ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

На тренинге Джек Кенфилд (один из соавторов фильма "Секрет") показал на наглядном примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.
Он подошёл к одной из участниц и сказал: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек". Девушку это сильно задело. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
Он снова посмотрел на неё и в этот раз произнёс: "Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелёными волосами". В этот раз девушка рассмеялась.
– Почему вы смеётесь, – спросил ее Джек?
– Потому что нет у меня никаких зелёных волос.
– Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?
– ...
Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий или допускаем, что он прав. Если мы уверены в себе, то что бы ни говорили нам другие,  мы будем знать, что это неправда.
Люди находят критику в постах, комментариях, взглядах, шутках и мемах. Находят её там, где чаще всего её вообще нет.
Поэтому, каждый раз чувствуя себя расстроенным из-за того, что о вас сказали другие, просто задайте себе вопрос: не мои ли это "зелёные волосы?" И уж если в этом есть доля правды, посмотрим на это как возможность, благодаря которой можно вырасти.

Представления: 573

Ответы на эту тему форума

Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий или допускаем, что он прав.

Скорее не думаем)). Просто страх, что окружающие так будут думать, ссылаясь на авторитет. Хотя сам по себе  этот страх глупость.

Дело в том, что девушка глупа или умна- мера относительная, а вот зеленые волосы (или ложь о них) явленный факт.

живой пример) вот буквально на днях приходит человек с вопросом по физическому здоровью 

выдаем скан с диагностикой которая четко впоследствии подтверждается эндоскопическим исследованием у медиков

человек в восторгах - говорит щаз я вам отзыв напишу ) типа сколько экстрасенсов прошел вы лучшие)) э... только вы имена смените а то про вас таааакоооееее говорят)

я если честно в шоке

хотя как говорится если за глаза то даже побить можете

это к тому что если даже у меня не зеленые волосы черный пиар создаст определенный имидж

и иди доказывай что не верблюд)

Всё достаточно просто.  До этого понимания нам ещё не хватает  уровня своей собственной осознанности. И , уровня своего собственного сознания.  Понимания того, что мы все по своему уровню сознания разные, но в тоже время все одинаковые по своей внутренней сути.  И каждый из нас получает не только определённый опыт жизни, но и проходит свои собственные уроки. Но ещё и играем порученные каждому из нас собственные индивидуальные роли в спектакле понимания добра и зла, и дуальности под названием Жизнь. А главное на данном сайте проходим очень важный урок Закона Принятия Всего, что Есть. Благодарю, Админ!

А мог бы  просто оставить отзыв не оглядываясь на окружение)) Реальный отклик на реальное дело.

Эта тема интересна для обсуждения только тому, для кого она ещё не исжита по сути своей. Кого оставляют на второй год? Тех, кто не усвоил программу  нынешнего.  Хей, Админ, почему вы делаете себя предметом критики?   

А вы ,Лаура,зачем критикуете и демонстрируете свое превосходство?

Улыбка

Есть разница между страхом перед мнением двоих о себе, и неравнодушием к чужим мнениям) это первое.

Второе - это разница между зелёными волосами и глупостью. Однобокое утрирование - это зло, которое позже развивается в психологические проблемы. Скорей всего)

Зеленые волосы менее критичны для выживания и здоровья психики, и они - это то, что снаружи...нежели чем высказанное преподом недовольство уровнем интеллекта. Все важное в деталях, верно?)

Высказал это человек, который занял определённую социальную роль, которая требует хотя бы временное принятие его точки зрения и допущения его правоты. То есть - определенный уровень доверия ему и его информации.

А он тут это, в близкое полез, да потом ещё и объяснил через пень-колоду) 

Мнением других*

А что противоположно страху?

Допустим , любовь-ненависть, мороз-жара, страх-......

Spaytos сказал(а):

Есть разница между страхом перед мнением двоих о себе, и неравнодушием к чужим мнениям) это первое.

Второе - это разница между зелёными волосами и глупостью. Однобокое утрирование - это зло, которое позже развивается в психологические проблемы. Скорей всего)

Зеленые волосы менее критичны для выживания и здоровья психики, и они - это то, что снаружи...нежели чем высказанное преподом недовольство уровнем интеллекта. Все важное в деталях, верно?)

Высказал это человек, который занял определённую социальную роль, которая требует хотя бы временное принятие его точки зрения и допущения его правоты. То есть - определенный уровень доверия ему и его информации.

А он тут это, в близкое полез, да потом ещё и объяснил через пень-колоду) 

Ну, что, "Реакция на критику",

Тут разговор простой ..)

Хочу вам предложить предмет иной --

Иную тему, как зеркальность отраженья:

"Реакция на подхалимаж" , --

Вот -- высший пилотаж! ))

Как реагировать на лесть

Какая необъятность неразгаданности  в теме этой есть!

...

Не правда ли, коллеги ?! )

Как реагировать на лесть

Великий классик хорошо сказал по этому поводу:

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."
автор Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837)

RSS

Эмблема

Загрузка…

Приглашаем

Последняя активность

Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Три особенности достижения мокши — освобождения
"Демагогия. Самоуговаривание- самоуспокоение.. Приятно слушать собственный ум,не правда ли? Зачем слушать того самого бога,с которым якобы на связи ( в одностороннем порядке)?"
11 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послания...
"                     Послание НИКА "...Я здесь сошла напомнить вновь о самом главном – о Дороге Вечности и Духа,Которая так множественно вами же коверкалась, в интерпретации своих…"
42 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Три особенности достижения мокши — освобождения
"        Забыть Себя Бога   -    можно, утратить связь с Собой Богом   -   НЕТ!"
54 мин. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послания...

Рабочее послание БОЖЕСТВЕННЫХ СИЛ ЛЮБВИ «КОНФИГУРАЦИЯ АРА-ВОСХОДА/ВОЗНЕСЕНИЯ»Со-настройся, Дитя-Христос, с НЕО/АРА-ВОСХОДЯЩИМ ПА-ТОКОМ, Реперные ТОЧ-КИ Выставлены и Главный Опорный Пункт СЕРДЦЕ- СОЛНЦЕ Божественного ОТЦА-ТВОРЦА Сияет для ВСЕХ, но каждый Принимает Его ЛУЧИ и Со-Ведёт настолько, насколько ЧИСТО РА-Я!Гипербола ВОСХОДА/ВОЗНЕСЕНИЯ вновь Корректировки прошла и ВСЕ-СВЯЗнОСТЬ Обеспечена Служением ВСЕХ БОЖЕСТВЕННЫХ СИЛ ЕДИНСТВА ЛЮБВИ, прогнозы не строим, Работаем здесь/сейчас, в…Посмотреть еще
56 мин. назад
Амбика оставил(а) комментарий на сообщение блога Эллая Три особенности достижения мокши — освобождения
"Забыть- это и есть утратить связь."
59 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Лукоморье и другие сказочные страны, которые существовали на самом деле

Лукоморье и другие сказочные страны, которые существовали на самом делеЛукоморье, остров Буян, Авалон... Они существовали не только в сказках и летописях, но и в реальности!ЛукоморьеСказочное Лукоморье позаимствовано Пушкиным из фольклора восточных славян. Это заповедное…Посмотреть еще
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Елена Лозинская Как сложно всё отпустить, выстраиваемое годами...
"   Эволюция сознания, которую мы непрерывно совершаем в ходе жизненного опыта постоянно и непрерывно меняет Всё. И все эти новые проявления совершаем мы, части божественного сознания, в ходе непрерывных опытов творения себя новыми."
1 час назад
Сообщение блога, созданное Леонид

17. МИЛСМИРРИНГУСС. СТИХИ НОВЫХ ПЕСЕН ОРИСА ИНАЧЕ ЖИТЬ ПОБУЖДАЮЩИЕ.

17. МИЛСМИРРИНГУСС. СТИХИ НОВЫХ ПЕСЕН ОРИСА ИНАЧЕ ЖИТЬ ПОБУЖДАЮЩИЕ.Большое влияние на повышение Самосознания людей оказывают стихи 1410 песен, написанных Орисом на мотив известных песен. Известны сотни достоверных фактов излечения людей от тяжёлых болезней, рассасывания опухолей при регулярном пении или слушании песен Ориса. Предлагаю две новые песни:17. ИНАЧЕ ЖИТЬ ПОБУЖДАЮЩАЯ (на мотив песни «Наш город» в исп. Р. Ибрагимова, муз. Р. Паулса)Старайся Жизни раскрывать секреты И на вопросы…Посмотреть еще
1 час назад

© 2020   Created by Макарова Виктория.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования