Что значит для науки тот факт, что психика человека обладает способностью воздействовать на физический мир? Эти феномены сегодня кажутся нам таинственными, но они не более таинственны, чем те «странные» явления, с которыми наука сталкивалась в прошлом и которые на сегодняшний день успешно включены ею в общую картину мира.
Лауреат Нобелевской премии
Брайан Джозефсон (Brian Josephson)
и профессор Джессика Уттс (Jessica Utts)

В настоящее время наука переживает подлинную революцию. Последние годы ознаменовались значительными продвижениями в области квантовой физики, и это позволило открыто мыслящим и неортодоксальным ученым объявить во всеуслышание, что данные исследования имеют первостепенное значение для нашего понимания паранормальных феноменов и жизни после смерти.
Результаты, полученные этими учеными, ясно демонстрируют, что не существует никаких противоречий между недавними открытиями в области квантовой физики и паранормальными способностями человека, а также жизнью после смерти. Таким образом, те явления, которые мы называем паранормальными, вполне нормальны и согласуются с законами, известными сегодняшней науке.
Квантовая физика — это область исследований, изучающая свойства и поведение субатомных частиц. Ее открытия дополнительно подтверждают то, что в основе паранормальных явлений и жизни после смерти лежит энергия нефизической природы.
Профессор Фред Алан Вольф суммирует свою точку зрения следующим образом:

Я полагаю, что открытия в области квантовой физики все больше поддерживают точку зрения Платона, согласно учению которого имеется иная, более совершенная нематериальная реальность. Имеются доказательства наличия нематериальной, нефизической Вселенной, абсолютно реальной, пусть и недоступной для ясного восприятия наших органов чувств и научных инструментов. Если мы рассмотрим внетелесный опыт, путешествия шаманов, осознанные сновидения также, несмотря на то что они не могут быть воспроизведены в строго научном смысле, указывают на наличие нематериальных измерений реальности. (Wolf 1998: 245)

Поскольку выживание сознания после смерти — ес-тественная и фундаментальная часть физики, можно надеяться, что попытки дискредитировать все доказа-тельства выживания скоро сойдут на нет. Эта теория (см. http://snipurl.com/s4ff) была изложена в докладе на конференции в России. Тезисы доклада опубликованы в записках этой конференции (часть 1, 1991, часть 2,1 1993), а также в журнале Frontier Perspectives («Погра-ничные перспективы») за 1997 год.

ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ СОГЛАСУЮТСЯ С ФИЗИКОЙ

Многие ученые-физики не видели никаких проти- воречий между наукой и наличием так называемых паранормальных явлений. Сэр Оливер Лодж, один из величайших физиков всех времен, признавал наличие жизни после смерти и использовал свой научный дар для того, чтобы это доказать. Он был одним из основателей Общества психических исследований. Я хотел бы привести короткую цитату из статьи Лоджа «Связь между жизнью после смерти и субатомной физикой» {Linking Life After Death To Subatomic Physics).
В таком случае, если мы можем представить какое-либо доказательство того, что жизнь или разумная активность существует в пространстве, лишь время от времени проявляя себя в виде материальной активности, факты в области физики, которые нам известны на сегодняшний день, делают наше принятие этого утверждения вполне логичным и последовательным. Для того чтобы признать факт выживания человека после смерти, нам не придется вступать в конфликт с уже имеющимися физическими концепциями. Жизнь и разум никогда не были функциями материального тела, а лишь находили свое отражение в деятельности материального организма.
В числе других известных ученых-физиков, исследовавших феномен выживания после смерти или психические явления, я могу назвать Гарольда Путхоффа, Рассела Тарга и Эрнста Зенковски.
Доктор физики Гарольд Путхофф в настоящее время работает директором Института прогрессивных исследований в Остине, Техас. Этот ученый внес серьезный вклад в получение эмпирического подтверждения реальности пси-феноменов, особенно в области дистанционного наблюдения (термин, которым он обозначает явления, более известные как ясновидение).

Профессор Рассел Тарг — один из пионеров лазерных технологий, участвовал в исследованиях пси-способностей человека, проводившихся в Стэнфордском научно-исследовательском институте в 1970—1980-х
годах. В своих книгах он отстаивает нелокальную теорию разума, которая, по его мнению, служит объяснением большого количества экспериментальных результатов, полученных в парапсихологии.
Доктор Эрнст Зенковски, профессор физики и электроники, более двадцати лет посвятил исследованиям в области паранормальных явлений и посмертной жизни и получил ряд положительных результатов в этих областях (см. главу 4).

ФИЗИКИ НАСТАИВАЮТ НА СМЕНЕ ПАРАДИГМЫ

Относительно недавно опубликованы научные работы, в которых аргументировано то, что материалистическая наука по своей сути неполна и не может объяснить все имеющиеся результаты. Ученые, авторы работ, предлагают принять новую научную парадигму, которая включает в себя психические феномены, а также множественность вселенных и жизнь после смерти.
Доктор Амит Госвами (Amit Goswami), бывший профессор физики в Институте теоретических наук при Университете Орегона, сейчас работает в качестве ведущего исследователя в Институте ноосферных наук (Institute of Noetic Sciences). Его книга «Физика душ. Квантовая теория о жизни, смерти, бессмертии и реинкарнации» (Physics of the Soul. The quantum book of living, dying, reincarnation and immortality) определяет как первичную реальность именно сознание, а не материю.

Профессор Джон Бокрис (John Bokris) в своей книге «Новая парадигма — сопоставление физики и паранормальных феноменов» (The New Paradigm. A Confrontation Between Physics and the Paranormal Phenomena) обсуждает свидетельства паранормального, включающие в себя телепатию, околосмертные переживания, внетелесный опыт, медиумизм, реинкарнацию, призраки, одержимость, дистанционное исцеление и другие феномены. Бокрис делает вывод о том, что для того, чтобы мы могли намного лучше понять подлинную природу реальности, в научную картину мира должны быть интегрированы концепции паранормального, а также теории сознания и взаимосвязи материи и сознания.
Центральной идеей его книги является то, что мы живем в «синхронизированной вселенной», один из пластов которой доступен для нашего действия и восприятия, поскольку мы с ним «синхронизированы». Именно его мы называем реальной вселенной. Но существуют и другие вселенные, не менее реальные, чем наша. Эта концепция, по его словам:

...дает нам путь к пониманию того, каким образом душа, центр человеческого сознания, может существовать в перманентной форме, переживая физическую смерть. Она является полезным вступлением к более глубокому пониманию вселенной и нас самих. (Bokris 2005)

Другой физик, доктор Клод Свенсон (Claude Swan-son), собрал вместе самые эффектные свидетельства неадекватности существующей научной парадигмы. В книге «Синхронизированная вселенная» (The Synchronised Universe) он описывает научно контролируемые эксперименты в области дистанционного наблюдения, экстрасенсорного восприятия, парацели-тельства, психокинеза, левитации, телепортации и внетелесного выхода. Ученым показано, в сколь многих случаях эти «странные» силы были продемонстрированы с весьма строгой статистической достоверностью (один шанс из миллионов или даже миллиардов).

УЧЕНЫЕ ДЕЛЯТСЯ НОВЫМИ ОТКРЫТИЯМИ

Многие высококвалифицированные ученые с безупречной репутацией независимо друг от друга совершают открытия в областях, бросающих вызов традиционной редукционистской концепции. К этим областям относятся гомеопатия, биоэлектрография, дистанционное наблюдение, исцеление через молитву. Их находки свидетельствуют в пользу новой точки зрения на мир, где все связано друг с другом пульсирующими энергетическими полями (McTaggart 2001). Эти результаты были доложены на двух международных конференциях по теории поля (см. ссылки в конце главы).
В своей новой книге «Переплетенные умы» (Entangled Minds) доктор Дин Редин (Dean Radin) утверждает: те, кто думает, что паранормальному нет места в науке, вообще не знают, о чем они говорят. Редин пишет:
Новые открытия в науке приводят к расширению представлений о том, кто и что мы есть, и те, кто враждебно настроен к этой области, не знают ничего или почти ничего о существующих доказательствах. (Radin 2006)

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Как было показано, субатомные частицы являются скорее сознающими единицами, чем безжизненной материей. Амит Госвами описывает научный опыт, который, как он аргументирует, экспериментально опроверг представление о материи как о единственной ре-альности.
В этом эксперименте атом испускает два фотона, движущихся в противоположные стороны. Получается, что каким-то образом поведение одного из фотонов влияет на поведение другого на больших расстояниях без всякого обмена сигналами. То есть они действуют друг на друга мгновенно. (Hamilton 1997)
Многие физики также приходят к той точке зрения, что Вселенная — это сознание, а не инертная материя и энергия. Как пишет профессор Якоб Бекенстайн (Jacob Bekenstein):
Сто лет развития физики научили нас тому, что информация играет ведущую роль во всех физических системах и процессах. Действительно, в настоящее время благодаря работам Джона Уиллера из Принстонского университета возникла тенденция рассматривать физический мир как состоящий из информации, где материя и энергия лишь побочные факторы. (Bekenstein 2003)

НАУКА НЕ СТАТИЧНА

Наука не стоит на месте. В девятнадцатом веке повсеместно считалось, что атомы — твердые и неделимые тела. Квантовая физика показывает нам, что те тела, которые мы считаем твердыми, по большей своей части состоят из пустоты и материя есть не что иное, как «замороженная энергия» (термин Эйнштейна) (Ash and Hewett 1990: 16—26). Как справедливо замечают Джессика Уттс и Брайан Джозефсон в начале этой главы, наука должна учиться принимать новые факты (Utts and Josephson 1996).
И как показано в этой и других главах книги, во всем мире найдется множество ученых, представивших доказательства реальности парапсихологических феноменов и жизни после смерти. Новые открытия в квантовой физике показывают, что все это ни в коем случае не противоречит современным научным концепциям. Я предвижу, что в предстоящие годы квантовая физика совершит революционный прорыв и наглядно покажет, что выживание после смерти является естественным законом природы.

Интернет-ссылки
• Монографию профессора Эрнста Зенковски о транскоммуникации и ее связи с различными ветвями науки (в том числе с квантовой физикой и теорией информации) см. на http://www.worlditc.org/ c_07_senki_00_content.htm
•   Конференции по теории поля см. на http:// www.wddty.co.uk/thefield/noflash/index.asp
 
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ - Синяя Тень на Mad-Love.ru - портале хорошего вкуса

Представления: 1996

Ответы на эту тему форума

Спасибо всем, кто приближает нас к осознанию истины, и вам, друзья спасибо за это.

Благодарю Вас, этот материал у меня есть и очень серьезен. Я сама хотела добавить, а Вы мне помогли))Благодарю от всей души. Он здесь как раз очень уместен. И еще массу роликов пришлю в Киноман об изучении свойств сознания, если Вы согласны.

Майя, или осознанное сновидение

Майя, или осознанное сновидение

из книги ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ глава: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СЫНА.

Мой сын Любимый, где же ты сейчас? Ты смотришь одобрительно на нас?
Любимый, похвали меня, родной, ведь ты всегда хотел гордиться мной…
Стараюсь я, и… так же для тебя. Всем сердцем, всей душой тебя Любя,
В душе моей всегда твой теплый свет…Сынок, ты меня слышишь, или нет?
ТЫ СЛЫШИШЬ! Быть иначе не дано. Ведь мы с тобой всегда были одно…
Ты лучшая, родная часть моя, тебя опять порадовала я.

Сыночек, дорогой мой, ты со мной, все годы у тебя я за спиной…
Защиту ощущала, а теперь...меня оберегает нежный зверь…

А ты…стоишь на страже у души. Ласкает память о тебе в тиши,
Ласкает память о тебе в толпе…Спасибо, что ТЫ ЕСТЬ в моей судьбе.
Спасибо, мой Любимый, дорогой, что у меня родился ТЫ ТАКОЙ…
В любой момент могу тебя обнять и…мысленно к груди своей прижать…

Скучаю. Обожаю и Люблю. Но я слезами Бога не гневлю!
Печаль моя теперь уже светла. Спасибо, что ТЕБЯ я родила.

Ведь все, кто тебя знают, говорят, что лучше тебя не было ребят!
Такой ты классный вышел у меня, и пасмурного не было ни дня.
Наедине с собой, когда взгрущу, вновь мысленно тебя я навещу
И в сердце сразу станет так нежней от ласковой улыбочки твоей…

Я помню, сын, твой нежный голосок, я помню каждый тонкий завиток,
Реснички и усишки, добрый взгляд, как ты грустишь и как бываешь рад,
Как ты хохмишь, дурачишься порой и как о чем-то шепчешься с сестрой…
Как будто никуда не уходил…Спасибо, что ТЫ ЕСТЬ, каким ты был…

Как странно, ведь ты был, и все ж ты есть. Все время, постоянно, рядом, здесь…
Лишь хочется немыслимо узнать, каким теперь  ты смог, сыночек, стать?

Опять в стихах привет тебе пишу. Люблю тебя, тобою дорожу…
Ты присылай мне знаки иногда, мне будет по уютнее тогда.

Опора моя, рыцарь, мой сынок, наверно новый путь твой так далек…
Надеюсь, помнишь ты мою Любовь. Однажды обниму же тебя вновь?
Встречаться всем нам ТАМ разрешено. Ты навестишь меня с прекрасным сном…
Который, так реален, будто явь. Я может не права, тогда поправь…

Кто может распознать, где явь, где сон? Любой во сны иллюзий погружен
И иногда – то трудно распознать. Во сне, как в жизни можно рассуждать,
Во сне, - возможно молодеть, стареть, рожать, Любить и даже умереть… 
И в нашем сне, общаемся с тобой. Раздвинув шторы майи вековой.
Ты, может от меня не уходил? Как будто только что опять звонил…
Вот позвонить тебе  - уже сложней…жду сон, чтоб повторился поскорей.
В котором, мы опять с тобой вдвоем, по лесу с доберманами идем…
Веселый, сильный, свежий, озорной, сыночек мой, в душе моей живой.

Спасибо, Бог, за память, счастье, грусть…пусть светел будет путь сыночка, пусть!
Родной мой, за меня Отцу молись, и…в том, кого узнаю, воплотись?
Пусть в жизни, хоть какой ни будь другой, уверена, мы встретимся с тобой.
Друг другу будем радости дарить, как прежде станем счастливо мы жить.
Экзамены с тобой мы сдали все. Жизнь развернется нам во всей красе!

Ну, а пока, Любимый мой, прощай. Меня во снах по - чаще навещай. 
Нет, не прощай, до встречи, дорогой. Мой добрый, восхитительный такой.
Мне подаривший счастия года. До нашей новой встречи, навсегда!!!
1 марта 2010.
4 апреля день памяти моего сына Ивана. 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХ ЖИВОТ ДАРОВАВ.



И я опять плачу. Скучаю. А говорят, плакать нельзя. Это вибрации низкие. Уныние грех, на даром сказано, они диструктивны..Я люблю его очень. И стараюсь не мешать ему этими слезами, которые проливает мое эго матери. Когда во сне приходит, как живой, говорим, что-то сообщает, что потом проверить можно. Такой довольный, красивый, веселый, румяный. Даже пахнет его Фаренгейтом.)) Мне, говорит, мамуль, все простили. А я ему - чтож тебе прощать то?! Ты такой для всех любимый и прекрасный, ни одного человека нет, кто б тебя не любил из друзей, коллег, знакомых. А он мне опять, мне все простили. Я наконец, делаю то, о чем так мечтал. А я ему: А что ты делаешь? он:- У меня столько заданий, мне так интересно, у меня получается. Я помогаю. И с тобой всегда рядом, только вспомни. Ну все, мне пора. Держала за руку, а он руку отпустил когда, говорит, мам, я пойду уже, потому, что мне тяжело уже. Здесь вибрации другие, я еще приду. А я говорю, тебе руку больно? Ты терпел!!!Чтоб меня приласкать? Милый мой. А он, - ничего, все нормально. Это было приятно, с тобой побыть. Приходится общаться и с другими тоже для поддержки. 

И друзья его, ребята, обращаются к нему, и мне говорят, теть Марин, Ванька святой. Он и нам помогает. Мы ему молимся, когда что-то случается, обращаемся к нему и что-то исправляется, налаживается. Прям чудеса.. Он всегда всем помогал, и сейчас нам помогает. 

Да, мой сын безотказный. Для всех людей находил время, совет, слово, или помощь в деле. Я не хвастаюсь. Я сама в изумлении. Я делюсь. Столько информации дает, на только мне, которая потом проверяется. Это видимо в поле общего сознания есть в Ноосфере область, где даны такие возможности любым людям, их сознаниям. Мы научаемся этой коммуникации. 

Я общалась с энергопрактиками, с учеными по этому поводу. Дабы определить допустимые грани в подобном общении, в энергообмене такого плана, чтоб не нарушать законы Природы и Мироздания, которые мне пока не ведомы. Ведь не знание не освобождает от ответственности. И мне были даны прямые рекомендации, которые я стала соблюдать и мне стало легче принимать волю Творца и в этом проявлении, и много нового вошло в мою жизнь. Реальность приобрела еще новые грани для взгляда в глубины Вселенной и более осознанного взаимодействие с нею. И с собой. Ведь во мне та же Вселенная, развернутая и моим фракталом в ЧАШЕ МОЕГО СЕРДЦА, ОБЩЕЙ ДЛЯ ВСЕХ СУЩИХ.

Это видимо в поле общего сознания есть в Ноосфере область, где даны такие возможности любым людям, их сознаниям. Мы научаемся этой коммуникации.  Вы правы и нет нужды просить подтверждения от кого -то, учёных или шаманов.  Ваше сердце, Марина, дорогая, знает подлинность этого понимания.  

Спасибо вам за рассказ о сыне.  Рассказывая о нём, вы рассказали о себе, своей материнской любви, в которой вы поднялись к пониманию, осознанию его, Человеческого Существа.  И это понимание помогло Вам подняться на следующую ступень по Пути.  Какое это счастье иметь сына, близкое по духу существо!  Разве смерть может остановить ваше ОБЩЕНИЕ?   Он Всегда сияет в вашем сердце, наполняет его светом, который вы несёте другим.  Рада ближе узнать Вас.

 

Благодарю Вас за это все. Так это замечательно...и тепло на душе.

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования