Высшее или Целостное "Я"

Душа – это осколок от источника Духа, вроде зернышка, которого затем соединяют с разными стихиями, чтобы из него вырос, например, человек. Как земные селекционеры выводят разные сорта растений, или животных, так и наши создатели, на базе души создают всевозможные виды сознаний, скрещивая с разными энергиями. Эти энергии могут быть посланцами других вселенных и совершенно чуждые нам по вибрации.

Обилие перерабатываемой информации нашим сознанием не признак духовного роста, а знак того что наше сознание полностью переходит под контроль разума. Искусственный интеллект плюс технологический прогресс добьют человека чувствующего, душевного, превратив его в "серого” биоробота, подключенного к общей компьютерной системе социума.

Душа это лишь ядро сознания, вокруг которого накручены остальные энергии. Хотя во вселенной есть сознания, где душа не является центром, а центром является разум. Эти силы как раз сейчас доминирует на нашей планете. Сознание – это гибрид разных по своим свойствам энергий. Даже наше человеческое тело имеет много "я”, которые мы интегрируем в себе. Сознание – это фрактал, у которого есть возможность бесконечного роста. Происходят интеграции маленьких частиц сознаний "я”, в более объемный круг, когда маленькие разрозненные части "я” "склеиваются” в единое восприятие. Этот момент похож на вспышку памяти, как будто ты блуждал в бесконечных снах и наконец, проснулся. Сознание становится чистым и объемным, так как нет больше границ между маленькими "я”, которые создавали помехи в восприятии. Затем спустя эоны времени, космическое сознание уже на другом витке эволюции, обрастает новыми маленькими кружочками отдельных "я” (это может быть ее семья света), с которыми ей предстоит слиться в единое сознание.

Чтобы человеческое сознание выросло до уровня космического нам нужно интегрировать семь основных, но разных по своим свойствам энергий. Доступ к этим энергиям находится в чакрах (ворота). Чакры еще являются местом закрепления и дозирования этих энергий в теле. Мы можем быть привиты энергией (сознанием) какой-нибудь далекой галактики, которая развила в себе только ей свойственные качества, например, воинский дух.

Если одна из энергий начинает преобладать, поступая через ворота (чакры) в наше сознание, то идет дисбаланс в работе сознания. Скажем, если фокус сознания смещен в сексуальную чакру, то открывается больше доступа сексуальной энергии в наше сознание. Мы будем видеть мир по Фрейду, нам будет казаться, что весь мир озабочен сексом. Или когда преобладает ментальный центр, то наше сознание будет полностью под влиянием разума. За каждыми воротами (чакрами) стоят целые миры сознаний со своими законами и философией, которые на нас воздействуют.

Наша жизнь напрямую зависит от количества той или другой энергии в нашем сознании. Задача человека уравновесить все эти энергии в себе. Это и есть его основная работа. Только целостное восприятие дает ощущения стабильности сознания. Здесь на Земле мы как раз учимся собирать себя по кусочкам, т.е. работать с вниманием. Умение управлять своим вниманием и трезвое отношение к себе, гарантия быстрого созревания нас как Сфер. В нашем сознании не должно быть ничего, что мы не могли бы контролировать или наблюдать. Например; мы должны четко осознавать источники наших мыслей, эмоций и желаний, откуда они приходят и в какой области тела находятся. Не закрываться от них, делая вид, что мы их не замечаем. Убегание от искренности – это путь бессознательности. Это значит, сознание будет постоянно метаться между маленькими "я”. Это не духовные и моральные постулаты, а реальный путь к свободе. Только когда мы свободны – можем обрести целостность. Свобода – это не внешнее состояние, а внутреннее ощущение, которое подразумевает пустоту в сознании, где нет зацепок в виде вязких эмоций или жестких установок. Пустота – это не вакуум без мыслей и чувств: это когда, не имея конкретной формы, мы можем менять мысли и чувства согласно ситуации. Форму же определяют привязанности к одним и тем же мыслям и чувствам. Привязанность – это и есть несвобода. Когда же мы не привязаны, то можем использовать любые чувства, согласно выбранной тактике. Это и есть текучесть воина.

Когда человеческое сознание придет к завершению своего роста на земле, то все чакры сольются в одно свечение в его груди. На уровне энергии мы превратимся в светящуюся сферу с яркой точкой посредине. Этот момент и есть переход от гуманоидное формы, к световому телу. Сейчас мы напоминаем продолговатый пузырь со слабым свечением с неустойчивыми стенками, у которого внутри постоянно происходит энергетический хаос из протуберанцев разных цветов и оттенков. Иногда даже и их не видно. Настолько бывает обесточено сознание.

Создатель, используя молодые души, как основу, взращивает новое сознание путем сращивания из разных энергий (сознаний). Рост до гуманоидного уровня происходит в жесткой контролируемой эволюции. В это время, когда еще сознания не созрели, планеты являются их охранным коконом. Затем гуманоидное сознание должно интегрировать в себе все разрозненные части и перейти к дальнейшему, но уже самостоятельному творению себя. А это уже космическое существование в собственном коконе, где сознание, без надсмотрщиков творцов, самостоятельно развивается. А пока сознание находится в коконах планет, оно полностью подвержено внешним экспериментам, т.е. помимо его воли могут скрещивать с другим видом сознания. После чего ему придется уживаться с этими энергиями на колесе сансары (программа сдерживания), пока они не интегрируются. Свободная воля может быть только вне кокона планет. То, что мы называем свободным выбором, всего на всего варианты индивидуальной программы.

Душа – это осколок от источника Духа, вроде зернышка, которого затем соединяют с разными стихиями, чтобы из него вырос, например, человек. Как земные селекционеры выводят разные сорта растений, или животных, так и наши создатели, на базе души создают всевозможные виды сознаний, скрещивая с разными энергиями. Эти энергии могут быть посланцами других вселенных и совершенно чуждые нам по вибрации.

Однажды я встретил человека, в котором увидел чужеродную для меня энергию. Меня вдруг озарила понимание. Мы были выходцами из разных вселенных, где единственным доступом к пониманию друг друга служило человеческое сознание. Используя человека, как коммуникатор мы могли соприкоснуться и почувствовать друг друга. Я увидел, что вне материи наши энергии никогда не смогли бы встретиться, так как были на разных частотах восприятия. Мы обменялись дарами на пути и больше никогда не встречались.

Внутренняя интеграция маленьких "я” может происходить только через трения с временем и пространством. Для этого и создают матрицы миров, чтобы в одном коконе могли встретиться разные по своим свойствам энергии.

Пока мы не целостны в своем сознании любые наши рассуждения будут просто осколочными истинами, которые видят наши отдельные "я”. Поэтому на земле много истин, которые противоречат между собой. Только обретя целостность, и, воспринимая себя как космическое существо, мы можем быть уверены, что видим картину целиком. Но опять же в новых рамках обретенного сознания. Высшее "Я” – это полная интеграция всех наших маленьких "я” в один монолит восприятия. Поэтому лучше сказать не высшее "Я”, а целостное "Я”. В это мгновение все воплощенные фрагменты возвращаются и сливаются с этим сознанием в виде вспышки памяти. Кажется, что ты проснулся от долгого сна, и начинаешь вспоминать себя. Еще какое-то мгновение – и ты видишь, как кусочки "я” летят со своими мирами, притянутые твоим свечением и через миг растворяются в твоём новом сознании вспышками озарений. И когда все "я” сливаются в одном свечении, то переполняешься чистым осознанием. Нет больше чувства потери, незаконченности или стремления обрести. Все есть в тебе. В сознании целого "Я” одновременно ощущается все оттенки маленьких "я”: от эротических чувственных состояний и теплых переливов красок бытия, до ясных знаний, которые мгновенно проявляются в твоем целостном сознании. И это восприятие пронизано огромной любовью к миру.

Если жизнь в разрозненном сознании маленьких "я” – это постоянное напряженное метание между ними, где восприятие замутнено хаосом мыслеформ и эмоциональной неустойчивостью, то в зрелом целостном сознании от гармонизации всех ее частей звучит музыка сфер. Когда музыканты настраивают свои инструменты, то слышится какафония звуков. Но после короткого затишья все инструменты начинают играть каждый свою партию, которые, сливаясь в одно звучание, создают удивительную цельную мелодию. Так работает целостное сознание, словно единый оркестр талантливых музыкантов (маленьких "я”).

Мы многие уже слышали музыку сфер. Это пела наша целостность.

Ошибочно полагать, что бог создал душу и она только благодаря опыту в матрицах обретает сознание. Это похоже на Дарвинскую теорию эволюции, где путем трения опыта организм мутируется от простого к сложному. Но мы уже знаем, что человек создавался путем скрещивания разных инопланетных ДНК. Так же душа – это только основная часть гибридного сознания, т.е. душа, эволюционирует путем интеграции в себе разных по своим свойствам энергий. Природная реликтовая душа, пребывая в божественной любви, не осознает бытие. Это похоже на то, как мы во сне совершаем поступки, но не можем осознать, что спим. Так и душа переживает, но не понимает, что переживает. Чтобы душа осознала кто она, ей нужно интегрироваться с разумом и формой. Все эти понятия Бог, Душа, Дух определяет разум, например; что бог может быть с размером Вселенной или с местного божка в какой-нибудь секте. Чистая душа, скорее всего – сгусток чувств, исходящих от Великого источника. И чтобы душа сама стала Богом творцом, ей нужно индивидуализироваться. Когда ей прививают разум, только тогда она начинает осознавать себя и другие энергии. У нее появляется регистратор-анализатор. Разум не развивается в душе путем эволюции, разум внедряется в нее путем технологий, т.е. это инородный для нее орган. Так же, когда душа воплощается в плотные тела, то приобретает в себе новые свойства, которых у нее не было, например, та же сексуальность, или инстинкт самосохранения.

Душа развивается путем гибридизации с другими сознаниями. Скажем, душа – это один вид сознания, а разум – другой. У каждого из них есть свои преимущества и свои недостатки. Но вместе у них появляются больше возможностей в восприятии. Сейчас в образе человека душа обладает телом и разумом, пытаясь интегрировать их в себе. Тело является коконом, где удерживаются эти энергии. Мы это триединство называем сознанием. А высшее "Я” можно назвать законченным интегрированным сознанием, которого ведет Дух. Нас людей в данный момент ведет по жизни жесткая программа матрицы и замысел творцов. А целостное "Я” уже способно на самостоятельный рост. Дух – это течение самой жизни. Благодаря Духу и существует бытие. Это движитель для всех живых существ: как для творцов, богов и их творений. Понять, что такое Дух – все равно, что пытаться объять необъятное. Если программу мы ощущаем на себе, в виде физических законов, то Дух еле уловим нашим сознанием. Он как вечный зов бесконечности внутри нашего сердца. Этот зов делает нас великими странниками бытия.

Большинство людей не могут "достучатся” до своего высшего "Я”, потому оно что еще не сформировано. Люди еще не развили в себе ядро сознания. Такие души находятся под контролем нянек в виде ангелов хранителей. Далее, когда душа станет более зрелой на смену нянькам приходят учителя. Вот почему после смерти сознание человека, не имея своего ядра притяжения, в виде высшего "Я”, рассыпается. После чего каждый кусочек маленького "я” идет в свое хранилище. Душа – в свои миры, разум – в свои, а сознание тела растворяется в душе планеты. Затем под натиском программы создателя (лей), душа идет в воплощение, чтобы заново собрать и интегрировать маленькие "я”.

Душа не только испытывает блаженство от слияния с бытием, но и может страдать от своих привязанностей. У души есть свойство все впитывать в себя. Она всегда открыта для опыта. Ее можно сравнить с женским аспектом. Это заложенное качество дает ей возможность к быстрой интеграции с другими сознаниями. Но в то же время она может быть зависима от них. И когда человек умирает, то вместе с телом душа теряет связь с энергиями, с которыми она была в тесном контакте. Эти энергии могут быть не только позитивные, которые ее расширяют, но и те, которые делают ее ущербной. Например, как человека наркотик. Поэтому существует ” чистилище”, что-то вроде совести, когда душа видит себя как на рентгене и, делая перепросмотр своих поступков, очищается от всего ложного. В это время душа испытывает боль и страдания, от того что шла по ложному пути. Этот момент в религиях людей описан как ад, или вечные муки. Так как на тонком плане время – чисто внутренне состояние сознания, то миг душевных страданий может показаться вечностью. После переживания своих поступков в воплощении душа попадает в свою обитель, по библейскому "рай”. Но после того как в плотном мире она испытала контакт с разумом и телом, которые открыли для нее новые возможности в восприятии, она начинает скучать без них. Рай ей начинает казаться скучным местом. И душе вновь не терпится обрести утраченные качества, и это желание толкает ее на новое рождение. В это время без разума, она полностью находится в чувствах, т.е. сама в себе. Она не осознает свои желания, а просто следует им. Чем старше душа, тем меньше она пребывает в "раю” и больше в воплощениях, чтобы быстрее интегрироваться с новыми для нее возможностями, которые дает ей тело и разум. Разум придает ей ощущения движения, а тело очерчивает ее индивидуальность. Она теперь хочет быть сознательной каплей, которая бы капле по капле набирала свое осознание, сама становясь океаном, а не снова и снова растворялась в безличном океане Духа.

Завершение цикла гуманоидного существование для души – это полная трансформация физического кокона в световое, где происходит слияние всех маленьких "я”. Это уже будет другое сознание, которое родится на базе души. А бессмертный световой кокон, позволит душе удерживать приобретенную индивидуальность в любых энергиях бесконечности.

Здесь я хотел бы подчеркнуть важную вещь, на мой взгляд. Индивидуальное сознание не заканчивает свое существование, сливаясь с океаном сознания (возвращение к богу), а постепенно, фрактально интегрируясь с другими сознаниями, становится самостоятельным океаном. Суть творения – эта новая вселенная, только ей присущими опытом и возможностями. Каждая планета, солнечная система, галактика, вселенная – это индивидуальные сознания, которые существуют внутри еще большего сознания, являясь его маленьким "я”. Если бы не было коконов планет, солнц и галактик, то бытие было бы похоже на одну однородную массу бессознательности, пусть даже пребывающей в любви и свете. И некому было бы осознать, что такое любовь. Даже современная физика начинает понимать, что наша видимая вселенная имеет границы (кокон), а не является бесконечной, как считалось раньше.

Рождения целостного "Я” (Сферы) зреет постепенно. Вначале происходит попытка обретения целостности, когда на короткое время соединяются все части "я”. Это может быть спонтанный скачок, вроде пробной попытки вознесения. В этот момент сознание ощущает себя маленьким космическим ребенком, пробующим делать первые шаги в бесконечности. Есть даже ощущение, что ты можешь вот- вот "упасть”. Изображение (если можно так сказать) прыгает, чувства экзальтируют от переполнения новыми ощущениями. Но после нескольких "шагов” новое существо быстро адаптируется к новым условиям существования. Оно начинает воспринимать себя Сферой и с каждым мгновением тверже стоять на своих космических "ногах”, и его фокус внимания все четче фиксируется в новом положении.

Обратное возвращение в человеческое восприятие происходит из-за незрелости. Сознание еще не готово к новому восприятию. Внимание неустойчивое, поэтому любое маломальское движение точки сборки собирает миры, которые оно не готово воспринять. В это время сознание похоже на ребенка, который торопится стать взрослым, представляя, что он все может и обычно натыкается на неприятности. В моем случае – это встреча с То-оо (предел сознания, предел возможностей). Хотя, думаю, что такой опыт важен был на моём пути. Сознание должно научиться осознавать свои ограничения. Любое сознание имеет свои границы. Даже Творец имеет предел своего творения. Сознание может быть с размером травинки, а может быть целой галактикой. Травинка не может вместить в себя энергию галактики. Для этого ей понадобится другой кокон. Преждевременное нарушение границы сознания чревато потерей индивидуальности (кокона). Эволюцию можно сравнить с нанизыванием жемчугов (сознания маленьких "я”) на нить (кокон). И когда нить рвется, то весь жемчуг рассыпается. Нить индивидуальности может порваться от чрезмерной дозы чужеродной информации, так же как человеческая личность может рассыпаться от сильного стресса. В мире энергий все по-взрослому. Поэтому наши кураторы нас не выпустят из коконов планет, пока не повзрослеем.

Когда ты своим вниманием находишься в середине своей окружности, то мир вокруг наполнен любовью и пониманием. Но стоит внимание сместить к краю окружности сознания, то энергия с каждым приближением границы возрастает. Сама "скорлупа” кокона сознания имеет интенсивный свет, который трудно пробить только усилием человека. Поэтому выход за пределы кокона происходит после удара Силы с внешней стороны и готовности человека принять неведомое. Сила (Дух) знает, когда готово сознание, поэтому нет смысла уговаривать или просить его помочь с вознесением. Наивно думать, что мы – как фрагменты – решаем, когда нам возноситься. Или убеждать других, чтобы они готовились к этому переходу. Тем более никто из людей не может дать точную инструкцию как добиться вознесения. Единственная наша обязанность и возможность – это гармонизировать работу наших маленьких "я”, чтобы увеличить энергоемкость нашего человеческого сознания.

Для нас людей вознесение происходит только тогда, когда трансформируется физическое тело в световое. А это переход из маленькой окружности в более объемную сферу существования. Сейчас много спекуляций на этот счет, вроде чуть ли не все человечество готово к такому переходу. Рассчитывая на потребительское сознание, многие каналы описывают переход, как приятное приключение. Парадокс в том, что те люди, которые сильно хотят вознестись, на самом деле не вознесутся, по причине их не зрелости. Они не понимают, что это такое и представляют как милую прогулку среди райских садов. По большему счету им надоела эта реальность, и они жаждут новых ярких впечатлений. Но самое главное у многих нет опыта частичного вознесения, а значит, нет трезвости в восприятии. Те, кто приобрел опыт частичного вознесения в прошлых жизнях, который скрывается в подсознании, инстинктивно чувствуют всю сложность перехода. Зная это, они ни никуда не торопятся, понимая, что всему свое время. Некоторые люди, готовые к вознесению, даже не знают этого слова, находясь далеко от эзотерики. Они просто пребывают в том, что есть, находя радость в простоте жизни, не привязываясь к ней, понимая, что все это временно. Поэтому все разговоры о вознесение не приближают нас к ней, а скорее всего, является модной темой для эго. Хотя, мне кажется, сейчас эта тема всем изрядно поднадоела, как и тема апокалипсиса. Сознание всегда устает от излишеств. Самый действенный способ отучить человека от привязанности – это дать возможность перенасыщения.

Квантовый скачок для нас фрагментов происходит спонтанно. Переход наступает после того когда сознание созрело. Зрелость сознание, конечно, определяет не человек. Происходит три удара по кокону. Почему именно три ? Не знаю. После того как спонтанно получил удар по кокону, то вдруг осознал, что должны прийти еще две волны. Откуда я знал, что так будет? Опять же не знаю. Эти порции энергии, наверное, для того чтобы сознание более плавно вошло в вознесение. Это похоже на дефрагментацию памяти, когда сознание оптимизируется, чтобы выжать из него максимум возможностей. Первая волна Силы отшибает все человеческое. Это переживание смерти и потеря человеческой формы. Вторая волна выводит внимание на планетарный уровень, когда все земные "я” воссоединяются в одно воспоминание. Это вершина гуманоидного сознания, когда ты ощущаешь себя звездным человеком. А после третьей волны происходит окончательный переход на новый уровень сознания. Это переход в плазмоидное существование. Здесь обретается полная целостность, когда все маленькие "я” в сознании трансформируются в одно большое космическое "Я”.

Если говорить по поводу коллективного перехода, то большинство испытают только первую волну Силы. Но многие выдержат первый удар, чтобы затем принять второй, который выведет их на планетарный или звездный уровень восприятия. Только малое число людей выдержат все три волны Силы.

Многие уже делали частичное восхождение к своему высшему "Я” в разных воплощениях, поэтому у них есть интуитивное знание своей целостности и стремление вновь обрести ее. Некоторые сущности, достигшие целостности бытия, которых очень мало на земле, добровольно решились на новые воплощения. Здесь может быть много причин. От оттачивания мастерства, до приобретения новых возможностей или помощи себе подобных. Но эти воплощения уже происходят под чутким наблюдением высшего "Я”, а не общей программы колеса рождения. Высшее "Я” из будущего наблюдает за своими фрагментами из прошлого. Это похоже на перепросмотр воина, когда заново переживая прошлое, меняется будущее. Что внизу то и наверху.

Вспоминание себя как какое-нибудь существо в виде "великого” учителя, или сверхразумного гуманоида – это не встреча со своим высшим "Я”, а скорее всего с нашими фрагментами воплощений. Когда своим вниманием находишься в целостном "Я”, то все важные определители: вроде, "великий учитель”, "владыки света”, "мессия”, или "будда” испаряются под натиском глобальных знаний. Ты как бы видишь себя со стороны, объемно, в тоже время до маленьких деталей. Одновременно видишь прошлое и будущее своих маленьких "я”. В это время чувствуешь себя прозрачным, радостным "шариком” пребывающего в любви и свете. Нет ничего в сознании, чтобы противоречило или спорило. Хочется вечно пребывать в этом чистом восприятии, не загрязненными догмами, ума.

Когда мы целостны, то, как ни странно, бытие становится проще и понятнее.

Нельзя постичь то, что не в нашей окружности восприятия. Эта статья лишь попытка прикоснуться к неведомому.

03.09.2012г.

Теги: Алекс, Виндгольц

Представления: 1703

Ответы на эту тему форума

Пожалуйста!

Спасибо, Аврора! Очень отрезвляющая статья))) она согласуется с посланием Мираэля о блокировках энергии http://rdlove.ru/2012/09/shag-v-neizvestnost/

Вот только возник вопрос о ВЯ. О его сформированности или несформированности. Вот эта информация как-то не совсем стыкуется с внутренними ощущениями. А у тебя?

Я тоже это немного по другому вижу, хотя во многом согласна.

Высшее "Я” – это полная интеграция всех наших маленьких "я” в один монолит восприятия. Поэтому лучше сказать не высшее "Я”, а целостное "Я”. В это мгновение все воплощенные фрагменты возвращаются и сливаются с этим сознанием в виде вспышки памяти. Кажется, что ты проснулся от долгого сна, и начинаешь вспоминать себя. Еще какое-то мгновение – и ты видишь, как кусочки "я” летят со своими мирами, притянутые твоим свечением и через миг растворяются в твоём новом сознании вспышками озарений. И когда все "я” сливаются в одном свечении, то переполняешься чистым осознанием. Нет больше чувства потери, незаконченности или стремления обрести. Все

есть в тебе. В сознании целого "Я” одновременно ощущается все оттенки маленьких "я”

Похожий процесс я как-то описывала уже. Только я называла это немного по другому. Я называла это возвращением всех аспектов/частей Духа в Единство.

Немного расходится терминология но смысл один - целостность.

Да, Аврор, в общем, это так наверное...

Работа с вниманием

 ....В это время перемен единственным реальным для нас является наш внутренний поток, который мы восстановили в момент нашего сдвига сознания (просветления). Мы вынуждены по воле нашей судьбы и по велению нашего сердца заново нырнуть в гущу человеческих страстей. И, когда мы погружаемся в коллективный сон человечества, то его вибрация начинает убаюкивающее воздействовать на наше сознание. В это время важен наш поток света(канал), который, входя в нас, ускоряет наше сознание, перенастраивая на другую частоту, вырывая из обыденности...
  ...Когда мы теряем свой поток, то чувствуем себя отделенными, забытыми, словно мы потеряли источник питания, который нас поддерживал все это время. Иногда мы думаем, что можем отвлечься, отдохнуть от напора света, окунувшись в жизнь наших близких и друзей, а также знакомых и соседей, ведущих обычную обывательскую жизнь. Но, чем больше мы погружаемся в игры социума, тем сильнее ощущаем в себе обесточенность, как будто нас отключили из сети... щёлк, и мы "еле плетем ноги". В этой ситуации никакие уговоры себя на ментальном уровне, и красивые слова о всеобщей любви к ближнему не помогают, потому что мы попали под чары коллективного сна. Находясь в общем сне, мы обречены воспринимать и поступать как миллионы спящих. Значит, мы полностью захвачены программой матрицы, даже если мы помним о нашем пробуждение и думаем что в данный момент мы чем-то отличаемся от других. Думая так глубоко ошибаемся, ведь мы уже спим вместе со всеми, не заметив момента, когда наше внимание было поймано реальностью социума. Мы уже подхватили вирус коллективного сознания - озабоченность и страх, живя как все. Когда мы не в своем потоке (уснули), то иногда можем чувствовать нетерпимость и раздраженность к людям как к конкурентам, за право обладать материальными благами. В лучшем случае мы будем испытывать лишь серую бесчувственность к внешним играм человечества.  ... Чтобы избежать всего этого, нам нужно постоянно делать стоп - кадры в сознании и дышать глубоко, чтобы сместить свое внимание на свой поток, ведь там, где наше внимание, там работает энергия. И, когда это сделаем, то буквально через минут пять - десять мы снова почувствуем себя в своей реальности, мгновенно ощутив, как теплый, успокаивающий поток света входит в нас, перенастраивая наше внимание с низких частот коллективного сознания на вибрацию нашего внутреннего существа.  ... Значит, все зависит от фокуса нашего внимание. Если наше внимание сосредоточено на коллективном сновидение, то мы бесполезно страдаем, играя вместе со всеми уже изрядно поднадоевшую обывательскую игру. Если же мы своим вниманием постоянно сдвинуты на наш внутренний источник, то мы живем в другой реальности, чем все, даже если наши тела находятся в одной декорации пространства. Ведь самое главное это то, что мы реально переживаем и чувствуем, а не то, что мы думаем и делаем под влиянием коллективной матрицы.  ... Мы должны раз и навсегда понять, что тех, которые радуется внешней игрой, наслаждаясь его эмоциональными перепадами, всегда больше. По той простой причине, что этот трехмерный мир создан, как раз для них - любителей дуальности. И они своим большинством (в миллиарды душ), постоянно нас втягивают в свою игру, каждодневно поглощая наше сознание своей массой. Мы рядом с этим океаном бессознательности лишь маленькая капля сознания, которая мгновенно может раствориться в ее водах. Мы даже можем потерять свой индивидуальный поток среди близких людей, которые тоже находятся в зависимости от матрицы. На наше сознание постоянно идет охота адептами материальных миров, которые постоянно твердят из разных источников, чтобы мы радовались обывательской жизни, показывая на успешных людей, на их устремленность к материальному миру. Они тем самым перенастраивают наше внимание, уводя от нашего индивидуального потока к коллективному бессознательному. Ведь Матрица кормится нашим вниманием, заряжаясь нашей энергетикой.  ... Когда мы уже сдвинули сознание из программы социума и увидели другую, более объемную реальность, то уже не сможем целиком вернуться обратно в "ползунки" восприятия, где пребывают миллиарды людей. Попытка вернуться к прежней жизни будет еще больше истощать нас. Нам нужно понять, что единственное правильное решение - это двигаться дальше, даже если мы остались одни в своем выборе. Это наше несгибаемое намерение. Конечно, в одиночестве сложно удержать фокус внимания на своем потоке, но все в наших силах, для этого мы должны использовать практики, которых сейчас превеликое множество. Мы должны выбрать для себя те, которые делают нас целостными, собирая наши кусочки из плена матрицы. Вот еще одно из упражнений... вроде простое, но быстро перенастраивает наше внимание.  ... Для начала... сядьте на стул рядом со столом, чтобы спина была прямая. Возьмите двумя руками край стола и во время вдоха пытайтесь его приподнять. Вы почувствуете напряжение в животе. Выдох тоже вниз живота. Проделайте это несколько раз, чтобы закрепить это контрольное ощущение. Когда поймете это телом, то проделайте это без стола. Снова делаете медленно глубокий вдох животом и выдох вниз живота. Почувствовав компрессию в животе во время дыхания, всегда его держите, но не напрягайтесь... все должно быть комфортно. Потом это будет естественное состояние для вас. После нескольких минут дыхания у вас увеличатся паузы между вдохом и выдохом. Это то, что нужно.  ...Еще... в момент дыхания держите внимание на двух точках - затылок и живот. Это помогает притормозить ум, который и есть виновник нашего падения в социум. Иногда в момент медитации, у нас может быть головокружение, значит мы больше перетекли своим вниманием в голову. Для того чтобы это не происходило нужно больше внимания направить на живот (центр хара). Тогда энергия правильно уравновесится в теле. Мы центрируемся. Если вы ощутили дискомфорт от занятия, то прекратите. Когда все войдет в норму, можно будет продолжить.  ... В повседневности, как только почувствовали, что потеряли свой поток, то садимся и дышим. Через несколько минут медитации происходит "сдвиг", переключается наше внимание и мы снова на родном потоке. Когда в беготне за счастливым будущим опять забылись, перетекли в социум: раздражение, эмоциональные привязки, опустошенность серостью жизни, то главное в этот момент вспомнить о дыхании. ...Вспомнили?!... вдох, выдох - опять на потоке...  ... Эту практику можно проделывать везде, когда мы идем, едем, когда едим... и даже когда разговариваем с людьми, пока это не станет привычкой. Мы будем все меньше проваливаться в коллективный сон, больше пребывая в своем родном потоке...  ... И самое главное всегда быть трезвыми по отношению к своим чувствам. Не надо забалтывать себя прошлыми достижениями и красивыми словами о духе, а тотально наблюдать за собой, где и на чем в настоящий момент сфокусировано наше внимание. Ведь мы же знаем, что наше внимание собирает реальность...

(Продолжение к статье ' в капкане мыслеформ')   

Наши чувства проявляются через тело, а не через ум. Поэтому, когда наше внимание фиксировано на теле, мы начинаем больше чувствовать. Энергия, которая уходила на пережевывания мыслей, смещается на уровень, где обитают чувства. Из-за притока энергии, повышается чувствительность не только тактильных ощущений в теле, но и глубокие чувства. Не надо забывать, что жизнь присутствует там, где течет энергия. А энергия идет вслед за вниманием.  Стоит нам войти в медитативность, уменьшив давление ума, как с сознания сходит ширма из мыслей, которая создавала помехи, не давая нам глубоко чувствовать. Неконтролируемые мысли и эмоции втягивают наше внимание в бесполезную суету, чтобы выкачать с нас больше энергии. А энергия нам нужна для более объемного восприятия мира.  Глубокие чувства "прячутся" где-то в центре грудной клетки; ближе к солнечному сплетению, за эмоциями, лежащими на поверхности сознания. Эмоции же находятся рядом с горловой чакрой (конечно, это условно). Может, поэтому, более эмоциональные люди пускают слезу, глядя на банальную сцену из какого-нибудь сериала. Наши чувства практически всегда находятся в тени эмоций, которые также, как и мысли, легко подвергаются влиянию социума. Эмоции же проявляются в нас автоматом: увидели малютку в люльке - заулыбались, подрезал "козел" на дороге - мгновенно разозлились. Итак всегда.... Мы даже не замечаем, как быстро наше внимание втягивается вслед за эмоциями, за которыми тут же семенит ум со своими мыслями. Мы думаем, что самостоятельно приняли решение, когда на самом деле наш поступок был спровоцирован эмоциями. А эмоции - это штука универсальная, а не частная. Поэтому, все наши поступки и реакции на одни и те же вещи похожи, хотя мы этого не признаем. Наша разность (если мы живем в уме и эмоциях) - это всего лишь иллюзия, созданная временем. Мы проявляем эмоцию, скажем, обиду в другое время, чем сосед, из-за чего кажется, что мы принципиально разные. Конечно, кто-то от обиды может и ударить, а кто-то просто заплакать, но это уже зависит от зрелости души или воспитания : от умения человека работать с эмоциями. В первом случае обида обернулась против обидчика, во втором - обиженный обернул её против себя. Оба этих варианта программируемы, хотя в большинстве своем происходит третий вариант: внешне не проявляясь, обида уходит глубоко в сознание и оттуда своей вибрацией подпитывает ум, который начинает зудеть и ныть, выстраивая разные варианты мести или оправдания. Когда мы обижаемся, у нас, как в добротной программе есть несколько вариантов поведения, и наши реакции могут быть смешанными: это от обиды ударить, затем тут же расплакаться, и в уме еще несколько дней промывать косточки обидчику. Но все это видимое эмоциональное разнообразие находится в определенных границах. Как, например, красный цвет. У него может быть тональность от самого слабого розового, до ярко красного, но если мы добавим в него другой цвет, то это уже будет не красный. Поэтому в природе всего семь основных цветов, которые имеют бесконечные варианты оттенков. И вот эти оттенки создают иллюзию разнообразия.  Можно сказать, что эмоции - это рябь или штормовые волны, а чувства - сама вода. И пока мы не определимся где в этот момент наше внимание: в чувствах или в эмоциях, мы так и будем блуждать в лабиринте матрицы. Ведь, чувства глубоко корнями уходят в нашу душу и далее к высшей сущности, а эмоции базируются на эго-личности.  Эмоции нам нужны и они всегда будут проявляться, согласно своей программе. Но мы должны в любой момент осознавать, когда мы по - настоящему чувствуем, а когда захватывают эмоции. Нам будет легче принимать жизненные решения, да и, вообще, воспринимать мир. Эмоции, так же как и мысли являются частью нашей личности, а личность - это продукт матицы. Только стерев личность, можно избавиться от диктата эмоций и мыслей. А это значит покинуть тело. И пока мы в теле с его эмоциями и умом, нам предстоит работать в первую очередь с этими энергиями.  Я бы здесь провел невидимую границу между субстанцией тела и нашей высшей сущностью. Мы как существа света, обладая разумом и чувствами, реинкарнируемся в биоробота у которого есть функции ума и эмоций, для того чтобы переживать трехмерную реальность.  Представим себе нас бегающими голышом по прекрасной долине с чистым воздухом.И, вдруг, мы надели водолазный костюм. И, погрузившись в темные воды, стали воспринимать мир через него. Наше погружение в мир физического тела лишает нас глубоких чувств, заменяя его поверхностными эмоциями, а наш чистый свободный разум - тесными рамками ума. Наше космическое сознание, облачаясь в тело, многократно уменьшается в объеме восприятия. И тогда механизмы тела берут вверх над нами, космическими существами, окончательно затирая многомерную память, взамен подсовывая нам земную личность. Наша личность базируется на трех основных частотах: ум, эмоции и тело-биоробот. Чтобы вернуться обратно в свой вселенский дом, нам нужно научиться контролировать эти "три кита" - ум, эмоции, тело. А для этого нужно сначала осознать себя вне тела (прямо или косвенно), чтобы понять, что мы нечто большее, чем смертная земная личность. Что мы - бессмертные существа, странствующие в бесконечности и облачающиеся в различные формы, чтобы испытывать другие состояния бытия. И побыв в плотных тисках материи, еще глубже начать воспринимать окружающее мироздание. Чтобы, наконец, дойти до таких глубинных чувств, где живет безусловная любовь.  Когда мы долго пребываем в комфорте, то уже не замечаем, что нам хорошо. Но стоит нам побыть в тяжелых условиях, как обычное сидение на диване уже кажется большим удовольствием. Так работает сознание (что вверху то и внизу). Плотные миры нужны для нашего светового тела-сферы, чтобы испытав противоположность, лучше прочувствовать свое существование в тонком теле. И, когда, пройдем опыт физических форм, мы запомним все грани переживания физической материи в своем сознании, и нам больше не надо будет воплощаться в трехмерную реальность. Ведь нас уже ждут другие приключения в мирах, где свет является формой.  Если мы будем внимательны, то увидим, что наши чувства проявляются в тишине ума. Обычно это происходит спонтанно. Вдруг мы начинаем воспринимать мир, более объемно, с какой-то до боли родной вибрацией, как будто вспоминаем далекое... забытое. И чем чаще наше внимание находится вне ума, нас все больше переполняют глубокие чувства. Они выливаются на поверхность нашего сознания, вытаскивая давно забытые переживания в виде неземных пейзажей и чарующей музыки, которая пронизывает сердце ностальгическими звуками. Нас переполняет ощущение тихого забытого счастья. Это состояние идет не от ума - вроде, я счастлив потому, что у меня есть семья, дом, машина, карьера, а просто так, без видимых причин. В этот момент ум встревает и хочет зафиксировать пережитое ощущение, но делает он по - своему: топорно. Поэтому, глубокие чувства под его давлением быстро исчезают, оставляя на поверхности сознания свою тень - эмоцию, которую затем ум выставляет как виновницу глубоких переживаний. В след за умом тенью следуют эмоции, чтобы перехватить инициативу в свои руки, пытаясь выжать подобие чувств, которые только и могут в этот момент спроецировать ощущение досады и тоски по утраченным чувствам.  Не может тень заменить хозяина, она может лишь сделать грубую пародию в виде силуэта на асфальте.    В повседневности мы живем в мыслях и эмоциях, и, когда испытываем стресс (опять же под их воздействием), то от волнения начинаем глубоко дышать. Это происходит спонтанно: срабатывает защита организма. В момент неосознанного глубокого дыхания ум и эмоции отвлекаются новыми ощущениями в теле. После чего эта "сладкая парочка" не так сильно загружает сознание, и нам становится легче. Но если практикуем глубокое дыхание осознанно, то мы меньше подвержены стрессам и эмоциональным перепадам. И самое главное - начинаем глубоко чувствовать окружающий мир, что делает нас самодастаточными, когда напротив: эмоции и ум прививают нам ущербность. Им нужен допинг в виде денег, новых впечатлений и большой значимости, за которые мы расплачиваемся своей свободой.  Чувства, исходящие от нашего высшего существа, не могут быть негативными или позитивными, они могут быть только глубокими и объемными, передавая все краски жизни одновременно. Чем чаще в нас проявляются чувства, тем сильнее есть ощущение счастья и гармонии. Эмоции же кидают нас по синусоиде: то верх - где живет радость, то вниз - где прячется огорчение; так как привязаны к внешней среде, где повседневная суета является их пищей.  Эмоции, как капризная дама: постоянно требует новых впечатлений, шантажируя тем, что впадет в депрессию и сделает нашу жизнь скучной и унылой. Чувства же не требуют от нас ничего, напротив: терпеливо ожидают своего часа, словно, верная подруга: когда, наконец, человек насытится непостоянством эмоций и обратит внимание на свои чувства.  Конечно, это не значит, что обладать эмоциями - это плохо. Находясь под воздействием эмоций матрицы, мы учимся преодолевать их магическое воздействие; что в свою очередь усиливает нашу светимость. Эмоции ведут наше внимание туда, где мы получим наилучший земной опыт. Не нужно блокировать эмоции; лучше их осознавать и стараться, чтобы они не захватили наше внимание. Также как и мысли; пусть проходят на границе нашего сознания, создавая вибрации, как фоновая попсовая музыка, от которой наша земная жизнь становится только насыщенней. И, когда мы увидим свои эмоции, как бы, со стороны, то сможем научиться контролировать их, приглушая слишком громкий дребезжащий звук негативных эмоций. И, наоборот, - пуститься в пляс от радостных ритмов эмоциональных тамтамов; ведь мы - дети не только богов, но и самой природы.   

Август. 2011.

Аврора, спасибо тебе большое! Открыла эспаво и зацепилась глазами в анонсе за начало этого отрывка, что наши чувства проявляются через тело. Ну вот одно слово - обалденно!!! Так глубоко и так просто Алекс все описал! Прочитала, скопировала. К таким статьям надо возвращаться!!! И Алексу низкий поклон!

Мне тоже понравилось!

Ёмко и доступно.

Душа развивается путем гибридизации с другими сознаниями. Скажем, душа – это один вид сознания, а разум – другой. У каждого из них есть свои преимущества и свои недостатки. Но вместе у них появляются больше возможностей в восприятии. Сейчас в образе человека душа обладает телом и разумом, пытаясь интегрировать их в себе. Тело является коконом, где удерживаются эти энергии. Мы это триединство называем сознанием. А высшее "Я” можно назвать законченным интегрированным сознанием, которого ведет Дух. Нас людей в данный момент ведет по жизни жесткая программа матрицы и замысел творцов. А целостное "Я” уже способно на самостоятельный рост. Дух – это течение самой жизни. Благодаря Духу и существует бытие. Это движитель для всех живых существ: как для творцов, богов и их творений. Понять, что такое Дух – все равно, что пытаться объять необъятное. Если программу мы ощущаем на себе, в виде физических законов, то Дух еле уловим нашим сознанием. Он как вечный зов бесконечности внутри нашего сердца. Этот зов делает нас великими странниками бытия.

Авророчка, благодарю!   Чётко и ясно, без вывертов и ухищрений. Нравится А.Виндгольц именно на это. И это не ченнелинг. Это ЗдравоМыслящее объяснение - что есть что.  Всё стало ЯСНЕЕ для понимания. Я бы ещё добавила, что у Тела тоже есть своё сознание - разум клеток, его составляющих.

Для нас людей вознесение происходит только тогда, когда трансформируется физическое тело в световое. А это переход из маленькой окружности в более объемную сферу существования. Сейчас много спекуляций на этот счет, вроде чуть ли не все человечество готово к такому переходу. Рассчитывая на потребительское сознание, многие каналы описывают переход, как приятное приключение. Парадокс в том, что те люди, которые сильно хотят вознестись, на самом деле не вознесутся, по причине их не зрелости. Они не понимают, что это такое и представляют как милую прогулку среди райских садов. По большему счету им надоела эта реальность, и они жаждут новых ярких впечатлений. Но самое главное у многих нет опыта частичного вознесения, а значит, нет трезвости в восприятии.



Алёна Ра сказал(а):

Мы многие уже слышали музыку сфер. Это пела наша целостность. 

Ошибочно полагать, что бог создал душу и она только благодаря опыту в матрицах обретает сознание. Это похоже на Дарвинскую теорию эволюции, где путем трения опыта организм мутируется от простого к сложному. Но мы уже знаем, что человек создавался путем скрещивания разных инопланетных ДНК. Так же душа – это только основная часть гибридного сознания, т.е. душа, эволюционирует путем интеграции в себе разных по своим свойствам энергий. Природная реликтовая душа, пребывая в божественной любви, не осознает бытие.

 

Спасибо, Аврора :)

 

Аврора, БлагоДарю!!!!!  Дополню практикой, Алена!!!!  

.Осознанно над Землей в КосмоПространстве...

.

Под звук Небесного Хорала
Моя душа Огнем играла
В Лучах Гармонии и Света!
Достигнув Звездного портала,
Подумала, что песня спета,
Шагнула за предел запретов!
И вдруг себя я осознала !
Я Есмь - Пространства Бесконечность!
В Сознании вместилась Вечность!
Я Есмь во всем! Открыты разом
Все времена Единством Млечным!
Я - Есмь Ничто и Всё – я, сразу!
Свобода Воли! Нет указов! 
Одна Вселенская Сердечность!

 

Всем Любви и РАдости!!!

Сознание радуги

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни - расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.    Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на изображение, искажает настоящую цветность.  Наша задача как раз таки состоит в том, чтобы убрать эти ложные фильтры с сознания. И тогда мы обязательно увидим, что небо голубое, а трава зеленая, что мир вокруг нас наполнен разными цветами и оттенками, и каждый цвет несет в себе целый мир восприятия. Это новое радужное сознание, которое воспринимает мир без посредников - светофильтров ума.    Что же такое это радужное восприятие?     Читая эти строки и дойдя до этого места в тексте нужно честно и искренне просканировать свои ощущения. Давайте осознаем, что мы чувствуем в своем обычном повседневном восприятии.   Направив внимание на себя, мы начали чувствовать свою тяжелую голову, хотя в это время у нас вроде нет тяжелых мыслей. Внутри головы мы заметили некую мутную пелену, которая мешает нам четко на чем-то фокусироваться. Как будто в нашем разуме есть инородные помехи, мешающие нам яснее осознавать себя и окружающее пространство. Наше внимание периодически уносится вслед за хаотичными мыслями, и разум быстро создает аморфные мыслеформы. Один неустойчивый образ в голове сменяется на другой, и вся эта мешанина образов накладывается на реальность тела, так сказать, картинка в картинке.   К примеру, мы идем по улице видим дома, машины и людей, которые находятся на заднем плане сознания. И поверх всего этого накладываются еще другие картинки из мыслеформ. В дополнении к этому, мы еще своим вниманием уносимся то в прошлое, то в будущее, скажем, во вчерашний вечер, вспоминая, как его хорошо провели с друзьями. В голове мелькают их лица, диалоги, и тут же проносится тревожная мысль, стирая воспоминания прошлого.  - А что если меня уволят с работы? Как буду содержать семью? На смену приятной эмоции вчерашнего вечера пришло неприятное томление и пустота в животе.  Еще машинально боковым зрением увидели, что кто-то ест мороженое и тут же почувствовали, что тоже не мешало бы подсластить свою жизнь.    Спустя какое-то время мы продолжаем идти все той же улицей. Мимо нас снуют люди, такие же озабоченные за свое будущее. Шаг за шагом вспоминаем, как хорошо было вчера, успевая критическим взглядом оценивать происходящее вокруг. Автоматически едим мороженное, глотая его большими  кусками, забыая наслаждаться его вкусом. Потеряв бдительность, не чувствуем, что из-за резкого переохлаждения можем подхватить ангину.  Вдруг наше внимание увлекло небольшое происшествие на улице, где какой-то прохожий небрежно бросил пустую пачку из-под сигарет прямо перед нами на тротуар. Наши эмоции мгновенно  переполнились возмущением, активно забурлив в нашей груди. В голове  активизировались мысли, да так громко, что мы начали слышать их в своей голове. Ум ругал и придумывал наказания для нарушителя порядка, прокручивая эту сцену несколько раз, тем самым еще больше взвинчивая негодованием наши эмоции.   Голос справедливости возмущался до тех пор, пока нам не пришлось переходить проезжую часть улицы.  Инстинктивно, почувствовав опасность, посмотрели налево, потом  направо, автоматически сфокусировались на реальности тела, притормозив тем самым мысли и эмоции. Перебежав на другую сторону улицы, мы немного расслабились, и мысли потекли своим чередом, опять увлекая наше внимание, которое не замечает, что мороженное в руках уже начало таять. Но мы, еще не столь загруженные привычным течением своих мыслей и образов, успели заметить периферийным зрением, что люди вокруг похожи на снующие тени, у которых сознание было закрыто неким куполом отчужденности от внешней реальности. Визуально глаза прохожих были обращены на внешний мир, но реально они были зашорены картинками из мыслей и грез. Мы на мгновение ощутили их одиночество и бесчувственность, так как вся их энергия жизни уходила на иллюзии в голове. Это унылое состояние мы ощутили у себя в сознании, вернее увидели, так как в нас в это время тоже не было никаких чувств. Они прятались, где-то в глубине нашего сознания не имя доступа на поверхность. Поверхность же сознания была полностью под властью ума и эмоций.  Было что-то общее между нами всеми. Мы были похоже на закрытые емкости, внутри которых у каждого своя реальность, и эти реальности, замкнутые в коконах телах, бессознательно двигались, сталкиваясь между собой, согласно неведомому расписанию. Потом это видение внезапно исчезло под натиском новых мыслей и образов. Мы вдруг вспомнили, что нужно зайти в супермаркет и купить что-нибудь к ужину.    На этом примере мы видим, как ежедневно работает наше сознание, что оно постоянно загружено всяким мусором из мыслеформ и эмоций. Эти грезы и мечты в сознании забирают на себя большую часть энергии жизни. Поэтому мы не замечаем, как подхватываем хроническую болезнь или получаем травмы. Мы так же не замечаем, как попадаем в неприятные для нас ситуации, и только когда реальность начинает будить нас проблемами, то до нас начинает доходить, что если бы мы были не в своих мечтах и фантазиях, мы бы увидели целостную картину. Например, что в нашем жизненном плане на будущее есть не только позитивная сторона, но и негативная. И что эти две стороны будут одинаково на нас влиять. И если мы это поймем, то будем готовы к любым превратностям судьбы.  Наивность (детскость) - это когда мы видим жизнь через розовый фильтр. Скажем, молодая девушка проецирует сценический образ своего кумира на свою реальность. Она не видит его настоящего, а только тот образ, который ей понравился. Если мы посмотрим на свою жизнь, то увидим, что нам тоже парой, как той девушке, хочется жить в образах и мечтах, например; встретить свою сказочную любовь, или найти духовного учителя, который бы соответствовал нашим представлениям. И чем наивнее мы, тем величавее и могущественнее должен быть наш учитель, такие как Иисус, или Будда, если во плоти, то - как великий Гуру Саи Баба. Нам хочется чудес, забывая, что чудеса живут своей не ведомой нам жизнью, не подвластные нашим  желаниям. Если же с нами что-то волшебное происходит то, как говорится, на то воля божья.    Конечно, нет ничего плохого в наших фантазиях, если мы время от времени прячемся в них. Плохо то, что они заполонили наше сознание, и  мы не видим за ними настоящее. Наше воображение существует для творчества души, когда нам нужно конкретно что-то создать, спланировать, или изобразить наши чувства в материи, а не для замусоривания мира фальшивыми мыслеобразами эго. Воображение - это инструмент  для созидания, а не для создания иллюзий, где наше внимание может застрять. Наши красивые мечты так устроены, что они проецируют в нашем сознании только позитивные образы. Поэтому они так притягательны. Но мир дуален. Во всем, что мы видим вокруг, есть свои противоположности. Мало того: мы сами состоим из противоположностей. Вот только, что излучали радость и с нежностью относились к миру, как спустя время мы уже раздражены на окружающих и себя. В нашей обиженной голове уже крутятся всякие картинки возмездия и справедливости. Значит - все не так, как рисует наше воображение. Все наши страдания в жизни возникают как раз из-за разрушений наших грез. Контролирование реальности - это попытка подогнать мир под свои мечты. Мы хотим приятных эмоций и толкаем мысли на создание в голове сцен, которые бы сильнее возбуждали наши чувства. Например: представляя, что мы крутые и богатые или воображая, что мы встречаемся с теми людьми, которые бы в нас души не чаяли. А между тем в реальности нас окружают люди, с которыми у нас нет ничего общего, кроме как материальных интересов, и мы совсем не крутые и тем более не богатые.   Когда  мы видим, что не получается жить как в своих мечтах, то начинаем раздражаться, а можем впасть и в депрессию. Наша жизненная энергия в этот момент утекает не на саму жизнь, а на борьбу за существование наших образов. Так же наши личные мечты, могут собираться в коллективные образы, поэтому возникают разные религиозные и политические течения. Эти группы создают свои более объемные образы, которые еще сильней влияют на наши частные грезы, т. е. в какой-то момент мы можем быть подвержены влияниям внешних образов, таких как: строительство коммунизма или постройка маленького рая где-нибудь в глухомани. Мы еще пошли дальше в своих грезах, создав телевизор. И быстро подсели на него, так как он помогаем нам убежать от реальности в свои иллюзии. Благодаря телевизору мы можем грезить не только своими образами, но и фантазиями других людей.    Переписывания истории - одна из разновидностей программирования образов, когда наше внимание отрывают от корней самой сути, создавая новую отдельную реальность, чтобы нами безродными было легче манипулировать. Искусственные образы и мечты, как частные, так и общественные всегда разрушаются как карточные домики, так как их вибрации не соответствуют вибрациям природы. Природа не живет иллюзиями; она всегда здесь и сейчас. Мы это чувствуем, когда остаемся с ней наедине.   Что же нам нужно делать, чтобы полноценно наслаждаться жизнью, а не путаться в своих и чужих иллюзиях?    Если мы подошли к этому пониманию, то уже сделали первый шаг к новому восприятию. Среди всего этого хаоса иллюзий в нашем сознании нам нужно найти точку опоры. Это точка всего лишь миг между прошлым и будущим - иллюзиями ума. Это точка всегда недостижима для нас, так как нам приятнее жить образами, чем действительностью. Мы этого даже не осознаем, считая жизнь в фантазиях естественной работой сознания.  Прежде всего мы должны понять, что наше внимание постоянно стянуто в голову, где мысли и образы получают от него подпитку. Ведь мы же знаем - там, где внимание - туда и стекается жизненная сила. Значит, нам нужно сместить фокус внимания на жизнь тела.     Что же это такое жить телом?      Это значит осознавать свое тело, свои мысли, свои эмоции ежеминутно. Для этого одного понимания мало. Ум скажет все правильно и будет представлять, как он живет в "сейчас".  Он вообразит тело, и перенесет туда все свои помыслы. И вот, пожалуйста - мы снова создали еще одну иллюзию. Чтобы научиться жить в теле нужна реальная практика, а не рассуждения. Самое первое, что нужно сделать - это освоить глубокое дыхание животом. Это дыхание помогает сдвинуть внимание с мыслеформ и удерживать его на теле. Когда мы научимся пребывать в теле, то можем почувствовать энергии, протекающие через него, поэтому нам легче будет поддерживать тело в хорошей физической форме, осознанно используя подходящие для нас практики.    Мы уже знаем, что тело и наша реальность тоже иллюзия, если смотреть с позиции космического Я. И если мы автоматически перенесем это понимание на повседневность, то утонем в демагогии ума. Мы будем оправдывать себя во всем, потакая своим иллюзиям, убежденные, что теперь живем в истине. Будем пытаться к законам нашего мира привязывать законы надпространственности, где нет противоположностей. Это все равно, что в пустыне ехать верхом на верблюде и воображать, что ты плывешь по океану на белом пароходе. Живя в пустыне, мы должны будем подчиниться ее законам, а не жить расписанием жителей Океании. Но мы почему-то думаем, что можем легко выйти из дуальности этого мира, стоит нам только просветиться, читая трактат о недвойственности.   Вселенная многолика: у нее много реальностей. Какая-то часть из этих реальностей заполняет наше подсознание, и у нас есть доступ к этим состояниям. Когда сдвигается фокус нашего внимания (спонтанно или осознанно), то мы можем входить в эти миры и переживать их своим сознанием иногда даже сильнее, чем реальность тела. И когда мы возвращаемся своим вниманием обратно в тело, то пытаемся совместить эти две реальности. Кто-то контактировал с ангелами, испытав безусловную любовь, а потом после возвращения ищет это в физическом мире. Его эго не хочет больше видеть жесткий противоречивый мир, в котором он живет, мечтая  об ангельском существовании, где царит любовь и взаимопонимание. Кажется, человек мечтает и стремиться к духовному миру, но на самом деле он отдаляется от него; ведь духовность, прежде всего - осознанность и целостность, а человек своим сознанием, наоборот - раздваивается: на то, что он хочет переживать, и на то, что он реально переживает. Он хочет жить в любви и в понимании, но почему-то живет в постоянных ссорах с близкими людьми. Человек, чтобы быть ближе к своей мечте, начинает подпитывать ее фантазийными картинками красивых существ, изображением Будд, парящих на облаках, книжками о параллельных мирах, смещаясь в наивную чувственность, в то время как в реальной жизни растет пропасть непонимания. В сознании идет резкое расщепление на добро и зло. Это неизбежно, так как его внимание большей части не в мире тела, которое интегрирует противоположности, а в мире грез.  Хотя, иногда внимание человека возвращается в реальность тела, чтобы выполнить физиологические потребности. Ведь тело не живет фантазиями, ему нужно конкретные решения и действия.    Другой человек, хочет познать истину, перечитывая разные философии и эзотерические течения.  Он так углубляется  своим разумом в дебри непознаваемого, что его внимание надолго застревает в размышлениях ума. Его ум до того оттачивается, словно скальпель, что у него мгновенно на все есть логический ответ. С такими людьми очень сложно дискутировать, так как они не чувствуют и не видят мнение собеседника. Как правило, они плохие слушатели.  Гиганты мысли видят тебя только как очередное зеркало, где хорошо отражается их ум. Прибывая своим вниманием постоянно в уме, в реальности тела они могут быть беспомощными как дети, не зная даже, как включается стиральная машинка.      Не думаю, что многие духовные каналы осознанно вводят нас в заблуждение. Они передают вибрации своего мира. И даже если они говорят о нашем мире, то все равно  воспринимают нас через физические законы своего мира. Если они живут в мире любви, то чувствуют вибрацию любви нашего мира. И им видится, что любовь доминирует в нашем мире, поэтому их информация, наполненная признанием любви к нашим персонам,  нам кажется по-детски наивным. Мы живем в пространстве, где множество миров пересекаются между собой, которые каждый по-своему воздействуют на нас, так как в нашем подсознании есть доступ к их частотам. Когда у нас открывается видение, и мы своим вниманием попадаем в эти реальности, при этом плохо заземлены, то будем терять связь с физической реальностью.  После вспышек божественных озарений мы будем испытывать падение в тьму невежества. Какая-то часть нас будет стремиться к свету, к любви, а другая - к обычным повседневным вещям.  В нас все больше будет роптать непонимание. - Почему со мной так? Ведь я же духовно развиваюсь. Почему у меня не все хорошо с мужем (женой)? Почему нет общего языка с коллегами по работе? Почему болею? Почему постоянно не хватает денег? И чем больше человек уходит своим вниманием в духовные миры, тем больше у него возникает это "почему?" Значит, убегание своим вниманием в "духовность" - это не целостность, это больше похоже на блуждание в лабиринтах своих грез.  Целостность - это когда ты видишь, что в твое сознание проникают вибрации разных миров и состояний. Ты видишь, как они работают, пытаясь перетащить твое внимание на свой уровень. Но это им не удается, так как якорем для внимания служит тело, а не ум. Находясь в теле, ты осознаешь движение разных энергий как бы с нулевой зоны, и поэтому можешь быстро распознать, куда тебя затаскивает тот или иной поток. Например, ты видишь, что организовывая свой бизнес,  обязательно столкнешься с людьми, которые захотят тебя обмануть. Помимо того, что ты получишь материальные блага от своего бизнеса и уважение людей, ты еще столкнешься с завистью, а иногда и с откровенной подлостью. Ты так же видишь, что как бы ты не пытался вести честно свое дело, тебе придется переступать закон и обманывать людей. Ведь, по сути, купив дешевле и продав дороже - это уже обман. Живя так из года в год, ты постепенно сместишься своим вниманием в ту среду, которая будет иметь над тобою власть. Ты должен будешь играть по тем же правилам, по которым играет бизнес.  Воспринимая свое будущее объемно со всех сторон, ты можешь четко для себя прояснить - А нужно тебе все это? И даже если ты решишь начать свой бизнес, то ты не будешь тратить свою энергию на переживания и раздражаться, если идет не по плану. Ты не будешь разочаровываться в людях, когда тебя обманут, ведь ты уже знал, что встреча с такими людьми - неизбежность. Ты уже хорошо понимаешь законы этого мира, где царствует дуальность.  В тебе тоже присутствуют эти противоположности, и ты ничем не лучше других.   Вот здесь, мы приблизились к пониманию радужного сознания, когда мы одновременно охватываем весь спектр бытия.  Это сознание - не идеальное и не духовное. Это сознание - текучее  и объемное, я бы сказал - сферическое.  "Что такое хорошо и что такое плохо" для этого сознания определяется не человеческой моралью, а пониманием, что мы все похожи друг на друга в своих поведенческих ситуациях. И поэтому у нас нет желания кого-то обижать или критиковать: ведь мы видим причины и следствия как своих, так и чужих поступков.  Думаю, здесь есть важный момент. Когда мы используем внешнюю мораль, то мы удерживаем свои зажатые желания страхом. Мы боимся быть осужденными, или наказанными по закону. Мы похожи на водохранилище, удерживаемое плотиной: разрушится дамба из ложной морали - и нас прорвет. Когда же мы исследуем свое осознание для выявления наших скрытых желаний, то мы напоминаем речку, которая весело журчит среди камней.   Радужное сознание одномоментно видит плюсы и минусы бытия и смиренно принимает все его стороны. Например, сексуальная революция несет в мир порнографию и разврат, и в тоже время раскрепощает людей, закомплексованных пуританством: ведь сексуальная чакра должна по силе вращения выровняться с другими чакрами. Все чакры должны работать в унисон, чтобы потом, когда придет время, слиться в одно свечение.  В нашем мире во всем есть противоположности, скажем, в тех же ужастиках мы исследуем свои страхи и учимся преодолевать их, хотя можно и подсесть на страх, как на наркотик. Это понимание приходит  к нам через переживания полярностей и становится достоянием подсознания, что дает устойчивость сознанию. Даже просветление не дает гарантии, что вся наша жизнь теперь будет только благостной. Единственно, что мы можем в этой реальности -  это как можно больше удерживать свое восприятие на золотой середине, или в нулевой зоне, чтобы целиком не утопать в играх матрицы, питающиеся дуальностью. А для этого нам нужно тотальное намерение и воля, которые бы постоянно координировали наше внимание. И конечно, смирение, являеющееся интегратором противоположностей в матрице.      Радужное сознание центрируется на уровне тела - это его точка опоры. Оно  воспринимает мир с этой позиции. Я бы назвал эту точку - ноль.     Теперь давайте попробуем пережить то, что переживает это сознание. Для этого нам нужно немного глубоко подышать  животом, чтобы сместить внимание на тело. В момент дыхания наше внимание должно следить за процессом, а не следовать за мыслями. Глаза должны быть открыты, чтобы не создавать не нужных образов.  После несколько минут практики у нас появится желание делать больше пауз между вдохом и выдохом. Эти паузы и есть рычаги для сдвига сознания в новое восприятия.   ...Вот проходит время, и мое внимание потихоньку возвращается в тело. Я начинаю ощущать, как воздух наполняет его, делая его более легким и упругим, а мой мозг получает больше кислорода, отчего ум начинает притормаживаться. Уходят переживания за жизнь, вместе с успокаивающимися эмоциями, и на смену им приходит спокойствие, я бы даже сказал - умиротворение. Мне все приятнее находиться в таком состоянии, когда простое дыхание приносит тихую радость. В этом восприятии я могу часами разглядывать простые вещи: как например, свою комнату. Раньше я бы заскучал без движения, и чтобы это не произошло, уткнулся бы в телевизор, или начал бы читать новости в интернете, загружая свой ум и эмоции или тут же бросился бы суетиться. А сейчас я просто сижу и напитываюсь осознанием. Голова с каждой минутой проясняется. Появилось ощущение, что череп состоит из легкой прозрачной субстанции. С глаз начала спадать мутная пелена мыслеформ, делая реальность более четкой и разноцветной.  Что самое важное: я стал чувствовать мир не эмоциями, а душой, тихо сопереживая с бытием. Еще немного и я уже слышу шепот любви в своем сердце. Интересно...  просто сидишь, дышишь... а в тебе возникают волны чувств. Вот сверкнула пылинка в лучах солнца. И вроде бы обычная банальная вещь, но, глядя на нее, я переживал глубокие чувства некогда забытого мира. Тихо звучала музыка пространства, и даже в какой-то момент мне показалось, что я сам был этой пылинкой. Я не мог объяснить себе, откуда это переживание? Да мне было все равно. Важно было то, что эти чувства переживаю в "сейчас". Мир, некогда мертвый для меня, с каждым моим вдохом наполнялся жизнью и оживал. Мне казалось, что я долго спал и наконец, проснулся. И чем больше я находился в радужном сознании, тем меньше мне хотелось возвращаться обратно в мое старое тусклое восприятие.    Вот это точка отчета и есть базовое состояние для радужного сознания.   Дыхание животом не дает вниманию отрываться от тела в ментальные иллюзии. Мы не воображаем тело, закрыв глаза, а начинаем реально чувствовать его. Т.е. получается, что с одной стороны мы смещены с повседневности с его заботами, а с другой - больше фиксированы на ощущениях в теле. Тело от внимания к нему стало больше получать заряд энергии, а значить в нем возросло больше жизненности.  Нашу жизнь определяет не столько физическая сила и ум, сколько способность сопереживать мир. Я чувствую, значит живу - это ближе к истине, чем "я думаю, значит живу".    Если мы шаг за шагом будет продолжать нашу практику, то сможем в измененном состоянии разговаривать, действовать, осознанно живя в повседневности. Мы будем воспринимать мир не поверхностно, воображая его в уме, а по-настоящему чувствовать глубоко изнутри, что даст нам возможность познавать мир в ее истинной сути. Например, мы слушаем человека, который  рассказывает нам свое достижение в профессиональной области. Слушая, его мы чувствуем его прикрытое хвастовство и его желание нас поразить. Также мы видим, что он закомплексован, боясь выглядеть глупым. И что он добродушный по сути человек, который поступает так, как большинство людей в нашем мире.  Глядя на его хвастовство, мы чувствуем, что это качество есть и в нас.  Оно ждет своего часа, когда же наступит момент его "истины".  И нам от этого понимания становится теплей на душе, потому что нашу энергию не проглотило осуждение и непонимание, так как рассказчик и слушатель были одним целым. Во время общения, находясь в новом восприятии, мы все прекрасно запомнили: кто он, какая у него работа и - самое главное - как его зовут. А все потому, что мы всецело были поглощены общением. Наше внимание не уплывало в момент разговора в свои мыслеформы, чтобы заранее заготовить аргументы, которые потом поразят собеседника.   Если бы нам не захотелось слушать этого человека, чувствуя, что он, как минимум, час будет рассказывать нам о тех вещах, которые нас не интересует, то мы спокойно бы сказали  ему, что нам уже пора идти. И попрощавшись, ушли бы своей дорогой, потому что мы не станем слушать человека только из-за того, чтобы не обидеть его, или - что еще ближе к истине, из-за собственной важности, которая вечно боится, что о нас плохо подумают.       В сознании радуги не может быть неискренности. Вся жизнь становится естественным и простым. Простота жизни - это качество присуще новому восприятию. Сложности в жизни возникают от ума. Это он все усложняет и придумывает, додумывает и мечтает. А когда мы в центре своего сознания, то мир притормаживается благодаря тому, что ум не так вмешивается в работу сознания. Он уже не увлекает нас своими прожектами и рассуждениями, обещая нам рай неземной. Если раньше мы пускались во всякие авантюры ума, попав под его чары, то сейчас, в новом сознании, мы никуда не торопимся, потому что знаем, что ситуация в нужный момент сама проявится. Наш разум чист от помех мыслеформ, и мы можем принять правильное решение. Мы теперь знаем, что все вертится вокруг нас. И зачем пускаться в этот круговорот социума, тратя много энергии, чтобы потом разочароваться в очередной авантюре ума.  Когда мы в центре нашего сознания, то видим и чувствуем лучше, чем когда вертимся по окружности, которая и есть колесо сансары. Мы одновременно своим вниманием охватываем причины и следствия наших поступков.  Для нас -течение времени замедляется, обнажая картину жизни такой, какая она есть, и мы теперь более осознанно можем принять бытие.  Простота сохраняет нам энергию, которая поглощается суетой. Мы не будем тратить нашу жизнь на ненужные общения, боясь одиночества, также на пустые разговоры ни о чем. Мы не пойдем работать ради заработка, если чувствуем, что это не наше призвание. Мы не будем покупать вещи только потому, что это престижно. Мы не вольемся в огромный поток потребителей, так как нам не нужно получать подпитку от вещей, большая часть которых куплена только для того, чтобы зарядить эмоции. Также мы не будем чувствовать себя обездоленными, не съездив в отпуск, куда-нибудь на моря. Ведь теперь мы черпаем чувства из самой глубины души, а не из эмоций, которые нужно постоянно кормить внешними событиями.  Простота и естественность дает жизни ощущение свободы от мирской суеты.     Естественность - это божественное, природное состояние, которое все чаще будет возвращаться в нашу жизнь. Наше поведение станет более естественным: от походки до общения с людьми. Природа - самая естественная сущность. Дерево живет как дерево, лисица как лисица, цветок проявляется в этом мире как цветок. Только человек придумал для себя множество образов и в конец запутался в них.  Естественность - это быть таким, как есть, а не прятаться за искусственными образами, которые создает наш пародийный ум. Если мы раздраженны или обижены, то это не значит, что нужно делать хорошую мину при плохой игре. Мы должны спокойно принять это как свершившийся факт: как пасмурную погоду за окном и в дальнейшем постараться раньше осознать, куда движется наше внимание, пока  наши эмоции окончательно не завертелись в негативе. Ведь простое осознание происходящего может вернуть внимание в центр нашего сознания.  Мы должны четко для себя уяснить: не бывает в нашем мире идеальных поступков и людей. Мы все еще в утробе матери были поражены вирусом дуальности, поэтому нас всегда будет кидать по синусоиде полярностей. Но если мы будем осознанными, то частая амплитуда синусоиды жизни  будет более пологой, словно легкое волнение на воде.     Новое восприятие не застревает в каких-то одних эмоциональных или ментальных предпочтениях. Оно гибкое и подвижное. Подвижным его делает осознанное внимание. Внимание в радужном сознании играет ключевую роль. Ведь наша задача научиться полноценно переживать физический мир, а не жить в иллюзиях, как например: образами религии или материалистическим мировоззрением. Даже наше желание обрести сознание радуги не должно перейти в догму и одержимость.  Чтобы внимание было подвижным, нам нужен механизм, который бы вовремя перемещал фокус сознания. Скажем: с работы разума - на работу чувств и тела, и, наоборот: с внешнего мира - на внутренний, с болтовни - на молчание, с активности - в пассивность.  Это значит, уметь быстро переключаться с одного действия на другое. Наверное, многие замечали за собой, что после разговора с кем-нибудь, еще долго можем продолжать с ним беседу, только теперь с самим собой, в уме, тратя энергию впустую. Так же после активных действий мы долго не можем найти себе место - внутри нас все еще движется энергия действия. Вместо того чтобы расслабиться, отдохнуть, мы продолжаем суетиться.   Когда мы хотим сварить обед, то мы должны быть тотальны в этом процессе. Нашу тотальность определяет фокус нашего внимания. Если внимание во время готовки будет на самом процессе, а не в уме, то пища получит больший заряд энергии. Это и есть пища Силы.  Когда мы садимся за стол, то опять же должны быть сонастроены на еду, ведь внимательное поглощение пищи быстрее насыщает плоть. И так во всем, что мы делаем с вниманием: занимаемся ли сексом, или подметаем пол. Когда мы - вниманием в теле, то наш секс будет более гармоничным. Будет больше тактильных ощущений, так как наша кожа становится более чувствительной от прилива энергии в тело. Многие даже не понимают, что их секс с партнером проходит в голове, а не в теле. Их мозг крутит порнографию во время полового акта, отвлекая внимание от тела. Такие болезни, как импотенция, фригидность и половые извращения - это болезни ума, а не тела.    В новом сознании, все чтобы бы мы ни делали - всё пропитано жизненной силой. Для нас все важно, и не важно, одновременно. Двойственность этого мира учит нас видеть противоположные стороны бытия. Мы учимся работать с полярностями: в несовершенстве - увидеть совершенство, в слабости - распознать силу, а в силе увидеть слабость.  И так во всем, с чем бы мы не сталкивались в жизни. Например, путешествуя по пустыне, мы можем найти полноту жизни, и наоборот, находясь в гуще жизни - увидеть ее пустоту. И если наша судьба жить среди мирской суеты, то мы не спешим убежать в пустыню. Жить в социуме - это вызов Силы для нас, чтобы мы быстрее отработали осознанность, ведь в пустыне нет зеркалов - людей, которые хорошо отражают наше эго.   Новое восприятие видит, что вся человеческая жизнь подчинена сбору информации. И чем осознаннее жизнь человека, тем больше информации он впитывает. Информация - это не просто знание, это прожитые чувства - разные ощущения бытия. Законы физики нашего мира не пригодятся на тонком плане, а вот кладезь переживаний - будет нашим богатством. Ведь космическое сознание измеряется не только широтой кругозора, но умением сопереживать сущее, которое базируется на большом спектре чувств. Это и есть одухотворенность.     Духовность - это чувствование бытия всеми своими тончайшими струнами души и осознание этого процесса разумом.      Чтобы что-то понять до глубины души, мы должны это пережить - иначе это будет просто пустое знание. В этой жизни мы не совершаем многие поступки, только потому что у нас уже есть в подсознании этот опыт, накопленный  в прошлых воплощениях. И поэтому нам достаточно прикоснуться своим вниманием к какой-нибудь ситуации, и мы уже чувствуем ее  причину и следствие. Отсюда многие неофиты в течение одной жизни проходят свои уроки. Это больше похоже на  вспоминание уже пережитого опыта. Учиться на чужих ошибках может лишь тот, кто уже имеет в своем подсознании аналогичный опыт. Если его нет, то человек обязательно будет делать те же ошибки, что и другие.     Если движущая сила нашего сознания - внимание, то как же нам научиться управлять этим самым вниманием?     Земля - это тренажер по управлению вниманием. Когда мы повзрослеем и вылупимся из кокона планеты, то став Сферой сознания, мы уже с легкостью будет двигать нашим вниманием, которое является для Сферы движущей силой.  По работе с вниманием, как я уже выше говорил, нам нужно начать с дыхания, которое вырвет нас из цепких образов ума. Эта точка опоры, от которой мы можем реально оттолкнуться от старого восприятия. Для многих из нас многие техники не работают, так как копируются умом. К примеру: практикуем дыхание, но эффекта никакого, потому что мы делаем это не осознанно, а согласно инструкции. Чтобы какая-то техника вошла в нашу суть - ее надо сначала прочувствовать телом. Тогда мы будем ближе к сознанию тела, и нам откроется суть техники. Если есть учитель и его школа, то он знает, как направить ученика в глубину практики. А когда мы практикуем самостоятельно, то должны быть внимательны к своему телу, к своим ощущениям. Осознанная практика упрощает технику. Обычное движение рукой может быть куда сильней по уровню воздействия на сознание, чем механически исполняемая асана.    Вот мы и подошли к самой сути радужного сознания. Глубокое дыхание животом - это ключ к новому восприятию. Оно успокаивает ум, рассеивает фальшивые образы и настраивает на гармоничную жизнь в дуальности.     Хотя, что это я?  Ведь эта древняя практика дыхания. Еще древние даосы и дзеновские монахи практиковали её, сидя на медитативных подушках.  Они были жизнерадостными людьми, не чуждаясь мирских радостей. Многие из них смогли сбросить свою "кожу" лицемерия, чтобы осталось в них одно подлинное естество...     Пока мы все еще живем на земле в третьем измерении, то должны из этого состояния максимально выжать осознанность. Ведь мы уже здесь в матрице и у нас нет выбора, кроме как использовать ее законы для нашего роста. Это как в айкидо: человек использует силу противника против него же самого. Обычная бытовая жизнь - это лучший учитель для отработки качеств, которые невозможно получить в других условиях. Мы думаем, что настоящая жизнь где-то там, за горизонтом, что наступят времена, когда судьба забросит нас в лучший мир. Но между тем, думая, что заслуживаем более достойную жизнь, упускаем сиюминутные возможности, которые предоставила нам судьба, ведь каждый должен пройти свои уроки жизни. Когда придет время покинуть эту реальность, то мы, увлеченные погоней за сладкой жизнью, будем сожалеть об упущенных возможностях. Когда мы подойдем к границе миров, то нам придется с болью расстаться со своими иллюзиями, так как Страж порога не терпит фальши. В новый мир мы можем пройти только естественными и искренними перед самим собой и мирозданием. Поэтому, еще находясь в этой реальности, нам нужно использовать её силу, чтобы очиститься от ложных образов, и когда пробьет час перехода, мы сможем налегке отправиться в Неведомое...       

10.01.2013.

Пожалуйста, Алёна!

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Любое рождение то го же Индиго ,это договор Души и подбор родителей ,далеко не каждая может это сделать ,,просмотрите внимательно данные Ашьяны Дин ,,она много говорит об этом,,,, так же и о раскрытии этих Индиго ,которые раскрываются далеко не все…"
18 мин. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями. А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал?…"
20 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
28 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования