысли ,,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Поэтому духовные люди молчат не ради благости, а потому что любое слово снова делает их пленниками формы. Тут опять не до понимание ,,,И это важно понять ,пленником формы делает не мысль  и не слово ,ибо в сути, это энергия и звук, которые…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования