Высшее или Целостное "Я"

Душа – это осколок от источника Духа, вроде зернышка, которого затем соединяют с разными стихиями, чтобы из него вырос, например, человек. Как земные селекционеры выводят разные сорта растений, или животных, так и наши создатели, на базе души создают всевозможные виды сознаний, скрещивая с разными энергиями. Эти энергии могут быть посланцами других вселенных и совершенно чуждые нам по вибрации.

Обилие перерабатываемой информации нашим сознанием не признак духовного роста, а знак того что наше сознание полностью переходит под контроль разума. Искусственный интеллект плюс технологический прогресс добьют человека чувствующего, душевного, превратив его в "серого” биоробота, подключенного к общей компьютерной системе социума.

Душа это лишь ядро сознания, вокруг которого накручены остальные энергии. Хотя во вселенной есть сознания, где душа не является центром, а центром является разум. Эти силы как раз сейчас доминирует на нашей планете. Сознание – это гибрид разных по своим свойствам энергий. Даже наше человеческое тело имеет много "я”, которые мы интегрируем в себе. Сознание – это фрактал, у которого есть возможность бесконечного роста. Происходят интеграции маленьких частиц сознаний "я”, в более объемный круг, когда маленькие разрозненные части "я” "склеиваются” в единое восприятие. Этот момент похож на вспышку памяти, как будто ты блуждал в бесконечных снах и наконец, проснулся. Сознание становится чистым и объемным, так как нет больше границ между маленькими "я”, которые создавали помехи в восприятии. Затем спустя эоны времени, космическое сознание уже на другом витке эволюции, обрастает новыми маленькими кружочками отдельных "я” (это может быть ее семья света), с которыми ей предстоит слиться в единое сознание.

Чтобы человеческое сознание выросло до уровня космического нам нужно интегрировать семь основных, но разных по своим свойствам энергий. Доступ к этим энергиям находится в чакрах (ворота). Чакры еще являются местом закрепления и дозирования этих энергий в теле. Мы можем быть привиты энергией (сознанием) какой-нибудь далекой галактики, которая развила в себе только ей свойственные качества, например, воинский дух.

Если одна из энергий начинает преобладать, поступая через ворота (чакры) в наше сознание, то идет дисбаланс в работе сознания. Скажем, если фокус сознания смещен в сексуальную чакру, то открывается больше доступа сексуальной энергии в наше сознание. Мы будем видеть мир по Фрейду, нам будет казаться, что весь мир озабочен сексом. Или когда преобладает ментальный центр, то наше сознание будет полностью под влиянием разума. За каждыми воротами (чакрами) стоят целые миры сознаний со своими законами и философией, которые на нас воздействуют.

Наша жизнь напрямую зависит от количества той или другой энергии в нашем сознании. Задача человека уравновесить все эти энергии в себе. Это и есть его основная работа. Только целостное восприятие дает ощущения стабильности сознания. Здесь на Земле мы как раз учимся собирать себя по кусочкам, т.е. работать с вниманием. Умение управлять своим вниманием и трезвое отношение к себе, гарантия быстрого созревания нас как Сфер. В нашем сознании не должно быть ничего, что мы не могли бы контролировать или наблюдать. Например; мы должны четко осознавать источники наших мыслей, эмоций и желаний, откуда они приходят и в какой области тела находятся. Не закрываться от них, делая вид, что мы их не замечаем. Убегание от искренности – это путь бессознательности. Это значит, сознание будет постоянно метаться между маленькими "я”. Это не духовные и моральные постулаты, а реальный путь к свободе. Только когда мы свободны – можем обрести целостность. Свобода – это не внешнее состояние, а внутреннее ощущение, которое подразумевает пустоту в сознании, где нет зацепок в виде вязких эмоций или жестких установок. Пустота – это не вакуум без мыслей и чувств: это когда, не имея конкретной формы, мы можем менять мысли и чувства согласно ситуации. Форму же определяют привязанности к одним и тем же мыслям и чувствам. Привязанность – это и есть несвобода. Когда же мы не привязаны, то можем использовать любые чувства, согласно выбранной тактике. Это и есть текучесть воина.

Когда человеческое сознание придет к завершению своего роста на земле, то все чакры сольются в одно свечение в его груди. На уровне энергии мы превратимся в светящуюся сферу с яркой точкой посредине. Этот момент и есть переход от гуманоидное формы, к световому телу. Сейчас мы напоминаем продолговатый пузырь со слабым свечением с неустойчивыми стенками, у которого внутри постоянно происходит энергетический хаос из протуберанцев разных цветов и оттенков. Иногда даже и их не видно. Настолько бывает обесточено сознание.

Создатель, используя молодые души, как основу, взращивает новое сознание путем сращивания из разных энергий (сознаний). Рост до гуманоидного уровня происходит в жесткой контролируемой эволюции. В это время, когда еще сознания не созрели, планеты являются их охранным коконом. Затем гуманоидное сознание должно интегрировать в себе все разрозненные части и перейти к дальнейшему, но уже самостоятельному творению себя. А это уже космическое существование в собственном коконе, где сознание, без надсмотрщиков творцов, самостоятельно развивается. А пока сознание находится в коконах планет, оно полностью подвержено внешним экспериментам, т.е. помимо его воли могут скрещивать с другим видом сознания. После чего ему придется уживаться с этими энергиями на колесе сансары (программа сдерживания), пока они не интегрируются. Свободная воля может быть только вне кокона планет. То, что мы называем свободным выбором, всего на всего варианты индивидуальной программы.

Душа – это осколок от источника Духа, вроде зернышка, которого затем соединяют с разными стихиями, чтобы из него вырос, например, человек. Как земные селекционеры выводят разные сорта растений, или животных, так и наши создатели, на базе души создают всевозможные виды сознаний, скрещивая с разными энергиями. Эти энергии могут быть посланцами других вселенных и совершенно чуждые нам по вибрации.

Однажды я встретил человека, в котором увидел чужеродную для меня энергию. Меня вдруг озарила понимание. Мы были выходцами из разных вселенных, где единственным доступом к пониманию друг друга служило человеческое сознание. Используя человека, как коммуникатор мы могли соприкоснуться и почувствовать друг друга. Я увидел, что вне материи наши энергии никогда не смогли бы встретиться, так как были на разных частотах восприятия. Мы обменялись дарами на пути и больше никогда не встречались.

Внутренняя интеграция маленьких "я” может происходить только через трения с временем и пространством. Для этого и создают матрицы миров, чтобы в одном коконе могли встретиться разные по своим свойствам энергии.

Пока мы не целостны в своем сознании любые наши рассуждения будут просто осколочными истинами, которые видят наши отдельные "я”. Поэтому на земле много истин, которые противоречат между собой. Только обретя целостность, и, воспринимая себя как космическое существо, мы можем быть уверены, что видим картину целиком. Но опять же в новых рамках обретенного сознания. Высшее "Я” – это полная интеграция всех наших маленьких "я” в один монолит восприятия. Поэтому лучше сказать не высшее "Я”, а целостное "Я”. В это мгновение все воплощенные фрагменты возвращаются и сливаются с этим сознанием в виде вспышки памяти. Кажется, что ты проснулся от долгого сна, и начинаешь вспоминать себя. Еще какое-то мгновение – и ты видишь, как кусочки "я” летят со своими мирами, притянутые твоим свечением и через миг растворяются в твоём новом сознании вспышками озарений. И когда все "я” сливаются в одном свечении, то переполняешься чистым осознанием. Нет больше чувства потери, незаконченности или стремления обрести. Все есть в тебе. В сознании целого "Я” одновременно ощущается все оттенки маленьких "я”: от эротических чувственных состояний и теплых переливов красок бытия, до ясных знаний, которые мгновенно проявляются в твоем целостном сознании. И это восприятие пронизано огромной любовью к миру.

Если жизнь в разрозненном сознании маленьких "я” – это постоянное напряженное метание между ними, где восприятие замутнено хаосом мыслеформ и эмоциональной неустойчивостью, то в зрелом целостном сознании от гармонизации всех ее частей звучит музыка сфер. Когда музыканты настраивают свои инструменты, то слышится какафония звуков. Но после короткого затишья все инструменты начинают играть каждый свою партию, которые, сливаясь в одно звучание, создают удивительную цельную мелодию. Так работает целостное сознание, словно единый оркестр талантливых музыкантов (маленьких "я”).

Мы многие уже слышали музыку сфер. Это пела наша целостность.

Ошибочно полагать, что бог создал душу и она только благодаря опыту в матрицах обретает сознание. Это похоже на Дарвинскую теорию эволюции, где путем трения опыта организм мутируется от простого к сложному. Но мы уже знаем, что человек создавался путем скрещивания разных инопланетных ДНК. Так же душа – это только основная часть гибридного сознания, т.е. душа, эволюционирует путем интеграции в себе разных по своим свойствам энергий. Природная реликтовая душа, пребывая в божественной любви, не осознает бытие. Это похоже на то, как мы во сне совершаем поступки, но не можем осознать, что спим. Так и душа переживает, но не понимает, что переживает. Чтобы душа осознала кто она, ей нужно интегрироваться с разумом и формой. Все эти понятия Бог, Душа, Дух определяет разум, например; что бог может быть с размером Вселенной или с местного божка в какой-нибудь секте. Чистая душа, скорее всего – сгусток чувств, исходящих от Великого источника. И чтобы душа сама стала Богом творцом, ей нужно индивидуализироваться. Когда ей прививают разум, только тогда она начинает осознавать себя и другие энергии. У нее появляется регистратор-анализатор. Разум не развивается в душе путем эволюции, разум внедряется в нее путем технологий, т.е. это инородный для нее орган. Так же, когда душа воплощается в плотные тела, то приобретает в себе новые свойства, которых у нее не было, например, та же сексуальность, или инстинкт самосохранения.

Душа развивается путем гибридизации с другими сознаниями. Скажем, душа – это один вид сознания, а разум – другой. У каждого из них есть свои преимущества и свои недостатки. Но вместе у них появляются больше возможностей в восприятии. Сейчас в образе человека душа обладает телом и разумом, пытаясь интегрировать их в себе. Тело является коконом, где удерживаются эти энергии. Мы это триединство называем сознанием. А высшее "Я” можно назвать законченным интегрированным сознанием, которого ведет Дух. Нас людей в данный момент ведет по жизни жесткая программа матрицы и замысел творцов. А целостное "Я” уже способно на самостоятельный рост. Дух – это течение самой жизни. Благодаря Духу и существует бытие. Это движитель для всех живых существ: как для творцов, богов и их творений. Понять, что такое Дух – все равно, что пытаться объять необъятное. Если программу мы ощущаем на себе, в виде физических законов, то Дух еле уловим нашим сознанием. Он как вечный зов бесконечности внутри нашего сердца. Этот зов делает нас великими странниками бытия.

Большинство людей не могут "достучатся” до своего высшего "Я”, потому оно что еще не сформировано. Люди еще не развили в себе ядро сознания. Такие души находятся под контролем нянек в виде ангелов хранителей. Далее, когда душа станет более зрелой на смену нянькам приходят учителя. Вот почему после смерти сознание человека, не имея своего ядра притяжения, в виде высшего "Я”, рассыпается. После чего каждый кусочек маленького "я” идет в свое хранилище. Душа – в свои миры, разум – в свои, а сознание тела растворяется в душе планеты. Затем под натиском программы создателя (лей), душа идет в воплощение, чтобы заново собрать и интегрировать маленькие "я”.

Душа не только испытывает блаженство от слияния с бытием, но и может страдать от своих привязанностей. У души есть свойство все впитывать в себя. Она всегда открыта для опыта. Ее можно сравнить с женским аспектом. Это заложенное качество дает ей возможность к быстрой интеграции с другими сознаниями. Но в то же время она может быть зависима от них. И когда человек умирает, то вместе с телом душа теряет связь с энергиями, с которыми она была в тесном контакте. Эти энергии могут быть не только позитивные, которые ее расширяют, но и те, которые делают ее ущербной. Например, как человека наркотик. Поэтому существует ” чистилище”, что-то вроде совести, когда душа видит себя как на рентгене и, делая перепросмотр своих поступков, очищается от всего ложного. В это время душа испытывает боль и страдания, от того что шла по ложному пути. Этот момент в религиях людей описан как ад, или вечные муки. Так как на тонком плане время – чисто внутренне состояние сознания, то миг душевных страданий может показаться вечностью. После переживания своих поступков в воплощении душа попадает в свою обитель, по библейскому "рай”. Но после того как в плотном мире она испытала контакт с разумом и телом, которые открыли для нее новые возможности в восприятии, она начинает скучать без них. Рай ей начинает казаться скучным местом. И душе вновь не терпится обрести утраченные качества, и это желание толкает ее на новое рождение. В это время без разума, она полностью находится в чувствах, т.е. сама в себе. Она не осознает свои желания, а просто следует им. Чем старше душа, тем меньше она пребывает в "раю” и больше в воплощениях, чтобы быстрее интегрироваться с новыми для нее возможностями, которые дает ей тело и разум. Разум придает ей ощущения движения, а тело очерчивает ее индивидуальность. Она теперь хочет быть сознательной каплей, которая бы капле по капле набирала свое осознание, сама становясь океаном, а не снова и снова растворялась в безличном океане Духа.

Завершение цикла гуманоидного существование для души – это полная трансформация физического кокона в световое, где происходит слияние всех маленьких "я”. Это уже будет другое сознание, которое родится на базе души. А бессмертный световой кокон, позволит душе удерживать приобретенную индивидуальность в любых энергиях бесконечности.

Здесь я хотел бы подчеркнуть важную вещь, на мой взгляд. Индивидуальное сознание не заканчивает свое существование, сливаясь с океаном сознания (возвращение к богу), а постепенно, фрактально интегрируясь с другими сознаниями, становится самостоятельным океаном. Суть творения – эта новая вселенная, только ей присущими опытом и возможностями. Каждая планета, солнечная система, галактика, вселенная – это индивидуальные сознания, которые существуют внутри еще большего сознания, являясь его маленьким "я”. Если бы не было коконов планет, солнц и галактик, то бытие было бы похоже на одну однородную массу бессознательности, пусть даже пребывающей в любви и свете. И некому было бы осознать, что такое любовь. Даже современная физика начинает понимать, что наша видимая вселенная имеет границы (кокон), а не является бесконечной, как считалось раньше.

Рождения целостного "Я” (Сферы) зреет постепенно. Вначале происходит попытка обретения целостности, когда на короткое время соединяются все части "я”. Это может быть спонтанный скачок, вроде пробной попытки вознесения. В этот момент сознание ощущает себя маленьким космическим ребенком, пробующим делать первые шаги в бесконечности. Есть даже ощущение, что ты можешь вот- вот "упасть”. Изображение (если можно так сказать) прыгает, чувства экзальтируют от переполнения новыми ощущениями. Но после нескольких "шагов” новое существо быстро адаптируется к новым условиям существования. Оно начинает воспринимать себя Сферой и с каждым мгновением тверже стоять на своих космических "ногах”, и его фокус внимания все четче фиксируется в новом положении.

Обратное возвращение в человеческое восприятие происходит из-за незрелости. Сознание еще не готово к новому восприятию. Внимание неустойчивое, поэтому любое маломальское движение точки сборки собирает миры, которые оно не готово воспринять. В это время сознание похоже на ребенка, который торопится стать взрослым, представляя, что он все может и обычно натыкается на неприятности. В моем случае – это встреча с То-оо (предел сознания, предел возможностей). Хотя, думаю, что такой опыт важен был на моём пути. Сознание должно научиться осознавать свои ограничения. Любое сознание имеет свои границы. Даже Творец имеет предел своего творения. Сознание может быть с размером травинки, а может быть целой галактикой. Травинка не может вместить в себя энергию галактики. Для этого ей понадобится другой кокон. Преждевременное нарушение границы сознания чревато потерей индивидуальности (кокона). Эволюцию можно сравнить с нанизыванием жемчугов (сознания маленьких "я”) на нить (кокон). И когда нить рвется, то весь жемчуг рассыпается. Нить индивидуальности может порваться от чрезмерной дозы чужеродной информации, так же как человеческая личность может рассыпаться от сильного стресса. В мире энергий все по-взрослому. Поэтому наши кураторы нас не выпустят из коконов планет, пока не повзрослеем.

Когда ты своим вниманием находишься в середине своей окружности, то мир вокруг наполнен любовью и пониманием. Но стоит внимание сместить к краю окружности сознания, то энергия с каждым приближением границы возрастает. Сама "скорлупа” кокона сознания имеет интенсивный свет, который трудно пробить только усилием человека. Поэтому выход за пределы кокона происходит после удара Силы с внешней стороны и готовности человека принять неведомое. Сила (Дух) знает, когда готово сознание, поэтому нет смысла уговаривать или просить его помочь с вознесением. Наивно думать, что мы – как фрагменты – решаем, когда нам возноситься. Или убеждать других, чтобы они готовились к этому переходу. Тем более никто из людей не может дать точную инструкцию как добиться вознесения. Единственная наша обязанность и возможность – это гармонизировать работу наших маленьких "я”, чтобы увеличить энергоемкость нашего человеческого сознания.

Для нас людей вознесение происходит только тогда, когда трансформируется физическое тело в световое. А это переход из маленькой окружности в более объемную сферу существования. Сейчас много спекуляций на этот счет, вроде чуть ли не все человечество готово к такому переходу. Рассчитывая на потребительское сознание, многие каналы описывают переход, как приятное приключение. Парадокс в том, что те люди, которые сильно хотят вознестись, на самом деле не вознесутся, по причине их не зрелости. Они не понимают, что это такое и представляют как милую прогулку среди райских садов. По большему счету им надоела эта реальность, и они жаждут новых ярких впечатлений. Но самое главное у многих нет опыта частичного вознесения, а значит, нет трезвости в восприятии. Те, кто приобрел опыт частичного вознесения в прошлых жизнях, который скрывается в подсознании, инстинктивно чувствуют всю сложность перехода. Зная это, они ни никуда не торопятся, понимая, что всему свое время. Некоторые люди, готовые к вознесению, даже не знают этого слова, находясь далеко от эзотерики. Они просто пребывают в том, что есть, находя радость в простоте жизни, не привязываясь к ней, понимая, что все это временно. Поэтому все разговоры о вознесение не приближают нас к ней, а скорее всего, является модной темой для эго. Хотя, мне кажется, сейчас эта тема всем изрядно поднадоела, как и тема апокалипсиса. Сознание всегда устает от излишеств. Самый действенный способ отучить человека от привязанности – это дать возможность перенасыщения.

Квантовый скачок для нас фрагментов происходит спонтанно. Переход наступает после того когда сознание созрело. Зрелость сознание, конечно, определяет не человек. Происходит три удара по кокону. Почему именно три ? Не знаю. После того как спонтанно получил удар по кокону, то вдруг осознал, что должны прийти еще две волны. Откуда я знал, что так будет? Опять же не знаю. Эти порции энергии, наверное, для того чтобы сознание более плавно вошло в вознесение. Это похоже на дефрагментацию памяти, когда сознание оптимизируется, чтобы выжать из него максимум возможностей. Первая волна Силы отшибает все человеческое. Это переживание смерти и потеря человеческой формы. Вторая волна выводит внимание на планетарный уровень, когда все земные "я” воссоединяются в одно воспоминание. Это вершина гуманоидного сознания, когда ты ощущаешь себя звездным человеком. А после третьей волны происходит окончательный переход на новый уровень сознания. Это переход в плазмоидное существование. Здесь обретается полная целостность, когда все маленькие "я” в сознании трансформируются в одно большое космическое "Я”.

Если говорить по поводу коллективного перехода, то большинство испытают только первую волну Силы. Но многие выдержат первый удар, чтобы затем принять второй, который выведет их на планетарный или звездный уровень восприятия. Только малое число людей выдержат все три волны Силы.

Многие уже делали частичное восхождение к своему высшему "Я” в разных воплощениях, поэтому у них есть интуитивное знание своей целостности и стремление вновь обрести ее. Некоторые сущности, достигшие целостности бытия, которых очень мало на земле, добровольно решились на новые воплощения. Здесь может быть много причин. От оттачивания мастерства, до приобретения новых возможностей или помощи себе подобных. Но эти воплощения уже происходят под чутким наблюдением высшего "Я”, а не общей программы колеса рождения. Высшее "Я” из будущего наблюдает за своими фрагментами из прошлого. Это похоже на перепросмотр воина, когда заново переживая прошлое, меняется будущее. Что внизу то и наверху.

Вспоминание себя как какое-нибудь существо в виде "великого” учителя, или сверхразумного гуманоида – это не встреча со своим высшим "Я”, а скорее всего с нашими фрагментами воплощений. Когда своим вниманием находишься в целостном "Я”, то все важные определители: вроде, "великий учитель”, "владыки света”, "мессия”, или "будда” испаряются под натиском глобальных знаний. Ты как бы видишь себя со стороны, объемно, в тоже время до маленьких деталей. Одновременно видишь прошлое и будущее своих маленьких "я”. В это время чувствуешь себя прозрачным, радостным "шариком” пребывающего в любви и свете. Нет ничего в сознании, чтобы противоречило или спорило. Хочется вечно пребывать в этом чистом восприятии, не загрязненными догмами, ума.

Когда мы целостны, то, как ни странно, бытие становится проще и понятнее.

Нельзя постичь то, что не в нашей окружности восприятия. Эта статья лишь попытка прикоснуться к неведомому.

03.09.2012г.

Теги: Алекс, Виндгольц

Представления: 1703

Ответы на эту тему форума

Не так страшен черт, как его малюют

В последнее время благодаря интернету сознание человека засорили информационным шумом. Особенно в последние пару лет под видом "борьбы с пандемией". Из-за передоза негативной информацией человек все больше дезориентируется, вернее сказать, теряет контроль над своей привычной реальностью. Человек не знает, как ему поступать в новых для него условиях. Старые шаблоны восприятия не вписываются в новую реальность, которая меняется, как ему кажется, катастрофически быстро. Его ум в этой ситуации рисует апокалиптические картины, вытаскивая из архивов памяти библейские пророчества конца света.    

 

Особенно, эзотерически одаренные умы, завалили информационное поле теорией заговора. Как - будто силы тьмы, или как сейчас модно говорить "рептилоиды", захватили нашу планету. Словно, раньше Земля была нашей собственностью, а тут такая несправедливость... прилетели обокрали и поработили. Даже если это так, что это меняет в нашей жизни? Выискивать в каждом пришельцев, кто нам не нравится? Охота на ведьм - это мы уже проходили.    

 

У Земли много вариантов прошлого и вариантов будущего - это все ее сны. И выстраивать логическую цепочку событий из ее снов, тем более привязывать к нашей реальности, бесполезное занятие.  Если бы у человека была память подлиннее, он, наверное, вспомнил бы, что, в принципе, жизнь на Земле всегда была не простой и не постоянной. Единственно что на Земле неизменно - так это маятник человеческой жизни, который кидает его восприятие от счастливых моментов до горьких разочарований. Это говорит о том, что те сущности кто создавал эту реальность, не ставили задачу построить рай на земле для человека, а как раз наоборот, создать такие условия жизни, которые будут постоянно тормошить его сознание.    

 

Для этого они используют своих светлых и темных нукеров, чтобы те плотнее работали с человеческим сознанием, дабы не было застоя.  Иногда это похоже на откровенную дрессировку, вроде собаки "Павлова": для выработки в человеке определенных рефлексов, чтобы научить человека беречь свое тело. А иногда внешнее воздействие жизни на сознание человека напоминает тренировку солдат, заставляя выполнять тупые приказы, вроде: "квадратное - катать, а круглое - таскать", чтобы человек научился смирению перед Силой, которая сгибает и богов.    

 

Однако, может показаться что это не гуманно по отношению к человеку, но это с нашей точки зрения, а с позиции богов - мы просто их инструмент, c помощью которого они добиваются своих целей. Земля, в их понимании, это место во Вселенной, где благодаря разным состояниям частот, проявляющихся трансмутацией темной и светлой энергии, создается новый тип сознания. Это наглядно показано в известной пиктограмме "инь ян".  

 

Человек занятый повседневностью не задумывается о том, как устроен мир, для него все понятно, ведь его с детства научили какую реальность воспринимать. И самое главное, он в этой реальности - венец творения и творец своей жизни, который даже не может гарантировать, что доживет до завтра. Как вы могли заметить, мы живем в мире, который не мы создали и не мы контролируем глобальные события на Земле. На этом основании следует, что все наши ожидания будущего не имеют под собой реальной почвы. Также нет причины верить всяким аналитикам и провидцам, которые вещают нам страшилки, вроде, цифрового концлагеря в будущем.    

 

Не так страшен черт, как его малюют. Мое субъективное убеждение в том, что в нашей матрице нет глобального доминирования только одной силы, а если и бывает, то кратковременно, поэтому никогда не будет так, как предрекают аналитики всех мастей, опирающиеся на логику вчерашнего или сегодняшнего дня. Еще более сомнительны глобальные предсказания ясновидящих и не потому, что они лгут, хотя шарлатанов хватает, а потому, что невозможно индивидуальное видение привязать к конкретной реальности, тем более к определенному времени. Параллельных миров, с вариациями сюжетов похожих на наш, тысячи. И определить с какой реальности видящий увидел эпизод будущего практически невозможно.  

 

Некоторые ссылаются на каких-то божественных учителей, светлоликих богов, которые в виде ченелингов, вещают им скорые события. Опять же не хочу говорить, что контактеры "хайпуют" на модной теме, хотя без человеческого эго здесь не обходится.    

 

Все их предсказания не верны, тем более от "высших сил", поскольку противоречат их любимому постулату: живите "здесь и сейчас", не живите будущим, а тут сами надиктовывают грядущее "избранным". Из этого можно сделать выводы, что надиктовывают завтрашний день совсем не светлые силы, а какие-то другие. Может быть, некие сущности просто прикалывается от скуки, забрасывая в наше информационное поле всякий бред, пусть иногда и приятный для нашего эго. Скорее всего обилие предсказаний, обрушившихся на человека нужно для того, чтобы он, наконец, перестал цепляться за будущее, так как будущее всего лишь иллюзия созданное его умом. Ведь, ум не любит настоящее, ему подавай то прошлое, то будущее, где он может творить целые "фильмы" разных жанров, а в "сегодня" он просто зависает и тупит.    

 

Будущее - это способ отвлечь сознание от "сейчас" и, пока оно витает в иллюзиях, можно скачивать с него ресурсы. Если нам что-то обещают в будущем, значит нас хотят отыметь в настоящем.    А что сегодня? А сегодня действительно мы видим неприятную картину. Нас глобальные силы и их менеджеры - мировые политические структуры, начинают ущемлять в правах и свободах, пытаясь посадить на короткую цифровую цепь, чтобы контролировать не только наше телодвижение, но и наши чувства. А нам, обещая, что все эти новшества для нашего же блага. Ведь, без оптимизации нашей цивилизации, ресурсов на всех не хватит.  

 

Не думаю, что на планете действительно заканчиваются ресурсы. Наша матрица - это в, принципе, та же программа, стоит при желании поменять "единицы и нолики", как появятся кисельные берега и молочные реки, и, наоборот: при желании можно устроить постапокалиптическую реальность, где самой большой ценностью будет вода. Все зависит от планов и задач Высших Сил в конкретной временной линии Земли. И все это только для того, чтобы кнутом и пряником заставит эволюционировать человеческое сознание.    

 

По сути, сознание человека инертно, оно всегда стремится к состоянию покоя и комфорта, и только тормошение его внешними событиями двигают его на новый уровень. Значит, то, что происходит вокруг нас (смена ландшафтов, политических строев, экономических кризисов) на более высоком уровне видится как уроки для развития сознания. Хотя на человеческом уровне, это может выглядеть как приход деструктивных сил, которые пришли разрушить наш уютный мирок.  

 

Человек без внешнего пинка никогда не избавится от своих привязанностей. Кто сейчас добровольно откажется от благ потребительской цивилизаций? Даже полеты на Бали на ретриты тоже входит в ранг потребления, ведь используются немалые ресурсы, для того чтобы за тысячи км. посидеть на медитативном коврике.    

 

Чтобы разрушать старые отжившие опыты, нужна энергия хаоса. В этом процессе больше всего заинтересованы наши непосредственные божественные кураторы. Так как у них нет в сознании разрушительных энергий, они привлекают партнеров из темных вселенных, чтобы те сделали всю "грязную" работу, за которую мы расплачиваемся негативными эманациями.  В данный момент человека постоянно провоцируют, вытаскивая на поверхность сознания его темные стороны. Поэтому мы видим так много негатива, как в реале, так и в инфополе Земли. Но это не говорит о том, что на Земле стало больше зла, просто в последние времена тьма стала более проявлена. Это дает нам возможность лучше отработать свою темную сторону, что в конечном итоге приведет к балансу противоположностей.   

 

Сейчас на тонком уровне доминируют деструктивные силы. Эмоциональный мир людей зашкаливает негативом. А на физическом плане идет перевес сил на стороне глобальных структур, которые планируют снять человечество с иглы потребительства и перевести цивилизацию на плановую цифровую экономику. В тайне мечтая о новом "дивном" мире, где они будут высшей касты, а обычные люди - винтиками в их системе. А вся эта кутерьма с пандемией лишь предлог для запуска их программы мироустройства. В прочем... когда было не так? Ведь, нет ничего нового под солнцем.    

 

Разумеется, все их действия религиозному человеку кажутся демоническими, а думающему человеку заговором элит. Еще есть в нашем обществе широко устоявшееся мнение, что эти силы имеют безграничную власть. Это и понятно, ведь мы видим только верхушку айсберга событий.  На практике сильно структурированные системы (в данный момент фашиствующего либерализма), где подавляются мнения кроме принятого, быстро разрушаются изнутри из-за резонанса. Яркий пример, Советский союз, который рухнул из-за вибрационной усталости сознания людей. Внешние силы лишь использовали эту ситуацию в свою пользу и ускорили процесс разрушения страны.    

 

Любая система жизнеспособна только в том случае, если ее поддерживает внимание живого человека. В принципе, мы своим вниманием и эмоциональными переживаниями формируем нашу реальность. Об этом знают глобальные элиты. Поэтому, чтобы мы не отвлекались, нас постоянно сонастраивают с той информацией, которая заряжает их парадигму. Даже читая или смотря в "тик токе" и на "ютубе" разоблачающие новости от всевозможных инсайдеров и блогеров, мы эмоционально автоматически сонастраиваемся с той реальностью, которую нам навязывают. Может поэтому, никакие протесты, революции, и войны ни к чему хорошему не приводили. Сменялись только внешние атрибуты власти, а суть никогда не менялась. Контролируемая система очень хитра, она использует даже своих противников, которые вроде их критикуют, но, в главном, способствует удержанию внимания людей на их информационном поле.    

 

Конечно, надо быть окончательным утопистом, чтобы думать, что если бы большая часть людей перестала поддерживать своим вниманием антидуховную систему, то на земле воцарился бы рай. Но это, в принципе, невозможно по причине неоднородности сознания человечества.  В настоящее время на земле находятся в воплощении много сущностей из техногенных миров, которые и направляют своим вниманием нашу цивилизацию в привычную им техносферу. Что мы и видим вокруг себя.  Но в любом случае даже в самом пессимистическом сценарии есть свет в конце тоннеля. Ведь Земля имеет особый статус галактической школы, в которой нет ничего постоянного. В цивилизационной матрице Земли существуют определенные вибрационные пороги - своеобразные тесты. Если цивилизация, проходя этот порог, не соответствует его вибрациям, то быстро разрушается, чтобы ей на смену могли прийти новые, совпадающие по частотам, структуры.    

 

Поэтому, все глобальные прожекты темных обречены на провал. Будет не так, как они задумали. Задача земной матрицы как раз в обратном: не оптимизировать всех под одну гребенку, а дать возможность разным, и в том числе негативным энергиям, проявляться. Это создает сложную и интересную игру, где души могут реализовываться. Наша реальность - это то место, где темные и светлые энергии, соприкасаясь и проникая в друг друга, создают новый вид сознания. Светлым нужна тьма, чтобы углубить и разнообразить переживаниями сознание, а темным нужен свет, чтобы эволюционировать. А человек - это форма, в которой душа более плотно контактирует со светом и тьмой, трансформируясь в божественное сознание. И когда-нибудь мы сами станем творцами своих Вселенных. Но пока мы все еще в стадии эмбриона внутри кокона планеты.    

 

Как бы там ни было, в данный момент наше внимание, как душ - сфер сознаний жестко фиксировано на человеческой личности, с которой мы полностью себя идентифицируем. По этой причине остро реагируем на все внешние события. Поэтому, основная наша работа проходит в повседневном дуальном мире человека.  Если у нас есть желание и силы что-то изменить в нашей жизни, то это хороший выбор. В тоже время, если принимаем жизнь такой какой она есть, то, тоже правильный выбор. Скажем, мы можем изменить расписание нашей личной жизни, но не можем предотвратить глобальные события, которые вынуждены принять. Но можем и не принять, эмоционально зацепившись за чувство несправедливости и страха, или, к примеру, убежать в дебри тайги от надвигающихся проблем.  Думаю, действуя из страха, мы только усугубим нашу ситуацию. Можно вспомнить про семью Лыковых, убежавших в свое время от поповских реформ в тайгу. Они тоже думали, что спасаются от демонических сил. А что получилось? Цивилизация шагнула вперед, сдвинув сознание людей на новый уровень, а они деградировали в тайге, чуть ли не до первобытного строя.    

 

Сейчас в интернете много разной информации о последних мировых событиях. В основном они больше нагнетают страх, эмоционально накручивая людей, хотя, не сомневаюсь, что у вещателей благородная цель: открывать людям правду. Но правда она многоуровневая, поэтому, и эмоциональная реакция у людей к ней разная. Большинство людей от обилия негативной информации впадают в стресс, так как их восприятие материалистичное и пропитано страхом смерти. Человек с такими мироощущениями не можешь вырваться из социальных и цивилизационных рамок. Поэтому, все выводы его разума о судьбе человечества, видится согласно шаблону, созданному из неведения и страхов. Это все равно, что еще не вылупившийся птенец внутри яйца пытается анализировать свое будущее, опираясь на свой жизненный опыт желтка.    

 

Таким образом, если хотим внутреннего комфорта, то нужно перестать смотреть политологов и блогеров со всякими "секретными инсайдерами", которые постоянно нагнетают всевозможные страшилки, которые нас как будто ожидают.  Можно с уверенностью сказать, что толком никто не знает, это только их субъективные домыслы на основании той мизерной информации, которая всем доступна. Также пора перестать верить официальным источникам, так как вся информация направленна на то, чтобы контролировать наши действия.  Как только переключим свое внимание с внешних источников подпитки, на которые мы подсели, на внутренний, то сразу почувствуем поддержку нашего высшего источника. Тогда наша жизнь, невзирая на информационные и эмоциональные войны в инфополе земли, будет более уравновешенной.  

 

Даже если в жизни будут появляться какие-то неприятные препоны, вроде ковидных ограничений, то они будут восприниматься нами как стихийное бедствие, которое нужно преодолевать по мере поступления. Нужно решать реальные задачи, спокойно и трезво без негативных эмоций, а не бороться с иллюзорным цифровым адом будущего, выстроенным нашим испуганным умом.    

 

Даже если, припрут "к стене" с прививками, то значит такова наша судьба. Мы же пойдем на это не из-за поездки на отдых, или еще из-за каких-то обещанных выгод, а тогда, когда нам не оставят выбора. Но это уже будет на совести тех, кто силой заставил нас это сделать.  

Хотя... можно взяться за "автомат Калашникова" это тоже выбор, но я считаю, что это еще больше увеличит наши страдания. К тому же, не верьте тем источникам, которые говорят, что прививка не даст вам вознестись, что она затормозит наше развитие. Хочу вас успокоить, мы не возносимся не потому, что кто-то мешает, а потому, что еще не созрели. Вот почему не стоит париться на этот счет, так как этот процесс не в нашей компетенции. Нам бы, человечкам, хотя бы в своих чувствах разобраться и, за погоней за внешней "мишурой", не потерять душу.    

 

Даже те, кто разрабатывал вакцину, не могут с уверенностью сказать к чему это приведет. Человек - это сложная многоуровневая система, и нашим ученым с материалистичным восприятием этого не понять. Поэтому, все их попытки изменить ДНК человека путем генной инженерии похожи на обезьяну с гранатой. Они предполагают, а Бог располагает. Так что, будет не так, как нам рисуют наше будущее политики и не так, как описывают всякие инсайды. Жизнь - она посложнее, чем наше представление о ней.  Если мы не хотим прививаться, а нас принуждают к этому репрессивными мерами, то если даже уступим этой силе, то не понесем ответственность перед своей высшей сущностью. Тем более если высшие силы допустили этого, значит это нужно было для нашего развития. В этом случае нужно больше доверять своему внутреннему источнику. В мире нет ничего случайного и неожиданного. Игра идет согласно плану Всевышнего.    

 

Человек без высшего источника не может улучшить свою жизнь, если будет пытаться умом, то только ухудшит. Как говорится, чем больше врач лечит пациента, тем ближе больной к смерти. Да, человек построит техносферу, улучшит комфорт, но не обретет счастья бытия, так как оно не достижимо умом. Вот скажем, сейчас человека окружает больше вещей, по идее он должен быть счастливее, но, по существу, он, давно утратил эту способность.    

 

Что же нам делать в этой не простой ситуации, когда вся человеческая атмосфера пропитана негативом? Нам всего-то нужно не цепляться эмоционально за негатив, и не фонить на всю "ивановскую" вместе с большинством испуганных, чтобы еще больше притягивать к себе отрицательные энергии и события. Сложность в том, что мы живем в общем информационном поле и для того, чтобы различать чужие внедренные в нас мыслеобразы, нам нужно быть внимательным к себе, к своим ощущениям. А для этого нужны ресурсы сознания, которые полностью растрачиваются в повседневности.    

 

Если мы от чувства несправедливости мира эмоционально будем продолжать "бычиться", энергетически цепляясь за негатив, то, кроме проблем на нашу голову, мы ничего не добьёмся. Внутренние и внешние "майданы" не улучшают нашу жизнь, а только истощают душу и разум.  Стало быть, нужно сменить частоту вибрации и сделаться для негативных сил пустыми, нужно стать гибким без углов, чтобы лучше обтекать события. Пустой - это когда тебя эмоционально не цепляют ни хорошие, ни плохие события внешнего мира. Это не значит, что ты бесчувственный эгоист, закрытый в своем коконе. Наоборот, из-за не привязанности к внешним событиям, сохраняются больше ресурсов в твоем сознании, которые дают возможность глубже переживать настоящее. Даже, если в жизненных ситуациях проявляются негативные эмоции, то они не смогут целиком захватить наше внимание и будут кратковременны.    

 

Одни и те же события переживаются людьми по-разному, согласно их уровню сознания, поэтому, слушая мнения людей не нужно автоматически эмоционально втягиваться в их восприятие. И тем более не нужно переживать за все человечество, это не наша задача. Нам бы безупречно решить проблемы в своей голове и в личной жизни, ведь как говорится "там, где спасется один, спасутся многие". К тому же, не нужно верить всяким оракулам и астрологам из интернета, уводящих внимание в иллюзию будущих событий, и постоянно переживать умом того, чего еще нет. Ум всегда нарисует картинку, где все хреново.  

А там, где нам будет хорошо, знает только наш внутренний источник, но, к сожалению, он замутнен умом. В связи с этим, уже в который раз нам нужно встряхнуть свое восприятие, чтобы очистить свое сознание от доминирования ума, с его бесконечными стенаниями о несправедливости этого мира.    

 

Первый шаг к этому - это перестать вязнуть своим вниманием в коллективном бессознательном и снова вспомнить себя, свое истинное предназначение.  

Алекс Виндгольц

04.01.2022

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
7 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
14 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
21 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
24 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
40 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
43 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
47 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования